Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2012, 18:36
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Девчат, у моей подружки -3, ей сказали, что линзы нельзя носить ни во время Б, ни тем более во время родов. Я считаю, что это полнейший бред!
Я знаю, что линзы не рекомендуют при астигматизме. Хотя, сейчас и для таких глаз есть линзы. Может, просто астигматизм нашли во время Б?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 18:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Я знаю, что линзы не рекомендуют при астигматизме. Хотя, сейчас и для таких глаз есть линзы. Может, просто астигматизм нашли во время Б?
у меня есть астигматизм и все равно линзы разрешили
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 19:27
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я с астигматизмом линзы носила.....
А дочку рожала вообще после лазерной коррекции зрения... Года после операции не прошло...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 19:31
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
у меня есть астигматизм и все равно линзы разрешили
и я с астигматизмом ношу. но обычные( хочу подобрать для астигматиков.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 22:26
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Не девчат, у нее нет астигматизма! просто видимо окулист "опытный" попался
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 22:57
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
у меня -9, совсем без ничего я могу только спать
да уж, с таким минусом можно и постоянного ношения линзы использовать
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 15:49
~Летняя~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Летняя~
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МО, Реутов
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Я знаю, что линзы не рекомендуют при астигматизме. Хотя, сейчас и для таких глаз есть линзы. Может, просто астигматизм нашли во время Б?
Совершенно верно, есть линзы, специально подбираемые при астигматизме
А величина миопии (минуса) не влияет на роды... Может быть и -10, а рожать самой разрешат, без кесарева. Тут главную роль играет состояние сетчатки. Слабая сетчатка может быть и у человека с хорошим зрением, поэтому и отправляют беременных на осмотр к окулисту, который капает вам капельки и смотрит эту самую сетчатку!
~Летняя~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 16:53
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
Совершенно верно, есть линзы, специально подбираемые при астигматизме
А величина миопии (минуса) не влияет на роды... Может быть и -10, а рожать самой разрешат, без кесарева. Тут главную роль играет состояние сетчатки. Слабая сетчатка может быть и у человека с хорошим зрением, поэтому и отправляют беременных на осмотр к окулисту, который капает вам капельки и смотрит эту самую сетчатку!
Да, так по идее и должно быть. Но, к сожалению, многие окулисты даже не заморачиваются. Мне даже зрение в линзах проверяли!!! 30 секунд и прием окончен
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 19:38
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
Совершенно верно, есть линзы, специально подбираемые при астигматизме
А величина миопии (минуса) не влияет на роды... Может быть и -10, а рожать самой разрешат, без кесарева. Тут главную роль играет состояние сетчатки. Слабая сетчатка может быть и у человека с хорошим зрением, поэтому и отправляют беременных на осмотр к окулисту, который капает вам капельки и смотрит эту самую сетчатку!
вот, все верно.
мне в поликлинике дно толком не смотрели, только про минус узнали, сразу начали говорит - какая беременность! чем вы думали???а у меня срок 24 недели
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 19:44
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Так и меня всю дорогу смотрели в линзах. Глазное дно можно и в линзах рассмотреть.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 20:18
~Летняя~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Летняя~
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МО, Реутов
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Так и меня всю дорогу смотрели в линзах. Глазное дно можно и в линзах рассмотреть.
Когда глазное дно смотрят, предварительно капли закапывают, расширяющие зрачок. В линзах этого не делают
А уж когда сетчатку рассматривают - глаз, простите, так "выворачивают", что тут любая линза вывалится
В обычных поликлиниках врачи не особо заморачиваются на подробный осмотр, к сожалению... Поэтому лучше, конечно, сходить в офтальмологический центр...
~Летняя~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 20:23
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

вот и мне из-за сетчатки нельзя рожать самой. у меня зрение-то сейчас 1, но была операция хирургическая и на сетчатки шрамики остались, т.н. насечки, кот. разойтись могут и поэтому нельзя.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 20:26
~Летняя~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Летняя~
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МО, Реутов
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
вот и мне из-за сетчатки нельзя рожать самой. у меня зрение-то сейчас 1, но была операция хирургическая и на сетчатки шрамики остались, т.н. насечки, кот. разойтись могут и поэтому нельзя.
Беда а операция по коррекции зрения была? На ней не укрепляют сетчатку?
~Летняя~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 20:30
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
Беда а операция по коррекции зрения была? На ней не укрепляют сетчатку?
так насечки именно от операции и остались. в остальном сетчатка у меня хорошая, но есть риск совсем глаза потерять...
а вообще я на ЕР и не настраиваюсь, т.к. у меня было КС и тут риск уже двойной получается: и глаза и рубец на матке
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 20:41
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Так и меня всю дорогу смотрели в линзах. Глазное дно можно и в линзах рассмотреть.
Нет, там закапывают спец капли, после которых полдня как в тумане
Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
Когда глазное дно смотрят, предварительно капли закапывают, расширяющие зрачок. В линзах этого не делают
А уж когда сетчатку рассматривают - глаз, простите, так "выворачивают", что тут любая линза вывалится
В обычных поликлиниках врачи не особо заморачиваются на подробный осмотр, к сожалению... Поэтому лучше, конечно, сходить в офтальмологический центр...
Вот-вот, хотя по идее должны Ведь мы проходим мед осмотр по беременности, который очень важен! А не просто бумажку в ЖК принести!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 23:11
~Летняя~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Летняя~
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МО, Реутов
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
так насечки именно от операции и остались. в остальном сетчатка у меня хорошая, но есть риск совсем глаза потерять...
а вообще я на ЕР и не настраиваюсь, т.к. у меня было КС и тут риск уже двойной получается: и глаза и рубец на матке
Хм... Странно... У меня знакомая делала операцию на глаза, правда не в России, а в Израиле... При этом она уже была беременная и рожала потом сама! Может быть, разные операции бывают?
Я про эти операции таких страстей наслушалась, что если совсем не приспичит - ни за что делать не буду. Лучше в линзах буду ходить, я к ним уже привыкла
~Летняя~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 23:18
~Летняя~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Летняя~
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МО, Реутов
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Нет, там закапывают спец капли, после которых полдня как в тумане


Вот-вот, хотя по идее должны Ведь мы проходим мед осмотр по беременности, который очень важен! А не просто бумажку в ЖК принести!
Очевидно, что этот мед осмотр - простая формальность я ко всем врачам ходила в мед. центр, который у меня от работы по полису ДМС, - там меня хотя бы проверили а в ЖК пошла к терапевту, прием был ровно 2 минуты: "жалоб нет? Нет!", даже давление для приличия не померила. А когда я врачихе своей принесла обходной лист - она не глядя его в карту мою положила.
~Летняя~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 10:32
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
Очевидно, что этот мед осмотр - простая формальность я ко всем врачам ходила в мед. центр, который у меня от работы по полису ДМС, - там меня хотя бы проверили а в ЖК пошла к терапевту, прием был ровно 2 минуты: "жалоб нет? Нет!", даже давление для приличия не померила. А когда я врачихе своей принесла обходной лист - она не глядя его в карту мою положила.
Да Ань, у нас такая же система Хорошо, что я знаю все свои "болячки", поэтому для собственного успокоения ходила кроме медосмотра дополнительно еще к врачам, которые действительно осматривали!!!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 10:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
Хм... Странно... У меня знакомая делала операцию на глаза, правда не в России, а в Израиле... При этом она уже была беременная и рожала потом сама! Может быть, разные операции бывают?
Я про эти операции таких страстей наслушалась, что если совсем не приспичит - ни за что делать не буду. Лучше в линзах буду ходить, я к ним уже привыкла
конечно разные бывает лазерная коррекция, её и при Б делают и рожать можно. а мне делали давно уже, хирургическую кератопластику (вроде так называется) и тут большой риск.
но это смотря какое зрение, у меня -7,5 было, а сейчас вижу идеально. и ещё видеть мир настоящим у меня мечта была с детства, так что я ни о чем не жалею и КС не так страшно.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 11:00
~Летняя~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Летняя~
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МО, Реутов
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
конечно разные бывает лазерная коррекция, её и при Б делают и рожать можно. а мне делали давно уже, хирургическую кератопластику (вроде так называется) и тут большой риск.
но это смотря какое зрение, у меня -7,5 было, а сейчас вижу идеально. и ещё видеть мир настоящим у меня мечта была с детства, так что я ни о чем не жалею и КС не так страшно.
Ох, у меня тоже зрение -7 сейчас но я ужасная бояка)) боюсь и операции на глаза, и кесарева... Со зрением своим я смирилась, на кесарево надеюсь, что не отправят, жду с нетерпением, когда мне дадут разрешение на естественные роды
~Летняя~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.