Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2013, 09:02
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Планировала кормить полгода, если молоко раньше не пропадет, а дальше по ситуации, может еще пару месяцев. В итоге кормлю уже третий год Я устала и хочу свернуться, а дочка не отпускает и все крепче виснет на груди, уже почти как новорожденная, постоянно подходит пососать.
да, Тиночка, я тебя очень понимаю, хотя кормлю на 5 дней меньше чем ты тоже не представляю как будем отлучаться... все надеюсь, что как-то само, но видимо это не скоро будет)))). когда я дома, а не на работе, Лешка целыми днями присасывается, ну и когда с работы прихожу, сразу только : "сися, сися!!!", еще куртку не успеваю снять, а ему уже надо
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 12:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Планировала кормить полгода, если молоко раньше не пропадет, а дальше по ситуации, может еще пару месяцев. В итоге кормлю уже третий год Я устала и хочу свернуться, а дочка не отпускает и все крепче виснет на груди, уже почти как новорожденная, постоянно подходит пососать.
Дааа знакома, я вот Тёмку только недавно отучила и то с большим скандалом, но мне уже конкретно это дело надоело, а он до сих пор усядется и пытается мне кофту задрать
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 12:08
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот есть же молочные мамы, у них и детки-телятки Саша вот все кушает, но сися - это святое, до еды, во время и после Мы на днях сворачиваемся. Ситуация такая, что мне таблетки для прекращения лактации выписали. Так что может сегодня последний день, может завтра... Страшновато. Вроде и хочу закончить, а вот так резко - раз и все - страшновато и жалко...но теперь уже не до сантиментов
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 19:40
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Вот есть же молочные мамы, у них и детки-телятки Саша вот все кушает, но сися - это святое, до еды, во время и после Мы на днях сворачиваемся. Ситуация такая, что мне таблетки для прекращения лактации выписали. Так что может сегодня последний день, может завтра... Страшновато. Вроде и хочу закончить, а вот так резко - раз и все - страшновато и жалко...но теперь уже не до сантиментов
Все будет хорошо, если решила, то уже не отступай.
и возраст у вас уже нормальный для завершения
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 22:03
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо! Возраст-то нормальный. Я тут осознала, что я не готова Вроде давно хочу, а как реальная возможность появилась - жалко. И ребенка жалко, и сама не представляю как это я и не буду кормить? Столько кормила - а тут раз и все. Если бы постепенно отвыкать...хотя тогда бы говорила, что лучше сразу, а не оттягивать.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 14:53
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Спасибо! Возраст-то нормальный. Я тут осознала, что я не готова Вроде давно хочу, а как реальная возможность появилась - жалко. И ребенка жалко, и сама не представляю как это я и не буду кормить? Столько кормила - а тут раз и все. Если бы постепенно отвыкать...хотя тогда бы говорила, что лучше сразу, а не оттягивать.
Тина, а почему бы вам не попробывать постепенно, это будет менее болезненно для тебя и для дочки?
Таблетки - это не всегда лучший вариант.
Отменяй сначало одно прикладывание, закрепляй результат в течении нескольких дней, потом другое.

Я отменяла в течении месяца, даже чуть побольше,
у нас долго ночные кормления уходили
Удачи вам!!!!!!
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 15:00
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

мне тоже все кругом твердят, что хватит уже кормить)))). но я понимаю, что к отлучению я больше не готова, чем Лешка даже ))))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 15:07
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
мне тоже все кругом твердят, что хватит уже кормить)))). но я понимаю, что к отлучению я больше не готова, чем Лешка даже ))))).
Таня, в этом деле ты хозяйка и никто не указ
а ты еще не устала от сисявисения?
я именно поэтому завязала.........
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 15:53
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Таня, в этом деле ты хозяйка и никто не указ
а ты еще не устала от сисявисения?
я именно поэтому завязала.........
одно время устала но когда вышла на работу и стала намного реже видиться с сыночком, теперь даже в радость как-то стало ))). надо конечно как-то уже готовиться к отлучению, но хочется именно подготовиться и постепенно это сделать
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 16:45
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Тина, а почему бы вам не попробывать постепенно, это будет менее болезненно для тебя и для дочки?
Таблетки - это не всегда лучший вариант.
Отменяй сначало одно прикладывание, закрепляй результат в течении нескольких дней, потом другое.

Я отменяла в течении месяца, даже чуть побольше,
у нас долго ночные кормления уходили
Удачи вам!!!!!!
Теперь нет времени. Надо срочно. У меня огромные проблемы со здоровьем. Поэтому таблетки. Я не сама так решила, а врач назначила. А постепенно мы пробовали, к осени грудь оставалась только на ночь, а потом вдруг Сашка повисла снова - каждые полчаса, а то и чаще.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 07:58
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кормила РОВНО полгода, как мы и планировали заранее
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2013, 13:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Дочка до 1 мес. была полностью на гВ.А до 3 на СВ.Потом полностью перешли на ИВ.
С сыном решила так,сколько прокормлю..но постараюсь хот сколько...
В итоге получилось 8 мес. все...молока практически уже нет.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 11:04
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы 3 месяца были на ГВ.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 14:48
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

До 1г. 10 мес. Потом пришлось отлучать: перестал есть что-либо, кроме груди.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 22:17
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoRaduga Посмотреть сообщение
До 1г. 10 мес. Потом пришлось отлучать: перестал есть что-либо, кроме груди.
1 и 10 - это приличнный срок
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 22:50
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К сожалению, всего 2 месяца.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 14:15
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

По сей день кушаем
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 14:43
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Дочку кормила месяцОчень надеюсь,что сына получится дольше
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 15:35
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Проголосовала "полгода-год", т.к. планирую кормить до года. Далее не вижу смысла в грудном вскармливании. Сейчас нам 8,5 мес. Сисю кушаем на ночь, ночью и утром. Еще сцеживаюсь на кашу каждый день.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 16:25
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Могу уже ответить, что больше кормлю больше года. И завершать пока не планирую. По возможности хочу кормить до двух лет, я сторонница того, что нужно учитывать заложенное в нас природой, а природой заложено ГВ до двух-трёх лет.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.