Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2012, 10:26
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Забыла написать впечатление о прочитанном.
Воспитание чувств Флобера. Книга показалась немного нудной(( если в Госпоже Бовари гл героиня-она,то ту-Он) Фредерик Моро, влюбившийся в замужню женщину,и больше чем платонической любви он от мадам Арну не получил- женщина была верна своему бестолковому мужу,хотя тоже любила юношу.
много описаний,лишний по моему,и переплетение с политическими событиями сделали мое чтение немного быстрым)) главный герой мне антипатичен(странно,как и Бовари)) пускается в связи лишние,не нужные,так как предмет вожделения слишком высок от него,недоступен. Но все же,кто хочет познакомится с творчеством Флобера по лучше-рекомендую прочесть))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 15:48
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прочла "Поллианну", скорее даже не прочла, а проглотила.Безумно хорошее произведение. Читая его все больше хотелось стать похожей на милочку), теперь тоже решила играть в ее игру. Читая последние главы, очень переживала и плакала.
очень нужная и светлая книга, жаль что ее не проходят в школе
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 15:54
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
Прочла "Поллианну", скорее даже не прочла, а проглотила.Безумно хорошее произведение. Читая его все больше хотелось стать похожей на милочку), теперь тоже решила играть в ее игру. Читая последние главы, очень переживала и плакала.
очень нужная и светлая книга, жаль что ее не проходят в школе
да, очень не хватает
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 15:55
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

я очень жалею что не прочла ее раньше. Теперь мир стал для меня светлее и позитивнее во всем!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 18:03
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
я очень жалею что не прочла ее раньше. Теперь мир стал для меня светлее и позитивнее во всем!
Как здорово, Кристиночка, это самое главное!!!
Наверное, эту книгу стоит иногда перечитывать, чтобы снова подзаряжаться позитивом

Верунчик
Спасибо за фильм, хороший, сразу видно Осенью (если наконец появится интернет подходящий), буду снова копаться в этой теме и смотреть все фильмы, здесь упомянутые

Наташенька
Сразу скажу (а то вдруг снова забуду). Прочитала я рассказ "В зверинце" Куприна. Когда тома в руках держала, помнила название только этого рассказа, поэтому второй (о котором ты говорила) не прочитала.
Грустный, и правда... Но я уже об этом знала, ты рассказала, поэтому с подходящим настроем читала. Причем, меня не столько потрясла участь дрессировщика (уже ясно было, что с ним ничего хорошего не будет), сколько описание животных. Просто, я никогда не понимала зоопарки, мне всё время было жаль животных, поэтому в зоопарке давно не была. Хотя теперь у меня немного поменялось отношение к зверям в клетках, я бы все равно туда сводила детей - в познавательных целях Не в саванну же ехать, чтобы льва увидеть А тебе что больше понравилось в этом рассказе?
По поводу "Воспитания чувств" Флобера. Спасибо большое за рассказ о книге, теперь буду иметь представление Что-то есть у героя похожее с Эммой - в том, что он так же в связи пускается. Но наверное, только в этом и есть сходство... Насколько я могу судить не читав произведение
У Кафки только "Замок" читала. И ещё немного фильм смотрела. Мне, честно, было скучновато и читать, и смотреть. Может, новеллы совсем другие... А ты "Замок" читала?
Наташа, ты у Моруа хочешь прочитать "Превратности любви"? Или "Письма к незнакомке"? Я, правда, о них в отзыве не говорила, но упоминала в комментариях (насколько помню). Я с "Писем к незнакомке" начала знакомство с Моруа, мне они показались прелестны И есть отсылки к известным людям, событиям, он их приводит в пример, если где-то это к месту. Каждое письмо небольшое (в основном), если смотреть в интернете, не везде попадаются полные версии. Мне особенно нравится письмо "О сценах", наверное, потому что близко... Можешь посмотреть, одно письмо прочитать, второе... наверное, и поймёшь, стоит ли читать дальше Или ты "Письма к незнакомке" читала?

Ну вот, вроде ничего не забыла Всем привееет, мои дорогие!!! Солнца вам и света!!! Спасибо, что не забываете этот домик К сожалению, я опять не смогла к вам добраться раньше... Зато подготовила новый отзыв, надо только загрузить фотки к нему, оформить, чтобы всё было пучком, ну и т.д.))) Надеюсь в ближайшее время всё сделать А сейчас побежала к дочурке, она проснулась)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 18:34
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оля,привет!!!прям скучаем без тебя!!
насчет"В зверинце" я по нему сдавала словесное мастерство,поэтому настолько прониклась жизнью этих зверей,мне жалко всех прям до слез..навзрыд(( вообще Куприн как-то по особенному параллель между человеком и зверем провел.

насчет Андре Моруа,к моему великому сожалению,у нас в библиотеке нет "Превратности любви",я взяла "Письма Незнакомке" пока идет "Туго")) пока с автором не подружилась я))
У Кафка"Замок" читала и фильм потом смотрела))я оставила отзыв в темке "Что бы почитать" тут
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 19:42
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ах, Наташа! Ах, как приятно, что вы меня ждете! Я и сама про вас всегда помню, когда что-то читаю, или какая-нибудь фраза попадется удачная, думаю, что из этого могло бы вам понравиться

Куприн вообще чуткий писатель, так бы я сказала... Многие его мысли мне близки и обычно всегда вовремя и к месту... так получается))
Понятно, я так и предполагала, что тебе тоже животных было жалко...

Почитала, спасибо)) У нас, кстати, были ценители "Замка" Кафки Мы его проходили с нашим преподавателем по зарубежке))
Наташенька, только не "Пристрасности любви", а "Превратности любви"
Мне кажется, я сначала выборочно "Письма к незнакомке" читала - что по названию больше понравится, то и начинала читать)) У нас был преподаватель по этике и эстетике, она нам однажды прочитала три письма - "О другой женщине", я послушала, решила прочитать остальные)) Так и узнала эти "письма"

Юлечка! И снова рада тебя видеть Вы теперь в Калуге?
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 19:48
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

да,да я опечатку сделала,у меня мышка сегодня гуляет сама по себе))видимо менять надо уже
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 20:01
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Совсем ничего страшного
Ох, уж эти мышки)) У нас на старом компе мышка тоже самостоятельность изредка проявляет)) но мы ей всё прощаем, как раритету и старому знакомому
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 17:29
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Эдит Пиаф

Сегодня я с большим удовольствием буду говорить о замечательной женщине и талантливой французской певице Эдит Пиаф.

Фото Эдит Пиаф (все фото кликабельны)

Эдит Пиаф на сцене


Я немного коснусь биографии певицы.
Мать Эдит была певицей, а отец - акробатом.

Лин Марса - мать Эдит Пиаф

Луи Гассион - отец Эдит Пиаф

1925 год. Эдит с отцом

Эдит с отцом


Мама не занималась воспитанием девочки, маленькая Эдит Джиованна Гассион (это настоящее имя Эдит Пиаф) в детстве выступала с отцом-акробатом на улице, акробатические трюки девочке удавались не лучшим образом и отец сказал ей петь. Это Эдит удавалось с детства, и это она всегда любила. В 14 лет Эдит стала петь на улицах самостоятельно ("Я аккомпанирую себе на банджо. Научилась"), немного погодя - со своей сводной сестрой Симоной, которую она ласково называла Момона. Симона Берто и написала книгу об Эдит Пиаф, которую я прочитала (Симона Берто. "Эдит Пиаф").
Симона Берто

Эдит Пиаф и Симона Берто, 1933 год


Однажды, когда в очередной раз Эдит и Момона "делали" улицу (т.е. работали, Эдит - пела, а Момона собирала деньги), к ним подошел владелец кабаре Луи Лепле. Он предложил Эдит Пиаф выступать в своем заведении. Это была большая удача. Луи также придумал псевдоним для Эдит - "Малютка Пиаф" ("На парижском арго "пиаф" - это воробышек"). На свое первое выступление у Лепле Эдит связала себе черное платье (она хорошо вязала, к тому же, концертного платья у неё не было). Впоследствии Эдит будет выступать только в черном, с минимальным количеством жестов (каждый жест продуман и значим), и всегда будет креститься перед выступлением.

Эдит и Луи Лепле


Но Луи Лепле убили.
И потом Эдит обратилась к поэту Реймону Ассо, про которого Симона скажет в книге об Эдит: "Лепле нашел Эдит, но создал её Ассо". Реймон очень много занимался с Эдит, написал много текстов для песен, которые Эдит будет петь. Музыку писала Маргерит Монно, она вообще автор музыки многих песен, которые пела Эдит Пиаф. Про Маргерит написано в книге следующее: "Она всегда витала в облаках. <...> У Маргерит был нежный овал лица, светлые волосы, полусонный взгляд, на губах след улыбки, невысказанная нежность".

Эдит Пиаф и Реймон Ассо

Эдит Пиаф и Маргерит Монно (Маргерит - справа)

Эдит Пиаф и Маргерит Монно
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 17:30
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Реймон был и возлюбленным Эдит. Но Эдит любила не только его. Она вообще много любила. Как говорила Симона Берто, "Каждый раз, когда Эдит любила, ей снова становилось 18 лет. Каждый раз она сгорала от первой и последней любви, единственной в жизни, любви до гроба. Она в это верила. <...> Каждый раз она терзалась, кричала, ревновала, тиранила, подозревала своих любимых, запирала их на ключ. Она была нетерпимой, требовательной, невыносимой, и в отместку она им изменяла. Они тоже не сдерживались, но это и было для неё любовью. От сцен, от криков Эдит расцветала, она была счастлива.
- Когда любовь остывает, Момона, её нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте!".

Одна из самых больших любовей Эдит - боксер, чемпион мира по боксу, Марсель Сердан. Он боготворил Эдит и говорил про неё примерно следующее: Такая кроха, а такой голос!
Марсель Сердан погиб. Самолет, в которм он летел, разбился.
Эдит Пиаф говорила: "По-настоящему я любила только Марселя Сердана. И всю жизнь ждала Тео Сарапо".

Марсель Сердан

Эдит Пиаф, Марсель Сердан (Марсель - справа)



Замужем Эдит Пиаф была дважды. Первый раз - за Жаком Пилсом, второй - за Тео Сарапо.

Эдит Пиаф, Жак Пилс

Эдит Пиаф, Тео Сарапо
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 17:31
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дома у Эдит всегда было весело и всегда было много народу. Она была очень добрая, ничего не жалела для других. Вот, что вспоминает Симона: "С ней часто трудно, приступы её гнева не всегда легко выносить, она язвительна, иногда до жестокости, деспотична, ревнива, требовательна, и, однако, к ней можно обратиться с любой просьбой, она всегда готова всё отдать".
К тому же, Эдит всегда была открыта для людей. Быть может, она не придавала большого значения тому, что она "Великая Пиаф". "Эдит никогда особенно не занималась своими туалетами. <...> Обычно она носила, как в дни нашей молодости, свитер и юбку, изредка брюки. Платья она носила по 15 лет...".

А между тем, на своих выступлениях Эдит Пиаф собирала огромные залы! Ни один раз певица ездила с концертами в США. Симона вспоминает: "В Штатах у неё [Эдит Пиаф] всегда была хорошая пресса. Один критик писал: "Эдит Пиаф, маленькая французская Изольда, по-прежнему мужественно умирает от любви. Пятьсот раз во время первого ужина, пятьсот раз во время второго, а голос всё так же прекрасен... Самый сильный в мире голос в само маленьком теле".
А вот, что рассказывает Эдит Симоне: "Один парижанин решил прислать мне новогоднее поздравление в большом конверте. Адреса он не знал и написал: "Эдит Пиаф. Соединенные Штаты". Уже в Париже на конверте приписали: "Парижские почтовые служащие". Можешь себе представить, сколько этому письму пришлось гоняться за мной! В каждом городе на почте что-нибудь прибавляли: "Присоединяемся", "Почтовики из Чикаго вас любят", "Лос-Анджелес не отстанет от других..." Когда я его наконец получила, на конверте не осталось ни одного свободного местечка! В конце концов почтовики, наверно, испугались, что письмо может потеряться, и доставили мне его с нарочным. Так он, вместо того, чтобы постучать в дверь, просвистел "Жизнь в розовом свете" [песню Эдит Пиаф]. Разве не прелесть?".

При всем при этом, Эдит не забывала, что когда-то она просто пела на улице. Она любила улицу, любила людей, и "если ей давали советы, которые она не принимала", то она отвечала: "Моя консерватория - улица. Мой ум - интуиция." Также Эдит, уже будучи известной певицей, иногда выступала на улице. "Самым удивительным было то, что вне сцены её [Эдит Пиаф] никогда не узнавали".

Эдит Пиаф любила помогать начинающим исполнителям. Она помогла стать известным Иву Монтану, Шарлю Азнавуру, другим певцам. О том, как Эдит помогала Иву Монтану, вспоминает Симона Берто: "Петь он умел. <...> У него был очень красивый, от природы хорошо поставленный голос. Но песни нуждались в режиссуре, а главное, ещё надо было работать над жестом. Ив успел приобрести дурные навыки. Эдит билась с ним часами. Пот тек по его лицу, но он не просил передышки. Он был единственным, кто мог работать так же исступленно, как Эдит. Это продолжалось по 15 часов кряду. У всех окружающих давно уже было темно в глазах. Пианист играл, как заводная кукла. Но эти двое были одержимы...".

Ив Монтан и Эдит Пиаф


Итак, что главное для нас? Сама Эдит Пиаф и её песни. Её песни можно не только услышать, но и посмотреть видео её выступлений. Важен её голос. Сильный голос, она пела без всякого напряга, голос льется и льется...
А что было важно для Эдит Пиаф? Длоя неё тоже были важны песни. Она любила петь. Даже когда ей было совсем тяжело (она пережила 4 автомобильные катастрофы, потом много болела), даже в самые трудные минуты, даже когда грудь болела от каждого вздоха, ей нужно было петь, нужно было выступать... И ей нужно было любить!..
Лучше, чем сама Эдит Пиаф, об этом не скажешь:
"Для меня нет ничего более важного в жизни, чем любовь и мои песни, но мои песни - это тоже Любовь. Я благодарю небо, давшее мне жизнь, эту возножность жить. И если бы начинать сначала, то я повторила бы всё в точности, как было".

*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 17:31
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Говорят об Эдит Пиаф

Жан Кокто - об Эдит:
Посмотрите на эту маленькую женщину, чьи руки подобны ящерицам на руинах замка. Взгляните на ее лоб Бонапарта, на ее глаза слепца, который обрел зрение. Как она будет петь? Как выразит себя? Как вырвутся из ее узкой груди великие стенания ночи?! И вот она уже поет, или, точнее,— на манер апрельского соловья пробует исполнить свою любовную песнь. Слышали ли вы когда-нибудь, как трудится при этом соловей? Он старается. Он раздумывает. Он отшлифовывает. Он задыхается. Устремляется вперед, воспаряет и падает. И внезапно - находит. Начинает петь. И потрясает нас...
И вот уже голос, низкий, грудной голос своими бархатными интонациями завораживает нас. Его теплые волны набегают, обволакивают, проникают в нас. Цель достигнута. Подобно соловью, невидимому глазом, Эдит Пиаф тоже становится невидимой. Только ее взгляд, ее бледные руки, воскового цвета лоб, на который направлены лучи света, и нарастающий, поднимающийся все выше голос, который постепенно заслоняет ее и, увеличиваясь, как ее тень на стене, смело заменяют нам эту маленькую застенчивую женщину.
С этой минуты гениальность мадам Эдит Пиаф уже не вызывает сомнений, каждый может в этом убедиться. Она превосходит себя. Она превосходит свои песни, их музыку и слова. Она превосходит всех нас. Душа улицы проникает во все уголки города. И это уже не Эдит Пиаф поет, а идет дождь, свистит ветер или накидывает свое покрывало лунный свет...


"Эдит считала, что это так прекрасно, что вырезала статью и всем читала".

Эдит Пиаф рассказывает Симоне, что сказал ей Чарли Чаплин: "Он сказал, что очень редко ходит слушать эстрадных певиц и что они никогда не вызывают у него интереса; сказал, что я - воплощение всех горестей больших городов, их темных сторон, но также их света, их поэзии; что драмы, о которых я пою, не имеют границ, потому что это истории людей и их судеб и что я, Эдит Пиаф, заставила его плакать".

-----------------------------------------------------------------
Говорит Эдит

Эдит Пиаф говорит Симоне: "Момона, если у мужчины красивые руки, по-настоящему красивые, он не может быть уродливым внутри. Руки не лгут, как лица. Особенно если они жестикулируют...".

"Даже телефонный справочник можно спеть так, что весь зал будет рыдать".

----------------------------------------------------------
Фильмы с участием Эдит Пиаф:
"Безымянная звезда" (Эдит Пиаф, Ив Монтан). "Если мне расскажут о Версале". "Монмарт-на Сене". "Любовники завтрашнего дня".

----------------------------------------------------------
Другие книги об Эдит Пиаф (список может быть не полон):
1. Эдит Пиаф. "Моя жизнь". В интернете можно и почитать, и скачать эту книгу.
2. Жину Рише "Моя подруга Эдит Пиаф".

------------------------------------------------------------
Сайт, посвященный Эдит Пиаф:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

------------------------------------------------------------
Книгу Симоны Берто "Эдит Пиаф" можно прочитать здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там, кстати, указано, что Симона Берто не была сводной сестрой Эдит Пиаф, а была её подругой, о чем свидетельствуют биографы и многие родственники певицы... Я об этом узнала впервые, в книге, которую читала я, это не было написано.

И ещё кое-что. Мне понравилась фраза из "Дикарки" Ануя: "Всегда где-нибудь будет бродить потерявшая хозяина собака, и это помешает мне чувствовать себя счастливой". Ануй разрешил сделать из этой реплики песню для Эдит (только для неё разрешил!), родилась песня "И, однако...".

Также стоит упомянуть Луи Барье, он был первым импресарио Эдит Пиаф, "и он остался с ней до конца".

Теперь всё.

Ах, нет. Я не рассказала о книге. Почти все цитаты, которые я привела в рассказе об Эдит Пиаф, взяты из этой книги, уже по ним можно немного судить о том, каким слогом она написана: легким. Читается книга быстро и непринужденно. В ней много подробностей, книга написана достаточно откровенно. В ней говорится и о других возлюбленных Эдит, упоминаются другие подробности её жизни. Я рассказала достаточно кратко, в книге много другого, что должно быть интересно читателю. Мне было очень интересно, при всем том, что я до этого знала только песню "Падам...падам", и не очень увлекалась творчеством Эдит Пиаф, да и по радио её песни не часто слышишь. Эдит Пиаф мне стала интересна как человек, я ей очень симпатизирую. Я с удовольствием просмотрела в группе вконтакте все фотографии, что там были (а их достаточно много), послушала видео-записи (есть даже совсем ранние).
В общем, книгу Симоны Берто можно рекомендовать к прочтению. Думаю, книга самой Эдит Пиаф не менее интересна (если не более, потому что это написала сама Эдит). Надеюсь, и до этой книги я как-нибудь доберусь.
Когда совсем-совсем соскучусь по замечательной женщине, великой певице, очень доброй и очень много любившей Эдит Пиаф.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 04:49
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

спасибо за интереснейшую рецензию!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 15:49
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо тебе, Наташенька!
Я очень старалась Хотя сочинялось мне легко) Как правило, легко сочиняется, если самой нравится либо книга, про которую пишешь, либо (как в данном случае) нравится человек, о котором говоришь Эдит Пиаф бесподобна, хотелось, чтобы отзыв был интересен
Марсель Сердан, как он красив был... на той фотке, что я показала, он постарше, но всё равно обаятельный...
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 16:47
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я тоже люблю творчество Пиаф,не скажу,что я фанатка))но голос интересный,такой..как шампанское))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 19:15
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наташа, как же я люблю твои сравнения Действительно, голос, как шампанское
И ведь она не старается что-то делать на сцене сверх жестов и пения, но слушаешь и смотришь, не переключаешь Теперь время другое, певцы "берут" танцами, чем-то ещё... если голоса не хватает))
А Эдит Пиаф не надо было "выкаблучиваться", стоило только петь
Симона писала, что Эдит Пиаф, даже если была в больнице, хотела, чтобы её врачи скорее отпустили, чтобы она снова пела, была на сцене, ей говорили, что лучше подождать, а она просила, чтобы ей разрешили петь, петь очень хотела... Она ещё когда не пела на улицах, была на другой работе, в лавке (насколько я помню) там пела... Это же надо так любить песни, так любить петь... и ещё иметь такой голос
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 07:02
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

да,это видимо было ее жизнью,никак не работой))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 16:04
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да
Здорово, конечно, когда нравится то, что ты делаешь)) Кстати, когда мне что-то не очень нравится, а делать надо, я вспоминаю Льва Николаевича Толстого и его фразу: "Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь". Сразу становится легче
На всякий случай ссылка на группу вконтакте об Эдит Пиаф:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там много и фото (как я уже говорила), и видео (видео я многое даже не видела, но думаю, всё впереди)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 23:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Оленька,с днём рождения тебя!


поздравлялочка здесь: http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...16#post5012216
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.