Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2010, 23:10
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Валечка,здоровья вам!!! всё будет хорошо,надо верить!!!
обязательно будет!!! я тоже в это верю


многие меня спрашивают - и если бы ты узнала на узи,что у ребенка порок неужели бы прервала беременность нет конечно,просто рожала бы не в нашем мухосранске,а в той же москве(чтобы быть ближе к кардиологическим центрам)... Я конечно очень благодарна врачам нашим,что спасли моего малыша,но... думаю в специализированных роддомах всё прошло бы благополучнее... хотя,не факт конечно... просто всячески хотелось помочь малышу

Девочки,беременюшки,когда врачи вас запугивают на узи всяческими патологиями,прошу вас,не нужно всё принимать близко к сердцу(это конечно тяжело,ведь говорят о вашей крошечке),пойдите и повторите узи в нормальной клинике!!! мне кажется врачи сейчас слишком хладнокровны... а в консультациях вообще пипец
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 11:22
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение

Девочки,беременюшки,когда врачи вас запугивают на узи всяческими патологиями,прошу вас,не нужно всё принимать близко к сердцу(это конечно тяжело,ведь говорят о вашей крошечке),пойдите и повторите узи в нормальной клинике!!! мне кажется врачи сейчас слишком хладнокровны... а в консультациях вообще пипец
прочитав историю,где девушке по узи пророчили даунёнка, а в платном она сделала - и всё нормально, и дочка здоровенькая родилась, уже даже как-то страшно им верить(((
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 19:33
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
прочитав историю,где девушке по узи пророчили даунёнка, а в платном она сделала - и всё нормально, и дочка здоровенькая родилась, уже даже как-то страшно им верить(((
в 16 недель сдают еще анализ на паталогии... так вот моей одногруппнице сказали,что ребенок 100% даун она плакала трое суток... а потом решила пересдать анализ в платной клинике и О,ЧУДО!!! анализ отличный! ее муж чуть ли не разнес всю консультацию!!! они сказали,что случайно написали лишнюю цифру Вот что значит СЛУЧАЙНО???? а если бы она после такой СЛУЧАЙНОСТИ пошла бы и сделала аборт?????? пипец,короче... сплошная безответственность...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 19:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
в 16 недель сдают еще анализ на паталогии... так вот моей одногруппнице сказали,что ребенок 100% даун она плакала трое суток... а потом решила пересдать анализ в платной клинике и О,ЧУДО!!! анализ отличный! ее муж чуть ли не разнес всю консультацию!!! они сказали,что случайно написали лишнюю цифру Вот что значит СЛУЧАЙНО???? а если бы она после такой СЛУЧАЙНОСТИ пошла бы и сделала аборт?????? пипец,короче... сплошная безответственность...
этот дурацкий анализ на патологии вообще нафиг нужен. Во-первых, он не дает гарантий, а во-вторых треплет нервы Не дай бог расхождение с нормой, даже небольшое, ничего не значащее, а можно и поседеть, переживая. Мне бы вообще не хотелось это проходить, когда заБ
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 19:59
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
этот дурацкий анализ на патологии вообще нафиг нужен. Во-первых, он не дает гарантий, а во-вторых треплет нервы Не дай бог расхождение с нормой, даже небольшое, ничего не значащее, а можно и поседеть, переживая. Мне бы вообще не хотелось это проходить, когда заБ
ага... только наволнуешься зря лишнего
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 09:13
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы идем в пятницу на УЗИ Может быть узнаем пол малыша, если он не отвернется
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 13:45
Alenyonok
Мама-чайник
 
Аватар для Alenyonok
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия, г. Городец
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Alenyonok на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а мне уже 12 недель сказали, что мальчик похоже будет. А когда на второе Узи ходила в 21 недельку, наш малыш так расстопырился, что даже папа, до этого момента ничего не понимающий из того, что показывалось на экране, увидел, что ждём наследника!
Alenyonok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 13:56
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у наша прЫнцесса только в 28 недель рассекретилась, а в 32 подтвердили еще раз, что ОНА!!!!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 14:28
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenyonok Посмотреть сообщение
Девочки, а мне уже 12 недель сказали, что мальчик похоже будет. А когда на второе Узи ходила в 21 недельку, наш малыш так расстопырился, что даже папа, до этого момента ничего не понимающий из того, что показывалось на экране, увидел, что ждём наследника!
Моя красотка до 31 недельки не рассекречивалась, а теперь так растопыривается, бесстыдница, что даже у меня никаких сомнений нет, что там девочка
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 22:08
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

OLGOVOLA, поздравляю с отличным узи!
Мы вот тоже сегодня были. Срок по УЗИ соответствует акушерскому.
Впервые услышала и увидела как бьется сердечко! такая кроха еще, КТР 2.7 см, но уже все видно - голова, туловище, ручки и ножки...
Я сегодня весь день только об этом и думаю ))
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 00:00
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка К. Посмотреть сообщение
OLGOVOLA, поздравляю с отличным узи!
Мы вот тоже сегодня были. Срок по УЗИ соответствует акушерскому.
Впервые услышала и увидела как бьется сердечко! такая кроха еще, КТР 2.7 см, но уже все видно - голова, туловище, ручки и ножки...
Я сегодня весь день только об этом и думаю ))
Прелесть Я прям вспомнила как первый раз на УЗИ пришла,незабываемые ощущения
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 21:35
Веснянка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Мостовской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Веснянка на пути к лучшему
По умолчанию Как понять, что УЗИ проводится правильно?

Здравствуйте, девочки! Была на этой неделе на первом УЗИ... Исследование проводилось двумя датчиками одновременно: снаружи и изнутри. Внутри было больно, так как врач лезла туда, куда уже и места нету, в принципе... Определила тонус, но я думаю, это было результатом её действий. Весь день потом болел низ живота, пила но-шпу. Вот думаю, это у них так и надо и все так делают, или же это неверно? Можно ли говорить с врачем во время УЗИ?
Веснянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 21:42
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Мне попадались разные врачи, бывало делали очень аккуратно, а после одного УЗИ тоже болел потом низ живота. Ничего не слышала о том что нельзя разговаривать во время УЗИ, я задавала интересующие меня вопросы.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 21:58
Веснянка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Мостовской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Веснянка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Наверное, в следующий раз просто к другому врачу обращусь.
Веснянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 12:41
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Ужас девочки ((( и как верить врачам. Разве можно так беременным нервы трепать. просто нет слов.
Катеринка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:33
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1115
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Мне попадались разные врачи, бывало делали очень аккуратно, а после одного УЗИ тоже болел потом низ живота. Ничего не слышала о том что нельзя разговаривать во время УЗИ, я задавала интересующие меня вопросы.
))) это тебе врач так сказал что нельзя разговаривать во время узи? )))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:39
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1115
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснянка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Была на этой неделе на первом УЗИ... Исследование проводилось двумя датчиками одновременно: снаружи и изнутри. Внутри было больно, так как врач лезла туда, куда уже и места нету, в принципе... Определила тонус, но я думаю, это было результатом её действий. Весь день потом болел низ живота, пила но-шпу. Вот думаю, это у них так и надо и все так делают, или же это неверно? Можно ли говорить с врачем во время УЗИ?
привет)) я так понимаю что первое узи ты делала 12-14 недель? меня так и смотрели и вагинально и по животу, только не одновременно конечно. Вообще после УЗИ часто слышала что тонус матки возникает, у меня тоже и во время узи и после все твердо было, но это все временно и пользуйся лучше свечами с папаверином-они как раз от тонуса хорошо помогают, а что касается боли...мне кажется так не должно быть. и следующее узи когда будешь делать, то лучше все таки с другим врачом. поспрашивай знакомых подруг - может они своими отзывами помогут))))
а вот насчет разговоров)))) ну это смешно)))) ей богу! когда они с самого начала начинают смотреть, тогда лучше и спрашивай. когда начинают считать и мерить, можно переждать и потом опять вперед расспросы. УДАЧИ
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 19:33
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

всем доброго времени суток! я сегодня ходила на второе узи, нам уже 13 недель и 5 дней! столько эмоций!!!! шевелится там...ротик открывает и закрывает, милашечка моя!!! написали нам "КТР плода 77 мм. Частота сердечных сокращений 180 ударов в мин." развиваемся хорошо) только вы мне не подскажите что такое "преимущественная локализация хориона"? она у нас задняя...и в чём отличия от передней и т.д.?
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 21:29
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeHo4ka Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток! я сегодня ходила на второе узи, нам уже 13 недель и 5 дней! столько эмоций!!!! шевелится там...ротик открывает и закрывает, милашечка моя!!! написали нам "КТР плода 77 мм. Частота сердечных сокращений 180 ударов в мин." развиваемся хорошо) только вы мне не подскажите что такое "преимущественная локализация хориона"? она у нас задняя...и в чём отличия от передней и т.д.?
прикрепился на задней стенке
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 10:43
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
прикрепился на задней стенке
спасибо!
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.