Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2012, 15:18
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
плохо

вообще ему не важно ЧТО есть лишь бы есть? тут скорее он заедает что-то на самом деле это не нормально
В том-то и дело, что важно. Было бы неважно - ел бы то, что я скажу. Нет, ему поострее, да пожирнее надо, да побольше усилителей вкуса - они же как наркотик действуют и вызывают сильнейшее привыкание.

Про то, что это ненормально - мне уже все окружение могзг вынесло, давайте хоть на любимом форуме не надо. Я только здесь и отдыхаю от нападок родни. Почему-то никто не капает на мозг Антону, но каждый считает своим долгом задолбать меня, чтоб "я ему сказала, объяснила, настояла". И его мама в том числе. Хотя уж ей бы помолчать, сама с рождения привила ему привычку обжираться, а теперь на меня ответственность перекладывает.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что важно. Было бы неважно - ел бы то, что я скажу. Нет, ему поострее, да пожирнее надо, да побольше усилителей вкуса - они же как наркотик действуют и вызывают сильнейшее привыкание.

Про то, что это ненормально - мне уже все окружение могзг вынесло, давайте хоть на любимом форуме не надо. Я только здесь и отдыхаю от нападок родни. Почему-то никто не капает на мозг Антону, но каждый считает своим долгом задолбать меня, чтоб "я ему сказала, объяснила, настояла". И его мама в том числе. Хотя уж ей бы помолчать, сама с рождения привила ему привычку обжираться, а теперь на меня ответственность перекладывает.
да я на тебя и не хотела нападать и выносить мозг тем более и ругаться с мужем из-за этого нельзя, не поможет.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:37
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что важно. Было бы неважно - ел бы то, что я скажу. Нет, ему поострее, да пожирнее надо, да побольше усилителей вкуса - они же как наркотик действуют и вызывают сильнейшее привыкание.

Про то, что это ненормально - мне уже все окружение могзг вынесло, давайте хоть на любимом форуме не надо. Я только здесь и отдыхаю от нападок родни. Почему-то никто не капает на мозг Антону, но каждый считает своим долгом задолбать меня, чтоб "я ему сказала, объяснила, настояла". И его мама в том числе. Хотя уж ей бы помолчать, сама с рождения привила ему привычку обжираться, а теперь на меня ответственность перекладывает.
да чего нападать то это же твое дело и его.
желаю твоему мужу только прийти самому к похудению
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:43
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Firewolf, я тебя понимаю. Конечно согласна, человек должен сам захотеть. Если нравится себя убивать, то тут как говорится "пока петух в ж..у не клюнет"! Вина полностью на родителях, растянули ребенку желудок, а сейчас это уже страсть и зависимость. Я не хотела ни в коем случае тебя упрекнуть, сама знаю как это тяжело.. Конечно нельзя по стандарту мерить людей, я написала мужа вес/рост для того чтоб было понятно, что он нормальный.. у него только с виду пару лишних кг!
А ты вот как описала, это прям моя мама! Она любит покушать и то что ей уже 60! она не берет во внимание.. Я уже и готовила только здоровую еду, все равно они тащит в дом хлеб, булки, горы сладкого, колбасу и помимо этого - обычная еда.. Сейчас получилось только убедить ее "не пережаривать" в суп.
У нее тут приступ был, микро инсульт - так она сказала. все - диета ПП таблетки! Все что я ей говорила раньше, сказали ей врачи.. Так ее хватило на неделю!!
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 01:07
льДинка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 634
льДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня муж покушать любит....но при этом стройняшка
льДинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 12:54
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Не назвала бы его прожорливым=) Но вот майонезззз, это злоо, которе меня бесит, но без него он жить не может=(
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 21:30
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Не назвала бы его прожорливым=) Но вот майонезззз, это злоо, которе меня бесит, но без него он жить не может=(
Это у меня муж такой, он похудеть когда хотел, делал себе фасоль в пароварке, но в тарелке поливал её майонезом!!!!! Я говорю "ты лучше тогда нормальную пищу ешь - всё равно же майонез!", нет, ему так лучше!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 00:13
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Это у меня муж такой, он похудеть когда хотел, делал себе фасоль в пароварке, но в тарелке поливал её майонезом!!!!! Я говорю "ты лучше тогда нормальную пищу ешь - всё равно же майонез!", нет, ему так лучше!
А мой как захотел похудеть, перестал есть сахар, майонез, сгущенку, колбасу и остальные прелести, похудел почти на 15 кг, холестерин пришел в норму, но прожорливости это не убавило покушать он любит
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 15:06
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

и я и я к вам...правда если посмотреть на мужа по нему никак не скажешь что есть как троглодит...все и по многу...готовлю каждый день...стояние у плиты иногда просто бесит!!! а самое главное...сына растет тоже любитель покушать...признаюсь с ужасом жду переходного возраста (муж рассказывал, что он в этом возрасте за раз съедал две тушки кролов с картошкой и через два часа опять шел есть)))
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 15:22
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот действительно есть такие, кто ест много и не толстеет. У меня друг такой. Ест все и до последней крошки. Уже все обожрались и отпали от стола, а он все доедает и никогда не наедается. но при этом даже не стройный, а худой. Видать метаболизм у него реактивный.
мой в первый год семейной жизни похудел на 20 кг, мы тогда Сашку планировали и я чуть ли не с дубиной контролировала его питание. Ел много, но хоть не вредного. А как я забеременела - он и сорвался с оводка. Все же, ему незачем себя насиловать. Вот и отожрался обратно. Одежды на него просто нет, ничего не найдешь в продаже. Только на заказ, а это дорого. И не убедишь никак. Когда он съедал за раз шестилитровую сковороду кабачков - да ради бога. А когда он съедает две курицы гриль под пиво - мне его прибить хочется. И главное - вот же гора здоровой еды, но он все равно по дороге домой купить какой-нибудь гадости и будет ее есть. А когда кончится - он соизволит обратить внимание на нормальную еду. Причем, готовлю я хорошо, но он жить не может без кетчупа, майонеза, сала, чипсов...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 15:47
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ТИн, у меня зять такой...отьелся мама не горюй просто...150 кг...даже при росте 195 это перебор...огромная нагрузка на сердце, сосуды...постоянная одышка, ходить пешком он уже не может, постоянно на машине, даже приехав в гости арендовал машину...и чтобы сходить в оседний дом в магазин..тянетсяч за ключами..я говорит подвезу-нет уж...простите, но мне мое здоровье важно, пройдусь пешком..

Тут поможет только беседа со специалистом...который подробно и полно в красках опишет всё пагубное воздействие на огранизм такого питания...
я категорически запретила есть покупную копченую курицу, шаурму хочешь..сделаю дома...сама, с тем, что считаю нужным...курочку, давай запеку с овощами...вкусненько и полезно...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 19:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня 2 брата.Старший занимается спортом,ест не много,но все равно толстоватый.А младший с детства ест все кастрюльками,но не просто худой,а худющий.До сих пор может ночью встать и что-то поесть.
Цитата:
но он жить не может без кетчупа, майонеза, сала, чипсов...
кетчуп и чипсы не люблю,а вот майонез мне кажется,могу есть с любым блюдом,а также сало.Люблю его с супами.Суп и сало с лучком-сказка!

А вот муж как-то не особо много ест,причем часто сам готовит,так что в этом смысле мне повезло.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 20:19
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Танюш, ну вот если это "ритуал" такой - суп, сало и лучок - это ладно. Будем считать за одно блюдо. А вот когда везде - это явно перебор. Я могу понять пельмени с майонезом, хоть сама такое и не ем. Но когда пельмени с майонезом, хлеб с майонезом, все салаты с майонезом, суп с майонезом, сыр с майонезом, только что не компот с майонезом - это финиш...
Вот тоже вчера попросил рыбу с рисом - очень любит это дело. И пока я готовила - сожрал палку колбасы (из туалетной бумаги судя по цене и по виду) и булку хлеба. С кетчупом и майонезом само собой. Вот я для кого готовила спрашивается? И через полчаса: "Зайка, а что у нас покушать?" Мои сушеные мозги блин!
Ну, уж до конца душу отведу. Меня поражают и объемы сожранного, и выбор блюд. И еще политика его. Завтрак, обед и ужин - это само собой. если дома - то еще второй завтрак, полдник, ранний ужин, поздний ужин и еще стописят "основных" приемов пищи. Плюс к этому - перекусы. Это что-то там в холодильнике поймал - курица гриль сойдет вполне - и слопал. Плюс к этому "заморить червячка" - это любой корм в ожидании основного. И самое раздражающее - попить чаю. Это означает любую еду в любых количествах, если она запивается чаем. Агггрррр!!!!
То есть в выходные он непрерывно ест. Ну почти непрерывно. Отвлекается на покурить и поспать от переедания.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 21:02
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А вот муж как-то не особо много ест,причем часто сам готовит,так что в этом смысле мне повезло.
У меня такой же!!!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 21:05
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Ну, уж до конца душу отведу. Меня поражают и объемы сожранного, и выбор блюд. И еще политика его. Завтрак, обед и ужин - это само собой. если дома - то еще второй завтрак, полдник, ранний ужин, поздний ужин и еще стописят "основных" приемов пищи. Плюс к этому - перекусы. Это что-то там в холодильнике поймал - курица гриль сойдет вполне - и слопал. Плюс к этому "заморить червячка" - это любой корм в ожидании основного. И самое раздражающее - попить чаю. Это означает любую еду в любых количествах, если она запивается чаем. Агггрррр!!!!
То есть в выходные он непрерывно ест. Ну почти непрерывно. Отвлекается на покурить и поспать от переедания.
Мда...И так не хорошо, и так - плохо...
Я наоборот всё время ругаюсь, муж - качок, за питанием следит ОЧЕНЬ, причём не только за объёмами пищи, качеством пищи, но и временем приёма и т.д. Меня это раздражает, потому что я хочу КОРМИТЬ мужа, всякие борщи, пловы и курочки жареные готовлю, а он творог ест!!!!!!!!Причём до 6-ти вечера...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 21:08
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну тут, наверное, как во всем, у кого так - хочу иначе, а у кого иначе - хотят так. Я бы вот очень была рада если б муж начал есть полезную еду, по расписанию, да в умеренных количествах. Хотя если бы он так и делал - может и хотелось бы его откармливать...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 21:14
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Ну тут, наверное, как во всем, у кого так - хочу иначе, а у кого иначе - хотят так. Я бы вот очень была рада если б муж начал есть полезную еду, по расписанию, да в умеренных количествах. Хотя если бы он так и делал - может и хотелось бы его откармливать...
С одной стороны - это конечно не очень, что у Вас муж в выходные только Праздник живота устраивает...Но с другой - мне как женщине обидно, что мои кулинарные способности, которыми я так гордилась всегда и с детства думала, что муж меня за это на руках носить будет, совсем в реальной, семейной жизни не нужны...
Может сын ценить будет...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 23:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Танюш, ну вот если это "ритуал" такой - суп, сало и лучок - это ладно. Будем считать за одно блюдо. А вот когда везде - это явно перебор. Я могу понять пельмени с майонезом, хоть сама такое и не ем. Но когда пельмени с майонезом, хлеб с майонезом, все салаты с майонезом, суп с майонезом, сыр с майонезом, только что не компот с майонезом - это финиш...
Ты знаешь,у меня,практически все тоже с майонезом)))))Брат приучил,теперь я все супы,все салаты с майонезом.И пельмени тоже)))))
Хотя хлеб и сыр с майонезом не люблю))))))
А муж нет,10 лет вместе живем,он до сих пор удивляется,как и с чем я ем)))))ПО крайней мере майонез во все блюда не добавляет.И до встречи со мной предпочитал ему или сметану или йогурт.
Получается,я мужа испортила))))))
Вот,последнее время старается привить правильное питание мне и дочке,потому как та стала часто есть все с майонезом или кетчупом.


Если б у меня муж столько ел,я б прибила бы,нафиг))))))
Я,конечно,готовлю.....иногда...
Но честно не очень люблю это дело.
А если б пришлось почти весь день проводить на кухне...ужОс,короче.
Но что-то ты,правда,страшное рассказываешь.
Как в него столько влезает?
Я помню на мужа очень обижалась,когда он решил что колбасу лучше не покупать,что лучше мясо отваривать со специями и есть с хлебом или сыр.
Теперь колбаса у нас редко,в основном когда гости,на стол режем))))))
Зато всякие перекусы прекратились.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 23:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Мда...И так не хорошо, и так - плохо...
Я наоборот всё время ругаюсь, муж - качок, за питанием следит ОЧЕНЬ, причём не только за объёмами пищи, качеством пищи, но и временем приёма и т.д. Меня это раздражает, потому что я хочу КОРМИТЬ мужа, всякие борщи, пловы и курочки жареные готовлю, а он творог ест!!!!!!!!Причём до 6-ти вечера...
у меня,конечно,так сильно за питанием не следит.
Но последний год стал заниматься спортом,стал йогурты есть утром и вечером.если раньше мог и ночью бутербродик съесть,то теперь нет.
и рацион,конечно,поменялся.
У нас теперь редкость колбаса и другие колбасные изделия,пельмени.
Больше круп стали есть,а раньше ели картошку и вермишель.Хлеб стали есть только черный зерновой.И то муж только супы ест с хлебом,остальное все без хлеба.Вот пытается отучить меня есть салаты с майонезом,хотя бы овощные,с маслом или сметаной.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 23:44
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня муж ест много. Причем это должно быть вкусно, хорошо приготовлено! Пельмени, дешевая колбаса -это далеко не про него. Я иногда просто "умираю над кастрюлькой". Но при этом он худой!!!! Рельефный, но рост 190, поэтому считается, что худой! Не шкаф, типа. Я готовлю много, он и ест много. Когда он идет к холодильнику в ночи, у меня внутри все сжимается, не жалко, но завтра опять к мартену!!!! А самое бесящее, когда говорят:" Ты что-то совсем худой! Жена не кормит совсем, наверное" типа смешно! А мне хочется дать ногой в лицо!
У него, конечно, такая работа, что энергозатраты большие, но.... все равно бесит!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.