Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2011, 22:11
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
Мояч уже из положеия полулежа сесть пытается)))) Я ее за ручки держу, а она подтягивается и садится. Столбиком уже хорошо держит голову, спинку... ну почти ровно...
Аньк,девочек нелзя так рано сажать! только,когда сами начнут садица в 6-7 мес, будет загиб матки или вообще неправильно будет матка развиваца.

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Вот, Юль, тебе прям неймется накормить ребенка какой-нить "гадостью", теперь смесью ну давай ты ей чай ромашковый или фенхелевый или плантекс или просто воду изюмную, очень хорошо от этого какают. А то молока полные бидоны, а она смесь дает
У меня на полном гв какает максимум через кормление, всего то даю чай перед каждым сном 50 мл, правда я не ем ничего тяжелого, жареного, все тушеное, вареное, печеное
каждому свое. Я не считаю,что смесь это гадость,по крайней мере доча ходит от нее каждый день в туалет и даю 1 раз в день,по-моему не так страшно. А все эти чаи она выплевывает.

Цитата:
Сообщение от Ма_Зайка Посмотреть сообщение
Мы завтра идем делать
и мы завтра на прививки.

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
А почему ты хочешь сворачивать грудное вскармливание так рано?

.
почему рано? в 5 мес самое оно,как раз кашки-соки-ттворожки и супчики пойдут + надоело это бесконечное сцеживание уже, по утрам вообще распирает от боли грудь + ни съесть ничего такого нельзя ни выпить. Я уже не могу реально терпеть эту диету,хотя с гв позволяю себе есть и пить все,кроме алкоголя.
Myfochka вне форума  
Old 22.11.2011, 22:21
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

С загибом матки все ерунда...со слов моей мамы я в 4 месяца уже полноценно сидела и ничего...все правильной формы и никаких загибов...не думаю,что моей маме есть резон меня обманывать
Алёнушка вне форума  
Old 22.11.2011, 22:50
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
а мы сегодня были у невропатолога.все хорошо у нас...сказала что надо дней 10 покупать малыша пуспокоительном сборе чтоб лучше спал...
еще весим мы щас 6200 и рост 62...прибавка 1400 и 3 см...
а еще нам поставили 2 прививки...плакал сильно...а еще спустя часа 2...у нас жуткая истерика...мы прям стонем...темпа 38...в сл.раз если мона будет поставим импортную вакцину...знала бы я раньше...а то нам ок сеня сказала что привику делать бум..так бы хоть почитала что такая реакция от нее...пипец короче
Свекла вне форума  
Old 22.11.2011, 23:23
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
С загибом матки все ерунда...со слов моей мамы я в 4 месяца уже полноценно сидела и ничего...все правильной формы и никаких загибов...не думаю,что моей маме есть резон меня обманывать
я бы не стала рисковать, если у тебя не было такого не факт,что у других будет тоже норм. Раз врачи предупреждают,значит риск есть.
Myfochka вне форума  
Old 22.11.2011, 23:25
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свекла Посмотреть сообщение
Всем привет!
а мы сегодня были у невропатолога.все хорошо у нас...сказала что надо дней 10 покупать малыша пуспокоительном сборе чтоб лучше спал...
еще весим мы щас 6200 и рост 62...прибавка 1400 и 3 см...
а еще нам поставили 2 прививки...плакал сильно...а еще спустя часа 2...у нас жуткая истерика...мы прям стонем...темпа 38...в сл.раз если мона будет поставим импортную вакцину...знала бы я раньше...а то нам ок сеня сказала что привику делать бум..так бы хоть почитала что такая реакция от нее...пипец короче
ой зайка( а мы завтра идем,посмотрим че у нас будет.
Myfochka вне форума  
Old 22.11.2011, 23:28
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
ой зайка( а мы завтра идем,посмотрим че у нас будет.
(((( сердце прям кровью обливалось от его стонов...дала нурофен вроде полегче ему стало...уснул...надеюсь завтра не будет такого...следующие прививки будем делать импортные...
Свекла вне форума  
Old 22.11.2011, 23:52
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, какие вы средства аете малышам, чтоб сбить температуру? эт я на будущее. нам еще неделю до прививки жить)

моя сестра тоже села в 4 мес, но сама. а пока девочка сама не сядет - нельзя сажать и присаживать... моя в автокресле перестала тусить - пытается тоже сесть..
завтра муж заберет шезлонг и коврик развивающий, надеюсь. а то в воср не получилось бум как умные - в шезлонге тусить... а то я устала - ни поесть - она орет в автокресле, а на руках держать не в кайф, в комнате сама не особо лежит.... и днем не спит свои 3 часа. в общем, прям как заново родилась - все по-новому.
но зато уже храпит вовсю))))))))) осталось тока переложить в кроватку) надеюсь, часов до 3-4 дохрапит)) 2 сиси съела.
rinka-simple вне форума  
Old 23.11.2011, 00:39
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
уже 3 ня доченька днем спит в кроватке. на руках не укачиваю. кайф))))
Делись секретом, как получилось такое устроить Это ж моя мечта, чтоб ребёнок без укачивания засыпал))))

Цитата:
Сообщение от Свекла Посмотреть сообщение
Всем привет!
а мы сегодня были у невропатолога.все хорошо у нас...сказала что надо дней 10 покупать малыша пуспокоительном сборе чтоб лучше спал...
еще весим мы щас 6200 и рост 62...прибавка 1400 и 3 см...
а еще нам поставили 2 прививки...плакал сильно...а еще спустя часа 2...у нас жуткая истерика...мы прям стонем...темпа 38...в сл.раз если мона будет поставим импортную вакцину...знала бы я раньше...а то нам ок сеня сказала что привику делать бум..так бы хоть почитала что такая реакция от нее...пипец короче
Бедняжечка!
А мы, кстати, в 3 мес. тоже были 6200, но 63 см, на целый см больше вас выросли, а вес, смотри, ровненько идём Не даром в один день родились

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
я бы не стала рисковать, если у тебя не было такого не факт,что у других будет тоже норм. Раз врачи предупреждают,значит риск есть.
Во-во... Я про загиб матки не слышала, но все врачи хором твердят, что нельзя сажать рано и я им верю... Я где-то слышала, что на позвоночник большая нагрузка, когда садишь.

А Денису уже лёжа надоело Садиться он не пытается, а плачет, хочет, чтоб я его вертикально взяла. Я беру его и вроде как ставлю (конечно, ногами он не опирается) и такой довольный сразу)))))

А вообще, сегодня у нас плохой день. Минут орали на прогулке и наверное час, когда укладывались на вечерний сон Так мне его жалко, что он засыпать сам не умеет...
Auttti вне форума  
Old 23.11.2011, 00:42
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
девочки, какие вы средства аете малышам, чтоб сбить температуру? эт я на будущее. нам еще неделю до прививки жить)
Рин, нам врач после прививок это выписывала от температуры http://www.glavap.ru/img/orig/125675...9157874112.jpg
Эти свечки по весу идут: 4-7 кг, 8-14 кг и 15-30 кг
Auttti вне форума  
Old 23.11.2011, 01:33
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 47
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
я бы не стала рисковать, если у тебя не было такого не факт,что у других будет тоже норм. Раз врачи предупреждают,значит риск есть.
Мне тоже очень опытный врач сказала, что ни в коем случае нельзя даже под попу держать, когда столбиком носим, тем более уж присаживать девочек! И не из-за загиба, а из-за опущения органов малого таза. Сейчас, из-за того, что в моду вошли бодики и ползунки, девочек все чаще под попу держат. Поэтому все раньше и раньше девочки страдают бесплодием!!!!! так что поаккуратней!!!!
Anngor-ka вне форума  
Old 23.11.2011, 07:24
Ма_Зайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ма_Зайка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ма_Зайка на пути к лучшему
По умолчанию

rinka-simple С 3мя месяцами вас!!!
Я от температуры еще ничего не давала, но вообще стоит детский Нурофен в микстуре,написано с 3 месяцев.
Ма_Зайка вне форума  
Old 23.11.2011, 07:24
Ма_Зайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ма_Зайка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ма_Зайка на пути к лучшему
По умолчанию

rinka-simple С 3мя месяцами вас!!!
Я от температуры еще ничего не давала, но вообще стоит детский Нурофен в микстуре,написано с 3 месяцев.
Ма_Зайка вне форума  
Old 23.11.2011, 08:31
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
у нас так ни за что не станет спать в коляске тем более в зимней одежде. он вообще нудист какой-то. все бы ему без штанов ходить. не любит одежу вообще. а в коляске только остановишься-ор.
Хи-хи) Моя тоже нудистка))) Когда орет, разденешь, успокаивается. После улицы в коляске никогда не досыпает.
Аннушка вне форума  
Old 23.11.2011, 08:32
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
чужой и вправду чужой... но почему не любить его как своего? это конечно, сложно, но когда своих вырастишь уже, то совсем поменяется ко всему отношение.

мы вот с прогулки пришли - снова не спали.. полчаса и все... видимо, не стоит мне надеяться на дневной сон по 3-4 часа...
Любить-то конечно будешь... но в душе все равно будет сидеть, что это не твое.
Аннушка вне форума  
Old 23.11.2011, 08:35
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
девочки,кто нить смотрел по тсл передачу "они не знали что беременны"я вчера позырила и была в шоке
Тож хочу поглядеть. Ссылку скинь пожалуйста.
Аннушка вне форума  
Old 23.11.2011, 08:36
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
я давно смотрела, была в шоке.

мы 25 минут булькались!
Я заметила, когда мы долго булькаемся, Настя орать начинает под конец.
Мы минут 25-30 купаемся. Устает?
Аннушка вне форума  
Old 23.11.2011, 08:39
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
Аньк,девочек нелзя так рано сажать! только,когда сами начнут садица в 6-7 мес, будет загиб матки или вообще неправильно будет матка развиваца.
Я знаю. Но это не достоверная информация. Думаю, не советуют садить, чтобы искривления позвоночника не было.
Я не сажу. Просто когда упражнения на пресс делаю с ней, она пытается рефлекторно сесть сама)) Так смешно)) У нее такое выражение лица умное, когда она подтягивается)))
Аннушка вне форума  
Old 23.11.2011, 08:46
Торопышка
Мама-чайник
 
Аватар для Торопышка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Торопышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик.
Мы сегодня к педиатру и невропатологу, кажется прививку нам обещали....боюсь тоже, думаю отложить еще на месяц может?
Торопышка вне форума  
Old 23.11.2011, 08:51
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торопышка Посмотреть сообщение
Всем приветик.
Мы сегодня к педиатру и невропатологу, кажется прививку нам обещали....боюсь тоже, думаю отложить еще на месяц может?
Приветик. Нам в этом месяце БЦЖ поставили и АКДС отложилась на месяц. Но мы импортную вакцину будем покупать.
Аннушка вне форума  
Old 23.11.2011, 09:12
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Мы от врача с отчетом. Рост 62 см, вес 5700кг. Все хорошо!
Прибавка за месяц 700 гр. Я думала мало, мне сказали, что нормально. И выросли на 2 см.
Аннушка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.