Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2014, 18:23
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
всем привет у меня аквариум на 100 литров и там 2 золотые, 1 сомик и 1 улитка))) золотые правда прожоры страшные и свое съедят и еще на сомиковую еду покушаются заразы)))
А золотые какие?
Если им места и корма хватает, они растут огого...
Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
MamaPomidorki, да они были в одной банке все, и все нормально , а именно эти два одинаковые крякнули. Я таких первый раз видела.
А в магазинах у нас выбор меньше чем на рынке. Так на рынке еще и кучу советов мужики дадут, там то они сами разводят и продают. А в магазине продавцы часто ничего не соображают. Недавно искала пецилий. Нашла в одном красивых, но все как одна плавают вялые со слипшимися хвостами и носом кверху. Спрашиваю что с ними? Продавец только плечами пожал. Попробую в следующие выходные съездить еще купить. Может правда подмерзли, на улице -28.
Это вуалехвосты, у меня такие и неончатые гуппи. Вуалехвосты классные, но самцы любят драться и откусывать хвосты.
А что ты имеешь в виду, что пецилии плавают носом кверху?
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2014, 19:28
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

не знаю нам продавец когда мы гуппи покупали сразу сказал что мол эти больные, и вылавливал из другого аквариума
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 10:14
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

MamaPomidorki, я после Турции приехала и увидела, что пол аквариума рыб сдохли. Но у меня живут вишенки ( креветки). Сразу съедают дохлую рыбку, даже не успеваешь увидеть что сдохла. А у некоторых рыб слиплись плавники, особенно хвост. Так вот он слипается и загибается кверху, рыбку будто бы сколиоз мучает и она погибает. Я убрала из фильтра уголь, добавила лекарство от паразитов несколько раз с интервалом в пару дней, затенила аквариум и через недельку подменила 30% воды. Вроде стало получше, но нет - нет да у какой-нибудь рыбки хвост опять загибаться начинает. Хотя пару самцов вылечелись и отлично себя чувствуют.
Мужики на рынке сказали что скорее всего это интоксикация собственным аммиаком, тк воду я не подменивала постоянно. Теперь раз в 10 дней делаю подмену и сифоню грунт, но одна пецилька все еще болеет((( 3 дня назад опять добавила синьку , а вчера сделала подмену. Вроде плавает как здоровая, но буду наблюдать еще.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 10:49
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782150
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

по мне золотые рыбки вообще должны жить отдельно, без соседства с сомами и другими рыбами.
Засери они, золотые эти, конечно, конкретные

у меня сом платидорас никого не обижает и его тоже, но у меня мирные рыбы
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 10:50
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
по мне золотые рыбки вообще должны жить отдельно, без соседства с сомами и другими рыбами.
Засери они, золотые эти, конечно, конкретные
+100
поэтому я их и не завожу)))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 10:53
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782150
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
+100
поэтому я их и не завожу)))
мне они нравятся, но в чужих аквасах
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 10:56
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, а каким кормом вы кормите рыбок, точнее какой фирмы.
Я кормила тетравским, но сейчас не могу нигде найти, а от серовского воду подменивать каждую неделю приходится и она воняет и фильтр за неделю засоряется так, как с тетравским за месяц...
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 11:27
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

тоже кормлю тетравским, у меня пока есть запасы. не знала, что его сейчас проблемно найти надо пожалуй обратить внимание, есть ли у нас в районе...
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 11:32
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782150
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

я кормлю мороженным мотылем
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 13:23
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Маш, его не завозят давно, как санкции ввели, это на складах запасы были, а теперь все Я у нас везде обошла, нет в продаже, только по остаткам. Я уже думаю через ебей заказывать.

Лен, а кроме мотыля?
Я своим кубик раз в два-три дня даю
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 13:27
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
как санкции ввели,
ох уж эти санкции (((
надо срочно что-то тогда думать на эту тему...
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 13:29
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я и в Москве смотрела, тоже не находила. А покупать в инете за тысячу 100 гр меня жаба душит, такая банка стоила 600 руб
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 14:11
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782150
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

кроме мотыля у меня еще развесные хлопья есть, но мои не привереды, едет и отечественный )))))))
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 17:32
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ох, надо прикупить тетровский пока есть в магазине.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 21:48
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Сегодня ездили в рыбный))
И я повелась вот на этого малыша альбиносика)


И еще оч расстроило... Я попросила 3 меченосцев - 1 мальчика и 2 дев., и даже пофиК что тока приехав домой я поняла , что это 3 девочки)))) так одна без глаз!!! Аааааааааа!!!!!!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 22:07
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

У нас такой альбиносик не выжил хотя очень классный,да!!

Добавлено через 53 секунды

А еще у нас куча мальков появилось недавно,меченосиков!!
уже красненьким и стали
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 06:08
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ириш, какая красота)))

А у тебя меченосцы были?
Я обычно сама рыбу выбираю, не доверяю аквариумистам, мне так гупяшек продавали, вместо трех самок дали самцов, когда мне было по приколу их разводить.

Сейчас у нас два аквариума, в одном гупяшки, неоны и сомики торакатумы. А во втором пецелии, сомы каридорасы и птерогоплихт И куча ампулярий мелких
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 10:16
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ир,как неприятно то вышло с рыбками
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 18:32
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Диль, ага(((
Но она вроде за кормом плавает.... Ничего не понимаю) или третий глаз)))

Люб, представляю как вы еще и акву перевозили
Я не могла особо выбрать рыбу, потому что она была на третьем ярусе! Т,к парень сам залезал на лестницу.., я его тока по цвету с ориентировала ...

Тапачка)), а у мну ни разу в акве меченосцы не рожали....
А мальки тож бесцветные у них?

У меня недавно гуппи и моллинезия родили, но в акве, поэтому Мальков нет....

А так у меня уже ампулярии и взрослые рыбки , собственного производства (гуппи) -уже за мамками носятся)))

В общем затянул меня аквариум
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 18:46
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я вот отложила покупку аквариума 4 года назад...из-за Б.,потом Феликс был маленький.Теперь когда он подрос,я снова Б
Сейчас решила смысла откладывать нетНачала покупать комплектующие...надеюсь получится запустить в ближайшее время
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.