Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2012, 17:50
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
Комаровского обажаю просто!)) и тоже читала.что молоко и еда и питьё для них! наши мамы пока не согласны со мной)считают,что советская школа кормления,когда в роддомах ещё "допаивали",-самая верная)))
Поэтому я очень рада, что мы живем отдельно от родителей Учить как жить и что делать на расстоянии 200 км им сложновато
Алевтина Евгеньевна вне форума  
Old 09.02.2012, 18:02
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Большую часть грудного молока составляет обыкновенная вода, ее содержится около 87%. Такое большое количество воды полностью обеспечивает потребности в поступлении жидкости для ребенка грудного возраста. Более того, маме необходимо знать, что эта вода биологически активна, поэтому усваивается ребенком наилучшим образом.

Когда Международная Молочная Лига (общественная организация, пропагандирующая грудное вскармливание) только начинала свою работу, был проведен потрясающий по своей наглядности эксперимент. Дети-европейцы были вывезены в Африку, в 50 градусную жару и жили там месяц со своими мамами. Среди них были дети искусственники, дети, питающиеся маминым молоком и допаивающиеся при этом водой и дети, которые питались исключительно материнским молоком. В состав группы была включена передвижная лаборатория и несколько детских врачей. Врачи осматривали детей и регулярно брали у них анализы крови и мочи. Оказалось, что даже в этом жарком и сухом климате меньше всего страдали от жары дети, питающиеся исключительно грудным молоком. Ни один из этих детей не страдал от обезвоживания в отличие от детей из двух других групп. Причем анализы грудничков были гораздо лучше, чем анализы у детишек, которые кроме груди получали еще и водичку. То есть жидкость из грудного молока усваивается лучше любой другой жидкости и полностью обеспечивает потребности ребенка в воде!

Именно поэтому никакая жара не является оправданием для выпаивания грудничка водой, исключая болезни, при которых наблюдается обезвоживание организма. Грудным молоком ребенок отлично напивается и нее страдает от жажды!
Хотя, молоком малыши напиваются лучше, ведь оно имеет физиологический состав. Содержит соли, которые помогают удерживать влагу в организме. И при отравлениях, в жару, лучше лишний раз дать грудь, чем простую (а то и кипячёную...)воду.
Нашла на другом форуме.
Алевтина Евгеньевна вне форума  
Old 09.02.2012, 18:40
22Катя27
Мама-чайник
 
Аватар для 22Катя27
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Украина.Киев
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Мы растём По кухонным весам уже где-то полкило прибавили. Кормлю только молочком, смесь не пробовали и надеюсь не придется. У меня даже ни одной бутылочки дома нет. С грудью всё хорошо, трещин не было и нет (спасибо медперсоналу роддома за то, что научили прикладывать правильно). Начались колики , врач посоветовал эспумизан. Нам хорошо помогает. Малыш сильно не скандалит, ночью только кушать просыпается. Врач сказал перед кормлением на живот класть, а он поднимается на локтях. поднимает голову и смотрит по сторонам Он раньше двух месяцев вообще не должен так делать, такими темпами он в 3 месяца уползет от меня
Вы молодцы!!! А нам немножко молочка не хватает!!! Но мы стараемся и не падаем духом!!! А что ты кушаешь???А то мой рацыончик уже надоел,может что то новенькое подскажешь!!!
22Катя27 вне форума  
Old 09.02.2012, 19:49
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

О привет смотрю у вас время есть общаться даже.
Сарочка вне форума  
Old 09.02.2012, 20:09
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Врач сказала, что допаивать не надо, так как в грудном молоке есть всё и в достаточном количестве. Я ничего не даю. А вообще мне очень вот этот сайт понравился [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там много полезной информации.
я хоть к Комаровскому и не очень прям сильно хорошо отношусь....Но тоже склоняюсь что не надо все таки..
У нас кстати на улице раньше с девочками вечные дебаты были по этому поводу когда гуляли...

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
ОЙ, поздравляю всех, кто тут вот-вот поселится))) Девочки, как это классно - кому-то денечек, кому-то неделька осталась о встречи с малышом)))
аха, уже тааак тянет в этот домик

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
О привет смотрю у вас время есть общаться даже.
Анютка, давай присоедииняйся Как там твои малыши? Времени конечно надо в разыыыыы больше на двоих...
Скоро мы присоеденимся, я надеюсь времечко будет...а то уже и забыла все...
Little вне форума  
Old 09.02.2012, 22:50
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 22Катя27 Посмотреть сообщение
Вы молодцы!!! А нам немножко молочка не хватает!!! Но мы стараемся и не падаем духом!!! А что ты кушаешь???А то мой рацыончик уже надоел,может что то новенькое подскажешь!!!
Кать вот тут про то когда и что можно включать в рацион! вроде удобно написано!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
виста вне форума  
Old 10.02.2012, 16:43
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 22Катя27 Посмотреть сообщение
Вы молодцы!!! А нам немножко молочка не хватает!!! Но мы стараемся и не падаем духом!!! А что ты кушаешь???А то мой рацыончик уже надоел,может что то новенькое подскажешь!!!
Я ем всё, кроме явных аллергенов типа шоколада, апельсинов и т.д. Конечно всякие полуфабрикаты, копчености я не ем, но я их никогда не ела. Простая, обычная еда - супы, овощи, мясо, крупы. А ты какой-то специальной диеты придерживаешься? И как определили, что малышу молока не хватает?
Алевтина Евгеньевна вне форума  
Old 10.02.2012, 17:21
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Я ем всё, кроме явных аллергенов типа шоколада, апельсинов и т.д. Конечно всякие полуфабрикаты, копчености я не ем, но я их никогда не ела. Простая, обычная еда - супы, овощи, мясо, крупы. А ты какой-то специальной диеты придерживаешься? И как определили, что малышу молока не хватает?
правильно, кушай всё
я и шоколад кушала, ничего не высыпало..
Аль, скажи-хватает щас времени?
Little вне форума  
Old 10.02.2012, 19:11
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Февралятки, поздравляю с заселением в домик
растите большими и здоровыми, на радость вашим мамочкам
Siva вне форума  
Old 10.02.2012, 19:15
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Здоровья вашим крошкам! С домиком вас!
Freya вне форума  
Old 10.02.2012, 19:15
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Little Посмотреть сообщение
правильно, кушай всё
я и шоколад кушала, ничего не высыпало..
Аль, скажи-хватает щас времени?
Я тоже 2 раза по чуть-чуть шоколад пробовала, пока реакции не было. Но стараюсь не эксперементировать, так как сама аллергик. А на что хватает времени? Вроде всё успеваю (на диване валяться, спать, в инете сидеть ) Только из-за морозов гулять никак не начнем, а так хочется...
Алевтина Евгеньевна вне форума  
Old 10.02.2012, 19:53
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Я тоже 2 раза по чуть-чуть шоколад пробовала, пока реакции не было. Но стараюсь не эксперементировать, так как сама аллергик. А на что хватает времени? Вроде всё успеваю (на диване валяться, спать, в инете сидеть ) Только из-за морозов гулять никак не начнем, а так хочется...
а, вот оно что...ты сама аллергик...тогда да, осторожность главное...
А времени я на это и спрашиваю, так как уже забыла как это...и пытаю примерно представить будет ли мне хватать времени на то чтоб в инете немного посидеть и поспать)) у нас только уроки еще времени много отнимают...
Вы ниразу не гуляли ж еще? Я представляю как хочеться...скорее бы правда морозы спали...
Little вне форума  
Old 10.02.2012, 19:59
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ох, уже февралятки прибывают...

Поздравляю новоиспеченных мамочек с самым важным событием в жизни! Пусть ночки будут спокойными, а денечки веселыми. Вкусного молочка деткам и никаких болячек!
Firewolf вне форума  
Old 10.02.2012, 20:13
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Я тоже 2 раза по чуть-чуть шоколад пробовала, пока реакции не было. Но стараюсь не эксперементировать, так как сама аллергик. А на что хватает времени? Вроде всё успеваю (на диване валяться, спать, в инете сидеть ) Только из-за морозов гулять никак не начнем, а так хочется...
ой как хочется перед всем миром похвастаться своим чудом!)))
виста вне форума  
Old 10.02.2012, 20:20
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Little Посмотреть сообщение
а, вот оно что...ты сама аллергик...тогда да, осторожность главное...
А времени я на это и спрашиваю, так как уже забыла как это...и пытаю примерно представить будет ли мне хватать времени на то чтоб в инете немного посидеть и поспать)) у нас только уроки еще времени много отнимают...
Вы ниразу не гуляли ж еще? Я представляю как хочеться...скорее бы правда морозы спали...
Всё будет от малыша зависеть, мой мало капризничает. Мы укладываемся спать в кроватке (если у груди не задрыхнет), ни разу не качали (кровать без качалки), и у нас нет пустышки, да и бутылку не знает (потому что тоже нет). Вот такие спартанские условия. Иногда даем поорать маленько чтоб сам угомонился (это когда сытый и сухой), больше 10-15 минут не орал.
Алевтина Евгеньевна вне форума  
Old 10.02.2012, 21:19
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Всё будет от малыша зависеть, мой мало капризничает. Мы укладываемся спать в кроватке (если у груди не задрыхнет), ни разу не качали (кровать без качалки), и у нас нет пустышки, да и бутылку не знает (потому что тоже нет). Вот такие спартанские условия. Иногда даем поорать маленько чтоб сам угомонился (это когда сытый и сухой), больше 10-15 минут не орал.
Алечка, это супер)) потомучто я тоже никогда не качала дочку, это огромный плюс! не надо никаких укачиваний особенно когда ребенок подрастает или в коляске....Потомы мы не брали пустышку- замечательно, так как не было таких моментов когда ребенок спит, и выронил пустышку и надо вставать давать ему ее потомучто он плачет...И тоже самое по поводу бутылочки- она вообще из нее никогда не ела, и не умела, и прикорм мы вводили с ложечки...В этом одни только плюсы...так что моя в таких же условиях была
Безумно хочу чтоб с сыном так же было, хотя говорят дети абсолютно разные...

Аль, вы дома в памперсах или пеленках? Меня так волнует этот вопрос, потомучто моя росла дома в марлечках....А щас я как то отвыкла от этого, и хочеться уже как то более комфортабельно чтоб было, мы б в памперсах былиб)) Вот интересуюсь реально это по кол-ву штук..
Little вне форума  
Old 10.02.2012, 21:22
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
ой как хочется перед всем миром похвастаться своим чудом!)))
и не говори Вик, я уже мечтаю с колясочкой гулять....
Кстати мои последние ощущения были сравнимые когда дочка ходить начала, она пошла в 8.5 мес, но это была весна-комбез, особо не походишь...И как щас помню лето- первый раз разделись, и выходим мы с маршрутки с ней, и я веду ее за ручку- это было непередоваемое ощущение, меня такая гордость взяла..ну прям супер....
Little вне форума  
Old 10.02.2012, 23:38
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Little Посмотреть сообщение
Алечка, это супер)) потомучто я тоже никогда не качала дочку, это огромный плюс! не надо никаких укачиваний особенно когда ребенок подрастает или в коляске....Потомы мы не брали пустышку- замечательно, так как не было таких моментов когда ребенок спит, и выронил пустышку и надо вставать давать ему ее потомучто он плачет...И тоже самое по поводу бутылочки- она вообще из нее никогда не ела, и не умела, и прикорм мы вводили с ложечки...В этом одни только плюсы...так что моя в таких же условиях была
Безумно хочу чтоб с сыном так же было, хотя говорят дети абсолютно разные...

Аль, вы дома в памперсах или пеленках? Меня так волнует этот вопрос, потомучто моя росла дома в марлечках....А щас я как то отвыкла от этого, и хочеться уже как то более комфортабельно чтоб было, мы б в памперсах былиб)) Вот интересуюсь реально это по кол-ву штук..
Мы лежим в подгузниках меррис (японские), пробовали памперс, в том числе 5 звезд - полная фигня (все протекает и попа от них красная). По количеству - меняю перед каждым кормлением, выходит 8-10 штук в день. Покупаем пачку 90 шт, у нас они стоят 950 руб. Не дешево конечно, зато качество хорошее, очень мягкие и кожу не раздражают. есть даже индикатор сразу видно, когда написал. Если честно,я бы сама их не купила бы, мне моя маникюрша их подарила перед рождением и мне они очень понравились. Так что пока на них остановились. А вообще надо индивидуально подбирать, кому что подходит.
Алевтина Евгеньевна вне форума  
Old 10.02.2012, 23:51
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Little Посмотреть сообщение
Меня так волнует этот вопрос, потомучто моя росла дома в марлечках....А щас я как то отвыкла от этого, и хочеться уже как то более комфортабельно чтоб было, мы б в памперсах былиб)) Вот интересуюсь реально это по кол-ву штук..
извините вмешаюсь!Кать мне кажется если памперсы подешевле,то можно и в них...а так в день около 8 штук получается! удовольствие не из дешевых((( так посчитать если меррисы брать,то 3 пачки на месяц примерно.. около 3000! это же капец просто! 3000 в мусорное ведро)) я вот пока планирую так- на ночь и на прогулку памперсы,ну и днём может пару штук ,а остальное время днём попробую в пелёнках! у нас столько одежды,этих бодиковразных-на жалко,могу по 10 раз в день менять)) может конечно это потом напрягать будет)))но пока мне так жалко такие деньги на подгузы! хотя сли малышу будет комфортней и спокойней в подгузах-значит будем в подгузах!
виста вне форума  
Old 10.02.2012, 23:55
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Мы лежим в подгузниках меррис (японские), Так что пока на них остановились. А вообще надо индивидуально подбирать, кому что подходит.
и правильно!) они вообще классные,даже если перехаживает в них малыш,долго находится,то всё равно они такие мягенькие! нам тоже подарили их!
виста вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.