Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2010, 20:03
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже с малышей своей была! Сначала было плохо мне, попросила на 2 часа забрать дочу, а мне сказали:Твоя дочь, вот и нянькайся с ней сама!
А у меня ноги подкашиваются, руки трясуться, дочу уронить боюсь...Но рада, что всё обошлось! И что с малышкой была вместе! Дома потом отоспалась похорошему!
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 23:22
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у МЕНЯ приносили и уносили по требованию. Из 7 дней в роддоме вместе я была с дочей полностью только 2 дня, до этого на ночь отдавала в детскую, молоко пришло только на 4 день, а без него смысла не было оставлять, лучше отдохнуть и набраться сил...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 10:22
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-красотулька Посмотреть сообщение
Я тоже с малышей своей была! Сначала было плохо мне, попросила на 2 часа забрать дочу, а мне сказали:Твоя дочь, вот и нянькайся с ней сама!
А у меня ноги подкашиваются, руки трясуться, дочу уронить боюсь...Но рада, что всё обошлось! И что с малышкой была вместе! Дома потом отоспалась похорошему!
у меня так же было
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 22:19
Штуша-Кутуша
Мама-теоретик
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 68
Вес репутации: 44
Штуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне после кесаревого на 3 день отдали насовсем Физически было конечно ужасно, дите спало только на руках, весь день не отойти никуда, на 5 минут задремает в кроватке - поела, в туалет сбегала, и все, обратно Когда с соседкой попросили хоть на ночь взять в детскую, медсестра нам заявила, что мест уже нет, что нам положено быть с детьми, и что ради этого ей придется еще одну комнату вымывать-стерилизовать, а это кошмар, жуть и издевательство. Но с учетом того, что на день медсестры брали 2 памперса, это хорошо, что она со мной была И я была уверена, что ей комфортно, что не лежит не плачет там.. Брр.
Штуша-Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 22:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А нам такого выбора не предлагалось. детей забирали, а нам приносили только на кормление.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 09:52
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Мне после кесаревого на 3 день отдали насовсем Физически было конечно ужасно, дите спало только на руках, весь день не отойти никуда, на 5 минут задремает в кроватке - поела, в туалет сбегала, и все, обратно Когда с соседкой попросили хоть на ночь взять в детскую, медсестра нам заявила, что мест уже нет, что нам положено быть с детьми, и что ради этого ей придется еще одну комнату вымывать-стерилизовать, а это кошмар, жуть и издевательство. Но с учетом того, что на день медсестры брали 2 памперса, это хорошо, что она со мной была И я была уверена, что ей комфортно, что не лежит не плачет там.. Брр.
У меня таких проблем не было, я была в роддоме прямо перед его закрытием, лежала после родов 7 дней. За три дня до выписки нас в роддоме было пять, за 2 дня трое а последние сутки я осталась одна на весь роддом, так что вниманием персонала мы с дочкой были совсем не обделены
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 09:55
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы изначально вместе лежали, только первое время я не могла ее пеленгать дак медсестра придет и запеленает и ко мне положит
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 20:18
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Нас сразу с малышом в одну палату положили,с одной сторонй тажелова-то,а с другой-спокойнее,когда малыш с тобой рядом!Пеленать,почти сразу сама научилась и за те дни,пока лежали- уже все знала,как обращаться с ребенком и не боялась,что сделаю что-то не так.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 16:20
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу с малышом вместе лежать, пусть и будет мне плохо, но только с ним!
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 16:35
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30858
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы тоже лежали в одной палате с дочей.....да,сложно сначала...но зато я знала,что моя малышка накормленная и не в засохших какашках лежит и плачет....я считаю,что лучше,когда малыш вместе с мамой находится.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 01:02
ENOTik
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: МО, Мытищи
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ENOTik на пути к лучшему
По умолчанию

Я убеждена что лучше для обоих и для мамы и для ребенка находиться вместе. Грудное вскармливание проще наладить находясь рядышком с малышом и ты знаешь что его не накормят смесью... что потом удивляться что у ребенка появиться дисбактериоз...
+ это вопрос дальнейшего доверия между мамой и ребенком. Для малыша мама первая и главная защита... Роды для ребенка большой стресс и он очень нуждается в том чтобы рядом была мамочка.
Мы с малышом были вместе в палате. Да это труднее, чем по отдельности... но зато психологически ты спокойна что малыш рядышком.
ENOTik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 01:30
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мы были вместе,только пеленать их уносили и на обход)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 11:29
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459814
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENOTik Посмотреть сообщение
Я убеждена что лучше для обоих и для мамы и для ребенка находиться вместе. Грудное вскармливание проще наладить находясь рядышком с малышом и ты знаешь что его не накормят смесью... что потом удивляться что у ребенка появиться дисбактериоз...
+ это вопрос дальнейшего доверия между мамой и ребенком. Для малыша мама первая и главная защита... Роды для ребенка большой стресс и он очень нуждается в том чтобы рядом была мамочка.
Мы с малышом были вместе в палате. Да это труднее, чем по отдельности... но зато психологически ты спокойна что малыш рядышком.
Абсолютно согласна!!!!!Мы тоже лежали вместе,плюс ко всему самостоятельно умеешь перепеленать и подмыть,обработать пупочек и складочки.На счет трудностей у всех по разному,мой спал почти всегда и не капризничал в соседней палате малыш беспокойный был,зато уже знаешь к чему готовиться.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 17:02
ENOTik
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: МО, Мытищи
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ENOTik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна!!!!!Мы тоже лежали вместе,плюс ко всему самостоятельно умеешь перепеленать и подмыть,обработать пупочек и складочки.На счет трудностей у всех по разному,мой спал почти всегда и не капризничал в соседней полате малыш беспокойный был,зато уже знаешь к чему готовиться.
Вы знаете, мой тоже спал, и был самый спокойный в палате из всех... остальные пели наперебой по ночам и днем. Я тогда радовалась как хорошо, такой спокойный а потом поняла, почему он там так хорошо спал... Мне делали эпидуралку... и это не прошло бесследно для малыша, вообщем это был "наркотический сон" так как анестезия это наркотик. Вот так. Отвлеклась немного от темы
Удачи
ENOTik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 17:28
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в отдельной палате с малышом и очень этому рада и довольна!
  Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 19:06
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первые роды были длительные и трудные. поэтому я была рада. что дочка была отдельно. я смогла восстановить свои силы. Когда родила младшенькую, роды были легкие. быстрые, мы были вместе в палате. И в тот момент я даже не могла себе представить как бы было иначе, я ни на секунду не хотела расставаться с малышкой, у меня была потребность постоянно находиться рядом и видеть ребенка, даже в туалет как метеор бегала.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 19:08
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я была в палате с малышкой все время,чему рада очень-привыкла и приспособилась к ней еще в роддоме
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 19:14
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

а мне предстоит кесарево. да еще и двойня. Поэтому надеюсь, что малыши первые несколько дней проведут под присмотром персонала.
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 10:22
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня были сложные роды. Меня всю разрезали. НО я рада что была с малышом вместе. По началу там нечего от вас особо не требуется. Кормить его в первые дни особо не надо. Пеленать помогают медсестры. И вообще говорят врачи что после родов надо двигаться побольше что бы придти в форму. И за эти пару дней вам надо столько узнать про малыша и столькому научится. А вы вместо того что бы подумать о нем думаете только о том как вам плохо и какие вы несчастные. Хотя пора думать уже за двоих. И думать о том что он там лежит и плачет в одиночестве и некто его не возьмет на руки и не покачает. Им там тупо суют соску в рот и все. А если учесть что они как правило в первое время не берут соску, то понятно что ее суют насильно!!!! Неужели вы можете спокойно отсыпаться в палате зная что там такое происходит с вашим крохой.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 23:04
LadyStrong
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
LadyStrong на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, что нет одного мнения. Есть ситуации, когда лежать с малышом очень тяжело для мамы, когда она не может восстановиться после родов. Все роды разные и все детки разные - нельзя судить по единичным примерам. Конечно, хорошо, когда есть такая возможность быть с малышом, но это должно стать благом а не тяжелым испытанием.
Я не хочу принимать скоропалительны решений и для себя еще не приняла ни того ни другого варианта. Посоветуюсь с врачом, еще раз взвешу все и приму решение.
LadyStrong вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.