Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2010, 18:06
Круглик
Мама-чайник
 
Аватар для Круглик
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Круглик на пути к лучшему
По умолчанию

Классно! Желаю легких родов!!!!!!!!!!!!!!!!! =)
Круглик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 18:38
Миледи
Мама-чайник
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский район
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Миледи на пути к лучшему
По умолчанию

Kisyandra, удачи тебе! Легких рдов!
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 03:11
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Че-то я боюсь, как первый раз! Это будут мои четвертые роды, какими они будут, лечь заранее в роддом или ждать схваток, ит.д. и т. п..... Куча вопросов роится, аж волосы шевелятся!
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 19:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

В каждом роддоме вои порядки. Я начиталась на сайтах про необходимые вещи. Как рекомендуют подготовила 3 сумки. Взяла одну, когда приехала на скорой, а мне сказали, что ничего нельзя и отправили все домой кроме зуб щетки и тапочек. А потом мне муж все привозил и все перепутал А в некоторых роддомах можно и одежду свою и послеродовые прокладки. У меня их отобрали Так что нужно заранее в роддоме узнать что нужно и можно взять, собрать сумку и поставить у выхода.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 10:20
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Дорогие девочки, так как у нас весь форум последние 2 дня завален спамом, модератором трудно с ним бороться, я призываю к вашей бдительности , НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКАМ ОТ НЕИЗВЕСТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕй!!!!!
Особенно сообщения типа : смотрите тут смешно и т.д

Сегодня у него появилась новая фишка! Он подписывается админом, предупреждает вас о спаме и просит перейти на ссылки якобы с пузяки.
НЕ КЛИКАЙТЕ!!!! ССЫЛКИ НЕ НА ПУЗЯКУ!!!!

ОН зарабатывает с нас деньги!
Давайте все вместе не дадим этому умнику заработать!!!
Вот что пишет он сам!!!
Цитата:
Сообщение от Klonny Посмотреть сообщение
кармашек не опустеет. с клика я получаю в разы больше, чем 20 копеек.
про благотворительность - тема реальная. я делал уже такие вещи.

заблокируют меня никогда, ибо невозможно. я собственно уже заблокирован : ) но воскрес как видите.
я сам уйду скоро. вернусь через месяц. разорять кормушку нельзя. потерпите еще чуть чуть: ))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 23:36
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне и говорили, и читала, что ничего нельзя будет, в итоге все в послеродовом было можно, это все таки зависит от РД, если вам так важно, то можно позвонить в РД и уточнить
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 23:43
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

там где я рожала требовалось лишь документы и все...приехали налегке
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 20:26
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Там где я рожала,все разрешали с дома приносить,кроме халата и ночной рубашки.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 20:31
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас все можно было приносить, и свое в том числе белье, и халат с ночнушкой.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 14:59
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а там где я буду рожать, дают список (когда ,например, контакт приезжаешь заключать) что нужно: для матери(прокладки, крем для сосков и т.п.) и малыша(пеленки, памперсы, крем под подгузник), но если чего то нет - не беда - там дадут.
хотя девченки говорят много , что не пригождается....
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 09:36
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 396
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

В каждом роддоме свои правила и о них желательно узнавать заранее. Многие роддома России сейчас проводят экскурсии в своих учреждениях, позвоните и узнайте.
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 09:37
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 396
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот тоже мечтала уехать рожать из дома, но увы срок родов прошёл, а я всё не уехала, поэтому пришлось ещё 3 дня лежать в патологии!
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 06:43
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725780
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

В любой РД можно и нужно с собой брать документы, тапочки (моющиеся) и зубную щетку. Насчет остального - зависит от роддома. Но наверняка есть кто-то, кто сможет потом подвезти необходимое. А насчет списка из самого РД - тут тоже не всегда достоверно. Мне5, например, сказали что можно. Я собрала пакет такая деловая. А в санпропускнике выяснилось, что из этого списка почти ничего нельзя, что составлен он был давно, уже не актуален. А тот, кто на вопросы отвечает - тупо зачитывает список. Вот например, прокладки свои нельзя было, хотя в списке значились. А памперсов наоборот в списке не было, но они оказались нужны...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 02:28
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
В любой РД можно и нужно с собой брать документы, тапочки (моющиеся) и зубную щетку. Насчет остального - зависит от роддома. Но наверняка есть кто-то, кто сможет потом подвезти необходимое. А насчет списка из самого РД - тут тоже не всегда достоверно. Мне5, например, сказали что можно. Я собрала пакет такая деловая. А в санпропускнике выяснилось, что из этого списка почти ничего нельзя, что составлен он был давно, уже не актуален. А тот, кто на вопросы отвечает - тупо зачитывает список. Вот например, прокладки свои нельзя было, хотя в списке значились. А памперсов наоборот в списке не было, но они оказались нужны...
у нас в роддом вообще ничего с собой не надо.......меня,конечно,не успели переодеть,слишком быстро рожать начала.....а вообще все имеется в роддоме,одежда для рожениц,новорожденных,(памперсы,прокладки,салфетки ,крема,присыпки и все принадлежности).......захочешь искупать ребенка,мало того что тебе покажут как это делать,так еще и расскажут как,когда и сколько раз надо это делать.
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 05:47
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725780
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну что сказать....Европа....
У нас пока только в самых навороченных мед.центрах такое есть, конечно за большие деньги. А в обычных РД - кому как повезет. Где-то надо все с собой, в том числе халат и ночнушки неношеные, только из магазина и пеленки одноразовые. В некоторых РД с финансированием совсем никак - так туда идешь с мешком бинтов-шприцов-ампул-перчаток
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 16:03
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

в москве мне говорили что ни чего не надо,но пришлось рожать в под московье так как решила отдохнуть на выходных,а тут такое дело.А в под московье на меня буквально орали,что я ни чего не взяла!Так что везде по разному.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 20:27
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 200
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
в москве мне говорили что ни чего не надо,но пришлось рожать в под московье так как решила отдохнуть на выходных,а тут такое дело.А в под московье на меня буквально орали,что я ни чего не взяла!Так что везде по разному.
В какой части подмосковья или в каком роддоме?
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 22:10
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
В какой части подмосковья или в каком роддоме?
в Реутове.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 15:03
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

сумки заранее надо собрать - неделе так на 36й, чтоб уж в любой момент быть готовой)
а в инете есть схваткосчиталки))) можно по ним считать)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 15:04
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ну или хотя бы списочек накидать, что нужно с собой, а главное - что можно именно в тот РД, куда поедете)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.