Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2014, 17:25
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

ну это знаете с области стереотипов,что в семье,где 1 родитель растит ребенка этот самый ребенок все же страдает из-за неполной семьи..и мамы,кот воспитывают чадо одни с пеной у рта доказывают,что это стереотип и что это ни так!да,нельзя сказать,что прям вот если полная семья,то сто процентов ребенок будет лучше и ты ды,чем тот,кот растет без отца,всякие отцы бывают,иногда лучше без них..но и не лучше,чем с хорошим отцом..как-то так,надеюсь поняли..так и с садом..да,в 1,5-2 годика ребенку лучше чаще дома,чем в яслях,когда он(большинство такое)еще ничего толком не умеет,привязан к маме родным,в яслях их ну оооч много,всех одень,подтяни,вытри,все орут,маму зовут,я тоже была в шоке!НО!когда мы пришли почти в 3,5 года и в НЕ ясли,где просто от бога воспитатели,где их ходит чуть больше 10 постоянно я была в восторге!и ребенок тоже!он уже ноет после вых-х(хотя мы их проводим семьей,насыщенно,парки,природа)мааам,хочу в садик,по друзьям соскучился!потому что ребенок растет!и уж поверьте,что на протяжении всей жизни ему не нужно будет больше всего времени быть возле мамы!и даже уже лет в 5 наоборот нужно больше времени проводить с ровестниками,учителями и ты ды.а уж в школе и подавно,просидеть у мамы или бабушки под юбкой можно всю жизнь,ведь естественно никто так не любит и не позаботится как они!
Смоляночка вне форума  
Old 29.03.2014, 18:08
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а это другой стереотип, что домашний ребенок не умеет делиться, уступать, а садовский этакий миротворец, и отношения у него складываются замечательно, и общительный, и делится, и играет со всеми, и знакомится первый, а домашний забитый стоит в углу и на всю жизнь клеймо "домашний, в сад не ходил, не социализированный!"
сколько я на детей садиковых смотрю, все одинаковые - только выдирать игрушки из рук научились, кривляются, жадничают, орут, ноют, жалуются...ничем примечательным не отличаются, такие же все, все одинаковые, и садиковые, и несадиковые, от воспитания зависит все, от самого характера.
и очень плохо, что современное общество считает, что если дома растет и там ему навыки общения прививают, то это искуственно созданная среда, а вот расти с года в казенщине, с чужими тетками, толпой детей, к которым они конечно привыкают, заменяя привязанность к матери на привязанность к детям, летят к ним - вот эта естественная среда воспитания!
никогда так не было, садики - это "достижение" современного общества, чтобы мама наравне с папой трудилась, а ребенок где-то был накормленный и под присмотром, когда других возможностей оставить его нет.
никого обидеть не хочу, каждый сам решает, сад - это не плохо, но и не хорошо, это необходимость. и я не про это, может сумбур написала. я про стереотип больше хотела.
моя начинала ходить в сад, с сентября, с трех. я тоже идеализировала себе, там же весело, развивают, там и танцы, и пляски, хорошо. как поглядела, как они орут все, поработала там, в ясельной, с 1,5 до 2,5 лет, как они в окна упираются сопливыми носами и маму зовут, и наорутся, потом засыпают, и среди 20 детей есть 5, которые "пошли отлично". знаете, это ужас. а потом привыкают! человек сущетсво такое, которое привыкает ко всемую и им нравится. потому что по 8 часов общения с другими детьми, а с мамой по три по четыре в день, конечно дети ждут завтра, там их жизнь, в саду, где они с детства живут. и моя дочь орала, на окне с 8 до 16 сидела и мама звала. нет, это не для нас. весело, хорошо, самостоятельные там все, но сердце мое не выдержало, честно. а есть кто сразу пошел ну реально прям хорошо. а есть кто привык. но вот реально смотрю, что нет явных отличий, что моя дома сидит, несадиковая, не умеет ниче и к жизни не приспособленная будет! а вот садиковый да, на всю жизнь навыки ему привили.

я сама в сад ходила, была возможность дома оставить - сидела, последний год вообще не ходила, сад закрыли около дома, а в другой далеко. и знаете, глупой себя не ощущала, ущербной) перед школой тем более сидела дома, не развивали меня педагоги. с бабушкой была, и писать научилась прописью, и сама пела ей, и концерты делала. и не помню, что страдала от этого, что недополучила детского общения, вот щас на душе нет кошкиного скреба, что вот как же так, не поплясала я у елки-то вдоволь на утреннике!))) и с людьми нормально общаюсь, и знакомлюсь.

Согласна на все сто!
Ксения К. вне форума  
Old 29.03.2014, 18:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а это другой стереотип, что домашний ребенок не умеет делиться, уступать, а садовский этакий миротворец, и отношения у него складываются замечательно, и общительный, и делится, и играет со всеми, и знакомится первый, а домашний забитый стоит в углу и на всю жизнь клеймо "домашний, в сад не ходил, не социализированный!"
сколько я на детей садиковых смотрю, все одинаковые - только выдирать игрушки из рук научились, кривляются, жадничают, орут, ноют, жалуются...ничем примечательным не отличаются, такие же все, все одинаковые, и садиковые, и несадиковые, от воспитания зависит все, от самого характера.
и очень плохо, что современное общество считает, что если дома растет и там ему навыки общения прививают, то это искуственно созданная среда, а вот расти с года в казенщине, с чужими тетками, толпой детей, к которым они конечно привыкают, заменяя привязанность к матери на привязанность к детям, летят к ним - вот эта естественная среда воспитания!
никогда так не было, садики - это "достижение" современного общества, чтобы мама наравне с папой трудилась, а ребенок где-то был накормленный и под присмотром, когда других возможностей оставить его нет.
никого обидеть не хочу, каждый сам решает, сад - это не плохо, но и не хорошо, это необходимость. и я не про это, может сумбур написала. я про стереотип больше хотела.
моя начинала ходить в сад, с сентября, с трех. я тоже идеализировала себе, там же весело, развивают, там и танцы, и пляски, хорошо. как поглядела, как они орут все, поработала там, в ясельной, с 1,5 до 2,5 лет, как они в окна упираются сопливыми носами и маму зовут, и наорутся, потом засыпают, и среди 20 детей есть 5, которые "пошли отлично". знаете, это ужас. а потом привыкают! человек сущетсво такое, которое привыкает ко всемую и им нравится. потому что по 8 часов общения с другими детьми, а с мамой по три по четыре в день, конечно дети ждут завтра, там их жизнь, в саду, где они с детства живут. и моя дочь орала, на окне с 8 до 16 сидела и мама звала. нет, это не для нас. весело, хорошо, самостоятельные там все, но сердце мое не выдержало, честно. а есть кто сразу пошел ну реально прям хорошо. а есть кто привык. но вот реально смотрю, что нет явных отличий, что моя дома сидит, несадиковая, не умеет ниче и к жизни не приспособленная будет! а вот садиковый да, на всю жизнь навыки ему привили.

я сама в сад ходила, была возможность дома оставить - сидела, последний год вообще не ходила, сад закрыли около дома, а в другой далеко. и знаете, глупой себя не ощущала, ущербной) перед школой тем более сидела дома, не развивали меня педагоги. с бабушкой была, и писать научилась прописью, и сама пела ей, и концерты делала. и не помню, что страдала от этого, что недополучила детского общения, вот щас на душе нет кошкиного скреба, что вот как же так, не поплясала я у елки-то вдоволь на утреннике!))) и с людьми нормально общаюсь, и знакомлюсь.
Вы не внимательно читали, я написала но вполне возможно, что ребенок.. я не утверждаю, а скорее не исключаю
А про детей "совсем одинаковых непримечательных и ничем друг от друга не отличающихся" смешно даже, вы не очень внимательны значит. Дети все и всегда разные! и уж точно нет такого что вся группа встала и кривляется, ноет, орет, жадничает и пр., да, бывают такие дети, они и до сада такими были скорей всего, да и останутся на всю жизнь
не знаю как в яслях, не были, мы с 2 лет в средней группе, есть дети которые периодически грустят, ну может парочка плачет при расставании, несколько человек машет маме, когда мама уходит и все. Никто не прилипает на весь день, мой вообще никогда мне не махал, и не плакал при расставании, иногда поцеловать даже забывает, бежит в группу. Не орет и не ноет, отпор дать может. Он и до сада таким был, но договариваться и делиться он именно в саду начал
Еще раз напомню, я не утверждаю что дети несадовские "социально отсталые" или в чем то не развитые!

пы.сы про "с года в казенщине" это камень в огород..т.к только один человек написал что дочку с года в сад отдала, очень грубо. У нее не было выбора, не думаю что она отдав заменила "привязанность к матери"
Кудесница Леся вне форума  
Old 29.03.2014, 18:29
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У любого ребенка может не быть настроения, не выспался или что-то, он может грустить, но вот чтобы выли сидели у окна, я тоже такого не видела, может потому что мы тоже ходим в группу с детками 3-4 лет, не в ясли. Мой может поплакать при расставании, особенно после болезни когда идем, но я всегда звоню минут через 15 после своего ухода, мне говорят, все хорошо, он сразу успокоился, ест/играет/поет и т.д. уже.
И как-то грубо вышло, что все одинаковые кривляются и прочее... Вы не смогли ходить, просто значит либо не время, либо не ваше, ну как-то некрасиво осуждать Я вот не осуждаю что кто-то дома сидит, каждый родитель делает сам свой выбор, на это влияет много обстоятельств. Вот при знакомстве никогда не спрашивала, а вы ходили в садик или ходите? Меня вот этот вопрос как-то не особо интересовал, я смотрю на человека, а не на то ходил он в сад или нет...
Насчет учителей тут выше писали, меня моя классная тоже не особо любила, говорили сначала, что я чуть ли не тупая(хотя я только перешла из другой школы и в коллектив сложно было влиться по началу в середине года) Но потом когда я начала делать успехи я вдруг стала "хорошей"... в садик я ходила кроме последнего перед школой года, так что тоже не понимаю почему люди делают скоропостижные выводы насчет кто какой человек не узнав его...
*Pupsik* вне форума  
Old 29.03.2014, 18:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
ну это знаете с области стереотипов,что в семье,где 1 родитель растит ребенка этот самый ребенок все же страдает из-за неполной семьи..и мамы,кот воспитывают чадо одни с пеной у рта доказывают,что это стереотип и что это ни так!да,нельзя сказать,что прям вот если полная семья,то сто процентов ребенок будет лучше и ты ды,чем тот,кот растет без отца,всякие отцы бывают,иногда лучше без них..но и не лучше,чем с хорошим отцом..как-то так,надеюсь поняли..так и с садом..да,в 1,5-2 годика ребенку лучше чаще дома,чем в яслях,когда он(большинство такое)еще ничего толком не умеет,привязан к маме родным,в яслях их ну оооч много,всех одень,подтяни,вытри,все орут,маму зовут,я тоже была в шоке!НО!когда мы пришли почти в 3,5 года и в НЕ ясли,где просто от бога воспитатели,где их ходит чуть больше 10 постоянно я была в восторге!и ребенок тоже!он уже ноет после вых-х(хотя мы их проводим семьей,насыщенно,парки,природа)мааам,хочу в садик,по друзьям соскучился!потому что ребенок растет!и уж поверьте,что на протяжении всей жизни ему не нужно будет больше всего времени быть возле мамы!и даже уже лет в 5 наоборот нужно больше времени проводить с ровестниками,учителями и ты ды.а уж в школе и подавно,просидеть у мамы или бабушки под юбкой можно всю жизнь,ведь естественно никто так не любит и не позаботится как они!
плюсую - в нашей группе вспитатели от бога, согромным стажем, котрые очень любят детей, детей всегда возьмут на руки, посадят на коленки, даже нянечка, после выходных спрашивают, как их провели, и детки очень любят наших воспитателей. Детки конечно вредничают, но моя прям другой человек в саду - самостоятельная и активная, а дома ребенок-ребенком.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 29.03.2014, 18:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я в старшую группу не ходила, в 6 лет в школу пошла
Кудесница Леся вне форума  
Old 29.03.2014, 18:47
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я в старшую группу не ходила, в 6 лет в школу пошла
Я вот тоже в 6 пошла, но в 5 уже не ходила в садик, потому что воспитатель была плохая, приходили к ней пьяные дружки! Я родителям сказала в садик больше не пойду Вот с бабушкой сидела, да родители на работы свои по очереди таскали меня, но к школе я тем не менее была хорошо подготовлена, хоть самая младшая в классе была, училась хорошо, справлялась
Сына тоже планирую в 6 отдать, но ближе к этому времени будет видно, как он будет готов.
*Pupsik* вне форума  
Old 29.03.2014, 18:53
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У меня там бабушка, в гости ездим :-)
Надолго приезжаете?
У меня там в пригороде родители живут))) Летом тоже часто гостим у них
White-n-Fluffy вне форума  
Old 29.03.2014, 18:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Я вот тоже в 6 пошла, но в 5 уже не ходила в садик, потому что воспитатель была плохая, приходили к ней пьяные дружки! Я родителям сказала в садик больше не пойду Вот с бабушкой сидела, да родители на работы свои по очереди таскали меня, но к школе я тем не менее была хорошо подготовлена, хоть самая младшая в классе была, училась хорошо, справлялась
Сына тоже планирую в 6 отдать, но ближе к этому времени будет видно, как он будет готов.
С сыном аналогично, точнее мы из сада в 5 выпускаемся, там год на подготовку и в гимназию, если он будет к этому готов

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Надолго приезжаете?
У меня там в пригороде родители живут))) Летом тоже часто гостим у них
От двух недель до 1,5 мес. Возможно летом поедем, в июне
Кудесница Леся вне форума  
Old 29.03.2014, 18:57
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
С сыном аналогично, точнее мы из сада в 5 выпускаемся, там год на подготовку и в гимназию, если он будет к этому готов
мы в 18году выпускаемся, в 6 лет. Потому что в той группе куда мы сейчас ходим мы остаться не можем, слишком большая разница в возрасте, они дальше пойдут, а мы получается останемся на 2 год
*Pupsik* вне форума  
Old 29.03.2014, 19:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
мы в 18году выпускаемся, в 6 лет. Потому что в той группе куда мы сейчас ходим мы остаться не можем, слишком большая разница в возрасте, они дальше пойдут, а мы получается останемся на 2 год
Мы в 2017 в 5 лет)мы в этой группе тоже надолго, большую часть переведут в сентябре, а нас до лета, в 4 года в старшую
Кудесница Леся вне форума  
Old 29.03.2014, 19:22
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Я вот тоже в 6 пошла, но в 5 уже не ходила в садик, потому что воспитатель была плохая, приходили к ней пьяные дружки! Я родителям сказала в садик больше не пойду Вот с бабушкой сидела, да родители на работы свои по очереди таскали меня, но к школе я тем не менее была хорошо подготовлена, хоть самая младшая в классе была, училась хорошо, справлялась
Сына тоже планирую в 6 отдать, но ближе к этому времени будет видно, как он будет готов.
ничего себе..ну вот в такой ситуации ребенку лучше дома!но когда ребенку 4,рядом есть садик с хорошим персоналом,ребенок тянется к детям,это другое!многие к нам в сад пришли с др,там дети рыдали,боимся воспитателей,не пойдем,а тут нормально.ходятт с удовольствие!иногда достаточно просто поменять садик или сделать перерыв в адаптации и все будет хорошо!но лишать ребенка такого общения до самой школы..я не понимаю..но это имхо
Смоляночка вне форума  
Old 29.03.2014, 19:33
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
ничего себе..ну вот в такой ситуации ребенку лучше дома!но когда ребенку 4,рядом есть садик с хорошим персоналом,ребенок тянется к детям,это другое!многие к нам в сад пришли с др,там дети рыдали,боимся воспитателей,не пойдем,а тут нормально.ходятт с удовольствие!иногда достаточно просто поменять садик или сделать перерыв в адаптации и все будет хорошо!но лишать ребенка такого общения до самой школы..я не понимаю..но это имхо
у меня менялось несколько воспитателей, вот с последней не повезло.
Да, вот я в начале темы писала, что мы плакали когда я уходила, но мы в сад ходим всего ничего, с февраля. Болели 2 раза, сидели дома по 2 недели грубо говоря, в общем мало ходили, сейчас уже нормально, не плачет. А вот с ребятами сразу нашел общий язык, мальчик он у нас общительный. Влился в коллектив без проблем. А есть у нас в группе один мальчик, они любят болеть по долгу и это не то что, вот болеют и поэтому не ходят, а болеют и потом еще пару недель дома могут посидеть, мальчишке очень тяжело, он всегда в стороне, на контакт идет не очень, вот этого я реально не понимаю, либо уж ходить, либо нет, а так это по моему мучить ребенка, видно, что в садике ему некомфортно
*Pupsik* вне форума  
Old 29.03.2014, 19:56
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, извините, не хотела никого обижать и никакие камни не целилась кидать в огород! Извините, кого обидела!

Почитала я все внимательно и написала, что вот написала. Больше хотела про стереотипы, считают же, что садиковые отличаются возможно поведением, умеют что-то, в школе меньше болеют, в школе им лучше, а домашние как дички...а не то, что дети "кривляются, жадничают, непримечательные". Я имела в виду, что конкретно я не замечаю ничего в поведении садиковских детей выдающегося, отличительного от домашних, что они чем-то другие, более самостоятельные, активные, дружелюбные, в три года последнюю рубашку готовы отдать другу, в отличие от несадикового. И это как я хочу преподнести, не знаю другое слово какое подобрать, интонацию не могу передать, а не как щас воспримут и накинутся на меня - оскорбительное слово.

Дети разные, я не спорю. Кому одно хорошо, кому другое. Но поверьте, детям до 4-5 лет важно одно - мама. И никакие сверстники ее не заменят. Мама не может заменить ребенку и детей, детям важно учиться общаться со сверстниками, учиться дружить, это все так. Но всему свое время! И что хорошо в 5-6 лет, то ну никак в 2-3. Ну не нужно детям в этом возрасте по 8 часов общаться с толпой малышей, ну не научатся они делиться, общаться по-настоящему. это придет позже, и поэтому в 4-5-6 лет да, детям на некоторое время важно без мамы играть, в саду ли, в развивашках, по три-четрые часа в день, может через день. А в 2-3 года, какие бы воспитателя от Бога не были, чем мама хуже?? Могут же прийти в гости, и мама будет учить делиться, делать что-то вместе. Вот это естественный процесс. А сами же пишите сначала, что вот домашним детям это прививают искусственно, а вот в саду они учатся общаться естественным образом!(извините, что может неправильно перефразировала, но лично я так восприняла эту фразу, что в нашем обществе то что мама дома, дети при ней - это неестесственно, ну чему мама может научить лучше педагогов! только избаловать, дети наглые дома, одни мультики, компы, гаджеты! ну мы же сами даем им это, чтоб отдохнуть, а потом ноем, что вот не слушаются... ну не в обиду! нам проще купить игрушку, чем вдвоем пойти не в парк развлечений, а жуков рассматривать и игрушки самодельные делать). Ну не реально с 20-30 детьми воспитательнице от бога за всеми уследить, каждого научить делиться, дружить. Это действительно происходит естесственно в саду, когда время подходит, когда в три года они вырывают друг у друга что-то, в пять естесственным путем до детей доходит (а до некоторых не доходит, опять же не в обиду, у меня племянница 6,5 лет ну не понимает что 3,5 летнему ребенку можно что-то дать, обязательно драка, рев "я первая!") что можно одолжить, поделиться, взять другое. Это мозг к этому периоду дозревают. Но опять же не у всех может. И сад в два-три году лучше чем мама не научит. А в 5 все дети научатся этому.

Я вот что хотела донести. А ни в коем случае не обзывать детей кривляками, ноющими, жадинами, а домашние прям ангелочки. Нет! Это всего навсего элементарная детская психология, развитие мозга, в два-три года одно, в пять другое. Надо мыслить шире. А у нас в два года не дает - ну ты че, жадина? В пять плачет без мама - ууу, маменькин сынок, наш-то вон с каких пор в саду, и ничего! Все дети разные, но процессы становления все проходят одинаковые, только в разное время.
sashinatasha вне форума  
Old 29.03.2014, 20:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

лично для нашей семьи я вообще проблемы не вижу
мы за год в сад ходим все равно мало
т.к. болеем
но допустим вместо 1.5 недель, я держу их дома недели три
во-первых до последней сопли
но бывает отболели и можно было бы в сад уже вести
я держу дома еще пару неделек))))))))
ну чтоб окрепли там
и обычная совершенно нормальная жизнь у нас
так же с мамой они
и гуляем и занимаемся
да детей нет..погулять не с кем..
потом я иду выписываю их, когда они реально начинают ныть, что хотят в сад
даже младшая! она обычно этим не отличается
тогда мы идем в сад
ну и конечно потом мои рано или поздно опять заболеют
но знаете, был у нас год мы еще в сад не ходили
а болели постоянно
так что конечно болячки из сада таскают, но не так все страшно
временами напрягают они
но ничего
сад все равно получается "для разнообразия"
еще если учесть, что мы опаздываем утром в сад почти всегда))) пробки
и в 4-5 папа их забирает, то вообще красота
ну у меня ситуация такая, что пока могу дома сидеть
в смысле материальной стороны...
и конечно я сижу, просто так бежать на работу я тоже не хочу
мне дети важнее
и если буду работать, то по пол-дня скорей всего
благо муж совершенно не против, что я сижу дома и ему только лучше
конечно мне хочется в коллектив
ооочень(((
но семья конечно важнее, из-за каких-то своих амбиций я не отправлю детей в сад от звонка до звонка чтоб ходили, недолеченные, полубольные

но я все равно ЗА сад
это действительно не так плохо для ребенка
и если бы мне пришлось выходить на работу, не хватало бы денег или еще что, конечно я пошла на работу и дети бы ходили в сад больше, я б не держала дома их по болезни недели 3-4-5-6))))))))))))))))))))))
не вижу криминала в этом
миллионы семей так живут
страна у нас такая
да вообще много факторов
freken вне форума  
Old 29.03.2014, 20:04
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

И опять же. Моя в год тоже кидалась к детям, рвалась. Всем делилась, все у нее отбирали, она ходила такая вся милашка. В два стала характер показывать. Сейчас уже не даст свое, что-то ей надо, она возьмет, кто-то другой возьмет что-то, она бросает то и "уу, мне сейчас нужна эта игрушка, я ее хотела...". На все у нее "нет!"

Сад нас не исправит, исправит время. Сейчас такой период у нее. Она в сад походила и говорит мол не пойду, там дети все отбирают и играть ни во что не дают! Зато утренники любит, лучше всех там выплясывала, пока почти все адаптированные проорали на стульях. Ну это может у нас такие вот подобрались дети конкретно, лично что я видела, я за всех детей ответить не могу.

А может в 4 мне скажет отведи и все! И я может и поведу. Видно будет. Я же не категорична, что сад зло! Категорична в том, что садиковые ни чем в поведении и отношении с другими детьми чем-то особенным не отличаются, такие же дети.
sashinatasha вне форума  
Old 29.03.2014, 20:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
и поэтому в 4-5-6 лет да,
ну в 6 это уж поздновато
не?
я в 6 уже в первый класс пошла
ну поздновато для сада
получается ребенка в 6 отправляют в школу
и он 6 лет просидев с мамой/бабушкой (это вот просто моя ситуация, я в сад не ходила т.к. травма у меня была, стресс, я всех боялась очень и меня с бабушкой посадили дома, она мнооооогое мне дала, но в первый класс я шла и выла как белуга
как Ира рассказывала у нее старший плакал и цеплялся "ты же меня заберешь?" или что-то в этом роде
сад он все-такине школа, ну как бы ребенок готовится к школе
понятно что если не хотят в 2-3 вести ребенка
можно позже
ну в 4
а в 5 пора уже не в сад а в подготовительные к школе действительно
а в 6 в школу
ну кто-то позже конечно в школу ведут..спору нет
я сама думаю попозже своих отправить
но мне лично с трудом представляю дитя 6-летнего в саду
ну вот которого только-только в сад привели
или это частое явление и я просто не в теме?
не я серьезно совершенно спрашиваю, потому что для меня это странно
но может я неправильно мыслю...
freken вне форума  
Old 29.03.2014, 20:36
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну в 6 это уж поздновато
не?
я в 6 уже в первый класс пошла
ну поздновато для сада
получается ребенка в 6 отправляют в школу
и он 6 лет просидев с мамой/бабушкой (это вот просто моя ситуация, я в сад не ходила т.к. травма у меня была, стресс, я всех боялась очень и меня с бабушкой посадили дома, она мнооооогое мне дала, но в первый класс я шла и выла как белуга
как Ира рассказывала у нее старший плакал и цеплялся "ты же меня заберешь?" или что-то в этом роде
сад он все-такине школа, ну как бы ребенок готовится к школе
понятно что если не хотят в 2-3 вести ребенка
можно позже
ну в 4
а в 5 пора уже не в сад а в подготовительные к школе действительно
а в 6 в школу
ну кто-то позже конечно в школу ведут..спору нет
я сама думаю попозже своих отправить
но мне лично с трудом представляю дитя 6-летнего в саду
ну вот которого только-только в сад привели
или это частое явление и я просто не в теме?
не я серьезно совершенно спрашиваю, потому что для меня это странно
но может я неправильно мыслю...
но зато в 5-6 он спокойнее будет переносить разлуку с мамой)))) но ему тежелее будет конечно, если его в свет не выводили, он дикий, с бабушкой сидели и никого не видел кроме ее подруг, то конечно ему будет некомфортно, он же не привык первым быть, отпор давать всем, а там уже сложившийся коллектив. а если он до этого общался со сверстниками не по 8 часов конечно (ну почему я говорю про 8, потому что например мама с 9 до 5 работает например, ну образно я. не все же по три часа в сад водят), но знает как общаться, дружить, делиться, ссорится, мириться, то в 5 в саду адаптируется, но без мамы хоть орать не будет на окне)))))

другое что в 5-6 ему тяжелее будет в коллектив влиться в сложившийся, это да. но опять же ну неделя, и все так же его примут играть, и друзья будут такие же, ну не дикарь же он, знает как знакомиться. или вот опять стереотип - только садиковские этому учатся, а домашние, воспитанные мамой в искусственной среде не могут научиться?

я вот год до школы не ходила в сад, пришла в школу, никого не знала, кроме брата своего, а многие пришли из сада, знали друг друга. мне было конечно некомофртно сначала, недели две. а потом так же сдружилась. не умрела же от тоски, не получила моральную травму на всю жизнь, что пришла и никого не знала!

а что если мы в сад ходим, а потом бац и в 7 лет в другой город едем и приходим в школу в новый коллектив? ну всякое бывает. дети как-то адаптируются, осваиваются, никто не умрет, ну привыкнут, но опять же в 7, не в 2.

к племяннице девочка пришла в 5, и только в этому году стала спать в саду оставаться, а уж выпускной! и дружат так же с ней.

плюс пораньше отдать, что они в коллективе будут одном и до школы. а попозже ребенок придет конечно ему надо будет знакомиться. но опять же задача в садике научить этому, чтобы дети были открыты новым знакомствам, пригласить его в свою игру, а не коситься на новенького и ждать когда он сам привыкнет к их порядкам сложившимся! или нет??))))

Добавлено через 9 минут

и почему в 5-6 пора уже к школе готовиться? вот как раз в 4-5-6 дети и готовы учиться сообща, делать все вместе, играть, обучаться! а в два-три еще и не понимают что требуют от них.

это мы требуем от детей, что в два весь алфавит, в 5-6 к гимназии готовим, а им как раз в этом возрасте предшкольном важно играть вместе с другими детьми, в том же саду пусть, обучаться новому совместно. и им это интересно! они уже умеют играть вместе, понимают, как надо. ну а два годика ну не умеют, и в три не умеют еще, учатся, но сад это не панацея научить этому, вот я про что. мама может прекрасно этому сама научить с другими детками. устают они по столько общаться, домой приходят и капризы, им еще в силу возраста не хватает мамы, рано им еще заменять ее другими детками, как бы весело им там не было.

правда в школе это не пригодится, совместные игры, там каждый за себя, экзамены, проверки, уже вместе ничего не делают, каждый в свою тетрадь...
sashinatasha вне форума  
Old 29.03.2014, 20:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
он дикий
вово
меня так называли в детстве))))
хотя я с детьми общалась
не каждый день конечно
в основном с семьей конечно
но все равно общение было
но я видимо совершенно человек в себе
я только к середине школы стала людей к себе подпускать
т.е. дружить с кем-то прям чтоб вот серьезно
всегда сама по себе была4
ну я и сейчас предпочитаю семью и спокойный вечер. иногда вообще чтоб меня никто не трогал

ну вот правда не знаю.. для меня 5-6 лет уже как-то странно когда ребенка в сад ведут))
ну это лично мое мнение, я не настаиваю конечно на нем
Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
не умрела же от тоски, не получила моральную травму на всю жизнь, что пришла и никого не знала!
ну вот опять же
мои и не помнят уже как их в сад повеи
как где-то когда-то они там плакали
а 5-6 лет...все-таки характер разный
кто-то как раз может получить хороший стресс
и мне кажется не обязательно он должен для получения стресса в 5-6 лет от сада, до этого сидеть только с бабкой-мамкой-нянькой
может он и общается нормально
но сад это другая среда
это сразу какие-никакие правила. режим
все это же тоже может быть стрессом для ребенка
жил себе жил
и все-таки если сравнивать со школой
в школу на пол-дня
а сад это весь день
ну не будете же вы в 6 лет с ребенком в сад ходить по два часа
потом по три
потом до обеда. потом до сна. потом до полдника, потом на весь день
пока привыкнет уже и из сада пора уходить
ну в общем не знаю...
я просто рассуждаю
просто мелочи они потом не помнят много
вот старшая у меня не помнит ни мою вторую беременность. ни как сестра появилась
что было в те моменты жизни
для нее сестра была всегда
вот даже в сад она не помнит
она вообще думает, что сад - это как бы часть жизни
вполне себе нормальная как и все остальное, что она всегда ходила в сад
ну не много конечно она ходит
я писала выше
но все равно как-то у нас я считаю нормально все прошло
да она плакала конечно
не без этого
но она все равно быстро успокаивалась
не плакала весь день, не сидела у окна, не нервничала

я вот не знаю...
у меня мать просто в саду рабоатла
она про девочку рассказывала
ее приведут
и она вот вставала в уголке и с утра до вечера прыгала и прыжки вот именно такие ервные
подергивания какие-то
прыгала и весь день говорила "мама! мама!"
ну видимо нервное прям там ппц какое было состояние
мать моя говорила матери этой девочки
сводите ребенка к врачу
это ненормально
но тогда все работали
оставить не с кем видимо было
советские времена в общем
ну может тоже безвыходная какая ситуация
в общем я не знаю...если б мой ребенок орал бы у окна постоянно
я б наверно тоже не выдержала
и послала бы сад к чертям
я ж тоже умом понимаю
что есть дети несадовские именно по характеру
у и ничего
пережили бы
просто я считаю, что сад не так плохо
и для моих именно детей он очень даже хорош. характеры у них довольно бойкие.. в общем как-то так
freken вне форума  
Old 29.03.2014, 21:03
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

да почему несадиковские по характеру)) все садиковые, все привыкают. вам говорили когда дочка адптировалась к саду "ничего, привыкнет!"? мне сто раз, я это слово прям бррр

есть маленьких процент детей, которые реально умирают по детям другим, и не в год! в год все такие. и моя такая же была. а в три стала избирательная. дружит с одним-двумя. и хоть ну заставь ее! несадиковская потому что тоже, дома сидит? там надо со всеми 20 играть? может не хотят с ней, или она не хочет. ну вы ж с соседкой например которую терпеть не можете не идете болтать, просто потому что она ж соседка! так и дети. из 20 детей друг 1-2 всегда. остальные приятели по играм. а эти два как отдушина)))

и правильно вы говорите, что дочка ваша уже и не помнит как плакала, потому для нее сад - это ее жизнь! так и происходит, дети просто осознают, что все, сад - это теперь так всегда, это теперь надо, они привыкают к этому, потом уже идут, улыбаются, вроде нравится им там. мы вот в школу ходили, и по утрам вставать не охото, и ой тащиться, и уроки сидеть нудные. а приходим и вроде как инадо, и посмеешься там, и поругаешься, и поучишься, потом домой. и с работой так же)) потому что ну все, не отвертишься. че ж страдать теперь все годы от этого и избегать. так же и сад, надо и все. не будет же ребенок все 4 года сидеть и орать по маме.

и дикий ребенок это опять стереотип. это черта характера. я маленькая заводила была, а подросла и все. осела дома))) ну не хочу и все. мне много каждый день общаться с одними и теми же. а детям приходится. вы вон говорите до сих пор как дикая, извините, я шуткой)))))) что лучше дома, в семье. и дети такие же. кто в сад ходит - их дом грубо говоря там, там им весело. кто дома, им и так хорошо, ну скучно может местами, мама же с баяном не учит танец утят плясать, но ведь не в каменном веке живем.

у моей бабушки 7 детей было. никто в сад не ходил, хотя раньше 52 дня либо ребенку и в ясельки, а мама работать. а они с бабушкой сидели. и всем не скучно было, и играли, и по хозяйству помогали, все выросли, и в школе учились хорошо, и в институтах, и какие общительные. а щас одного родим и телефон в руки с месяца, мультики, вот они и балуются. вон тряпку в руки и полы помогать маме мыть и посуду!)))) и братика помогать растить, игртать с ним вместе. че говорить, если сами дома так воспитываем, все условия.

вы просто пишите, что мол смысл в 5-6 отдавать! вот и смысл, чтоб учились дружить как надо, договариваться. обоюдно. а то один ребенок в три может предложить давай меняться, а другой в рев. все разные.

короче не знаю))) сама порой думаю, что может зря дома сидим, не умеет может дружить как надо, дикая, в сад надо))))))) но сидим пока. так орала, что до сих пор вести не хочу. может и скучно! спрашиваю в сад пойдем к деткам играть? - нет, не хочу и не пойду! у нас тоже знаете как повымерли все в округе, потому что все в садах! летом да, а зимой ну реально не с кем играть, ну правда, так обидно делается, что сидим дома одни, никого нет. но на целый день в сад, ну не знаю, спать там, не хочу пока. я вот такая странная мама может))))))))
sashinatasha вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.