Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2013, 19:23
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
А я что то и не парюсь по этому поводу,наверное потому что с мамашками на площадках не общаюсь-но краем уха регулярно слышу про гениальность их чад. При этом совершенно им наплевать,на то,что их дети играют в странные игры. Им удобнее потрындеть,а на детей только орут,лучше бы с ними поиграли. Не вижу ничего плохого в том,что тоже ношусь по площадке. Слава собирает игрушки только вместе со мной.Валя только вываливает. Тоже кидает на пол-ну так дети же. Подумайте,почему вас это бесит? Лень убрать? Ребенок таким образом привлекает ваше внимание. Негативное внимание это тоже внимание. Просто проанализировав действие детей со стороны,понятно чего они имели ввиду. Псих начинается с непонимания. Чем больше непонимаешь,тем больше это раздражает и раздражение находит разрядку в крике и шлепках. Но! Это не разрешает проблем,это усиливает эффект. Ребенок снова будет отвратным поведением искать у вас внимания. И круг замкнется. На горшок мои не ходят,я даже не пытаюсь их учить-смысл-мозг еще не способен контролировать эти процессы. Можно только подлавливать,но я вижу,что горшок для них игра и если они туда что то и сделают,то тут же это на полу и на них будет. Согласно западным психологам дети готовы к горшку когда ходят по лестнице двумя ногами как взрослые. Жду короче не портя себе нервы
+100
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 00:14
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелюшечка Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что все мамы как мамы, а я какое-то недоразумение. у меня Макс ничего сам не уберет и не соберет. единственное, это памперс в ведро. и все. только раскидать может. я уберу, он тут же подойдет к вывалит снова. целый день одеваю ему носки и ругаю, что бы не снимал. уже сил нет. Это он есть не хочет, это не будет, а в этом рукой поковыряться надо. на горшок никак и категорически. и целый день все разносит в пух и прах. что не так, сразу орет и верещит очень громко.
а я еще второго хочу. и мне страшно. хотя вот смотрю на знакомых и подруг-ничего, все живы, здоровы.
точь в точь как у нас))))))))))
Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
На горшок мои не ходят,я даже не пытаюсь их учить-смысл-мозг еще не способен контролировать эти процессы. Можно только подлавливать,но я вижу,что горшок для них игра и если они туда что то и сделают,то тут же это на полу и на них будет. Согласно западным психологам дети готовы к горшку когда ходят по лестнице двумя ногами как взрослые. Жду короче не портя себе нервы
я тоже пока с горшком не заморачиваюсь, вижу что она не готова. ну и не тороплю. Вчера вот она написала в колготки, стоит трогает, я ей говорю-ну вот мокро, а куда надо было писить( имела я ввиду горшок), а она пошла и памперс мне принесла))))))))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 17:38
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет
скажу одно, работать без потдержки и понимания родных очень тежело
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 19:47
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 100chertej Посмотреть сообщение
привет
скажу одно, работать без потдержки и понимания родных очень тежело
Согласна,особенно когда ребенок-без няни или детсада
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 21:55
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Согласна,особенно когда ребенок-без няни или детсада
без няни, а дет.сад только с января. я 3 дней работы готова загрысть любого(сказывается усталость и 3-4 часовой сон в сутки)
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 18:04
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 100chertej Посмотреть сообщение
без няни, а дет.сад только с января. я 3 дней работы готова загрысть любого(сказывается усталость и 3-4 часовой сон в сутки)
А нет возможности реже выходить? Или когда дет сад будет?
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 22:12
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! У вас мужья гуляют с детьми? Моего вообще не заставишь! Как кот диванный, только диван и компьютер. Ужас! Сегодня даже поцапались из-за этого. Попросила погулять с Викой пока я готовила, а он говорит там холодно. Я говорю, а что же зимой то будет, что , теперь вообще не гулять? Так и не пошел. Вообщем все на мне, дети, готовка, всё! Я как мать-одиночка - муж есть, но его как и нет. Кроме работы никаких дел не знает больше. Я ему говорю, у тебя скоро пролежни будут и геморрой в жопе от постоянного лежания! Сегодня весь день на нервах. Вообщем, рожала детей только для себя. Выговорилась!
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 22:18
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 100chertej Посмотреть сообщение
без няни, а дет.сад только с января. я 3 дней работы готова загрысть любого(сказывается усталость и 3-4 часовой сон в сутки)
Да, это очень тяжело! Хорошо, когда есть кому помочь. Тут от сидения дома с ума сходишь, а на работе еще тяжелее, потому что приходишь уставшая а еще дела домашние ждут. Терпения тебе!
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 22:35
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Девочки! У вас мужья гуляют с детьми? Моего вообще не заставишь! Как кот диванный, только диван и компьютер. Ужас! Сегодня даже поцапались из-за этого. Попросила погулять с Викой пока я готовила, а он говорит там холодно. Я говорю, а что же зимой то будет, что , теперь вообще не гулять? Так и не пошел. Вообщем все на мне, дети, готовка, всё! Я как мать-одиночка - муж есть, но его как и нет. Кроме работы никаких дел не знает больше. Я ему говорю, у тебя скоро пролежни будут и геморрой в жопе от постоянного лежания! Сегодня весь день на нервах. Вообщем, рожала детей только для себя. Выговорилась!
Я тоже раньше гуляла, а потом перестала ругаться, так как свои нервы дороже.
Он за все время гулял с Настей раз 5 и один раз вышел с двумя, после этого сказал, что с двумя нереально гулять, так как они разбегаются и он не успевает за ними следить. Очень редко летом вместе ходили гулять. В общем мой муж тоже не гуляет с детьми, но я уже смирилась с этим. Я живу как мать-одиночка с 3мя детьми, если говорить в твоих словах.... муж у меня как 3й ребенок
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 22:38
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900994
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я тоже раньше гуляла, а потом перестала ругаться, так как свои нервы дороже.
Он за все время гулял с Настей раз 5 и один раз вышел с двумя, после этого сказал, что с двумя нереально гулять, так как они разбегаются и он не успевает за ними следить. Очень редко летом вместе ходили гулять. В общем мой муж тоже не гуляет с детьми, но я уже смирилась с этим. Я живу как мать-одиночка с 3мя детьми, если говорить в твоих словах.... муж у меня как 3й ребенок
И мой не гуляет, частенько ругаемся из-за этого, а сейчас я даже не предлагаю, просто идем с Викой вдвоем гулять, и так это достало уже
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 22:41
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я тоже раньше гуляла, а потом перестала ругаться, так как свои нервы дороже.
Он за все время гулял с Настей раз 5 и один раз вышел с двумя, после этого сказал, что с двумя нереально гулять, так как они разбегаются и он не успевает за ними следить. Очень редко летом вместе ходили гулять. В общем мой муж тоже не гуляет с детьми, но я уже смирилась с этим
А меня это прям бесит! Неужели своими мозгами куриными не поймет, что это его ребенок а не чужой, что , так трудно на час выйти потоптаться возле дома! Неужели не жалко ребенка, что весь день дома сидит, не гуляет. Видит же, что я рвусь на части - и приготовить , и убраться, и со старшей Машей уроки сделать, все надо успеть до вечера. Уроки же он тоже с Машей не делает - все Я ! Неужели мужики все такие почти! Хотя я это и так знаю, не маленькая уже. Вообщем, я не замужем, а женатая сама на себе.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 22:41
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вообще стала о многом молчать, я устала ругаться с мужем. настраиваюсь на то,что его не изменить, все мои просьбы он не слышит и не понимает. Как закончится терпение - разведусь
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 22:43
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я вообще стала о многом молчать, я устала ругаться с мужем. настраиваюсь на то,что его не изменить, все мои просьбы он не слышит и не понимает. Как закончится терпение - разведусь
Я вот тоже все больше склоняюсь к мысли, что бабе одной наверно проще.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 23:24
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Девочки! У вас мужья гуляют с детьми? Моего вообще не заставишь! Как кот диванный, только диван и компьютер. Ужас! Сегодня даже поцапались из-за этого. Попросила погулять с Викой пока я готовила, а он говорит там холодно. Я говорю, а что же зимой то будет, что , теперь вообще не гулять? Так и не пошел. Вообщем все на мне, дети, готовка, всё! Я как мать-одиночка - муж есть, но его как и нет. Кроме работы никаких дел не знает больше. Я ему говорю, у тебя скоро пролежни будут и геморрой в жопе от постоянного лежания! Сегодня весь день на нервах. Вообщем, рожала детей только для себя. Выговорилась!
мой гулял раз 5,но вообще без проблем,если говорю иди-идет,а не ходит потмоу что с работы приходил в 11 вечера и в выходные почти всегда работал.а если нет.то мы вместе гуляли,и потом всегда думала,на фиг вдвоем ходим?))короче мой гуляет,но не может из-за работы!

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я вообще стала о многом молчать, я устала ругаться с мужем. настраиваюсь на то,что его не изменить, все мои просьбы он не слышит и не понимает. Как закончится терпение - разведусь
а я не могу молчать,если молчу-копится и потом взрываюсь и вообще атас! я понимаю.что надо меняться.потерпимее быть.где-т осмолчать,моему вот надо говорить-погуляй,поиграй,покорми и он все сделает,они играют здорово! правда он сына 4 месяца не видел)))месяц назад приезжал на пару дней))) сейчас наверное и не знает как с ним играть и во что00
Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Я вот тоже все больше склоняюсь к мысли, что бабе одной наверно проще.
в чем-то проще,домашней работы точно меньше будет!)) а вообще я пришла к выводу.что мы их сами разбаловали! жалеем их,балуем и вот они на шее у нас!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 00:21
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Девочки! У вас мужья гуляют с детьми? Моего вообще не заставишь! Как кот диванный, только диван и компьютер. Ужас! Сегодня даже поцапались из-за этого. Попросила погулять с Викой пока я готовила, а он говорит там холодно. Я говорю, а что же зимой то будет, что , теперь вообще не гулять? Так и не пошел. Вообщем все на мне, дети, готовка, всё! Я как мать-одиночка - муж есть, но его как и нет. Кроме работы никаких дел не знает больше. Я ему говорю, у тебя скоро пролежни будут и геморрой в жопе от постоянного лежания! Сегодня весь день на нервах. Вообщем, рожала детей только для себя. Выговорилась!
Мои гуляет иногда если попрошу, или в гости к родственникам с ней ходит а я дома остаюсь( у нас братья двоюродные и тетя с дядей мужа на соседней улице живут) или к маме мужа они иногда ездиют а я дома остаюсь).и купает муж частенько её-не сопротивляется1)))Но дома муж с дочкой почти не играет, он типа на работе устаёт и тоже после работы у ненго диванная болезнь, мы на этой почве ругаемся, я конечно понимю что он действительно устаёт, но поиграть с ребёнком сидя на жопе это помоему не так тяжело, но ему видимо тяжело.
Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Я вот тоже все больше склоняюсь к мысли, что бабе одной наверно проще.
Эт точно, я по себе заметила мы когда одни с дочкой я хоть и устаю но как то у меня чаще всего всё по полочкам и вс1ё успеваю практически, а как мы все вместе, вроде как муж может помочь посидеть или ещё чего, но у меня всё кувырком и я бешусь больше , вообщем как то так.
Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
в чем-то проще,домашней работы точно меньше будет!)) а вообще я пришла к выводу.что мы их сами разбаловали! жалеем их,балуем и вот они на шее у нас!
Это точно, сами балуем а потом логти кусаем! Я заметила чем с мужем строже тем лучше, а как жалеть начинаешь -они на шею садяться!
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 09:30
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,мы сами разбаловали своих мужиков.сразу слишком много на себя взволили.мой гуляет с Даней,если я попрошу.сам инициативу не проявляет.
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 11:41
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Привет девочки)

И мой не гуляет с детками. Он и дома то с ними как-то не особо гуляет, а на улице так тем более... Но я уже и не прошу его, бесполезно, только нервы себе мотать
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 12:17
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может где-то и разбаловали, но я думаю, что это с детства от воспитания зависит. Надо с детства воспитывать, что бы дети родителям помогали, причем во всем и ко взрослой жизни готовить, что жене помогать надо, а то у нас принято что это бабские дела, а мужское дело только на работу ходить, а дальше все баба сделает, а он диван давит. Почему то одни дети вырастают и все могут, а такие как мой супруг будут ждать, пока жена или мама придет с работы и приготовит покушать, потому что он не умеет готовить. И его не волнует, что я тоже прихожу с работы в 8 вечера и мне надо еще все успеть и в том числе ему беспомощному на завтра пожрать наготовить, а то кроме как чайник вскипятить он больше ничего не умеет. Еще один ребенок в семье. Вон за границей женщины не будут так впрягаться и на себе все тащить, вот они и ищут русских баб, которые я и лошадь я и бык , я и баба и мужик. Все дело в воспитании, если он жалел маму с детства, помогал ей, то у него и к жене будет отношение нормальное (если конечно жена нормальная попадется).
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 13:31
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна с Таней, что многое идет из детства. у меня свекровь всю жизнь всем членам семьи носки гладила и вечером готовила одежду на утро все начиная от трусов, заканчивая шапкой. то есть у меня мужу вообще не надо было заботиться о себе, и он никогда не видел чтобы папа его сам собирался. Помню как-то приехала свекровь к нам после свадьбы и залезла в шкаф, так она была в шоке что у нас носки не глаженные...... а то что у меня муж сам готовит есть и одевается ее вообще поразило, типа такого не должно быть.
Сейчас она уже привыкла к тому что у нас в семье другой уклад, но когда приезжаем к ним, то все вопросы относительно одежды адресуются ко мне, хотя у меня муж давно сам следит за одеждой (в смысле покупает), моя задача постирать и погладить то, в чем ходит на работу, но никак не носки с трусами (их никогда не гладила).
Зато мой муж ничего толком починить не может, точнее может но обычно ему это не надо и лень оторвать попу от дивана.
С детьми он занимается хорошо, когда дома, вот только дома он редко бывает, может в выходные отпустить меня хоть на целый день и будет играть с детьми, поесть им приготовит, спать уложит. Поэтому сильно на него не жалуюсь, в каждом человеке есть и хорошее и плохое, вот я для себя решила молчать о плохом, а за хорошее хвалить, ведь мужики они как дети - любят похвалу
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 13:43
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, что ж,девочки,делаем выводы и растим настоящих мужиков
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.