Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2012, 13:47
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Наташа, да пасху не пекут))))) Но у нас и куличи и пасха - пасхой называется, вот я по привычке так и сказала)

А я вот куличи пеку) первый раз в жизни)
а потом яйца украшать с Сашкой будем, если Эми даст)))
Заноза в сердце вне форума  
Old 13.04.2012, 13:51
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Наташа, да пасху не пекут))))) Но у нас и куличи и пасха - пасхой называется, вот я по привычке так и сказала)

А я вот куличи пеку) первый раз в жизни)
а потом яйца украшать с Сашкой будем, если Эми даст)))
Ааа, понятно))), а мне магазинные куличи не нравятся, только домашние, завтра буду в мультиварке пробовать его испечь, в прошлом году делала в хлебопечке, а до этого всегда в духовке, правда муж не любит изюм, всегда его выковыривает
HATA вне форума  
Old 13.04.2012, 13:53
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы куличи итальянские всегда покупаем )) они безумно вкуснючие )))
и яички покрасила вчера))
*Умка* вне форума  
Old 13.04.2012, 13:53
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

У тебя муж, как мой Сашка, он у меня тоже изюм выколупывает))))
Заноза в сердце вне форума  
Old 13.04.2012, 13:57
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пеку куличики, вот только ни когда незнаю когда их печь надо, и изюм я тоже выковыриваю))))
Надежда))) вне форума  
Old 13.04.2012, 13:59
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
Я пеку куличики, вот только ни когда незнаю когда их печь надо, и изюм я тоже выковыриваю))))
Вообще в чистый четверг и яйца красят и куличи пекут, но я обычно в субботу всегда пеку и крашу Да ну, ничего вы не понимаете, изюм самая вкуснятина в куличе
HATA вне форума  
Old 13.04.2012, 14:09
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Вообще в чистый четверг и яйца красят и куличи пекут, но я обычно в субботу всегда пеку и крашу Да ну, ничего вы не понимаете, изюм самая вкуснятина в куличе
Неее самая вкуснятина это верхушка
Надежда))) вне форума  
Old 13.04.2012, 14:14
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
Неее самая вкуснятина это верхушка
Ну верхушка это само собой разумеется
HATA вне форума  
Old 13.04.2012, 14:18
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у меня скоро от нехватки солнца депрессняк начнется... Хочу веснууууу..... Сегодня опять целый день дома и вчера, и позавчера ... ужас...
HATA вне форума  
Old 13.04.2012, 14:21
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я наоброт верхушку не люблю.. ну вот то чем полито...
поэтому всигда покупаем с цукатами и без глазури сверху...
*Умка* вне форума  
Old 13.04.2012, 14:28
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Вообще в чистый четверг и яйца красят и куличи пекут, но я обычно в субботу всегда пеку и крашу Да ну, ничего вы не понимаете, изюм самая вкуснятина в куличе
Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
Неее самая вкуснятина это верхушка
Девочки, а я и изюм и верхушку люблю!

А нам с физиотерапии позвонили! Наш аппарат сломался! Плюс в том, что в такую гадскую погоду не ходить никуда!!! А минус в том, что теперь только во вторник. У нас получается 4 дня подряд перерыв, а процедуры должны подряд идти по возможности!
Korolevo4ka вне форума  
Old 13.04.2012, 14:36
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну все, кто печет сам, фото в воскресенье показываем
Надежда))) вне форума  
Old 13.04.2012, 14:39
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Ааа, понятно))), а мне магазинные куличи не нравятся, только домашние, завтра буду в мультиварке пробовать его испечь, в прошлом году делала в хлебопечке, а до этого всегда в духовке, правда муж не любит изюм, всегда его выковыривает
Ты купила мультю?
А я не буду печь -у нас бабушка напечёт, а яйца завтра буду красить.
Лена, запиши нас тоже в табличку, пожалуйста. 8600 и 67 см.
Кстати изюм я люблю, а верхушку нет.
mahoni вне форума  
Old 13.04.2012, 14:40
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуль, не переживай! Пусть перерывчик будет! Мы вторые выходные уже будем отдыхать.
mahoni вне форума  
Old 13.04.2012, 14:47
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
Ты купила мультю?
А я не буду печь -у нас бабушка напечёт, а яйца завтра буду красить.
Лена, запиши нас тоже в табличку, пожалуйста. 8600 и 67 см.
Кстати изюм я люблю, а верхушку нет.
Ага, а я не писала разве? Уже где-то месяца полтора назад, взяла VICONTE VC 600 ( ту которую тебе рекламировала) она полный аналог панаса 18 тоже чаша 4,5 литра и по функциям идентична, а цена почти в 3 раза меньше, мне очень нравится, я в ней и пекла и супы варила и каши и плов, омлет, да много чего делала, муж, кстати тоже доволен, а он ведь был против покупки.
HATA вне форума  
Old 13.04.2012, 14:54
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена - для таблички 7 месяцев: 70 и 7350.
HATA вне форума  
Old 13.04.2012, 14:56
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию привет, с новым домиком!

Цитата:
Сообщение от Korolevo4ka Посмотреть сообщение
Светик, я про передозировку этого витамина в курсе! Сейчас еще раз посмотрела инструкцию, там лечение от 6 капель идет до 10 и выше. Может, я еще поэтому так спокойно даю, потому что у нас у троих (я, Алиса, Дана) один тип. И я в этом в своего отца. Мы худощавые, тонкокостные, белокожие, русые. И что-то там еще. Мне мой травматолог говорил, как-то этот тип называется. У таких людей часто недостаток костного кальция и витамина Д. На нас загар не ложится. Мы когда с мужем приезжаем с отдыха, все смеются, мол он один отдыхал. Он шоколадка, а я беленькая. На меня в Египте все, как на уникум смотрели и все арабы говорили: "как можно быть такой белый через неделя моря!" . Врач сначала вообще маме моей сказал: "Вы что ребенка в детстве от солнца прятали?" Поэтому, вряд ли нам навредят 3-4 капли. Но, я конечно, переспрошу еще у других врачей.
у нас когда было подозрение на рахит у старшей, то назначала 5 капель в течение 1 мес, потом пересдавали анализ.мне 3 врача сказали давать. в поликлинике сказали по 2 капли, платный врач сказала 2-3-2-3.

Цитата:
Сообщение от MiFFka Посмотреть сообщение
ой девули.. этот витамин Д..
затылки у всех детей вышаркиваются.. попроьуйте сами полежать 4-5мес и поегозить головой по подушке?? я посмотрю как у вас с затылком будет... ведь это не основной показатель.. и вообще все эти показатели они псевдо.. мы вон с большим животиком родились, и фсиооо.. нас сразу госпедя по 2капли назначила... хотя мы смесь кушаем и там есть этот витамин д.. сходили в платную, там сказали что не надо.. и что вообще аквадетрим дается как лечение а не профилактика.. и что если ЯВНЫХ признаков нет, то какого лешего мучать ребенка...
а Анютке из октябрят назначили 5капель только глядя на вытертый затылок, сдала анализ а там все в пределах нормы, как я помню..
у нас в болталке июнят есть одна мамочка П. так она рассказывала про ребенка на площадке, который наблюдается к какой-то крутой платной клинике. ребенку больше года, родничок ого-го какой, даже видно как пульсирует, и еще куча всяких разностей.
вообще, если за голод не уезжать, а все лето быть в Москве, то и летом по 1 капле давать надо.
Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Приветик всем!!!
Милану с 7 месяцами!!!
Девочки у нас панос неделю уже... Со вчерашнего дня зеленый!!! Я что то беспокоюсь...... Вдруг инфекция какая.... Из за молока коровьего или творога можетт быть?
может дисбактериоз??? неделю это многовато...мне кажется.
Juliasha вне форума  
Old 13.04.2012, 14:58
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Милану с даткой
Juliasha вне форума  
Old 13.04.2012, 15:15
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
Я пеку куличики, вот только ни когда незнаю когда их печь надо, и изюм я тоже выковыриваю))))
Ну у нас обычно - в четверг - генеральная уборка, в пятницу кухня!
А вообще, на сколько я знаю - пекут и красят в четверг и пятницу)
У меня, если получится все - то покажу))

Девочки, у меня есть ваши данные для таблички, у меня времени нет ее обновить) То готовка, то Муня на руке) Будет свободная минутка, все обновлю, потом уже скините данные те, кого там не будет)
Заноза в сердце вне форума  
Old 13.04.2012, 15:22
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Девочки, а вы пасхи печете, яйца красите?
Неа, я никогда не пеку и не крашу Не занимаюсь я этим делом Нас яйцами или родня угощает или соседи Кулич не люблю, но иногда мама передает, не отказываться же Но родители тоже не пекут, а покупают. Они какой-то вкусный приглядели "от палыча"
Tatyanalv вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.