Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2012, 09:28
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Блин, какие же дети понятливые Но моей похоже будет по фигу...

Эх, ладно, еще чуток подумаю и будем действовать. Решительно и бескомпромиссно

Спасибо, девочки
зачем Вы сразу настраиваете себя на "провал" ??
как показывает практика,многие думают,боятся,а в итоге не страшно же совсем.а некоторые так боятся,что дети до 3 лет бегают с сосками,а то и дольше.разьве это нормально?? по мне лучше перетерпеть недельку,чем откладывать на завтра-через месяц...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 09:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
зачем Вы сразу настраиваете себя на "провал" ??
как показывает практика,многие думают,боятся,а в итоге не страшно же совсем.а некоторые так боятся,что дети до 3 лет бегают с сосками,а то и дольше.разьве это нормально?? по мне лучше перетерпеть недельку,чем откладывать на завтра-через месяц...
Не, я не настраиваю, отнюдь. Просто морально готовлюсь. Ибо 1,5 года мучений плотно засели в голове и организме.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 09:44
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Не, я не настраиваю, отнюдь. Просто морально готовлюсь. Ибо 1,5 года мучений плотно засели в голове и организме.
не поняла,Вы 1,5 года отлучаете от соски? или что? в чем мучения?
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 09:51
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
не поняла,Вы 1,5 года отлучаете от соски? или что? в чем мучения?
В том, что моя дочь стала спать нормально лишь полгода назад. И я боюсь, что это вернется.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 11:13
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
В том, что моя дочь стала спать нормально лишь полгода назад. И я боюсь, что это вернется.

не факт) я тоже отучала ближе к двум когда наконец стали спать нормально. первые две ночи искала соску, потом забыла и спать хуже не стала)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 11:21
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас до отлучения от соски просыпался раз 10 за ночь и укладывался только с бутылкой, поэтому за нось мог съесть от 3 до 5 бутылочек. Как только отняли соску, просыпается где–то 1–2 раза, а то и вообще не просыпается. Бутылки отнимала вместе с соской. Теперь я к нему подойду, просто поглажу по головке, спинке или животику.... Если не унимается, то могу покачать.... Последние несколько неделек стала давать пить, но из трубочки.
Короче, как отняли соски и бутылочки – сразу исчезли все проблемы...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 17:28
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот пришли с проблемкой...как отучить? И стоит ли уже???? Дочь сосёт соску даже на улице. Иногда нужнда такая чрезмерная к соске пропадает, но потом опять за старое
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 10:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оль,может потихоньку отучать
У меня дочка тоже соску сосала до 1.9мес.
Сначала я убирала её на день,т.е. днем мы были без соски,только ночью.Как-то они уже побольше их днем можно отвлечь.Соска была с нами только во время сна.Так мне кажется,зависимость от неё становиться меньше.А потом она нам и ночью стала не нужна
Только надо смотреть,чтобы бутылка не заменила соску.У меня жена брата стала сына отучать от соски днем.В итоге он теперь с бутылкой не расстается
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 13:07
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Только надо смотреть,чтобы бутылка не заменила соску.У меня жена брата стала сына отучать от соски днем.В итоге он теперь с бутылкой не расстается
А бутылочку может поильником заменить? Вдруг поможет.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 13:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну он сейчас в сад пошел,думаю уже из чашки научат пить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 12:20
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Вот пришли с проблемкой...как отучить? И стоит ли уже???? Дочь сосёт соску даже на улице. Иногда нужнда такая чрезмерная к соске пропадает, но потом опять за старое
подарите соску кому нибудь.не сразу..поговорите с ней,в парке или у друзей в гостях где нить,собачку уточку киску попугайчика. предложите отдать.типа они мааленькие.плачут у них мамочки нету((
у нас с первого раза сработало.. меня мама так же отучала..мы в деревне цыплятам отдавали
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 12:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
предложите отдать.типа они мааленькие.плачут у них мамочки нету((
у нас с первого раза сработало.. меня мама так же отучала..мы в деревне цыплятам отдавали
У меня подружку так в детстве отучили Мама предложила подарить соску маленькому братику и все,прощай соска.
А я, кстати,просто предложила дочке её выбросить.И тоже выкинули и забыли
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 14:20
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
подарите соску кому нибудь.не сразу..поговорите с ней,в парке или у друзей в гостях где нить,собачку уточку киску попугайчика. предложите отдать.типа они мааленькие.плачут у них мамочки нету((
у нас с первого раза сработало.. меня мама так же отучала..мы в деревне цыплятам отдавали
Правильно! Пусть только ребенок сам отдаст, а не мама. Если мама будет отдавать, мне кажется дите ее назад потребует, а ведь обратно не заберешь. И остальных пустышек чтобы в доме не было. А то смысл тогда отучать?
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 14:28
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У меня подружку так в детстве отучили Мама предложила подарить соску маленькому братику и все,прощай соска.
А она ее не забирала обратно? У меня сестра забирала, пока родителям не надоело слушать мой ор, что у меня соски опять нет. Папа вместе с сестренкой просто соску "выбросили" в окошко собачкам. Недолго я соску сосала Родители приходят, "картина маслом": сестра у меня соску заберет, в рот себе запихает, и начинает яростно кровать качать, чтобы я не кричала. Вот что бы дите понимало? Разница у нас год.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 15:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну она видимо видела,что родители вас качали,чтобы не плакали.А они маленькие любят повторять все
А подружка не отнимала соску,т.к.брат двоюродный и они не вместе живут
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 16:32
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Спасибо мамочки за ответы. Вот днём без соски быть не получается...выходит максимум пол дня только, но заметила что за эти пол дня малая пальцы в рот сунет Мне кажется лучше уж соску сосать чем пальцы...
А отдавать другим соски ...тоже пробывали, сразу она отдаёт, но потом просит обратно. Пробывала подружка попрасить соску, она дала ей, а потом решила забрать обратно соску, но подруга плакать типо начала... Поля дала опять ей и стала ждать когда та насосётся и отдаст ей обратно....дело закончилось тем что как тольок Поля увидела, что соску подруга вытянула изо рта, потребывала обратно



А может кто то пробывал отрезать от соски по-немногу?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 18:37
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Спасибо мамочки за ответы. Вот днём без соски быть не получается...выходит максимум пол дня только, но заметила что за эти пол дня малая пальцы в рот сунет Мне кажется лучше уж соску сосать чем пальцы...
А отдавать другим соски ...тоже пробывали, сразу она отдаёт, но потом просит обратно. Пробывала подружка попрасить соску, она дала ей, а потом решила забрать обратно соску, но подруга плакать типо начала... Поля дала опять ей и стала ждать когда та насосётся и отдаст ей обратно....дело закончилось тем что как тольок Поля увидела, что соску подруга вытянула изо рта, потребывала обратно



А может кто то пробывал отрезать от соски по-немногу?
Оль, я сама не пробовала, но слышала, что на некоторых деток действует.... Пще мне предлагали вариант горчичкой ее намазать или перцем.... Но мне кажется, что это слишком жестоко....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 19:21
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Спасибо мамочки за ответы. Вот днём без соски быть не получается...выходит максимум пол дня только, но заметила что за эти пол дня малая пальцы в рот сунет Мне кажется лучше уж соску сосать чем пальцы...
А отдавать другим соски ...тоже пробывали, сразу она отдаёт, но потом просит обратно. Пробывала подружка попрасить соску, она дала ей, а потом решила забрать обратно соску, но подруга плакать типо начала... Поля дала опять ей и стала ждать когда та насосётся и отдаст ей обратно....дело закончилось тем что как тольок Поля увидела, что соску подруга вытянула изо рта, потребывала обратно



А может кто то пробывал отрезать от соски по-немногу?
а это уже Ваша мягость и неготовность именно ВАША отучиться от соски виновата!!!! отдала и все.хочет обратно,а не получится.надо соску не подруге сидящей на кухне отдавать,а котенку дворовому!!! а захочет обратно. "ой а как же мы заберем,котенок убежал,соску утащил..он же маааленький,ему нужнее.да и грязная она теперь..нельзя ее брать в ротик" вобщем Вы сами сначала подготовьтесь морально,а потом ребенка отучайте!)) поорет поорет перестанет.пальчики не давайте сосать,действительно это не айс.но и соска не лучше(как Вы пишите) от соски прикус портится,и кариес появляется!

в плане разрезать.я резала на 4 части как цветочек.не помогло.она так же ее сосала ходила.. совсем отрезать,отрезала... но тоже не помогло..она ее вбросила,но пошла у племяшки (на тот момент живущей у нас) отнимать..попробуйте может вам поможет.
на счет горчицы.. а в сначала намажьте соску и сами пососите ее.понравится?? не отучит это ребенка.а только плакать зря будет..а если сообразительная,то пойдет и вытрет.
я б не стала мазать ничем!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 18:57
Tanya84
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня старшая девочка до сих пор засыпает с соской. Чего я только не делала и резала, и мазала все равно. Никак ей от нее не отвыкнуть. А младший соску выплюнул сам в 1.4.
Как сказал один стоматолог когда я спросила про соску проще исправить прикус, чем нервную систему ребенка.
  Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 10:31
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у сыночка лезут клыки и вот он сначала одну соску разгрыз,а позавчера и вторую.Дырявые не сосет.Первый день он очень психовал,ходил ее все время мыть,в надежде что дырки отмоютсяНа ночь заснул с трудом,под сказки и песенки.На следующий день уже спокойно заснул,вертелся конечно дольше обычного и соску просил.Но так как он ее сам прокусил,то я объясняла что он зубками ее испортил.Сегодня уже не вспоминает про нее.Я так рада,думала что сложней будет,т.к он с соской вообще не расставался
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.