Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2014, 16:46
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Crystal, ты МРТ только гипофиза делала или все-таки всего мозга? Что в заключении написано? Что в повторных анализах интересного?
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 20:52
Crystal
Мама-чайник
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Crystal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Crystal, ты МРТ только гипофиза делала или все-таки всего мозга? Что в заключении написано? Что в повторных анализах интересного?
МРТ гипофиза.
Турецкое седло обычной формы, размеры не увеличены, дно и стенки имеют четкие контуры.
Гипофиз размерами: 6,2 мм высота, 9 мм длина, 16,5мм ширина.
Структура андрогипофиза при нативном исследовании однородна. Адено- и нейрогипофиз дифференцируются. Воронка гипофиза расположена по срединной линии, не расширена. Зрительный перекрест не изменен. Супарселлярная цистерна обычных размеров. Видимые отделы внутренних сонных артерий без особенностей. Очаговой патологии костей черепа на уровне исследования достоверно не выявлено. Клиновидная пазуха гиперпневматического типа строения, слизистые оболочки ее не утолщены, пазуха воздушна.
Заключение: МРТ признаков структурной патологии гипофиза при нативном исследовании не выявлено.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Crystal, ты МРТ только гипофиза делала или все-таки всего мозга? Что в заключении написано? Что в повторных анализах интересного?
повторные анализы будут готовы в четверг, только сегодня сдала. Единственное, что они придут на почту к врачу, так что числовой конкретики не будет. Я врача наберу и она скажет какой курс наметила
Crystal вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 11:14
Светлана Попова
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Московская обл., с. Немчиновка
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Светлана Попова на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго утра!!!
Сегодня второй день задержки... Такое периодически бывает...
Вчера перед сном болело и тянуло внизу живота, как-будто М должны начаться, но не начинаются... Решила, что если завтра не начнутся - буду сдавать кровь на ХГЧ.
И всё же мы не теряем надежду
Светлана Попова вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 16:08
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
МРТ гипофиза.
Заключение: МРТ признаков структурной патологии гипофиза при нативном исследовании не выявлено.

повторные анализы будут готовы в четверг, только сегодня сдала. Единственное, что они придут на почту к врачу, так что числовой конкретики не будет. Я врача наберу и она скажет какой курс наметила
То, что с гипофизом все хорошо, это хорошо Плохо, что чисел в анализах не узнаешь. Потому что врач курс наметит из собственных соображений. Какие препараты больше любит, некоторые перестраховываются с десятикратным запасом, другие наоборот полагают, что само отвалится. Знать бы для себя что там в анализах.

Пока ничего по делу сказать не могу.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 19:48
Crystal
Мама-чайник
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Crystal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
То, что с гипофизом все хорошо, это хорошо Плохо, что чисел в анализах не узнаешь. Потому что врач курс наметит из собственных соображений. Какие препараты больше любит, некоторые перестраховываются с десятикратным запасом, другие наоборот полагают, что само отвалится. Знать бы для себя что там в анализах.

Пока ничего по делу сказать не могу.
Спасибо за ответ! Я попробую их достать, если получиться - дам на ознакомление
Crystal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 08:09
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Попова Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!!!
Сегодня второй день задержки... Такое периодически бывает...
Вчера перед сном болело и тянуло внизу живота, как-будто М должны начаться, но не начинаются... Решила, что если завтра не начнутся - буду сдавать кровь на ХГЧ.
И всё же мы не теряем надежду
В чем собственно вопрос? сдавайте хгч, можно в принципе и тест сделать..

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
То, что с гипофизом все хорошо, это хорошо Плохо, что чисел в анализах не узнаешь. Потому что врач курс наметит из собственных соображений. Какие препараты больше любит, некоторые перестраховываются с десятикратным запасом, другие наоборот полагают, что само отвалится. Знать бы для себя что там в анализах.

Пока ничего по делу сказать не могу.
присоединяюсь)
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 08:39
Светлана Попова
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Московская обл., с. Немчиновка
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Светлана Попова на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго утра!!!
Сегодня 41 день цикла...обычно 30. ХГЧ-1,2
Живот иногда побаливает, иногда тянет. Прозрачные выделения без запаха. На М нет даже намека... К врачу сходить не получилось в выходные. Даже не знаю, что и думать... Может это что-то серьёзное?!
Светлана Попова вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 15:37
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светлана Попова, вряд ли. Скорее всего ановуляторный цикл. В идеале не к врачу, а на узи!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 16:32
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

В феврале обычно либо задержки, либо раньше приходят Месяц такой непонятный.
Светлана, а вы тест попробуйте на беременность! Мне показал результат, когда еще плодное яйцо только было ))) Через несколько дней после непонятных ощущений (бегала в туалет каждые 15 минут и ничего не болело, хорошо туалет рядом находится на работе).
Может вас сюрприз приятный ожидает, а вы и не знаете еще )
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 16:57
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Попова Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!!!
Сегодня 41 день цикла...обычно 30. ХГЧ-1,2
Живот иногда побаливает, иногда тянет. Прозрачные выделения без запаха. На М нет даже намека... К врачу сходить не получилось в выходные. Даже не знаю, что и думать... Может это что-то серьёзное?!
Хгч было немножко рано сдано. Подождите 5 дней,можете тест на Б сделать. Если отрицательный к врачу на УЗИ. Алена написала правильно. Но не паникуйте раньше времени
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 19:39
Светлана Попова
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Московская обл., с. Немчиновка
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Светлана Попова на пути к лучшему
По умолчанию

В конце рабочего дня пришли М
Светлана Попова вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 20:59
Светлана Попова
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Московская обл., с. Немчиновка
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Светлана Попова на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за поддержку!!! Просто мы так надеялись, что из свадебного путешествия вернемся втроем...
Теперь после М "в бой" с новыми силами!
Светлана Попова вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 20:09
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Попова Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!! Просто мы так надеялись, что из свадебного путешествия вернемся втроем...
Теперь после М "в бой" с новыми силами!
Я пожелаю ,исходя из опыта, не относиться к планированию,как к бою. Просто наслаждайтесь друг другом и все обязательно получится, в противном случае через какое то время может наступить психологическое бесплодие.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 17:03
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, это всего лишь означает, что встреча с малышом на 1 месяц откладывается.
Значит в будущем месяце все обязательно получится! ))
Цитата:
Сообщение от Светлана Попова Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!! Просто мы так надеялись, что из свадебного путешествия вернемся втроем...
Теперь после М "в бой" с новыми силами!
Комментарии удалены. Читайте 1 стр!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 10:21
Mlada
Мама-чайник
 
Аватар для Mlada
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия, Балашов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Mlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, кто знает... В общем, я долго не могла забеременеть (первичное бесплодие, небольшая несовместимость с мужем, кистома левого яичника) Прошли с мужем полное обследование - ему назначили витаминки "Спеман", а мне - лапароскопию и иммунизацию лимфоцитами. В апреле 2011-го прошла лапароскопия, в июле 2011 сделали иммунизацию, в сентябре 2011 я забеременела. Родила я в 34 недели, 13 мая 2012. С тех пор у врачей я не была, ибо я их столько прошла, что уже думать об этом не могу.. Но о втором могу В общем, мы не предохранялись после родов ни разу. Менструации вернулись только в полтора года, в ноябре. Более-менее регулярно, кроме последнего раза, была задержка на 10 дней. Тесты отрицательные. Значит ли уже это, что я без иммунизации и вмешательства врачей не забеременею?? Или еще не факт?
Mlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 16:53
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mlada Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает... В общем, я долго не могла забеременеть (первичное бесплодие, небольшая несовместимость с мужем, кистома левого яичника) Прошли с мужем полное обследование - ему назначили витаминки "Спеман", а мне - лапароскопию и иммунизацию лимфоцитами. В апреле 2011-го прошла лапароскопия, в июле 2011 сделали иммунизацию, в сентябре 2011 я забеременела. Родила я в 34 недели, 13 мая 2012. С тех пор у врачей я не была, ибо я их столько прошла, что уже думать об этом не могу.. Но о втором могу В общем, мы не предохранялись после родов ни разу. Менструации вернулись только в полтора года, в ноябре. Более-менее регулярно, кроме последнего раза, была задержка на 10 дней. Тесты отрицательные. Значит ли уже это, что я без иммунизации и вмешательства врачей не забеременею?? Или еще не факт?
Нк киллеры? Какой степени?
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 09:07
Mlada
Мама-чайник
 
Аватар для Mlada
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия, Балашов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Mlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееMlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Нк киллеры? Какой степени?
К сожалению, я точно не знаю. Моя карточка, в которой все указано,находится в четырех часах езды, в центре планирования семьи, где я лечилась. Но врач говорила, что повышены совсем немного.
Тем не менее, диагноз звучал: иммунологическое бесплодиеI.
Mlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2014, 13:20
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mlada Посмотреть сообщение
К сожалению, я точно не знаю. Моя карточка, в которой все указано,находится в четырех часах езды, в центре планирования семьи, где я лечилась. Но врач говорила, что повышены совсем немного.
Тем не менее, диагноз звучал: иммунологическое бесплодиеI.
Значит не получится самой. Заб может и получится, но Б 99% очень быстро прерывается. Ну и чудо никто не отменял
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 14:45
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здравствуйте, девочки!)
Я снова с вопросом к вам. В интернете читала о том, что кольцевидный хорион после 8-9 недели должен дифференцироватся. 2 дня назад на узи сказали - хорион кольцевидный. Значит ли это что-то не хорошее? Или все нормально?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 15:06
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!)
Я снова с вопросом к вам. В интернете читала о том, что кольцевидный хорион после 8-9 недели должен дифференцироватся. 2 дня назад на узи сказали - хорион кольцевидный. Значит ли это что-то не хорошее? Или все нормально?
Привет.
Цитирую из статьи:
Но уже ближе к 10 неделям хорион должен сформироваться на одной половине матки. Однако иногда кольцевидная плацента сохраняется всю беременность.
у тебя по сути эмбриональных то 7-8 недель. не стоит паниковать
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.