Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2010, 00:59
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
а я считала раньше,что все малыши до года чуть умнее картошки но теперь-то,поглядев на свою, полностью изменила свое мнение!
я раньше так обо всех детях любого возраста думала
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 22:03
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11778
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
ну ты даешь!!!
у меня не было опыта общения с маленькими детишками-грудничками, поэтому я и считала, что умнеют они гораздо позже, к школе
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 12:00
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще одно заблужление, которое развеялось на днях....
я думала что первые 3 месяца помучаемся с животиком, потом перерыв и в пол года полезут зубы и до полу года малыш будет "где положила, там и нашла" , а в результате - животом не мучались (буквально 2-3 дня, и то терпимо), зубы - лезут уже сейчас, на подходе, грызет все! просто лежать не нравится, началась жизнь переворотов и ползти пытается... на минуту отвернешься, уже в другом месте лежит....
  Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 12:55
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Я думала, что зубки у нас вылезут в полгода (начиталась вумных книжек), в итоге первый зуб вылез в 10 месяцев.....

Еще я боялась, что после кс дома мне будет очень тяжело физически!
Но как-то справилась сама и почти никто не помогал.....
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 15:23
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
зубы - лезут уже сейчас, на подходе, грызет все! .
у нас это "на подходе" 2 месяца длилось с 4-х мес. а зуб в итоге вылез тока в 6 )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 15:47
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
у нас это "на подходе" 2 месяца длилось с 4-х мес. а зуб в итоге вылез тока в 6 )
а у нас с 3-х, а вылез тока в 7)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 15:57
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас этот подход уже месяц....ждемс=)
  Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 15:03
YuK@
Мама-чайник
 
Аватар для YuK@
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
YuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспорима
По умолчанию

а я думала, что пока сынок будет спать, я буду заниматься всякими полезными шутками. Например приготовлением вкусных блюд, выпечки и т.д. Но все с точностью да наоборот! Спит только рядом со мной.
YuK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 15:07
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuK@ Посмотреть сообщение
а я думала, что пока сынок будет спать, я буду заниматься всякими полезными шутками. Например приготовлением вкусных блюд, выпечки и т.д. Но все с точностью да наоборот! Спит только рядом со мной.
+100000 Моя постоянно требует внимания и игр, поэтому дом. обязанности в основном на муже
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 15:37
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 374
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
Все-таки сейчас проще, чем в те времена, когда мы маленькими были...И подгузы, и стиральная машинка, и пылесосы, удобные швабры, тряпочки для стирания пыли с микрофиброй, микроолновки...не мне вам рассказывать!
Я сначала думала рожать в РД поблизости от родителей, чтоб первый месяц с малышом там пожить, очень боялась одной остаться, думала ничего успевать не буду, особенно боялась, если вдруг разрывы-разрезы будут и я не смогу сидеть 2 недели, то вообще представляла себя самой несчастной и беспомощной!!!!!а в результате - рожала не там где хотела, переехали сразу домой, отдельно, на помощь никто еще не приехал (один раз подруга вытащила пылесос и давай наяривать, а мои убеждения что я это утром уже делала и даже полы помыла, не помогли, вот какое желание помочь было!). Как бы мне этого не хотелось, а эпизио было, а симый пик заживания пришолся на установку встроеных шкафов в квартире, установку дверей и натяжку потолков=)))
в общем, как уже было сказано раньше - не так страшен черт...
а мы сильные и мы со всем справимся=))))
Все бы такие подруги были!
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 21:17
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11778
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
+100000 Моя постоянно требует внимания и игр, поэтому дом. обязанности в основном на муже
и именно от нехватки времени у тебя 35 страниц в похвастушках?
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 21:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
и именно от нехватки времени у тебя 35 страниц в похвастушках?
Там еще с весны работы + отзывы + работа, которые я делала ночью на кухне, потому что дошла до того, что не могу заснуть.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 21:48
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11778
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Там еще с весны работы + отзывы + работа, которые я делала ночью на кухне, потому что дошла до того, что не могу заснуть.
ты молодец,все успеваешь!
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 21:36
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

1. Про роды. Думала, что как только малыш выйдет и я его увижу, вся боль уйдет. Оказалось, что боль была еще сутки точно.
2. Думала, что садить можно будет в 3 мес., в итоге в 5 пополз, а сел только в 6.
3. Ждала зубы в 6 мес., вылезли в 3.
4. Думала, что буду что-то делать, пока спит. Сейчас спит, а я в пузяке )))
5. Всем говорила, что у меня большой опыт - младший брат есть, а сейчас понимаю, что я ничего не помню.
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 09:40
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

думала, что муж справится с сыном, когда мне придется вдруг заняться чем-нибудь кроме сына - ага!!! НАИВ!!!
больше двадцати минут не выдерживает, несет ко мне орушего сына со словами- я не знаю что с ним делать и отдает мне
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 09:56
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
думала, что муж справится с сыном, когда мне придется вдруг заняться чем-нибудь кроме сына - ага!!! НАИВ!!!
больше двадцати минут не выдерживает, несет ко мне орушего сына со словами- я не знаю что с ним делать и отдает мне
+100000
Так как у моего уже есть ребенок, я была уверена, что он-то знает больше меня! Щазззз!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 18:12
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас папа помогает! только спать уложить ему труднее чем мне...
а заблуждений и напрасных ожиданий никогда не было! дети - это счастье и очень тяжелое иногда....
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 21:32
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мои заблуждения:
1. Думала, перетерплю боль в родах, а потом боли не будет. Оказывается, ночью родила - за ночь уснуть не смогла, так швы болели. Потом матка при сокращении болела, промежность болела, встать-лечь-ходить - ужас!... И если до родов хотя бы было представление, что боль закончится как только закончатся схватки. То теперь стало совершенно не понятно, когда это пройдет, когда заживёт, через неделю-две-месяц... В общем, две недели еще в себя приходила. Теперь думаю, в родах только всё начинается ))))
Еще никак не ожидала, что месячные через 2 месяца уже начнутся Даже не знала, что они могут придти до окончания кормления грудью.

2. Думала, младенцы, пока не начинают ползать, постоянно спят. Оказалось, что только первые две недели постоянно спал.

3. Думала, что девочек надо подмывать при смене подгузников или мокрых ползунков, а мальчиков не надо, у них вроде бы всё снаружи, внутрь как бы не попадает... Оказалось, мальчиков тоже надо.

4. Думала, буду пользоваться памперсами (дескать что ж пренебрегать таким благом цивилизации), а потом как-то приучать к горшку. А оказалось, с 2-х месяцев подгузники используем только на улицу, дома стараемся в горшок.

5. Не знала, что в полгода уже перестанет толком спать днём. Совершенно не ожидала такого поворота событий, почти месяц приспосабливалась к новому "режиму". Теперь совершенно спокойно отношусь, если минут 20-30 поспит за весь день.

Больше пока заблуждений не вспоминается
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 14:25
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Заблуждений не было. поскольку с братом большая разница (16 лет) то все прочувствовала на себе, кроме берем и родов уже давно. Единственное, фильтровала полученную информацию, делала интуитивно. После 5 мес ночи у нас стали аховые - неприятная неожиданность, устаю. Днем почти все время на руках, но постепенно начинает увлекаться и заигрываться - радует.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 14:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
5. Не знала, что в полгода уже перестанет толком спать днём. Совершенно не ожидала такого поворота событий, почти месяц приспосабливалась к новому "режиму". Теперь совершенно спокойно отношусь, если минут 20-30 поспит за весь день.
А сколько твоему сыночку сейчас?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.