Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2014, 10:10
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

привет... Оль, снова здорова...ну чего ты, а? у меня Ксеня тоже не хочет говорить а она РОВНО НА ГОД СТАРШЕ СЕВЫ...ну она умеет конечно,но надо постоянно вытягивать из не,допрашивать "с пристрастием" или тупо говорить "я не понимаю"...иначе никак...у нас ритуал уже...мы воем, жуём сопли...и когда мне это это надоедает,я начинаю закипать и как следствие орать, тогда только она соизволит открыть рот и сказать, что ей надо...
с горшком - я тоже своим одевала трусы и колготки, тоже дома нежарко было...и дули...я меняла...привыкали к горшку по-разному...Настя за 3 дня сообразила...Никита полгода не мог сообразить...Ксеня 4 месяца соображала...Сашка буквально за 3 недели начала ходить...с пописами проще...а вот какали мои долго в штаны...так что,мать, снимай днём дома памперс и приготовься к вытиранию луж и стирке описанных штанов...а ещё попробуй засечь время между пописами и примерно высаживай в это время на горшок...и если даже он начинает писать в штаны,сажай сразу,только не пугай в этот момент...и хвалить...главное, хвалить!!! дети это любят!!! можешь "на публику" рассказать Лере,мужу...какой Сева молодец!!! всё получится...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 12:25
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Привет девчат!

Блин, ну куда все спешат и торопят деток? Я вообще не парюсь! Всему своё время! Я вон тоже долго боролась с горшком, а потом клац - и сам начал ходить...Когда впервые пописал туда - я похвалила, мы вместе вынесли горшок, он смыл воду в унитазе, а я потом помыла...Ему это так понравилось что всё время так делаем)))) Бывает только сяду, а он кричит "уже" - приходится вставать помогать...А вчера доходился что покакал на новый ковролин!!! Не добежал до горшка

Мой папа пристаёт к Дане: когда ты уже будешь нормально говорить? Меня это бесит прямо! У нас тоже знакомые ровесники мало говорят...Связной речи нет, но много чего говорит - я всё понимаю! Особенно мы умеем говорит: дурдом и цыть баба

Сегодня Ростик приехал с отдыха))) Даня так соскучился - обнимает, не отходит от него))) Правда стирки мне - ого-го! Открыв чемодан - зрелище не для слабонервных
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 13:29
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Привет девчат!

Блин, ну куда все спешат и торопят деток? Я вообще не парюсь! Всему своё время! Я вон тоже долго боролась с горшком, а потом клац - и сам начал ходить...Когда впервые пописал туда - я похвалила, мы вместе вынесли горшок, он смыл воду в унитазе, а я потом помыла...Ему это так понравилось что всё время так делаем)))) Бывает только сяду, а он кричит "уже" - приходится вставать помогать...А вчера доходился что покакал на новый ковролин!!! Не добежал до горшка

Мой папа пристаёт к Дане: когда ты уже будешь нормально говорить? Меня это бесит прямо! У нас тоже знакомые ровесники мало говорят...Связной речи нет, но много чего говорит - я всё понимаю! Особенно мы умеем говорит: дурдом и цыть баба

Сегодня Ростик приехал с отдыха))) Даня так соскучился - обнимает, не отходит от него))) Правда стирки мне - ого-го! Открыв чемодан - зрелище не для слабонервных
я пропустила, где отдыхал?
а торопятся, чтоб "как все"...я не знаю, как правильно...потому как у меня Ксеня в принципе НЕ ХОЧЕТ ничего...её надо ЗАСТАВЛЯТЬ...и с учётом,что "Саша уже..., а Ксеня ещё не ..." меня это напрягает...даже не потому что Настя стихи читала в этом возрасте...и не потому что ВСЕ вокруг в её возрасте разговаривают, а просто потому что 3 года он в какой-то степени переломный момент в плане речи, а с учётом того, что она МОЖЕТ, но НЕ ХОЧЕТ... я пришла к выводу,что это кризис 3 лет...тупо проверяется граница дозволенного...если я не говорю (потому что это ниже моего достоинства), то Вы ДОЛЖНЫ догадаться...так и было...ДО 3 лет...а теперь ниже моего достоинства догадываться...
у меня Сашка тоже любит кричать ДУДОМ (дурдом)...а ещё "отань от Сяси" (отстань от Саши) )))
так что... что могу сказать...у меня Ксеня начала говорить, когда заговорила Сашка...и то с моими подпинываниями и заставляниями СКАЗАТЬ...правда мне тогда муж "мешал" тем, что "я напрягаю ребёнка" и тянул Ксеню по развитию вниз...если я её ругала за описанные штаны, то он говорил,что "Саша же писается..." и так во всём...и неважно,что Саше возраст позволяет что-то делать или не делать,а Ксене уже нет...пока я до него донесла,что он только усугубляет,у Ксени сформировалась чёткая "политика", что при папе всё можно...теперь,когда наш папа ПРОЗРЕЛ...а у Ксени по-прежнему работает политика, что при папе всё можно...начался дур.дом...на мои вопли и поджопники она не реагирует впринципе, зато стоит рявкнуть папе,ребёнок сразу чётко всё делает и говорит...
так что, Оль...кроме тебя твою детку никто не знает...ты и только ты решаешь как лучше...рассказывай ему стихи...он не повторит, это понятно, но в подсознании это запишется...и не тяни время...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 14:05
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

я уже отстала от него и ни с чем не пристаю...
Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Блин, ну куда все спешат и торопят деток?
Вик,если бы Даня молчал и не хотел даже видеть горшок ты бы подругому говорила...
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 14:15
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
я пропустила, где отдыхал?
В Карпатах))) Только зимы в этом году нет, поэтому горы тоже были без снега...Ничего, родимся, подрастём и съездим всей семьей))) Ну хоть от компа отдохнул, свежим воздухом подышал...Плохо только что некоторые дети умудрились заболеть и поэтому мало где бывали((( И мой кашлять начал...

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
я уже отстала от него и ни с чем не пристаю...


Вик,если бы Даня молчал и не хотел даже видеть горшок ты бы подругому говорила...
А он и не хотел его видеть))) Но до 3х лет точно не парилась бы....Соседка спрашивала почему это Даня ещё с бутылочкой? Говорю что это наша сися! Вы же на ГВ были до 2 лет, а у нас это.
Оль, пойдёт в садик и всё устаканится! Вы кстати на осень? У нас времени ещё вагон и маленькая тележка!
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 14:37
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
я уже отстала от него и ни с чем не пристаю...


Вик,если бы Даня молчал и не хотел даже видеть горшок ты бы подругому говорила...
Я говорю по другому!

Добавлено через 3 минуты

Оль, и мне плевать кто и во сколько начал говорить и ходить на горшок! ПОлучается, что у нас ребенок оцениватется по двум параметрам, чтоль? у Севы твоего глаза умные!!! а уж на горшок сядете! и заговорите! Вот если бы он тебя не слышал, по своему не тарабарил-тогда ДА!, а это мелочи! И я не считаю своего ребенка отстающим! И тебе того желаю!
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 15:13
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 618
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так, Ольга, выманила ты меня из подполья и тайного почитывания! Ну все, держись!

Оль, прекрати раскисать и гнать на своего мальчишку! ОН У ТЕБЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ, САМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ и т.д.! Запомни это, напиши себе на лбу, причем красной губной помадой! Ты - замечательная мама, умница и красавица - все успеваешь, всем помогаешь, вон нам как болталочку оформила! По поводу горшка и пописов, а также болтушек.

1 - горшок. Моя на горшок ходит и стала проситься, но! Я к этому шла год! ЦЕЛЫЙ год! С прошлого декабря мы к нему привыкали. Было всякое - и просто орали, и игнорировали. Теперь уже месяца полтора-два даже просимся, но может заиграться и мимо горшка делишки свои сделать. В памперсах - только сон и прогулка. Летом откажусь от них напрочь. Главное - хвалить и объяснять, терпеливо объяснять. Не понимает? Дай походить в мокрых штанах. Моя очень быстро поняла, что это "моко", как она выражается. Пописал в штаны - не ругай, а сделай расстроенный вид и объясняй! Терпение, моя хорошая, терпение!

2 - говорушки. Оля, все дети разные. Кто-то схватывает на лету, кто-то копит-копит, а потом начинает говорить Моя говорит, но на своем птичьем языке. С сильным малышовым акцентом А был момент, когда я также, как и ты, думала, что счастья нет, ребенок всю жизнь будет писаться, какаться и молчать. Оля, я через месяц после этого не могла поверить, что моя будет столько говорить и на горшок бежать. Сева обязательно заговорит. У него умные глазки, смышленное личико и чудесная мама, у которой море терпения и любви!

Оль, мой тебе совет, никогда не сравнивай своего ребенка с другими - твой уникален, твой особенный. Просто потому, что он твой. Всех родственников, друзей и знакомых - мысленно посылай подальше. Все советы, разговоры, нравоучения - только твоя психика от них страдает. Помни, что я тебя очень люблю! И просто так ругаться бы не стала

Добавлено через 2 минуты

Привет, девочки! :girl_in _love: Всех с наступившими праздниками!
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 15:37
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Привет шпиёнка! И тебя с праздниками!

Я лучше промолчу...Работала 2 года в садике, и в яслях подменяла - видела разное...В итоге после 5 лет дети в основном одинаковы во всём
Ростик у меня вообще не признавал горшок...Дождалась пока уже на унитаз просился
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 15:38
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

опять 25.... я ж не говорю что он тупой или что типо этого...наоборот говорю что уже смирилась и жду когда начнет делать то,то,и то......блин,просто спросить что ли нельзя уже одни ли мы такие остались......ладно,извините.буду молчать...
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 15:49
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
опять 25.... я ж не говорю что он тупой или что типо этого...наоборот говорю что уже смирилась и жду когда начнет делать то,то,и то......блин,просто спросить что ли нельзя уже одни ли мы такие остались......ладно,извините.буду молчать...
Я не имею ввиду только тебя - вобщем говорила))) Не обижулься!
У меня знакомая любит хвастонуться типа мы то умеем и сё, и почти по слогам читает, но...не говорит А я говорю: крестиком не вышивает ещё?
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 15:54
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
опять 25.... я ж не говорю что он тупой или что типо этого...наоборот говорю что уже смирилась и жду когда начнет делать то,то,и то......блин,просто спросить что ли нельзя уже одни ли мы такие остались......ладно,извините.буду молчать...
я тебе ответила что не одни! довольна?!

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
опять 25.... я ж не говорю что он тупой или что типо этого...наоборот говорю что уже смирилась и жду когда начнет делать то,то,и то......блин,просто спросить что ли нельзя уже одни ли мы такие остались......ладно,извините.буду молчать...
я тебе ответила что не одни! довольна?!
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 16:07
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 618
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
опять 25.... я ж не говорю что он тупой или что типо этого...наоборот говорю что уже смирилась и жду когда начнет делать то,то,и то......блин,просто спросить что ли нельзя уже одни ли мы такие остались......ладно,извините.буду молчать...
Оль, прекрати, как ребенок, в себя уходить!!!!

1 - кто тебе сказал, что мы Севу считаем тупым, или что ты его таковым считаешь? Я вот тебе ни разу не сказала этого, по-моему.

2 - с какой целью ты тогда интересуешься, одни вы или нет? Сколько я читала все ваши переписки, так я так поняла, что ты из-за этого очень переживаешь, что тебе хочется, чтобы Севусик был самым лучшим, а он пока умеет меньше, чем у всех остальных твоих знакомых...

3 - всю свою гневную тираду я тебе написала, чтобы ты поняла, что у нас у всех детки не гении, а такие же, как и у других. Что мы сами прошли через то, что сейчас у тебя происходит. Просто всему свое время. Говорят, что надо просто отпустить ситуацию от себя. У одной моей знакомой сыну уже 3,5 года, так он шпарит и на русском, и на английском, и считает и читает. Я вот ей восхищаюсь, как мамой, потому что это колоссальный труд на мой взгляд, а с другой стороны не хочу, чтобы мой ребенок нагружал себя. Заниматься надо, но в меру. Мы читаем книжки, у нас играют целый день детские песенки. И я все время разговариваю с ней. Моя любит лепить и рисовать. Но я понимаю, что это сугубо ее особенность. Далеко не все детки могут так себя занимать.

Оленька, я тебе честно скажу. Помнишь, когда Севусик раньше всех в нашей болталке стал ползать, садиться, вставать? Моя поползла нормально только в 8 месяцев, встала в 9, а пошла сама в год и 10 дней. Вспомни, когда пошел Сева? Когда пополз? Я тогда очень переживала, что моя Аля не такая, как твой красавчик. Что не сидит, не ползет, не ходит. Пойми, скоро наступит то время, когда все наши кнопики сравняются. Радуйся просто тому, что у тбя растет здоровый и красивый сынишка, а все остальное - догонится и успеется.

Солнце, мы здесь для того, чтобы говорить и поддерживать друг друга, а не обижаться.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Я не имею ввиду только тебя - вобщем говорила))) Не обижулься!
У меня знакомая любит хвастонуться типа мы то умеем и сё, и почти по слогам читает, но...не говорит А я говорю: крестиком не вышивает ещё?
Вик, про крестики - в яблочко
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 18:40
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот кто-б меня по поводу Ксени так успокоил...я уже вся извелась...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 23:11
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 618
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
вот кто-б меня по поводу Ксени так успокоил...я уже вся извелась...
Ириша, ты вместо Олиного имени свое вставляй, считай, что я и тебя успокаиваю Девочки, вы главное помните, что наши детки самые лучшие и любимые, хотя в это иногда и сложно поверить
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 07:19
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце~В~Кедах Посмотреть сообщение
Ириша, ты вместо Олиного имени свое вставляй, считай, что я и тебя успокаиваю Девочки, вы главное помните, что наши детки самые лучшие и любимые, хотя в это иногда и сложно поверить
а мне кажется, это на подкорке должно быть. какими они вырастут, если даже мы будем сомнваться в них (конечно, не путать с адекватным бдением, когда реально нужна помощь специалиста)
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 09:16
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 618
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки!

Цитата:
Сообщение от Annushka 84 Посмотреть сообщение
а мне кажется, это на подкорке должно быть. какими они вырастут, если даже мы будем сомнваться в них (конечно, не путать с адекватным бдением, когда реально нужна помощь специалиста)
Анют, я считаю, что на подкорке есть всегда, просто иногда так устаешь, что руки опускаются (по своей детке знаю).

Знаете, девочки, у меня подруга есть, так вот ей действительно памятник поставить. Её сын родился с родовой травмой, потом перенес несколько отитов, которые проморгал врач. Как следствие - ребенок до 4 лет не говорил вообще, потому что не слышал, перенес несколько операций на уши. Сейчас мальчишке 9 лет, чудесный парень, а все потому, что мама всегда для него все делала и верила, что он самый лучший. Да, у него остались кое-какие проблемы в развитии и остаточные явления на неврологии от всех операций и травм, учится в школе для слабослышаших деток, но мальчик растет замечательный. Сколько она с ним прошла, сколько в больницах лежала, сколько всего у них было - я вам и передать не могу.

А все это я к чему? А к тому, девочки, что надо радоваться, что наши детки растут здоровенькими и счастливыми, а когда они пойду, заговорят, будут писать в горшок - дело десятое.
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 09:37
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце~В~Кедах Посмотреть сообщение
Ириша, ты вместо Олиного имени свое вставляй, считай, что я и тебя успокаиваю Девочки, вы главное помните, что наши детки самые лучшие и любимые, хотя в это иногда и сложно поверить
не знаю почему, но не вселяет оптимизма...про помощь специалиста я не знаю...но что делать, когда ребёнок может, но НЕ ХОЧЕТ...здесь на форуме девочка есть...когда я пишу,что мою Ксеню надо постоянно "подпинывать", чтоб она что-то делала, она мне отвечает, что "подпинывания" могут восприниматься как норма...типа "пнут- буду делать, не пнут - не буду"...а если не пинать,то всё стоит на месте,а то и того хуже, начинается деградация...ну и как мне быть???я уже все мозги сломала... а ведь в саду, в школе, в жизни никто пинать не будет...не хочешь, ну и сиди молчи в тряпочку...сейчас дети, да и люди...ох как жестоки...я просто боюсь за своего ребёнка...
вот смотри ситуация...банально идиотская (простите за мой французский)...Ксеня не допила чай за завтраком...стояла кружка с чаем на столе...у нас так : Ксеня хочет - Ксеня скажет...вышла до сарая дойти, прихожу Никита кричит, Ксеня чай допила...я знаю Ксеню, маловероятно,что это ОНА допила...на 99% его втихаря допил Никита (за ним водится втихаря стащить, съесть, допить,неоднократно ловили на этом)...я говорю Ксене : раз ты сделала втихоря, после обеда чай пить со сладостями не будешь, поняла? она говорит :да.... т.е. её устраивает, что она НЕ виновата, но её ругают...(хотя в данной ситуации я не ругала,я просто сказала)...по принципу "не буду говорить и всё"...т.е. в жизни она будет "девочкой для битья"...что бы ни произошла, ткнут на неё, она молча согласится...бред какой-то...я не знаю,что мне делать...очень давит это на мозги...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 10:07
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 618
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
не знаю почему, но не вселяет оптимизма...про помощь специалиста я не знаю...но что делать, когда ребёнок может, но НЕ ХОЧЕТ...здесь на форуме девочка есть...когда я пишу,что мою Ксеню надо постоянно "подпинывать", чтоб она что-то делала, она мне отвечает, что "подпинывания" могут восприниматься как норма...типа "пнут- буду делать, не пнут - не буду"...а если не пинать,то всё стоит на месте,а то и того хуже, начинается деградация...ну и как мне быть???я уже все мозги сломала... а ведь в саду, в школе, в жизни никто пинать не будет...не хочешь, ну и сиди молчи в тряпочку...сейчас дети, да и люди...ох как жестоки...я просто боюсь за своего ребёнка...
вот смотри ситуация...банально идиотская (простите за мой французский)...Ксеня не допила чай за завтраком...стояла кружка с чаем на столе...у нас так : Ксеня хочет - Ксеня скажет...вышла до сарая дойти, прихожу Никита кричит, Ксеня чай допила...я знаю Ксеню, маловероятно,что это ОНА допила...на 99% его втихаря допил Никита (за ним водится втихаря стащить, съесть, допить,неоднократно ловили на этом)...я говорю Ксене : раз ты сделала втихоря, после обеда чай пить со сладостями не будешь, поняла? она говорит :да.... т.е. её устраивает, что она НЕ виновата, но её ругают...(хотя в данной ситуации я не ругала,я просто сказала)...по принципу "не буду говорить и всё"...т.е. в жизни она будет "девочкой для битья"...что бы ни произошла, ткнут на неё, она молча согласится...бред какой-то...я не знаю,что мне делать...очень давит это на мозги...
Ириш, я вот думаю, что у вас с Олей немножко разные ситуации. Сева просто еще не дошел до того, что надо говорить и ходить на горшок, а Ксеня просто действительно может, но не хочет. Я тоже не сторонник подпинывания, но есть дети, которые таким образом просто вредничают. Как я понимаю, она у тебя все знает и умеет. А Севка не умеет еще. Я верю, что тебе тяжело. может перерастет она это? Может, просто надо подождать. В любом случае лучше тебя твоего ребенка не знает никто. И тебе виднее, как ее воспитывать и какие методы при этом использовать
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 11:41
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

блин...писала писала и всё пропало...не хочу снова писать...если её не подпинывать, ничего она не хочет...а если пинать, то она будет ждать этого ото всех...а ВСЕ не будут её пинать...и будет не пойми что...я не думаю, что она сама заговорит...она УЖЕ заговорила но ей проще молчать и выть...а слезами, как известно, горю не поможешь...перестать пинать, означает оставить на том уровне, какой сейчас...а сейчас он 4 балла из 10...перестать тянуть её, значит она скатится обратно, потому что так проще...и получается замкнутый круг...до смешного,хотя смешного мало...достаю шоколадку "кто будет?" ... все дети я,мне, буду, и мне... Ксеня стоит...если у неё не спросить "что, Ксеня?"...она вместе со всеми (кто слопал шоколадку) развернётся и пойдёт...если спросишь, она в лучшем случае скажет "буду"...это что, мазохизм???
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 11:51
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

если уж совсем на чистоту...у нас идёт какая-то дрессировка...только кто кого дрессирует - не понятно... всё,что она умеет, я вкладывала в неё очень долго...мы долго боролись с тем,что когда ты хочешь пройти, надо сказать,чтоб подвинули стул...она могла встать возле стула и тупо стоять...потом выть...в общем у меня несколько недель ушло на то,чтб она начала говорить "подинь туль" (подвинь стул)...вложили...потом, я тут писала уже...мы садились за стол,окидывали всех взглядом и начинали выть...уходили в комнату, выли, успокаивались , приходили обратно за стол и говорили "дай лё" (дай ложку)...потом я учила е долго и упорно говорить не лё, а ложка...теперь спустя время мы перестали выть (на это тоже ушло нервов дай Боже), приходим за стол и говорим "дай лёську" (дай ложку)...и это всё с такими моими нервными затратами...если б душа была видна...она была б навреное как боец после боя...вся покоцаная и избитая...я выдыхаюсь...никогда не думала, что нормальный здоровый ребёнок может отнимать столько моральных сил...понятно,что никто не обещал, что будет легко...а когда ещё и света в конце тонеля невидно...руки опускаются...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.