Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2010, 14:24
Marassa
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Marassa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а у меня сахар повышенный, но врач сказала не из-за веса, а из-за возраста - после 25 лет типа уже кирдык
группа риска по диабету беременных
(ужасть, меня ее фраза "ну че ты хочешь - возраст" убила прям ) правда у меня сахар вобще скачет
на начало Б 5,8 был (край 4,5)
потом упал до 4,1
О_о
а теперь 4,5
вот тож незадача ((
не знаю уже, что и делать ((
Моя сестра родила в 33 года. До этого ей говорили "все ваши болезни от того, что нет детей. Вот родите и всё пройдёт" Протом говорили "ну что же вы хотите, после родов все болячки вылезают"
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 20:56
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marassa Посмотреть сообщение
Моя сестра родила в 33 года. До этого ей говорили "все ваши болезни от того, что нет детей. Вот родите и всё пройдёт" Протом говорили "ну что же вы хотите, после родов все болячки вылезают"
вот так!!!!
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:00
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgesha_74_ Посмотреть сообщение
я с тобой согласна
Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
вооо паразиты!!!

Цитата:
Сообщение от Marassa Посмотреть сообщение
Моя сестра родила в 33 года. До этого ей говорили "все ваши болезни от того, что нет детей. Вот родите и всё пройдёт" Протом говорили "ну что же вы хотите, после родов все болячки вылезают"
да....круто...
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marassa Посмотреть сообщение
Моя сестра родила в 33 года. До этого ей говорили "все ваши болезни от того, что нет детей. Вот родите и всё пройдёт" Протом говорили "ну что же вы хотите, после родов все болячки вылезают"
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 15:43
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я после первых родов так и не похудела как хотела, второй раз заБ. Так что одна полнота вряд ли как-то вляет.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 20:33
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я после первых родов так и не похудела как хотела, второй раз заБ. Так что одна полнота вряд ли как-то вляет.
наверно и правда..Г больше не знают что сказать...
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 07:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я после первых родов так и не похудела как хотела, второй раз заБ. Так что одна полнота вряд ли как-то вляет.
думаю, это надо иметь жесткий перевес, чтобы это мешало забеременеть. Хотя бывают случаи, что не получается, и без особой причины, а потом женщина немного худеет и сразу беременеет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 08:06
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Из-за полноты яичники перестают работать в правильном режиме,а начинают жир гнать из-за этого поликистоз образуется(ну это одна из причин поликистоза) Как мне Г обьяснила что это замкнутый круг Я не работают из-за полноты,полнота из-за того что Я не работают...И многие методики лечения бесплодия женского настроены на голодовку 10-12 дней
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 21:16
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
Из-за полноты яичники перестают работать в правильном режиме,а начинают жир гнать из-за этого поликистоз образуется(ну это одна из причин поликистоза) Как мне Г обьяснила что это замкнутый круг Я не работают из-за полноты,полнота из-за того что Я не работают...И многие методики лечения бесплодия женского настроены на голодовку 10-12 дней
интересно..а если я всегда такая была...да и в семье все...мне не в кого худой быть....
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 23:17
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а вы знаете что на конституцию не надо валить... но так удобно ))) гы-гы-гы )))) надо привычки менять пищевые только как их менять если на работе на приём пищи остается 5 мин или вообще не поешь с 8.00 до 14.00
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 02:03
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я заб. с весом в 60.5. Но за первые 2.5 месяца на 5.5 кг похудела - сладкое видеть не могла.
Когда токсикоз закончился меня поесло - пошла рожать 75 кг была.
После родов 6 кг ушло, сейчас 63 примерно, лишних 2.5 пока осталось, надеюсь, все таки они уйдут
планируем летом второго зачать, вот тут уже боюсь набрать
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 22:29
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до беременности весила 49 кг при росте 170 см. Сразу уточню, никогда не худела, на диетах не сидела, спортом не занималась. Ела всегда много. Просто телосложение такое. За беременность набрала 15 кг. После родов вернулась к 49 кг через полтора месяца. Ничего для этого не делала. Правда, выделения всё это время были очень обильные. Стала бледная от недостатка железа, вот...весь вес вышел...
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 22:24
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я просто надеюсь девочки что всё у вас будет, особенно животик с карапузом... я вот уж не знаю, всегда считала себя крупной (165 см рост и 65 кг было), последние 5 лет мой вес больше 80кг, не знаю как похудеть, это похоже на замкнутый круг-могу немного сбросить, но всё равно не Б, и в очередной раз злюсь на себя и начинаю наедаться (((
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 14:57
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, зачем так про себя говорить? зайди сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 16:05
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

у меня наоборот было...
планировали мы честно, не особо старательно.
я лечила кожу, и там были ограничения по еде, поэтому я похудела примерно на 5 кг. и стала весить 46 максимум, при росте 163. не критично, но я была жутко костлявой. после отмены лекарств вес всё равно не набирался и не беременелось.
а потом начала ходить в спортзал и набрала мышечную массу, примерно в течении года. вес увеличился до 49 кг. полностью здоровый образ жизни. тренировки усиленные. и у нас всё получилось. причем, продолжала активные тренировки силовые до 9 недель.
занимаюсь до сих пор)) планирую до конца беременности. правда, сейчас оставила только 3 раза в неделю- беговая дорожка 1 час и пренатал в бассейне.
в общем- я связываю своё зачатие со стабилизацией веса.
и, ттт беременность без токса, и всего прочего. все анализы всегда хорошие.
думаю и малыш у нас тоже будет спортсменом))
всем девочкам планюшкам- скорейшего запузячивания и легкой беременности!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 21:10
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Ну, зачем так про себя говорить? зайди сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо ))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 15:04
Ňatali
Мама-чайник
 
Аватар для Ňatali
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: РФ, Новороссийск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ňatali на пути к лучшему
По умолчанию

А я вешу 47 кг при росте 170 см. Никогда на счет этого не парилась, да и мужу я всегда нравилась такой, пока не стали планировать ребенка. Уже почти год не получается (кроме одного раза, когда Б сорвалась). Мой Г говорит, что в этом может быть причина ненаступления беременности. Так что начинаю усердно над этим работать
Ňatali вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 13:39
Ňatali
Мама-чайник
 
Аватар для Ňatali
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: РФ, Новороссийск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ňatali на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, смотрите, что я нашла:
"...Ожирение или избыточный вес являются фактором риска бесплодия, но не менее опасна и другая крайность. По некоторым данным, уже при ИМТ(это вес в килограммах, разделенный на квадрат роста в метрах (кг/м2)), равном 19 и ниже, шансы на наступление беременности стремятся к нулю. Недостаточный вес оказывает на фертильность еще более неблагоприятное влияние, чем ожирение. В организме женщин с низкой массой тела продуцируется слишком мало эстрогена, имеются проблемы и с выработкой других гормонов. Менструации становятся нерегулярными, возникают длительные задержки..."
Ňatali вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 13:41
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ňatali Посмотреть сообщение
Девочки, смотрите, что я нашла:
"...Ожирение или избыточный вес являются фактором риска бесплодия, но не менее опасна и другая крайность. По некоторым данным, уже при ИМТ(это вес в килограммах, разделенный на квадрат роста в метрах (кг/м2)), равном 19 и ниже, шансы на наступление беременности стремятся к нулю. Недостаточный вес оказывает на фертильность еще более неблагоприятное влияние, чем ожирение. В организме женщин с низкой массой тела продуцируется слишком мало эстрогена, имеются проблемы и с выработкой других гормонов. Менструации становятся нерегулярными, возникают длительные задержки..."
У меня недостаточная масса тела - 46 кг при росте 169. Но М регулярные, О есть, гармоны все в норме. Так что не факт!
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 13:43
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ňatali Посмотреть сообщение
Девочки, смотрите, что я нашла:
"...Ожирение или избыточный вес являются фактором риска бесплодия, но не менее опасна и другая крайность. По некоторым данным, уже при ИМТ(это вес в килограммах, разделенный на квадрат роста в метрах (кг/м2)), равном 19 и ниже, шансы на наступление беременности стремятся к нулю. Недостаточный вес оказывает на фертильность еще более неблагоприятное влияние, чем ожирение. В организме женщин с низкой массой тела продуцируется слишком мало эстрогена, имеются проблемы и с выработкой других гормонов. Менструации становятся нерегулярными, возникают длительные задержки..."
ну не знаю....у меня имт 18 до первой Б,и имт 16 до второй.оба раза заб с первого цикла

не зацикливайтесь на этом,все у вас получится!!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.