Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Жить с мужчиной только ради ребенка???
Да, конечно, ребенку нужен отец. 3 10.34%
Да, одна я не смогу его содержать. 2 6.90%
Не знаю, можно хотя бы попробовать. Вдруг все наладится? 14 48.28%
Нет, жизнь одна и мучить себя жестоко. 12 41.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2010, 19:55
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мне кажется торопить не надо! во первых ребенок должен быть готов к рождению, а во вторых потом будете скучать по пузу, так что наслаждайся! не даром отведено на это дело 40 недель, а там как попросится!
а я родила в 38...и очень этому рада...

и по пузу не скучаю...мне так лучше. смотреть на своё золотце
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 16:16
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
не хочу в конце июля, у нас планы, вот и упрашиваем, а там конечно как получится
а ребенок в эти планы входит? простите за вопрос конечно... так можно довызываться... сидите на попе ровно, а планы перенесите на более подходящее время
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 21:02
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
КАК обидно...
да уж неприятненько
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 21:07
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
не хочу в конце июля, у нас планы, вот и упрашиваем, а там конечно как получится
Это лично моё мнение.Но мне кажется это каким-то кащунством если честно.Природой не зря всё так заложено.И торопить это событие,думая только о своих желаниях по меньшей мере странно.
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:39
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
я тоже боюсь, что муж уйдет от меня, моих психов и тому подобное...или может просто потому что понравится другая...
если будете себя любить и не будете такого думать,муж никогда не уйдет,не нагоняйте негативные мысли
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:42
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

по теме, родила первого,после родов,скажу не тая, ощущения были ужасные (у кого как,опять же),если можно вобще сказать что они были,мыщцы слабые...ну не трудно догадаться как "там" было ; потом всё стало нормальным,вот уже с врачем договорилась сделать после родов пластику "там", это нормальная процедура после родов,если это нужно конечно кому. В других странах это уже стало обычным,чтоб после родов делать такую пластику. Если у кого-то из-за этого проблемы,то почемуб и не уладить их...
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 16:49
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
я тоже боюсь, что муж уйдет от меня, моих психов и тому подобное...или может просто потому что понравится другая...

тоже были и психи и истерики на пустом месте...и крики...все переживается...если любит никуда не уйдет...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 20:07
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня тоже отвращение какое-то одолевает...Совсем противно..Наверное это все таки подсознательный фактор...Как узнала,что беременна,сразу отрубило.Или гармоны...

Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 09:39
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию


у меня с точностью наоборот, хоть каждый день...да и муж не против!!! что радует безумно но мы стали осторожнее и нежнее..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 19:56
Валерия Кожевникова
Мама-чайник
 
Аватар для Валерия Кожевникова
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Валерия Кожевникова на пути к лучшему
Question Равнодушие мужа

Девчёнки, Ну неужели только мой муж такой эгоист? Мы вместе 5 лет, почти год женаты. Я На 5-ой недели беременности. Когда тест показал 2 полоски, он сказал: "Может это и не точно!". Все мои разговоры о присекает, а ведь мне так хочется об этом поговорить! До этого всё было хорошо, ребёнка хотели вдвоём. И вот сейчас у меня подавленное состояние, меня тошнит, болит живот, а он требует секса, еды, и хорошего настроения от меня! Ещё проблема в том, что мы живём в общежитии, а это общая кухня! И как только я туда захожу меня выворачивает от запахов. Ему бы я не готовила, но мне же тоже надо что-то есть!. Не знаю как всё пережить, мои родители в другом городе, а помочь некому! Иногда хочется уехать, убежать, но как объяснить это всё маме (никто не знает о беременности)?
Валерия Кожевникова вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 21:27
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Валерия Кожевникова, а маме рассказать?
может муж боиться, что тест "ошибся"? У многих мужчин первая реакция на Б именно такая... они почему-то сразу забывают, что тоже были сопричастны к этому процессу.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 22:02
AlenAchka
Мама-чайник
 
Аватар для AlenAchka
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlenAchka на пути к лучшему
По умолчанию

а мой вообще обоср....испугался так что скинул меня моей мама и ударился в пьянки-гулянки (благо не расписаны)2 мес.от него ни слуху не духу. Пережила,,, и как говорицца,баба с возу,кобыле легче,вот теперь мечтаю как буду начинать новую жизнь и естественно без него. 3а 8 мес. 2000р. дал, а на мои притензии олдин раз ответил,у тя мам есть,она хорошо зарабатывает,после этого все вопросы мигом отпали и очки розовые разбились. А вот определить козел мужик по жизни или просто паника от того что станет папой не знаю?время наверно должно показать,т.ч Валерия держись до последнего,на крайняк чаще плачься подруге в жилетку или тут-ВСЕ ТЕБЯ ПОДДЕРЖАТ!
AlenAchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 22:12
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас было тоже самое и ребеночек очень долгожданный, тоже пока на узи в 8 недель не сходили, как то холодно к беременности относился, так сказать думал что тест может и ошибиться, потом на узи посидел посмотрел и вышел с узи совсем другим человеком.так что терпения тебе,они же не чувствуют того чего чувтвуем мы., поэтому на первых неделях они так и реагируют
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 17:50
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

все будет хорошо! Ты сейчас о себе и о ребеночке думай! Правильно говорят: женщина рождается матерью, а мужчины чувство отцовства приобретают! Очень часто бывает непонимание со стороны мужчины к твоим новым ощущениям и потребностям. Наберись терпения и спокойствия, все образуется. Все-таки хороших историй больше, чем грустных!!!! Пиши, общайся и не грусти))))
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 18:01
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас Б тоже была долгожданная и запланированная. Долго не получалось (года полтора). Когда все получилось я мужу показала тест и сказала : видишь, две полоски ? Он ответил : где две ? полторы ! На след. день после задержки делала анализ ХГЧ, тоже не поверил. Не верил, пока в 5 недель не сделали УЗИ. Посмотрел снимок и расплакался.
Желаю и вам всего хорошего, все разрешиться.....
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 20:13
Mamo4ka91
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: bishkek
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Mamo4ka91 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия Кожевникова Посмотреть сообщение
Девчёнки, Ну неужели только мой муж такой эгоист? Мы вместе 5 лет, почти год женаты. Я На 5-ой недели беременности. Когда тест показал 2 полоски, он сказал: "Может это и не точно!". Все мои разговоры о присекает, а ведь мне так хочется об этом поговорить! До этого всё было хорошо, ребёнка хотели вдвоём. И вот сейчас у меня подавленное состояние, меня тошнит, болит живот, а он требует секса, еды, и хорошего настроения от меня! Ещё проблема в том, что мы живём в общежитии, а это общая кухня! И как только я туда захожу меня выворачивает от запахов. Ему бы я не готовила, но мне же тоже надо что-то есть!. Не знаю как всё пережить, мои родители в другом городе, а помочь некому! Иногда хочется уехать, убежать, но как объяснить это всё маме (никто не знает о беременности)?
знаешь, бывают такие моменты в жизни что боишься слишком рано обрадоваться потому что потом будет сильное разочарование если все не подтвердится. поверь мне. такое у многих бывает.я такой человек.когда мы с мужем увидели 2 полоски, он поднял меня на руки и стал кружить, а я была вообще без эмоций. боялась раньше времени обрадоваться. и только когда все точно подтвердилось тогда мои глаза загорелись счастьем. потом выяснилось что у нашего ребенка порок развития, но он оперируется, ребенок полноценный будет. я родила, ребенок долго лежал в реанимации а потом еще в обычном боксе 2 недели. и когда я приходила к нему и мне сообщали радостные новости, какие то улучшения в здоровье малыша я не радовалась, я плакала, боялась что может случится что то плохое. а когда мне сказали что на днях его выпишут я вообще запретила себе улыбаться. думала: "вот сейчас обрадуюсь сильно и все обламается." в общем незнаю поняла ты меня или нет, постаралась объяснить свои чувства и тем самым чувства твоего мужа.не расстраивайся, потерпи.подожди его реакции.
Mamo4ka91 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 22:21
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валерия! дайте по башке своему мужику и пусть прекратит сопли жевать, а начинает брать на себя ответственность... не можете готовить - не готовьте, перебьется, прям дите какое... тошно читать про таких мужиков, сразу возникает вопрос - они ребенка хотели или просто нравилось трахаться без презика? странно, почему мама не знает про беременность, мож хоть оня зятьку мозги вправила
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 22:23
Shokoladka
Мама-чайник
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Shokoladka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamo4ka91 Посмотреть сообщение
знаешь, бывают такие моменты в жизни что боишься слишком рано обрадоваться потому что потом будет сильное разочарование если все не подтвердится. поверь мне. такое у многих бывает.
У меня тоже так. Я всю беременность так проходила и всё думала почему то не о самом радостном. А о том что может произойти со мной и малышом. А мужики наверно многие так. Мой конечно оч хотел и ребёнка. Я забеременела он был рад. Но вот то что с меня надо пылинки сдувать и оберегать по видимому не понимал. Не переживай, просто попробуй с ним поговрить и объяснить что ты чувствуешь и каких действий ты ждёшь от него.
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 22:26
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну пылинки сдувать не нужно, беременность все таки не болезнь и не геройский поступок но когда реально плохо в первом триместре не нужно из кожи вон лезть и готовить, если саму воротит
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 09:14
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Валерия! дайте по башке своему мужику и пусть прекратит сопли жевать, а начинает брать на себя ответственность... не можете готовить - не готовьте, перебьется, прям дите какое... тошно читать про таких мужиков, сразу возникает вопрос - они ребенка хотели или просто нравилось трахаться без презика? странно, почему мама не знает про беременность, мож хоть оня зятьку мозги вправила
я с тобой согласна! одно дело когда ты боишься и переживаешь за свое дитя и не проявляешь не малейшей радости чтоб не дай бог не сглазить, а другое, как в случае с Валерией, муж не то что радость боится проявить, он ведет себя подло по отношению к беременной жене. Что значит давай мне секс, готовь и улыбайся????
Валерия! может УЗИ первое как то переменит его отношение, найди статьи о гормональном изменении беременных...если уж он тебе не верит и не видит плохого самочувстия ты главное о маленьком думай и маме расскажи - поверь поддержка нужно сейчас особенно!
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.