Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2010, 08:34
Darja81
Мама-знаток
 
Аватар для Darja81
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 432
Вес репутации: 10709
Darja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
О, девочки, у вас точно мега-проекты! В моем ГК всего 400 на 400 крестиков))
ну все равно, это же ГК, так что если будет желание, как говорит Лена - ВЕЛКАМ

Цитата:
Сообщение от Вселенная Посмотреть сообщение
Роднулички мои, вот и я с вами!!! И меня берите в вашу компашку Маньяков!!!
Эээх!!! Какая красотищааааа!!!
Про осень ничего не буду писать. Уже Дашулька всё рассказала. Добавлю только, что и я тоже замахнулась на нее. Канва у меня уже есть. Даже некоторые ниточки есть в закромах. Чуть позже буду покупать все остальные. Еще не разбиралась ни со схемой, ни с органайзерами, ни с чем.
Сейчас погрузилась вот в эти розочки на сегодня они выглядят вот так
розочки небольшие - размер 300х278, на 18 канве 43х40 см. Сколько значков в схеме не помню, завтра посмотрю и напишу.
еще завтра сфоткаю как я организовала процесс и покажу.
быстро ты продвигаешься, молодец я кстати хотела тебя попросить показать организацию, но потом замоталась и забыла, так что будем рады посмотреть а ты на девичнике не открывала процесс с розочками?
а я сегодня-завтра выходная, сейчас кофе допью и пойду вышивать, ничего делать больше нехота
Darja81 вне форума  
Old 14.11.2010, 08:37
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! я поражаюсь вашему усердию и смелости!
Колибри вне форума  
Old 14.11.2010, 10:15
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
С новой темкой. Осень обалденная! Я вот тоже подумываю к вам присоединиться, мужу сказала, ему поплохело.

А свой ГК попозже покажу
В смысле? К осени присоединиться? Здорово! А то по идее, ели мужу поплохело от ГК, так поздно уже. У тебя процесс вовсю идет!!!

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
О, девочки, у вас точно мега-проекты! В моем ГК всего 400 на 400 крестиков))
У меня розочки поменьше твоего проекта. Давай свой в "студию"!!!

Цитата:
Сообщение от Darja81 Посмотреть сообщение
ну все равно, это же ГК, так что если будет желание, как говорит Лена - ВЕЛКАМ

быстро ты продвигаешься, молодец я кстати хотела тебя попросить показать организацию, но потом замоталась и забыла, так что будем рады посмотреть а ты на девичнике не открывала процесс с розочками?
а я сегодня-завтра выходная, сейчас кофе допью и пойду вышивать, ничего делать больше нехота
да какой там быстро. Просто я начала со значков которых больше всего на схеме в участке, который вышиваю. Вот в розе вышила только два значка, и уже далёкое, но очертание розочки видно. Я так рада. Я специально хочу её вышить, чтобы смотреть и вдохновляться дальше. Один фон тяжело шить.
Я вечером только смогу пофоткать и подольше посидеть здесь. Пока наскоками.
Вчера не получилось у меня организовать себе процесс. Хотела же нитки выбрать (те что есть), со значками разобраться и т.п. Но Коля обломал все планы.До этого говорил, что в одно место по работе смотается и все, а сам ведь день пробегал. Конечно дело нужное - деньгу зарабатывает. Потом кумовья вечером приходили, потом Максюха таааак ночью бузил , жуть... Вот и не сделала ничего. вот сейчас Максюха уснул, а я мучаюсь - поспать с ним или повышивать...?! Наверно завалюсь что-то батарейка садится...
пропустила... на девичнике новую тему открывать не буду. Там чтобы в клуб вступить достаточно альбом создать, даже если только начало первого проекта есть. А розочки уже несколько человек вышивают, я к ним просто присоединюсь и все.
Вселенная вне форума  
Old 14.11.2010, 19:55
Allie
Мама-любитель
 
Аватар для Allie
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 350
Вес репутации: 15
Allie на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а кол-во ниток указанное в схеме, это с учетом небольших перетяжек или см в см?
Allie вне форума  
Old 14.11.2010, 20:08
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allie Посмотреть сообщение
девочки, а кол-во ниток указанное в схеме, это с учетом небольших перетяжек или см в см?
без перетяжек. надо с "добавкой" считать. я так прикидываю - если 5-6 м указано, я рассчитываю моточек (там ведь по идее 8 м). Но гарантировать не могу, что это правильно или не правильно.
я сейчас хочу показать как я организовалась с розочками. уже сфткала - загружаю в радикал.
Вселенная вне форума  
Old 14.11.2010, 20:13
Allie
Мама-любитель
 
Аватар для Allie
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 350
Вес репутации: 15
Allie на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вселенная Посмотреть сообщение
без перетяжек. надо с "добавкой" считать. я так прикидываю - если 5-6 м указано, я рассчитываю моточек (там ведь по идее 8 м). Но гарантировать не могу, что это правильно или не правильно.
я сейчас хочу показать как я организовалась с розочками. уже сфткала - загружаю в радикал.
у меня 270 мотков получилось ооочень дорого... еще + органайзеры...
Allie вне форума  
Old 14.11.2010, 20:46
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если вдруг кто-нибудь не видел, для начала вот ссылочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь местные жители (большинство из них не одну работу ГК вышили) очень подробно и понятно делятся тем как удобнее вышивать ГК. я начиталась там много всякого интересного и полезного. Действительно потрясающий опыт. Я думаю, что если бы не их советы, то я много чего наворотила, запуталась и бросила. Спасибо им большое. Вот интересно, они даже и не знают меня, а Тааак помогли.
а теперь делюсь как я организовалась.
пожалуй самое главное это внимательно разобраться со значками схемы. в чем подвох. Поскольку значков очень много, то встречаются одинаковые по виду с разницей лишь в размере. Если они рядом на схеме, то это сразу бросается в глаза. А если на разных листах, то можно схватить совсем другие ниточки. вот смотрите
потом еще очень удобно организовать лист значков в чем его смысл - это удобная шпоргалка. 1. разобрать значки по группам - квадратики, кружочки, точечки, цифорки и т.п. 2. наклеить на один лист уже по группам, 3. обязательно отследить оч. похожие значки и наклеить их рядом - сразу будет бросаться в глаза и привлекать внимание (ошибки уже не будет, т.к. машинально проверите по схеме какой именно это значок) 4. обязательно пронумеровываем порядковым счетом все значки (именно так как они идут у вас на листе-шпоргалке, а не в схеме) - эти номера мне помогли легче и быстрее находить значок и нитки на органайзере с нитками. вот о чем я
теперь о самой схеме. У меня два полупрозрачных маркера. Полупрозрачные - зачеркиваешь, но при этом видно какой значок зачеркнул. желтым (3) я выделяю то что собираюсь вышить, чтобы не пропустить значок, а зеленым (2) то что уже вышила. Еще у меня тонкий красный маркер (1) - это для торопыг вроде меня. Один значок не дошила, забыла-не заметила и стала выделять другой. Чтобы не запутаться в двух желтых значках, я красным зачеркиваю пропущенные-забытые значки. Т.к. он тонкий видно, что под ним желтый, т.е. не отшитый значок, а красный - видно за 3 км.

чуть попозже сфоткаю и покажу как я сделала сами органайзеры для ниток. И какие в них плюсы я обнаружила в процессе вышивки (особенно учитывая Макса хватающего и жующего все подряд)
Вселенная вне форума  
Old 14.11.2010, 20:52
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allie Посмотреть сообщение
у меня 270 мотков получилось ооочень дорого... еще + органайзеры...
не падай в обморок. Цыфра сумашедшая получается. Я даже не хочу в деньги переводить. Давай себя успокоим. 1. нитки не обязательно покупать все сразу. 2. похоже на правдивую цифру, хоть и убийственную - размер наших полотен!!! - ого-го. 3 учитывая сколько по времени мы будем вышивать и постепенно покупать, то не так прям убивать кошелек будут наши лесопарковые зоны.
Блин, давай встретимся и банк ограбим
Вселенная вне форума  
Old 14.11.2010, 20:54
Allie
Мама-любитель
 
Аватар для Allie
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 350
Вес репутации: 15
Allie на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вселенная Посмотреть сообщение
не падай в обморок. Цыфра сумашедшая получается. Я даже не хочу в деньги переводить. Давай себя успокоим. 1. нитки не обязательно покупать все сразу. 2. похоже на правдивую цифру, хоть и убийственную - размер наших полотен!!! - ого-го. 3 учитывая сколько по времени мы будем вышивать и постепенно покупать, то не так прям убивать кошелек будут наши лесопарковые зоны.
Блин, давай встретимся и банк ограбим
давай
я посчитала, если сразу все заказывать то намного меньше общая стоимость материалов...
Allie вне форума  
Old 14.11.2010, 21:06
Allie
Мама-любитель
 
Аватар для Allie
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 350
Вес репутации: 15
Allie на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

тоже с девишника, про вышивку на станке, вернее про закрепление нити.



"Вышивание на гобеленовой раме не подразумевает частые повороты рамы на изнанку для закрепления нити. В этой статье мы расскажем о технике закрепления нити при работе на одной стороне рамы.
1) Завяжите узелок на конце нитки и проткните иглой канву аида так, чтобы узелок остался с лицевой стороны. Протяните нить примерно на 3 см от Вашей начальной точки и вытяните её на лицевую сторону, так чтобы нить проходила по диагонали на изнанке.

http://s46.radikal.ru/i113/0906/cc/fc6567f6f30dt.jpg

2) Затем вышивая справа налево Вы закрепите нить на изнанке вертикальными стежками самой вышивки, после чего узелок можно отрезать.

http://s55.radikal.ru/i148/0906/f2/e...c9edf6adft.jpg
При таком закреплении нити не надо переворачивать раму на изнанку, что сделает Вашу работу удобной и быстрой.

Когда нить заканчивается, её можно закрепить подобным образом, выведя кончик нити на лицо в 2-3 см от последнего стежка, в любую удобную для Вас сторону, куда планируется продолжить вышивку. Нить должна проходить по диагонали одной линии клеточек так, чтобы изнаночные стежки последующих крестиков прижали её к изнаночной стороне вышивки."
Allie вне форума  
Old 14.11.2010, 23:09
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

... и в продолжение песни...
вот такую веревочку я себе сплела для отмера ниток когда их отрезаю. Особенно актуально для блендов - оба цвета одной длины.
а вот органайзеры. видите как удобно они лежат на боковушке кресла и удобно искать. Сначала нахожу значок на листе-шпоргалке (т.к. они сгруппированы, поиск занимает секунды). По номеру с листа-шпоргалки нахожу на органайзере. И значок на всякий случай сверяю. Времени и места занимает минимум.
нитки рядом в коробочках. На органайзеры сразу много не нарезаю, режу по 4-6 ниточек (в зависимости от того обычные идут нитки или бленды)
а вот так я обосновала себе уголок но это пока Максик не ходит, потом надо будет что-нибудь другое придумывать. И видите как светильник приспособила. Со временем надо будет купить нормальный светильник на ножке высокой.
Вселенная вне форума  
Old 14.11.2010, 23:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А вот мой ГК

Это то, что отшито на данный момент, 3 листа, извините, что в пяльцах, на днях постараюсь без пялец сфоткать


Ниточки все у меня на бобинках и в коробочке ДМС. смешанные если нитка не израсходовалась, креплю на картонные органайзеры. Мне так удобнее, все лежат по порядковым номерам в коробочке и легко найти. А значки ко второму листу уже наизусть запомнила и нахожу быстро соответствие значок-номер нитки. Вышитые участки зачеркиваю маркером.
Вышиваю листами. Лист снизу вверх. Сначала те цвета, которые на схеме лучше видны и их больше. И так дохожу до одиночек, они в конце. Как правило одиночки из одних и тех же цветов, просто разбросаны по листу. И когда всё закрашено, их отлично видно и не сложно шить, совсем не раздражают. А наоборот они придают законченность вышивке.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 14.11.2010, 23:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Лен, а ниточку сплела косичкой? А у меня тоже есть образец по которому режу и ГК и все все остальные, но это просто ниточка. Отличная идея сплести, возьму на заметку.
А вообще ты молодец, хорошо процесс организовала.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 15.11.2010, 00:03
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Лен, а ниточку сплела косичкой? А у меня тоже есть образец по которому режу и ГК и все все остальные, но это просто ниточка. Отличная идея сплести, возьму на заметку.
А вообще ты молодец, хорошо процесс организовала.
Пейзаж у тебя конечно шикарный. Такое спокойствие, такой простор и домик уютный, озеро, лес... благодать!!!
Неее, не косичкой, а петля в петлю - как крючком набирается в самом начале вязки. Но я руками, мама еще в далеком детстве научила, она так петельки к шторам плела и я помогала. получается такой упругий шнурочек. Я Кате такие закладки в учебники делаю, только с ниточек чуть потолще. А кто дружит с крючком - вообще плевое дело. И я тоже сначала ниточку обычную отрезала и по ней мерила, но она слишком тонкая. С таким шнурком удобнее.
Спасибо. Я ж говорю, начиталась на девичнике и вперед. Действительно очень удобно, хотя когда читала, показалось, что сильно нагромождено всё будет. Ан нет - удобно.
Вселенная вне форума  
Old 15.11.2010, 01:29
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Ну и я отмечусь))
Мой ГК - Сorner Of The Villa (№568)
Размер работы 400 на 400 крестиков. Вышиваю на Аиде 18, полным крестиком в две нити. Используется 71 обычных и 43 смешанных цветов.
В итоге надеюсь любоваться на такую картину.

Пока вышила всего полтора листика.

Предпочитаю метод парковки, ниточки у меня все на бобинках в коробочке, иными органайзерами не пользуюсь, схемку не черкаю, и определенного места для вышивки у меня нет, так как в доме есть товарищ, которому всюду надо влезть, так что все за собой убираю в шкаф)) пока начало - вышиваю на руках, потом натяну на станок. Со станком сначала были тоже проблемы, по-тому что тот же товарищ решил, что это не станок для вышивки, а его новый стульчик и вечно норовил присесть на него. теперь очень надеюсь, что мы уже выросли и такие попытки не повторяться. хотя кто его знает)))
Заноза в сердце вне форума  
Old 15.11.2010, 01:50
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Ну и я отмечусь))
Мой ГК - Сorner Of The Villa (№568)
Размер работы 400 на 400 крестиков. Вышиваю на Аиде 18, полным крестиком в две нити. Используется 71 обычных и 43 смешанных цветов.
В итоге надеюсь любоваться на такую картину.

Пока вышила всего полтора листика.

Предпочитаю метод парковки, ниточки у меня все на бобинках в коробочке, иными органайзерами не пользуюсь, схемку не черкаю, и определенного места для вышивки у меня нет, так как в доме есть товарищ, которому всюду надо влезть, так что все за собой убираю в шкаф)) пока начало - вышиваю на руках, потом натяну на станок. Со станком сначала были тоже проблемы, по-тому что тот же товарищ решил, что это не станок для вышивки, а его новый стульчик и вечно норовил присесть на него. теперь очень надеюсь, что мы уже выросли и такие попытки не повторяться. хотя кто его знает)))
Потрясающий выбор!!!!!!!!!!!!!! Мне нравится настроение картины и цветовая гамма!!!!!!!!!!!!! Слушай, а покажи пожалуйста изнанку поближе. Мне вот кажется что при парковке изнанка вся заплетенная получается. Просто я осень хочу парковкой начать, а там уж видно будет. И еще при парковке у тебя ниточки с иголками висят или ты каждый раз вставляешь нитку в иголку. Я тоже на руках вышиваю (просто так начала и уже привыкла). А при парковке насколько это удобно?
Вселенная вне форума  
Old 15.11.2010, 02:01
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Не, изнанку не покажу - стыдно)))) просто ужас, много ниток, много переплетений, но тут уже просто стараюсь на нее не смотреть)))
Иголкой я одной вышиваю, не нравится мне, когда иголки висят)) я каждый раз нитку вытаскиваю, потом обратно вставляю. Нитки мне не мешают. Вообще не особо люблю на не натянутой ткани вышивать, получается, что нитки ткань немного стягивают, а на пяльцах не удобно, потому-что рука одна занята. короче, надо станок доставать)))
Заноза в сердце вне форума  
Old 15.11.2010, 02:45
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Не, изнанку не покажу - стыдно)))) просто ужас, много ниток, много переплетений, но тут уже просто стараюсь на нее не смотреть)))
Иголкой я одной вышиваю, не нравится мне, когда иголки висят)) я каждый раз нитку вытаскиваю, потом обратно вставляю. Нитки мне не мешают. Вообще не особо люблю на не натянутой ткани вышивать, получается, что нитки ткань немного стягивают, а на пяльцах не удобно, потому-что рука одна занята. короче, надо станок доставать)))
ех ты... да у меня даже в неболльшой и легкой вышивке изнанка позорная. Я не хвалюсь конечно, самой не комильфо, но... Просто мне было интересно посмотреть на изнанку при парковке. Но на нет и суда ет. В принципе ты уже мне ответила - переплетения есть. а я уже приноровилась и не затягивать крестики, т.к. действительно стягивает канву, и не болтаются они у меня. как-то нашлась "золотая середина". Но всё равно я считаю, что правильнее вышивать на пяльцах или станке.
Вселенная вне форума  
Old 15.11.2010, 08:31
Darja81
Мама-знаток
 
Аватар для Darja81
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 432
Вес репутации: 10709
Darja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспоримаDarja81 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, привет!
почитала про вашу организацию - какие вы молодцы! а у меня все как при обычной вышивке - канва на станке, нитки в коробочке ДМС на бобинках, достаю нужный цвет или два для блендов и отшиваю на листе соответствующий значок полностью, остаток обратно наматываю... а если бленд остается - то нацепляю на картонный органайзер с дырочками и рисую значок который остался... схему раскрашиваю как Лена, двумя маркерами, а вот чтобы не запутаться в значках - я сделала по-другому - на отдельный листок выписала, точнее вырисовала те значки, которые будут использоваться на текущем листе и подписала номера ниток, которые им соответствуют, так что поиск значка тоже не занимает много времени, потому что не надо весь список просматривать... пока как-то так, может со временем это мне покажется недостаточно удобным, тогда буду черпать ваш бесценный опыт!
Пушистый Катенок, Заноза - отличные картины, мне очень нравится как получается
Darja81 вне форума  
Old 15.11.2010, 09:02
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого! это точно, нет предела совершенству)
Колибри вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.