Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2017, 18:26
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 122
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Кудесница Леся, у нас законы наверно отличаются..у нас отец может у семейного врача взять больничный лист Б на ребёнка.И оплачивать его будут с первого дня.После родов отцу пологается 10 дневный оплачиваемый отпуск.

Добавлено через 4 минуты

ТТ во второй фазе и при беременности может быть до 37.4-это прогестерон работает.
Как я уже жду новый год!Надо мандарины поискать в магазине.Продавались как-то,но не очень симпотичные

Добавлено через 3 минуты

Обожаю предновогодние хлопоты-украшать дом,печь пипаркуку,мандарины,украшать ёлку,походы по ёлочкам,покупка прдарков и ожидание чудес!
Asjaja вне форума  
Old 04.10.2017, 18:39
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11188
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Нашла в юр.теме на форуме, что либо оплачиваемый больничный у педиатра, если старший заболел, либо до 5 дней неоплачиваемого отпуска.

А про темпу, в инете написано, что во второй фазе из-за прогестерона тт может быть 36,8-37,2 и это норма вплоть до М. Т.чт надеюсь без вирусов хотя бы. Наверное я раньше просто не замечала что темпа повышается.

Тоже решила поспать, только умастилась, проснулся старший, пришел со своими поделками, он оригами мастерит, принудительно участвую)) мелочь еще спит.

Добавлено через 28 минут

Открыла окно, пахнуло зимой. Начистила мандаринов, включила фильм про рождество)) у меня новогоднее настроение
ммм мандарины)) а я томатного сока напилась)) счастлива) до немогу)))

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, у нас законы наверно отличаются..у нас отец может у семейного врача взять больничный лист Б на ребёнка.И оплачивать его будут с первого дня.После родов отцу пологается 10 дневный оплачиваемый отпуск.

Добавлено через 4 минуты

ТТ во второй фазе и при беременности может быть до 37.4-это прогестерон работает.
Как я уже жду новый год!Надо мандарины поискать в магазине.Продавались как-то,но не очень симпотичные

Добавлено через 3 минуты

Обожаю предновогодние хлопоты-украшать дом,печь пипаркуку,мандарины,украшать ёлку,походы по ёлочкам,покупка прдарков и ожидание чудес!
у меня мужу то же пологаеться 10 дней оплачиваемых при рождении ребенка!
Аля 86@ вне форума  
Old 04.10.2017, 18:43
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 122
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Аля 86@, я вчера литр томатного выпила и пол литра овощного..и у меня желудок встал..сегодня выпила литр сливового..колол желудок..сейчас сыр маленькими кусочками жую..помогает от токсикоза..мандарины,думаю,хорошо бы пошли!
Asjaja вне форума  
Old 04.10.2017, 18:45
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 311
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Asjaja, а что это за вкусняшки ты там печешь? )) я о таком не слышала

Добавлено через 2 минуты

У нас ещё не сезон мандарин. Но уже скоро)) тоже жду
Анюта_М вне форума  
Old 04.10.2017, 18:51
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 122
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Анюта_М, у нас на рождество пекут перцовые печенья!Без них,как и без мандарин праздник не представляю!Очень вкусные и ароматные!

Добавлено через 4 минуты


Так они выглядят
Asjaja вне форума  
Old 04.10.2017, 18:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Перцовые печенья, вкуснятина. Мы имбирные печем обычно, а как перцовые печь, можно рецепт?

Ань, а можно ссылку на нормативный акт, на каком основании предоставляются 10 дней оплачиваемых и как это все оформляется?

Добавлено через 1 минуту

У нас мандарины давно в продаже, не знаю чьи и откуда, но сладкие, вкусные
Кудесница Леся вне форума  
Old 04.10.2017, 18:55
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 122
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Кудесница Леся, я обычно готовое тесто покупаю Мы с детьми расскатываем его,вырезаем формочками печенья разные,украшаем глазурью и в духовку!
В и-нете много рецептов,но я сама тесто ещё ни разу не делала..и слоёное всегда покупаю готовое.
Asjaja вне форума  
Old 04.10.2017, 18:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А у меня голова болит и живот вздулся...чего бы еще для полного "счастья"?

Добавлено через 1 минуту

Аа..я не очень интернетные рецепты выпечки люблю, с ними косяки постоянно, люблю чьи то обкатанные))) с корректировкой))))
Кудесница Леся вне форума  
Old 04.10.2017, 19:03
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 122
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

И тесто я покупаю одной проверенной фирмы-Лачи.У них всё ручная работа.У них и торты,и пироги,и хлеб вкусный,но дорогой

Добавлено через 2 минуты

Кудесница Леся, поинтересуюсь у коллег рецептом.Наверняка кто-то сам делает
Asjaja вне форума  
Old 04.10.2017, 19:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Там уже с перцем идет?
У нас такого нет. В смысле готовое тесто продают, в т.числе ручной работы, в пекарнях, но про перцовые что то не слышала

Добавлено через 35 секунд

Asjaja, спасибо!
Кудесница Леся вне форума  
Old 04.10.2017, 19:11
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 122
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Там в тесте такие специи:кориандр, кардамон, душистый перец, корица, гвоздика.
Asjaja вне форума  
Old 04.10.2017, 19:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Очень пряное печенье
Кудесница Леся вне форума  
Old 04.10.2017, 19:29
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 311
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Перцовые печенья, вкуснятина. Мы имбирные печем обычно, а как перцовые печь, можно рецепт?

Ань, а можно ссылку на нормативный акт, на каком основании предоставляются 10 дней оплачиваемых и как это все оформляется?

Добавлено через 1 минуту

У нас мандарины давно в продаже, не знаю чьи и откуда, но сладкие, вкусные

Ну мы ж Абхазию ждем такие может и продаются уже

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
Анюта_М, у нас на рождество пекут перцовые печенья!Без них,как и без мандарин праздник не представляю!Очень вкусные и ароматные!

Добавлено через 4 минуты


Так они выглядят
Да, на имбирные прянички похожи ))
Анюта_М вне форума  
Old 04.10.2017, 19:36
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1148
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
Доброе утро!
А я опять пожаловаться..сегодня опять дома осталась..сил нет.Вчера вечером очень плохо было,даде вырвало..Каждый день думаю,что это пик токсикоза,что хуже не может быть..а оказывается может..утром ещё держусь,а вечером накрывает..

Добавлено через 1 минуту

Таня88, спасибо за поддержку!Присоединяюсь к Олесеным пожеланиям за твои // в ближайшем времени!
Спасибо

Добавлено через 1 минуту

Кудесница Леся, тоже люблю новый год. Мандарины ммм Только у меня аллергия на них, но это меня не останавливает

Добавлено через 1 минуту

Asjaja, тоже теперь поищу тесто на это печенье. Сама не люблю месить, да и нет таланта)
Tatka вне форума  
Old 04.10.2017, 19:56
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, я сижу у эндокринолога. Надо за гормоном щитовидки мне следить. 35 минут пешком пехала, решила прогуляться.
Сметанка вне форума  
Old 04.10.2017, 21:10
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11188
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
Аля 86@, я вчера литр томатного выпила и пол литра овощного..и у меня желудок встал..сегодня выпила литр сливового..колол желудок..сейчас сыр маленькими кусочками жую..помогает от токсикоза..мандарины,думаю,хорошо бы пошли!
а я долгое время абрикос хотела так и непоела их( вот приспичило меня в конце августа,обидно но досих пор хочу(
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Перцовые печенья, вкуснятина. Мы имбирные печем обычно, а как перцовые печь, можно рецепт?

Ань, а можно ссылку на нормативный акт, на каком основании предоставляются 10 дней оплачиваемых и как это все оформляется?

Добавлено через 1 минуту

У нас мандарины давно в продаже, не знаю чьи и откуда, но сладкие, вкусные
ммм то же охото мандаринов)))
у меня нет ссылки ,муж в мвд работет так у них положено,перешол в Нац гвардию и там то же самое.про оформление не знаю не интересовалась некогда, а если роды выпадают на отпуск то еще 10дней добовляют к отпуску тоесть 10дней не пропадут полюбому))
Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Привет, я сижу у эндокринолога. Надо за гормоном щитовидки мне следить. 35 минут пешком пехала, решила прогуляться.
с юбилейной неделькой пешие прогулки хорошо а то потом скользко будет не погуляешь толком с животиком!
Аля 86@ вне форума  
Old 04.10.2017, 21:17
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1148
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сметанка, с 10 неделькой!
Tatka вне форума  
Old 04.10.2017, 21:22
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки))
Сметанка вне форума  
Old 04.10.2017, 21:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сметанка, с юбилейной неделькой!

Ань, а можешь у мужа поинтересоваться что и как? Он в пк оформлял больничным или в отделе кадров отпуск?
Кудесница Леся вне форума  
Old 04.10.2017, 23:14
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11188
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Сметанка, с юбилейной неделькой!

Ань, а можешь у мужа поинтересоваться что и как? Он в пк оформлял больничным или в отделе кадров отпуск?
больничный точно неоформлял, ему как доп отпуск провели!
завтра еще уточню как с работы придет
Аля 86@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.