Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2014, 21:15
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
не помнит как плакала
сын никогда не плакал, пошел в сад спокойно...
вообще я избегаю этой темы, так как баталии неизбежны....всегда будут противники и приверженцы, которые схлеснутся...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
все разные.
абсолютно
Siva вне форума  
Old 29.03.2014, 21:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
вам говорили когда дочка адптировалась к саду "ничего, привыкнет!"? мне сто раз, я это слово прям бррр
нет не говорили
и я умом понимала и готова была, что если что могу снять ее с сада
что да мне бы хотелось чтоб она ходила
но я понимаю все дети разные
и моя могла бы не привыкнуть
вот вы пишете "привыкают все"
фиг там
ну я знаю что говорю
я действительно по характеру была не садиковская
и я не привыкла
а меня не в год отдали
меня отдавали где-то между 3-4 годами
я очень хорошо помню
я помню отлично как я ходила
и мне не нравилось
от и до не нравилось
вставать утром, в коллективе мне было плохо
я не орала и не истерила
я в себе всегда все переживала
ну я имею ввиду я не билась в истерике
но бабушка у меня быстро поняла
она все-таки педагог вообще
и детей разных навидалась
она сказала что мне реально будет лучше дома
я не привыкну
так же у мужа
старший брат и муж мой
в сад ходили только в путь
старший - как все наверно
и истерил и все такое
потом привык наверно да
муж мой вообще с пеной у рта говорит что сад это лучшее что только придумали для детей
и хоть я за сад
но не совсем разделяю его мнение
он просто считает что надо водить хоть че...вот водить и все
я же понимаю, что дети разные
НЕ ВСЕ ПРИВЫКАЮТ
ну и вообще все индивидуально
а младший брат его сидел с бабушкой-дедушкой
не мог он в саду
он до сих пор говорит " как вспомню так вздрогну" для него сад был адом...хотя один и тот же сад и те же воспитатели
Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
да почему несадиковские по характеру
потому что есть такие))))))
Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
что дочка ваша уже и не помнит как плакала, потому для нее сад - это ее жизнь!
ну у нас вот 70% м сидим дома
из них половину по болезни
половину просто потому что я их не бегу выписывать сразу же
а держу еще долго дома
30% наверно примерно так
это сад
это не ее жизнь
ее жизнь это по большему счету семья
бабушка дедушка, которые пусть изредка но приезжают. папа, мама, сестра, несколько друзей во дворе с которыми она к сожалению редко видится но все равно как-то видится
сад у нас так...
но не жизнь ее это точно
она скорейй понимает как раз что сад это не одно и то же изо дня в день, не образ жизни
а некое разнообразия
развлечение, пообщаться с друзьями в саду (ей правда в саду оч нравится)
чего-то делают они там
танцуют
вот мы так мало ходим но она очень много с сада принесла
умелки какие-то, знания тоже
не из-за того. что я дома с ней не занимаюсь..занимаюсь
просто нельзя объять не объятное
вы же тоже не сможете дать ребенку образование сами на дому
ну к примеру в школу же вы его поведете
так и в саду
там все равно дети узнают что-то новое
я в этом уверена
так что нет
сад е наша жизнь
наша жизнь как раз больше в семье
не знаю если б они не болели...к примеру
и ходили бы месяцами
может им бы надоедало
ну вот младшей б это точно не понравилось бы
а так вроде и она не против в сад сходить
с детьми пообщеться
уже
а старшая да
она была бы рада
ну плюс они приезжают не под ночь
когда поели и бстро спать
мы так же общаемся дома
у кого как день прошел
чего нового и хорошего
что-то делаем вместе

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
у моей бабушки 7 детей было. никто в сад не ходил, хотя раньше 52 дня либо ребенку и в ясельки, а мама работать. а они с бабушкой сидели. и всем не скучно было,
у вот опять же
)) была бабушка которая сидела
у многих ее просто нет))) там без разницы 7 или 1 ребенок
если жизнь прижмет будут все ходить в сад
и так же врастут и ничего сташного
тут сравниваются вещи. которые и сравнить-то нельзя по-моему
Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
вы просто пишите, что мол смысл в 5-6 отдавать! вот и смысл, чтоб учились дружить как надо, договариваться. обоюдно. а то один ребенок в три может предложить давай меняться, а другой в рев. все разные.
так в 5-6 че уже все одинаковые чтоль)))) в 2-3 если пошли так и раньше этому учиться начали
у в общем я не вижу такой проблемы
и у меня не стереотип
просто правда итересно
я поэтому и спросила..про 5-6 лет
я бы наверно уже и не стала бы отдавать ребенка в сад
не знаю правда
наверно мне бы в голову не пришло уже его в таком возрасте в сад отдавать......
пошли бы спокойно в подготовишки какие-нибудь
потому в школу
а так либо в 3 (ну мож кто-то раньше по обстоятельствам) либо уж совсем не вести
ну это опять же по мне....
так-то понятно у всех своя правда
я просто вот любопытствую))))
freken вне форума  
Old 29.03.2014, 21:42
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

и мой муж до сих пор помнит сад с содроганием, ненавидел и все. но не истерил и не орал! привык ходить и все. утро тянулось, еле шел и все. и вы б год походили и дальше стали б ходить, если б бабушка не забрала! не летели б туда, не бились в истериках, а просто шли бы! мой муж так и отходил 4 года! и говорит, что в сад только если я работать, там делать нечего.
а я ходила. не помню как в три ходила, помню как первый раз отдали, я в маму цеплялась и визжала "тф меня заберешь? ты меня заберешь?" и все, как отшибло. и помню в 5 как играла и нравилось. а в 6 перестали водить и ущербной не чувствую себя от этого, что недополучила чего-то. но и не помню, чтоб визжала от восторга в саду. ходила и все, наверное нравилось. может и бежала к детям. куда ж деваться.

Добавлено через 2 минуты

простите, а вашим девочкам сколько уже лет?
sashinatasha вне форума  
Old 29.03.2014, 21:45
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
но сидим пока. так орала, что до сих пор вести не хочу. может и скучно! спрашиваю в сад пойдем к деткам играть? - нет, не хочу и не пойду!
Совершенно нормально, что вы дома сидите! Я бы в таком случае бы тоже в сад водить не стала, по крайней мере какое-то время точно. Я думаю все мамы так бы поступили, так что ничего странного. Может как раз она годам к 5 захочет в сад, будет проситься, наверное ведь попробуете снова походить?

Я своего отдала именно сейчас, потому что летом мне надо будет уже работать, а сейчас я имею возможность его водить на столько на сколько хочу и забирать его хоть с прогулки, хоть с обеда, сидеть дома если вдруг болеет не боясь за работу. Но мы стараемся режим соблюдать все таки, т.е. и спим в саду и кушаем тоже, но я забираю сына одна из первых, потому что имею такую возможность, пока...
*Pupsik* вне форума  
Old 29.03.2014, 21:47
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

и я вот со своей колокольни и пишу, что в 5-6 умеют осознанно дружить. а в два-три ну никак раньше не научатся они тому же, что в 5-6! а вы пишите, что пойдут в два и раньше научаться! нет! вот имнено, что нельзя объять необъятное! если только единицы детей такому способны. у них в два-три года мозги иначе повернуты. всё мое-никоому не дам! и хоть убейте, никто их не научит раньше времени осознать это. а в 5-6 да. они научатся. и не только в саду. этому можно научиться и дома. а вы уверены, что если в два отдать, то сразу все выучат, научатся дружить и в 5-6 к школе. нет. они к школе научатся этому! кто-то может раньше, а основняк детей нет. а если да - то это единицы.

и именно это я в своих постах и хочу донести) что трехлетние садиковские ничем не отличаются от домашних трехлеток, по поведению. такие же захапыватели игрушек))) и в саду их раньше времени тяжело этому научить. они из сада придут к другим детям и там начнут свое видение показывать. я вот про что. что отличительных или каких-то особенных достижений в этом возрасте у садиковских детей нет. ну или у единиц. а так они такие же. а к 5 все меняется, все начинают иначе мыслить.
sashinatasha вне форума  
Old 29.03.2014, 21:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
и мой муж до сих пор помнит сад с содроганием, ненавидел и все. но не истерил и не орал! привык ходить и все. утро тянулось, еле шел и все. и вы б год походили и дальше стали б ходить, если б бабушка не забрала! не летели б туда, не бились в истериках, а просто шли бы! мой муж так и отходил 4 года! и говорит, что в сад только если я работать, там делать нечего.
а я ходила. не помню как в три ходила, помню как первый раз отдали, я в маму цеплялась и визжала "тф меня заберешь? ты меня заберешь?" и все, как отшибло. и помню в 5 как играла и нравилось. а в 6 перестали водить и ущербной не чувствую себя от этого, что недополучила чего-то. но и не помню, чтоб визжала от восторга в саду. ходила и все, наверное нравилось. может и бежала к детям. куда ж деваться.
так я и ходила может в течении года привыкала
ну болела 50% тоже
но это не месяц был
вот пусть к 4-4,5 годам меня и забрали
если в 3-3.5 предположим повели
я просто точно не знаю.....
ну я к тому что не привыкла бы
я ходила конечно
не орала как резанная
но плакала утром дома, когда рано поднимали
и не хотелось в сад
я прям оч помню хорошо
как отец вез нас на машине
как приводили
как весь день ждала чтоб забрали
жуть
я б и дальше ходила ессна
но это не означало бы что я привыкла
ну это по мне не привыкание
просто надо вовремя понять, что с ребенком
благо сейчас больше возможности сидеть с детьми
чем раньше при совдепе
когда за тунеядство статью давали

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а в два-три ну никак раньше не научатся они тому же, что в 5-6! а вы пишите, что пойдкт в два и раньше научаться!
ну а я вот другого мнения
Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
нет! вот имнено, что нельзя объять необъятное!
при чем тут вот это?)) я писала про образовательную сторону
что нельзя на дому ребенка научить всему и читать и писать и считать
и всю программу с ним пройти с 1 по 11 класс дома

я поняла вас
я придерживаюсь другого мнения насчет того что в 2-3 года дети способны на многое
и не обязательно ждать 5-6 лет
ну это я со своей колокольни))))))
freken вне форума  
Old 29.03.2014, 21:55
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Совершенно нормально, что вы дома сидите! Я бы в таком случае бы тоже в сад водить не стала, по крайней мере какое-то время точно. Я думаю все мамы так бы поступили, так что ничего странного. Может как раз она годам к 5 захочет в сад, будет проситься, наверное ведь попробуете снова походить?

Я своего отдала именно сейчас, потому что летом мне надо будет уже работать, а сейчас я имею возможность его водить на столько на сколько хочу и забирать его хоть с прогулки, хоть с обеда, сидеть дома если вдруг болеет не боясь за работу. Но мы стараемся режим соблюдать все таки, т.е. и спим в саду и кушаем тоже, но я забираю сына одна из первых, потому что имею такую возможность, пока...
возможно попробуем. я не исключаю же))) и не говорю, что никогда не пойдем. видно будет по ней..... я вообще про другое изначально хотела))))))

и вот в нашем саду нет, ругали меня за то, что рано забираю, что спать не давала оставаться, потому что видела, что не готова. отчитывали каждый раз, что я мама-наседка, что мой ребенок не привыкнет так, мы ходим не систематичеки, так нельзя... так я сижу дома и не рвусь работать, потому что даже с садом, хотела ее адаптировать, чтоб не рваться с работы за ней. а тут отчитывают, что она одна не адаптирована, не спит днем, вы ее то не приведете, то заберете рано.

это мать скорее неадаптированная
sashinatasha вне форума  
Old 29.03.2014, 22:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

sashinatasha, ты как-то вот вроде пишешь, что дети разные, а все равно постоянно проскальзывает, что какой бы ребенок не был - сад для него ад и обязаловка.
Я свое отношение к саду не помню. Меня отдали в 5 лет, когда с родителями в другой город переехали, до этого у бабушки жила. Помню, как ходила, даже группу хорошо визуально помню, но эмоции не сохранились. Могу сказать только, что 5 лет - уже поздно, к этому возрасту характер уже вполне сформировывается. В коллектив мне уже трудно вписаться было, слишком эго было первостепенно.
Муж у меня говорит, что сад очень любил. Никаких негативных эмоций.
И по ребенку вижу, что ему там нравится. Да, он иногда устает от коллектива. Вот буквально в эту пятницу он попросил в сад не идти, взяла его на работу. Благо работа позволяет, мы съездили на пару часиков, я дела срочные сделала и домой поехали. Но обычно он спокойно в садик идет, недавно вечером еще полчаса наверно ждала, пока его величество наиграется и соизволит домой пойти. Единственное зимой противно было вылезать из кровати и сама дорога, то, что холодно. Но тут садик не при чем:-)
Вот хоть убейте, не понимаю я негатива к саду, который у многих проскальзывает.
Sweety вне форума  
Old 29.03.2014, 22:01
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
возможно попробуем. я не исключаю же))) и не говорю, что никогда не пойдем. видно будет по ней..... я вообще про другое изначально хотела))))))

и вот в нашем саду нет, ругали меня за то, что рано забираю, что спать не давала оставаться, потому что видела, что не готова. отчитывали каждый раз, что я мама-наседка, что мой ребенок не привыкнет так, мы ходим не систематичеки, так нельзя... так я сижу дома и не рвусь работать, потому что даже с садом, хотела ее адаптировать, чтоб не рваться с работы за ней. а тут отчитывают, что она одна не адаптирована, не спит днем, вы ее то не приведете, то заберете рано.

это мать скорее неадаптированная
не, я не то что с укором написала, а говорю к тому, может и правда просто не ваше время еще, а годам к 5 пойдете хорошо, ну если решитесь попробовать
У нас не ругают за такое
Я хожу за сыном подглядываю на прогулке, как он там Мне воспитатель знаки подает, мол все ок, спокуха маман Да я чуть с прибабахом, ну зато я своими глазами издалека вижу, как он с детками общается, спокойнее мне так, вижу, что не плачет, детки его не обижают, играют с ним. Я ж на слово никому не верю
*Pupsik* вне форума  
Old 29.03.2014, 22:09
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
не, я не то что с укором написала, а говорю к тому, может и правда просто не ваше время еще, а годам к 5 пойдете хорошо, ну если решитесь попробовать
У нас не ругают за такое
Я хожу за сыном подглядываю на прогулке, как он там Мне воспитатель знаки подает, мол все ок, спокуха маман Да я чуть с прибабахом, ну зато я своими глазами издалека вижу, как он с детками общается, спокойнее мне так, вижу, что не плачет, детки его не обижают, играют с ним. Я ж на слово никому не верю
а у нас так(
отчитывают, что сама не даю ребенку привыкнуть.
потому что ухожу, она на окне сидит и рыдает. не говорю. что воспитатели плохие, обычные. но вот придешь, глаза зареванные, опухшие, натрет их чуть ли не до мяса(((
и на душе у меня кошки скребут. не поводишь неделю, сопли там. опять отчитывают - ходите не систематически, мамочка, не привыкнет так. уходишь - опять сидит на окне и глаза трет, рыдает. и вот до нового года походили так, и все, не выдержала)))) и не летела она к детям, и уговаривала я ее. а в душе постоянно - ну если б так хорошо было бы в саду, ну разве можно столько орать?.. ну вот как-то не получилось у нас.
может попозже пойдем, не знаю даже. уж стыдно в этот сад возвращаться))) по мне она маловата может еще для коллектива такого без мамы. вроде и осмысленная, что сад это ж не каторга! ну побудешь, поиграешь, я заберу тебя. она нет и все. и мне уже не охото вести. может скучно ей, может не нравится ей вот так. как муж может. привыкнет и будет ходить, но видать сто пудов будет нытье по утрам, идет туда с головой опущенной как реально на исправительные работы! слезы капают. в раздевалке рев, в шкафы цепляется! ну какое материнское сердце выдержит))))
а там видно будет. но не факт, что в 5 прям побежит...
sashinatasha вне форума  
Old 29.03.2014, 22:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
простите, а вашим девочкам сколько уже лет?
5 лет и 3 года

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
опять отчитывают - ходите не систематически, мамочка, не привыкнет так.
ну не без этого
но у нас скорее просто говорят
не отчитывают
ну вот сейчас им выгодно чтоб дети ходили
у них зп от кол-ва детей
но мне пофиг
если у меня ребенок болеет
что ж я могу сделать
я делаю как читаю нужным
мало ли чего они там думают и считают
freken вне форума  
Old 29.03.2014, 22:14
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

и вот говорите, что мол мнение другое, что в два-три года можно научить, чем раньше тем лучше.
я и не переубеждаю.
я просто сама многео понять хочу.
вот наши дети, 3-3,5-4 года в группе. приходила за дочкой, она возится там с пазлом, у нее хоп девочка и отобрала детальку, моя промолчала, хотя б дома начала б возникать и возмущаться. общая игрушка, почему она отобрала?? почему ей воспитатель не сказала, не научила делиться, ни мою. ни ту девочку??? некоторые сидят машинки катают, некоторые куклу рвут на части, не поделят, ну не сказала б я, что играют вместе как-то. рано может, вот откуда я выводы такие делаю.
а к племяннице 5-6 лет им, они играют вместе, деовчки кукол катают, коляски у них две на 10 девочек - по очереди! а не кто схватил тот и первый, как в 2-3 было, и в рев остальные. замечаю просто это иногда.
и делаю вывод, что в 5-6 поделиться как-то осознанно, договориться там. чем в два-три опять же.
но это лично мои наблюдения и мнение)))
sashinatasha вне форума  
Old 29.03.2014, 22:15
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

sashinatasha, может воспитатель не нравится? Не то что плохая, а вот просто именно к ней подход не нашли. Я бы опять в этот же сад наверное не повела, раз такая реакция...
*Pupsik* вне форума  
Old 29.03.2014, 22:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я не любила сад, не любила школу, (универ исключение), не люблю работу из–за раннего подъема, я сова. Тоже ходила без слез, внутри все переворачиволось и выворачиволось, считала минуты до того как заберут, сейчас та же ситуация с работой ттт у сына нет такой проблемы
Кудесница Леся вне форума  
Old 29.03.2014, 22:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Я хожу за сыном подглядываю на прогулке, как он там Мне воспитатель знаки подает, мол все ок, спокуха маман Да я чуть с
у нас старшая когда пошла
ее же папа возил один
я с маленькой дома сидела
он там вообще по пол-дня сидел первое время
ну когда мог конечно
иногда не мог по работе
но в основном сидел
уже все изучил там
знал что едят они там
как кого зовут из детей))) очень переживал
тем более она конечно плакала по первой
ну с утра расставться не хотела
у него сердце разрывалось, он мне звонил
психовал)))) бегал вокруг сада когда они там гуляли
но понравилось ей там достаточно быстро все-таки я считаю
мне кажется почти любой ребенок будет плакать по началу
по моему это нормальная реацкция у маленького человека
который любит маму-папу и которому в сеье хорошо
он может боится чего-то нового
я не знаю какие мысли там у детей в голове))) но конечно сад это стресс
но я считаю без разницы во сколько он пойдет в сад
в 3 года стресс или в 5 лет
все равно стресс
как ни крути
у кого-то просто в большей, у кого-то в меньшей степени
кто-то почти легко
кто-то хуже привыкает
именно потому что все разные
но как правило все плачут первые какие-то дни
freken вне форума  
Old 29.03.2014, 22:22
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
sashinatasha, может воспитатель не нравится? Не то что плохая, а вот просто именно к ней подход не нашли. Я бы опять в этот же сад наверное не повела, раз такая реакция...
может и такое есть...
и не одной мне)
не знаю даже. может слишком я опекаю дочь.
ну не могу я щас отдать на полдня дочь чужой тетке. че-то какая-то она мутная) она очень молодая и сторит из себя великого педагога, прям, год вот первый работает, как сад открыли. учит меня. меня это бесит)))
или я слишком ревнивая мама.
даже не знаю откуда такая реакция у меня.
просто наверное затыкали уже, каждый кого встречаю интересуются "почему не в саду? почему не ходите? все орут, ниче страшного, все привыкают..."
и вот я уже кидаюсь на всех или стараюсь прятаться))))
не говорю, опять же, что сад зло, ад, прям обязаловка, бедные дети там страдают, несчастные....
ну просто не знаю. смотрю на свою и думаю, что маленькие они еще даже в три года. ну рано как-то.
а в 5 и уж все-таки не так жалко в сад отвести чужим людям, и действительно там может подготовка к школе, а не однотипные поделки руками воспитателей к 8 марта мамам, или какие-то каракульки на рисовании. они в 5-6 уже не знаю. большие такие, им нужно давать свободу, развиваться творчески, от мамы они отделяются, друзья появляются.
а в три, не знаю, как цыплята топчутся в саду, туда-сюда, какие-то бесхозные, сначала по маме страдают полгода, потом болеют, а там 5 лет и все идут с радостью))))
вот такие выводы и делаю.
и никого обижать не хочу
sashinatasha вне форума  
Old 29.03.2014, 22:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У вас родители с детьми первое время? У нас так не разрешают, приводишь и уходишь
Кудесница Леся вне форума  
Old 29.03.2014, 22:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
вот наши дети, 3-3,5-4 года в группе. приходила за дочкой, она возится там с пазлом, у нее хоп девочка и отобрала детальку, моя промолчала, хотя б дома начала б возникать и возмущаться. общая игрушка, почему она отобрала?? почему ей воспитатель не сказала, не научила делиться, ни мою. ни ту девочку??? некоторые сидят машинки катают, некоторые куклу рвут на части, не поделят, ну не сказала б я, что играют вместе как-то. рано может, вот откуда я выводы такие делаю.
тут все же зависит от воспитателя
у нас у младшей три воспитателя поменялось
но никогда не видела чтоб воспитатель не объяснил. не сказал, не подсказал
ой у старшей в группе вы что думаете никто ни у кого ничего не отнимает))))))?
отнимает только в путь
там еще и другое пошло
там мальчики уже с девочками "заигрывают" если так можно назвать
и все эти пинки-тычки
они не знают как свои эмоции выплеснуть
вот им наверно и хочется дружить с девочкой
но не умеют... начинается дергание за волосы
девочки тоже есть такие.... и отнять могут и так же что-то не поделят...
приедет рассказывает
такая-то вот плохо себя повела
воспитательница ей сказала - так нельзя и тэ дэ
т.е. это не зависит от возраста
я не знаю...
я вот по своим сужу детям
но вот в год да
они какие-то еще глупыши были
в 2 уже нет
уже все-все понимали
что плохо, что нет
дети понимают больше чем кажется
даже если еще говорить е умеют
и может это наш бзик какой-то? что вот как же он еще маленький
он не сможет. он не умеет делиться
да все он умеет
ну он ж в семье жил
с ВАМИ
вы же его чему-то учите
не в лесу его обнаружили как маугли
все они понимают

по мне вот с года до двух такой возраст когда у их желания превышают
они могут и отнять, и стукнуть кого-нибудь
и не поделить
не наю
вот на площадке тоже общались
все-таки к 3 годам уже точно все дети вполне себе адекватные
кто и раньше
нееее ну есть канешн экземпляры которые и в 8 лет какие-то куку простите
неадекват
но мне кажется там два варианта
либо чего-то с неврологией
либо упущение родителей конкретное такое упущение
freken вне форума  
Old 29.03.2014, 22:29
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
бегал вокруг сада когда они там гуляли
ура, я не одна такая Шпионы
Но вот даже слезы при расставании мне не всегда даются легко, я ухожу и целый день накручиваю себя, он через 5 минут уже играет, а я все думаю, как он там
*Pupsik* вне форума  
Old 29.03.2014, 22:30
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

а для меня есть разница, когда в три года ребенок тянет ручки и плачет "мамааа" утром в саду, или в 5 такая тетя-лошадь стоит и ревет "мама!", тут уж не кстати правда, мама ж не умерла, а пошла на работу, а он играть и веселиться в сад)))

да в 5 мне кажется не будет ребенок плакать так, как в три. и так же привыкнет дружить.

ну не понимаю, почему если в 5 в сад - то стыдно уж, в школу бы надо. а в три цыплята такие, ведут их, плачут, утром в мороз тащут, когда негде оставить, жалко мне их так. ну как они не будут с удовольствием идти? ну куда им деваться?

но опять же есть конечно, кто и идет сразу хорошо. я правда таких пока не встречала особо) все рыдают по утрам. не знаю. я просто конкретно не видела таких ребятишек. но не исключаю же что есть)))))) просто выводы по свои наблюдениям делаю.

и вполне реально, что написав в тему эту, будут баталии)))

но не смогла не вставить свои 5 копеек)
sashinatasha вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.