Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2010, 20:12
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
если врач спокоен, то все будет хорошо! Главное ты верь!
Вопрос в том что мне к моему проверенному врачу только через неделю, а это так, неизвестная мне частная клиника - не удержалась, побежала на УЗИ. Я ей поверю только после того как подтвердит моя врач+)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 20:43
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Вот меня что вырубает - почему меня например все спрашивают - САМА РОДИЛА? Я говорю сама. Кто же за нас это сделал? Анестезиолог мне что ли сына родил? Или можно подумать что если ЕР то она все сделала сама и ей никто ни разу не помог. Так же и разрезы делают и выдавливают.

не, фу, сама не захотела, голова заболела чё то, муж сходил родил
Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Девочки, я сумашедшая... У меня с кесарево прошло 7 месяцев и уже 4 недели беременности... Правда врач сказала что шов состоятелен...
ну многие рожают путем КС погодок!!!
все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
главное, следить за швом во время Б
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 01:18
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Девочки, я сумашедшая... У меня с кесарево прошло 7 месяцев и уже 4 недели беременности... Правда врач сказала что шов состоятелен...
поздравляю
вот мне бы...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 01:44
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Если бы не экстренное КС, мы с моим малышом погибли бы из-за отслойки плаценты. Как хорошо, что КС стало распространенной операцией в наши дни, ведь несколько десятков лет назад это считалось сложнейшей операцией. А сейчас скольким деткам, да и мамам спасают жизни с помощью КС!
А кто считает, что КС облегченный вариант родов - пусть сам попробует. Боль после операции такая - врагу не пожелаешь! Тем, кому еще предстоит операция, совет - вставайте и начинайте двигаться как можно быстрее, больше сидите, ходите, хоть и согнувшись, чем больше движения - тем быстрее в себя придете. Главное, помните - через пять-семь дней после операции жизнь начнет налаживаться, а через месяц уже будете бегать как сайгак
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 03:09
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлия_777, ой, не надо... У нас обстоятельства так сложились... первый малыш умер... Просто очень сложно ждать... Да и то, мы не старались - случайно вышло... А Вам лучше не торопиться...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 04:34
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Юлия_777, ой, не надо... У нас обстоятельства так сложились... первый малыш умер... Просто очень сложно ждать... Да и то, мы не старались - случайно вышло... А Вам лучше не торопиться...
я понимаю...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 07:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Юлия_777, ой, не надо... У нас обстоятельства так сложились... первый малыш умер... Просто очень сложно ждать... Да и то, мы не старались - случайно вышло... А Вам лучше не торопиться...
Я уверена что у Вас все будет хорошо и Бог наградит Вас за Ваши страдания и поможет Вам выносить и родить здорового малыша! По другому и быть не может!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 08:40
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Девочки, я сумашедшая... У меня с кесарево прошло 7 месяцев и уже 4 недели беременности... Правда врач сказала что шов состоятелен...
Извини,может конечно я не права,но мне Г. определяли состоятельность шва на сроке 36 недель,а раньше смысла нет
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 08:44
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Если бы не экстренное КС, мы с моим малышом погибли бы из-за отслойки плаценты. Как хорошо, что КС стало распространенной операцией в наши дни, ведь несколько десятков лет назад это считалось сложнейшей операцией. А сейчас скольким деткам, да и мамам спасают жизни с помощью КС!
А кто считает, что КС облегченный вариант родов - пусть сам попробует. Боль после операции такая - врагу не пожелаешь! Тем, кому еще предстоит операция, совет - вставайте и начинайте двигаться как можно быстрее, больше сидите, ходите, хоть и согнувшись, чем больше движения - тем быстрее в себя придете. Главное, помните - через пять-семь дней после операции жизнь начнет налаживаться, а через месяц уже будете бегать как сайгак
Я полностью с вами согласна!!!
Всё так и есть!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 10:34
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дэлия, на сроке в 36 недель определяют состоятельность шва для решения вопроса о способе родоразрешения (повторная операция кесарево сечения или естественные роды с рубцом на матке).
А мне смотрели состоятельность шва для решения вопроса о возможности вообще вынашивания этой беременности и тактики ее дальнейшего ведения. В смысле или аборт или беременность.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 17:05
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
А мне смотрели состоятельность шва для решения вопроса о возможности вообще вынашивания этой беременности и тактики ее дальнейшего ведения. В смысле или аборт или беременность.
Т.е. лучше сначала сходить на УЗИ перед тем, как беременеть во второй раз, я правильно поняла?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 17:07
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Т.е. лучше сначала сходить на УЗИ перед тем, как беременеть во второй раз, я правильно поняла?
Конечно, чтобы потом не пришлось делать аборт
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 17:44
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Если бы не экстренное КС, мы с моим малышом погибли бы из-за отслойки плаценты. Как хорошо, что КС стало распространенной операцией в наши дни, ведь несколько десятков лет назад это считалось сложнейшей операцией. А сейчас скольким деткам, да и мамам спасают жизни с помощью КС!
А кто считает, что КС облегченный вариант родов - пусть сам попробует. Боль после операции такая - врагу не пожелаешь! Тем, кому еще предстоит операция, совет - вставайте и начинайте двигаться как можно быстрее, больше сидите, ходите, хоть и согнувшись, чем больше движения - тем быстрее в себя придете. Главное, помните - через пять-семь дней после операции жизнь начнет налаживаться, а через месяц уже будете бегать как сайгак
подпишусь под каждым словом!
после выписки (на 6 сутки) единственный дискомфорт был - это залазить в ванную и вылазить оттуда. а так пребывание с ребенком поставит всех на ноги))))
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я уверена что у Вас все будет хорошо и Бог наградит Вас за Ваши страдания и поможет Вам выносить и родить здорового малыша! По другому и быть не может!
и я того же желаю 4UDIK .
будем держать за вас кулачки!!! есть тысячи женщин , которые КС рожали погодок!!! главное, быть уверенной, что все будет хорошо!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 20:02
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Юлия_777, ой, не надо... У нас обстоятельства так сложились... первый малыш умер... Просто очень сложно ждать... Да и то, мы не старались - случайно вышло... А Вам лучше не торопиться...
Дай Всевышний вам здоровья и силы выносить этого ребеночка! И долгих долгих ему и вам лет жизни!
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 10:57
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще,нас в роддоме всех,кого кесарили,врачи предупредили - беременность ни раньше чем через 2 года,а в идеале 3-4 надо подождать!матка слабая,не у всех может выдержать!кого-то даже отправляют на аборт!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 11:01
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
вообще,нас в роддоме всех,кого кесарили,врачи предупредили - беременность ни раньше чем через 2 года,а в идеале 3-4 надо подождать!матка слабая,не у всех может выдержать!кого-то даже отправляют на аборт!!!
А у нас гинекологи говорят,что после КС,аборты нельзя!!!
И вообще я столько раз сталкивалась,что наши гинекологи против абортов,независимо от обстоятельств.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 11:10
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня двое деток и оба кесарята! С первым ребенком (с дочуркой) пришлось кечарить, потому что она запуталась в пуповине и ножками стояла к выходу( Так вот я ни капли не жалела что меня в свое время прокесарили! Родилась здоровенькая, не помятая девчушка! Мне мой врач тогда еще статистику показывал КС. Моего года рождения, т.е. 1977 когда КС были запрещены и 1999 (я тогда уже дочку ждала) Так вот при тех же самых обстоятельствах в 1977 года смертность мамочек и детишек была 60% (((((( а в 1999 0,1% (все таки несчастья бывают). А с сынишкой, хоть и 10 лет прошло, я была на постоянном контроле у гинеколога и УЗИ делали чаще, постоянно на рубец смотрели, состоятельный он или нет, как матка себя ведет, она после КС стает менее эластичной в месте рубца и часто поддается тонусу! Но слава Богу все прошло хорошо и родился мой малышок-крепышок!
А насчет того что мы себе КС облегчаем роды, полностью соглашусь с Ольгой Майской, попробуйте сами как это "легко"! Да еще и у малышей потом больше проблем с животиками т.к. грудь кесарятам мамочка может дать только часов через 8 (в лучшем случае)
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 11:50
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
А насчет того что мы себе КС облегчаем роды, полностью соглашусь с Ольгой Майской, попробуйте сами как это "легко"! Да еще и у малышей потом больше проблем с животиками т.к. грудь кесарятам мамочка может дать только часов через 8 (в лучшем случае)
Я думаю каждая женщина перенёсшая КС,подпишется под этими словами!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 20:04
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
А у нас гинекологи говорят,что после КС,аборты нельзя!!!
И вообще я столько раз сталкивалась,что наши гинекологи против абортов,независимо от обстоятельств.
так то оно так!но если организм ослаблен и не сможет вынести-есть угроза жизни только что родившей матери и опять беременность - советуют аборт!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 22:18
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
Да еще и у малышей потом больше проблем с животиками т.к. грудь кесарятам мамочка может дать только часов через 8 (в лучшем случае)
у нас не было проблем. колики были за первые 3 месяца, ну может раз 5..и то пару раз - это я смесь меняла (потом не стала) и так хныкал, но не до истерик...
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.