Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте вы прокололи дочке ушки?
6-12 месяцев 13 11.11%
1-2 года 36 30.77%
старше 68 58.12%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2007, 18:21
Рыба
Мама-чайник
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Рыба очень-очень хороший человекРыба очень-очень хороший человекРыба очень-очень хороший человекРыба очень-очень хороший человекРыба очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

Thumbs up

Мы вот своей доче прокололи ушки в 5,5 месяцев и ничуть об этом не жалеем! Ушки малышку не беспокоили, зажили быстро! Может, конечно мамочки больше для себя это делают, потому как малышам всё равно, но моя мелочь уже сейчас стала понимать, перед заркалом крутиться. По-моему ей нравится!
Рыба вне форума  
Old 15.10.2007, 18:38
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
Мы вот своей доче прокололи ушки в 5,5 месяцев и ничуть об этом не жалеем! Ушки малышку не беспокоили, зажили быстро! Может, конечно мамочки больше для себя это делают, потому как малышам всё равно, но моя мелочь уже сейчас стала понимать, перед заркалом крутиться. По-моему ей нравится!
Я очень за вас рада.
OLGOVOLA вне форума  
Old 15.10.2007, 19:29
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если у меня будет доча когда-нибудь,я тоже ей рано ушки проколю. Согласна, что они в маленьком возрасте легче переносят. А потом, если не будет нравиться просто носить не будет вот и все.
Светик вне форума  
Old 08.01.2008, 20:09
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы вот тоже решили доче ушки проколоть.А никто не знает когда лучше,я имею ввиду по времени года,все равно когда?Мы вот весной решили.
Лисёнок вне форума  
Old 08.01.2008, 20:19
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Лисёнок я читала что лучше в тёплое время года, вот если будет весна тёплая можешь спакойно прокалывать
OLGOVOLA вне форума  
Old 13.01.2008, 17:16
Лелик
Мама-чайник
 
Аватар для Лелик
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Лелик на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я хочу проколоть доче ушки,а вот муж против,говорит,когда сама захочет,тогда и проколим,поэтому пока не прокалываем...
А как уговорить папу, чтобы проколоть дочке ушки. маме очень хочется Одно знаю, рекомендуют прокалывать осенью, пока шапочку носят, чтобы ничего не занести.
Лелик вне форума  
Old 27.01.2008, 15:23
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своей дочурке проколола уши в 2 года, перенесла она все довольно стойко.Чуть пискнула.Сейчас она этим довольна и говорит что сама бы с трудом на это решилась бы.Хочет третью дырочку, но никак не соберется, боится.
А еще она хочет пирсинг, но наш папа категорически против.
Dimama вне форума  
Old 27.01.2008, 15:35
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Dimama может рано ещё пирсинг делать
OLGOVOLA вне форума  
Old 27.01.2008, 20:52
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчёнки а какие вы серёжки вставляли,так чтоб безопастно было.
Lyubasik вне форума  
Old 27.01.2008, 22:07
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пирсинг, может быть и рано.А сережки сначала ставили медицинские из пистолета, потом поменяли их на маленькие золотые колечки.
Dimama вне форума  
Old 19.03.2008, 16:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да ладно, в 13 лет - в самый раз ) Сейчас просто все так делают, поэтому и многие себе хотят тоже самое.

Если у меян будет дочурка, надеюсь, что тоже проколю ей ушки как можно раньше
Мотылек вне форума  
Old 19.03.2008, 16:06
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы тоже хотим Насте проколоть ушки, в годик скорее всего. Мне кажется маленьким деткам очень идут сережки))). Это правда еще от сережек зависит,они ведь разные бывают)))
Ксюша вне форума  
Old 26.03.2008, 10:11
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы прокололи ушки гдето в 6-7 месяцев сейчас точно не помню. Я очень довольно Полинке так идут сережки.
Bacheta вне форума  
Old 26.03.2008, 11:49
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я в мае-июне своей тоже собралась колоть ... многие отговаривают ,говорят что рано? почему рано? помоему уже нормально ...
Типанка вне форума  
Old 26.03.2008, 11:55
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я не хочу прокалывать пока-когда захочет, тогда и проколем))сама я к примеру первый раз проколола в 14 лет, именно когда захотела)))
Главный Пятачок))) вне форума  
Old 26.03.2008, 12:10
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
сережки сначала ставили медицинские из пистолета, потом поменяли их на маленькие золотые колечки.
самое оно - колечки золотые: чтобы не вынимать постоянно и спать было бы безопасно - кончик "винтика" может во время сна вписаться детке за ушко, а это опасно
Мелания вне форума  
Old 28.03.2008, 06:12
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вот тоже хочу проколоть дочке ушки в год, нам даже серьги на выписку из роддома подарили. Но вот переживаю, насколько это безопасно. Говорят же, что на мочках куча всяких энергетических точек и самое главное, что там есть точка отвечающая за зрение. Мне уши прокололи во втором классе а в пятом я одела очки. Вот думаю не сыграло ли это свою роль?
Zhako вне форума  
Old 13.11.2008, 14:04
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю, что это скорее положительный момент-прокол ушек в раннем возрасте. В Чехии это делают прямо в роддоме. Хочу дочку в 1.5 проколоть, муж пока против...
Anxunamoon вне форума  
Old 13.11.2008, 15:49
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Это в смысле по желанию или всем без разговоров?
Zhako вне форума  
Old 13.11.2008, 15:56
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

посто там так принято...думаю, мало кто отказывается...
Anxunamoon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.