Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2016, 08:59
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И мочегонное пить нельзя... Так интересно, у врачей сейчас диаметрально противоположные мнения.

Ирена, а какой у вас вес до Б был? Ну вы мама с опытом, вы наверное свой оргонизм лучше врачей знаете!
Chihiro вне форума  
Old 15.04.2016, 09:02
Ирена
Мама-чайник
 
Аватар для Ирена
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Россия, Туапсе
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ирена на пути к лучшему
По умолчанию

Танюсик, нет мочегонное не пью, но и в туалет бегаю каждый час-надо ли?

Добавлено через 2 минуты

Chihiro, вес до беременности был 58 кг потом на токсикозе скинула до 55 а сейчас уже 63кг100гр. Вроде с опытом, но 7 лет назад врачи не зацикливались, мне кажется, на этом, да я и не поправлялась так сильно.
Ирена вне форума  
Old 15.04.2016, 09:05
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Ирена, если объем выпитой жидкости соответствует объему выделенной, то конечно не надо!
Танюсик вне форума  
Old 15.04.2016, 09:10
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ирена, ну по идеи вы добрали до своего веса, и прибавка 5 кило за 23 недели это не много. Да и сейчас время, когда вес как раз растет засчет пупса, вод, плаценты.
Исходите из своих анализов: крови, мочи, давления, сахара. Если все в норме, задайте резонный вопрос врачу: на каком основании вам грозят больницей, портят настроение и треплют нервы?
Я помню мой вес тоже всем покояне давала, на 38 неделе меня засунули в роддом, из-за того, что в жк сломанный танометр, чуть не залечили таблетками от давления, которое у меня выше 110 на 70 не поднималось в рд вообще и задрючили анализами мочи, соседка надо мной ржала, когда я каждый вечер новую посуду для сбора приносила. В результате так и не нашли ничего, выпустили гулять на неделю. Кажется беременность воспринимается, как неизлечимая болезнь на 9 месяцев и наших пузатиков так застрощали, что радость испытываешь от своего положения, только если худеешь и врач тебе говорит Умница, а не от самого факта, что жизнь новую носишь. Воооот. Извиняюсь за опус, просто обидно как-то за нас, за пузыречков.
Chihiro вне форума  
Old 15.04.2016, 09:24
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Врачи просто бояться внутренних отёков. Главное давление контролировать и что бы белка в моче не было. У меня в первую беременность на 37 неделе, как раз после нового года, появился белок в моче. Меня хотели положить в больницу, писала отказ. Села на диету,уменьшила объем потребляемой жидкости, через два дня пересдала анализы, всё в норме. В эту бер врач сказала уменьшить объем потребляемой жидкости в сутки до 1л.200мл. Вместе с фруктами и тд
Танюсик вне форума  
Old 15.04.2016, 09:32
Ирена
Мама-чайник
 
Аватар для Ирена
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Россия, Туапсе
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ирена на пути к лучшему
По умолчанию

Танюсик, бывают ещё и внутренние отёки? Честно, первый раз раз о таком слышу. Анализы пока в норме, постараюсь меньше пить жидкости. У меня вчера давление было 94/54 чуть сознание в магазине не потеряла. Ну я грешу на погоду-может она такое влияние на организм оказывает.
Ирена вне форума  
Old 15.04.2016, 09:33
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Вчера ходила на УЗИ, плацента поднялась, урааа! И еще у нас вопреки всем прогнозам, снам и очучениям - девочка муж так рад! он все кривился немного когда я утверждала что чую пацана))) Узистка такая прикольная попалась, во всех ракурсах рассмотрела девчачьи дела и мне показала, потому что я постоянно спрашивала "а это точно???" )))

Добавлено через 1 минуту

долой одежку унисекс и мальчуковскую))) смотрю чисто девчачьи теперь, с бантиками милыми , крылышками
Надинка вне форума  
Old 15.04.2016, 09:35
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Ира, за саму то Б пока набрала немного, но прибавки за 2 недели большие! А анализы в норме? И давление надо смотреть!
Таня, полностью согласна)) Бояться гестоза, это плохо для мамы и ребенка(
Девочки, я вот тоже выскажусь, и врачи бывают разные и ситуации, но поймите, что врач несет ответственность сразу за 2 жизни! Я за 3 года работы в роддоме неонатологом стала седеть! Когда болеет моя дочь,я переживаю, но когда болеет чужой ребенок, за которого ты несешь ответственность это тяжелее в несколько раз! У меня была одна ситуация на работе, так я сутки дома ни с мужем ни с дочкой не разговаривала! Извиняюсь, если кого-то обидела))

Добавлено через 1 минуту

Надюша, с хорошим УЗИ и девочкой)))) Наши ряды пополняются)
Anetta вне форума  
Old 15.04.2016, 09:37
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну я и говорю, если анализы хорошие. Если находят белок, анализы надо пересдать, так как могут попасть выделения и анализ будет недоставерным. Пить нужно даже при отеках, из-за недостатка жидкости отеки не уйдут, если они есть, а оргонизму будет плохо.
Chihiro вне форума  
Old 15.04.2016, 09:42
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Надинка, с девчушечкой тебя!!!!
Танюсик вне форума  
Old 15.04.2016, 09:43
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Anetta, да это понятно! Вообще, когда врачи так относятся к своему делу это дорогого стоит. Правда говорят, нельзя, иначе самого врача на жолго не хватит. Я бы с детками вообще не смогла работать, не только из-за ответственности, как родила к детям отношение поменялось.
Но гини в жк с их противоречиями мне не внушают доверие. Всех под одну гребенку и что им сверху спускают, пож те параметры они всех и подстраивают, мало обращая внимания на то, что ты им говоришь.
Chihiro вне форума  
Old 15.04.2016, 09:46
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Chihiro, потому что некоторые врачи работают что бы деньги зарабатывать,а другие душу вкладывают в работу и свои умения и знания.
Танюсик вне форума  
Old 15.04.2016, 09:54
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вы извините, что я к вам тут без стука приперлась. Безумно охота родить и я тут как пленку перемотала, вспоминаю наши экваторы и недельки до 30ти))

Добавлено через 58 секунд

Танюсик, ну судя по всему чаще встречаются первые, хотя, я тут узнала сколько моя гиня получает, тут вообще не понятно стало. Зарплата уж больно скромная.

Добавлено через 2 минуты

У гинекологов скорее все от вышестоящих ведомств зависит.
В первую Б я пила горстями витамины, в эту ничего кроме фолиевой кислоты мне не назначили. Вот как так? И в целом, если не считать костей между ног одинаково, магний не пью, в прошлую беременность пила, в прошлый раз ноги крутило судорогой с 20ти недель, в эту один раз было, потянулась неудачно.... В общем странности.

Добавлено через 3 минуты

А еще смущает, что у всех мнения разные и не понимаешь кому верить. При гемоглобине в 103 мне ничего не назначила моя гиня, другая, сейчас я в эстонии, посиотрела анализы и при 106ти назначила железо. На узи, здесь же, гинеколог со стажем, русский уважаемый дядька, сказал, что не надо мне ничего пить даже с гемоглобином в 98. Вот как???)) кого слушать?! Я пришла к выводу,что надо читать читать читать и дуууууумать как там в оргонизме все устроено. За одно сдавать регулярно анализы и слушать свои ощущения.
Chihiro вне форума  
Old 15.04.2016, 09:54
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Я ни когда не забуду когда меня с угрозой привезли в 7 больницу на сроке 5 недель и после узи врач сказал что замершая беременность и не видно сердцебиения, и предложил в свою клинику на медикаментозный аборт.(я два дня рыдала). А потом я через два дня поехала в свою поликлинику от работы и мне сказали что сердечко бьётя и всё соответствует сроку. И хочется приехать к этому Коз.. и сказать что сколько он невинных душь так загубил. Хорошо я взяла себя в руки и не поверила ему. А они на этом хорошие деньги зарабатывают..
Танюсик вне форума  
Old 15.04.2016, 09:57
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Танюсик, ндааа... Ну наверное расчитано на то, что беременные, кто выяснят правду не станут нервы трепать. Но по хорошему, в наш век информатики стоит озвучить название клиники на ресурсах мамских. И фамилию этого маньяка.
Chihiro вне форума  
Old 15.04.2016, 10:05
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожу. Тогда и напишу и в его частную клинику где он является глав врачом и плюс кандидат медицинских наук. Грош цена таким врачам.

Добавлено через 4 минуты

И плюс он мне еще поставил не правильный срок увеличив на пару недель. Я говорю ему что секса в тот момент не было, а ему всё равно, сказал что был ))) вижимо свечку держал

Добавлено через 2 минуты

Anetta, и я периодически жалею что медицину бросила.
Танюсик вне форума  
Old 15.04.2016, 10:09
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Танюсик, у вас бумаги подтверждающие ваш визит есть?
Chihiro вне форума  
Old 15.04.2016, 10:14
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Да. С печатями. Только узи они почему то не подкололи.

Добавлено через 58 секунд

Я по скорой поступила туда. И основание оставлять меня он не нашел. Отправил меня домой.

Добавлено через 42 секунды

Хотя было кровотечение
Танюсик вне форума  
Old 15.04.2016, 10:16
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Танюсик, тогда надо заняться. А вы немогли бы мне в личку кинуть название и адрес клиники? Я собираю подобные самнительные адреса, героев надо знать в лицо.
Chihiro вне форума  
Old 15.04.2016, 10:44
Ирена
Мама-чайник
 
Аватар для Ирена
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Россия, Туапсе
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ирена на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а кто планирует покупать молокоотсос? Чему отдаёте предпочтение?
Ирена вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.