Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2014, 12:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
сЫч, мы детей не планируем, живем и любим друг друга, и совершенно не исключается вероятность появления ребенка нам не кровного.
Да и вопрос странный, почему в законном венчаном браке, который задуман прежде всего для рождения и воспитания детей, дети должны появляться как-то не естественно? Наличие дет.домов это тоже не нормально. И не смотря на это мы ходим в дет.дома и интернаты, проводим занятия общаемся с детками, но вот пока не встретился еще "наш малыш".
Гены, Васи, Пети, есть примеры у наших знакомых, когда именно взятый в семью ребенок больше всех похож на маму и папу, многие и не знают, что он появился в семье не совсем естественно, я в гены не верю, для меня это повод сказать в случае чего, это не я так воспитал, это гены такие.
Мой беременный мозг в ступоре!!! У вас же есть сынок и скоро второй родится..с постом связать не могу
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:01
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Енюшка
Повторюсь, каждый волен поступать как хочет, н
вооооот
именно
об чем и речь)))))))))))))
так я же и не говорила обратное Я и говорю, всякое бывает, не стоит осуждать...
Юль, а что тогда хорошо для тебя?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:20
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
к идеалу, а не жить как придется)
так для тебы идеал один,для кого-то другой-вот все к своему идеалу и стремяться.....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мой беременный мозг в ступоре!!!
если ты про не планируем детей,то как я поняла-они рождаются от любви,а не по плану.......
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
так я же и не говорила обратное Я и говорю, всякое бывает, не стоит осуждать...
Юль, а что тогда хорошо для тебя?
для меня..хммм
ну в принципе хорошо, то что есть у меня сейчас:
-я родила не рано
у меня просто все в семье ранние - мать в 15 родила
сестра в 16
племянница в 15
для меня это не приемлемо
я самая "поздняя"
-я родила не поздно (для меня не поздно это до 30 лет)
-я родила двоих детей
а не 3-4-5-6-7-8-9 и тэ дэ
потому что 2 ребенка для меня - край
-я все-таки родила
ведь я же выбрала жизнь с детьми все-таки...значит это было важнее наверно...судьба...миссиия моя я хз как назвать...опыт...я определенно значит должна чему-то научиться еще...чего я не знаю... в более широком смысле, а не как воспитывать ребенка (вытирать сопли и менять подгузники, гулять-лечить-учить уроки с ними и прочее)
значит так надо было
я склонна думать, что раз мне было дано вообще иметь детей, ну значит хорошо...
что сложилось так, что есть муж-опора и я смогла с ним в браке родить и ничего не бояться
оч много факторов совпали у меня

я считаю мой вариант для меня идеален
не знаю как для других))) но мне не важно)))
в целом я склонная думать, что это вообще идеальный расклад
но кто-то может думать по другому
ну и хорошо
мы все разные
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:27
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Юль,ну ты же принимаешь,что есть многодетные семьи и что для них это нормально-ты бы так не хотела,но многодетность все таки нормально-ведь так?
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:28
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Юль, у меня младший тоже появился скажем так неожиданно.
Но говорить всем об этом не собираюсь. Да, тоже возможно шло не так как мы хотели и планировали. НО я не жалею ни капли и не говорю, что кто-то уговорил и кто-то вот решил мою судьбу. Я считаю это личным и не сообщать об этом всем.
И как-то общение у нас уходит немного в другое русло и тему, которую нельзя обсуждать на форуме.
Единственное, никогда не говорите своим детям, если они были не так желанны в свое время как хотелось бы или вообще не хотелось. Это нанесет им травму. У меня так знакомой с детства мама говорила что вот получилась ты, а мы тебя вообще не хотели, но что поделать... Жесть. И ребенок вырос, замуж вышла, а эта фраза ранит до сих пор. Вроде мама и не хотела подобного, но такие фразы незамеченными не остаются в психике.
И вообще, у всех женщин разный материнский инстинкт. Кому-то хочется детей в 20 лет, кому-то в 40, а кому-то и так прекрасно живется без них.
У меня так же много знакомых девочек с пузяки, которые родили малышей не смотря на то, что мужчины ушли от них. И они молодцы и они счастливы и ни капли ни одна не жалеет об этом шаге.
Повторюсь, каждый волен поступать как хочет, но осуждать не стоит, не известно что женщина пережила в своей жизни, что вот решилась родить "для себя".
Жень, ну не всех это ранит, я у мамы тоже незапланированная...я знаю, что она растерялась и на аборт пошла. И уже из больницы ушла в твердой уверенности, что будет рожать. Меня не ранит - она сделала свой выбор и очень меня любит. И люблю я ее в разы больше папы, который никогда не сомневался в том, родиться мне или нет.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:33
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
в целом я склонная думать, что это вообще идеальный расклад
это близко к моему идеалу тоже
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
Юль,ну ты же принимаешь,что есть многодетные семьи и что для них это нормально-ты бы так не хотела,но многодетность все таки нормально-ведь так?
ессна
в этом их счастье
но мне такой вариант не подходит
им подходит
я рада за них
единственное, что могла бы осудить именно...
когда рожают не думая....
на что кормить
на что сдержать
на что растить и т.д.
когда именно как это иногда грубо называют "плодят нищету"
птому что детей жалко
это никого конкретно тут не касается
но я просто знаю таких лично - вот этого не понимаю
тут я категорична
а если все ок
и все срослося так, что могут позволить родить кучу детей
то это ж хорошо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:41
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня мама тоже всегда подшучивала над этой темой,что я незапланированная(это тихо сказано).мама заб-ла в 17 лет,учась в школе,для нее это был реальный шок и оч долго они с папой решали оставить или нет.у них даже сохранилась записка,они мне ее показывали,где мама пишет папе "Будем Рожать?" а он внизу подписывает "Обязательно,мы справимся"!и мама мне все это рассказывает,как было тяжело,как ей этого не хотелось,но так как она меня любит,дай Бог всем таких мамочек!
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
пишет папе "Будем Рожать?" а он внизу подписывает "Обязательно,мы справимся"

прикольно
неее это правда очень здорово
я от таких историй сразу плачу
это правда трогательно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:49
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

причем мама говорит,что просто побоялась делать первый аборт,что потом может не быть детей..но до последнего надеялась,что придут М..говорит и кросс специально бегала и в горячей ванне лежала,и тяжести поднимала.но,говорит,ты ж,Доня,как вцепилась там зубами,фиг выгонишь
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:52
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Жень, ну не всех это ранит, я у мамы тоже незапланированная...я знаю, что она растерялась и на аборт пошла. И уже из больницы ушла в твердой уверенности, что будет рожать. Меня не ранит - она сделала свой выбор и очень меня любит. И люблю я ее в разы больше папы, который никогда не сомневался в том, родиться мне или нет.
Юль, конечно не всех ранит, но наверно это больше зависит еще и от взаимоотношений мамы и дитя. Я даже и не знаю. Может мама тебе дала много любви и заботы, а моей знакомой нет. Я помню она всегда говорила с детства, что папа ее любит, а мама нет. Мол мама любит брата старшего. И она всегда чувствовала эту недолюбовь.
Так что тебе очень повезло с родителями
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:57
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня у мамы есть старший брат,оба оч желанные,маму даже больше ждали,в итоге она всю жизнь чувствовала,что брату больше достается и внимания и всего
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 14:04
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
так для тебы идеал один,для кого-то другой-вот все к своему идеалу и стремяться.....

Добавлено через 1 минуту


если ты про не планируем детей,то как я поняла-они рождаются от любви,а не по плану.......
Стоп! Родить и воспитать ребенка одной - это чей то идеал???
Вы же здесь пишите, что от безисходности для себя родить можно, раз уж не сложилось... как-то это на идеал не смахивает...
Любой человек стремится к полноценной, любящей семье!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 14:13
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Любой человек стремится к полноценной, любящей семье!
не факт,кто то сремиться карьеру построить,а семья нафиг не нужна,для кого-то это идеал.....
а кто-то просто не хочет рядом с собой видеть мужа,а ребенка хочет...
в жизни всякое может быть....
Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Родить и воспитать ребенка одной
да,если не получается создать семью традиционную,почему бы и не родить ребеночка и самой его не поставить на ноги?
у мужа родная тетя-40 лет,не сложилось выйти замужт и в 34 она родила доченьку,воспитывает и радуются вместе жизни-чем не счастье?лучше было бы тухнуть одной?или искать своей реализации где-то на строне?а если она чувствовала,что хочет реализоваться как мама?почему у нее не может быть такого шанса?

все люди разные,вот ты познакомилась через интеренет с мужчиной и поехала к нему,а я бы так не поступила,потому что я другая...и речь не о том,что ты поступила не идеально,или я какая то не такая....просто мы разные и представления у нас разные....так же и с рождением малышей.....
главное в теме это дать новую жизнь человечку и свою жизнь украсить детским смехом,смехом своей кровиночки....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 14:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Какая у вас тут оживленная тема

Хотелось бы в общем вставить 5 копеек...
Все мы разные и нет смысла конечно же кому-то что-то пытаться объяснить(даже свою точку зрения) тем более доказать..другой просто не поймет такого и все..Тогда зачем все это

Про воспитание без папы-да масса везде примеров,где самомама или просто женщина родившая для себя воспитала отличного ребенка.И мальчиков это касается и девочек.
Есть так же масса примеров-где в полной семье..где вроде бы все отлично рождаются уроды,убийцы и пр.
И что..где каждой женщине взять идеального мужчину-то..что..во всех семьях мужья постоянно занимаются детьми...Да много где и в полной семье..где папа то устал,то гуляет..то работает..и опять мама воспитывает детей...
Тогда если так рассуждать..можно вообще не рожать...
Все тут так индивидуально..нельзя сказать как лучше выйдет...
Иной раз посмотришь на семью-думаешь..да лучше бы она одна воспитывала ребенка,чем вместе с папой таким...

Поэтому тут я категорически не согласна,что женщина одна не может никого нормального воспитать..а только в полноценной семье,где есть папа это можно сделать...это такой бред..
Ни то каким будет ребенок влияет оч. много факторов..не только наличие полной семьи

По поводу того,что раньше было меньше разводов..и все были счастливы в семьях..так это тоже заблуждение...
Просто раньше..все это было без одобрения..и вот бедные женщины..и побои терпели и пьянки гулянки мужа..Лишь бы одной не растить детей,лишь бы не было осуждения в обществе...А ведь раньше не растить детей одной было позорно(скажем так)...вот и приходилось терпеть....
Хорошо,на самом деле,что все это закончилось..
И женщины после развода живут спокойно и воспитывают детей...или просто рожают для себя...

На счет самой темы-я бы родила для себя..Да в 25 и даже 30 возможно не ощущается так одиночество..а дальше..Особенно у кого ни братьев,ни сестер...или у тех свои семьи...все подруги внуков в сад и на кружки и в сад водят..а ты как дура одна..в пустой квартире....
Я думаю...что рано или поздно..они ощущают свою ненужность..одинокость...и тогда понимают..на каком моменте надо было что-то исправить..Но увы и ах..уже поздно...Время назад уж не воротишь...

А нам всем легко рассуждать..у нас уже правда есть дети...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 15:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
да лучше бы она одна воспитывала ребенка,чем вместе с папой таким...
или он один воспитывал без такой мамы
что мужчина что женщина могут быть не идеальны
масса примеров
где родила и ребенок не нужен
даже при живом так сказать муже
так что тут стОит говорить не только о женщине
вы чего думаете если женщина рожать умеет то все
она теперь лучше всех?
и только она в состоянии дать ребенку все?
тип там априори она мать и этим все сказано?
да нууу...

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Поэтому тут я категорически не согласна,что женщина одна не может никого нормального воспитать..а только в полноценной семье,где есть папа это можно сделать...это такой бред..
но может и не воспитать
ведь может быть такое. что она распланирует
и не потянет
ни материально
ни морально
и потом ребенок станет обузой
и будет корить себя...
ну мало ли
это так....предположение
вот это хуже всего
а рожала потому что побоялась...потому что все "считают" как ж так - надо родить хотя бы для себя
а она обломалась в своих иллюзиях
а ребенка обратно не родишь
тут оч ответственный вопрос
и надо подходить к нему ответственно
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Да в 25 и даже 30
вот кстати
заметила все пишут
к 40 годам не родила
я вообще не представляю к 40 годам родить
через 15 лет на пенсион
а ребенок еще на ноги не встал
а щас не только мужчины долго не живут
но и женщины
вообще все хилые стали
я канешн понимаю...щас все карьеры там строят
но (опять же мне) мне кажется лучше не затягивать
ибо здоровье с годами не прибавляется
30 самое то, чтоб задуматься уже
потому что если к 30 у женщины воообще воообще не складывается
то проблема какая-то у женщины явно
у меня была такая знакомая
почему-то фатально ей не везло с мужиками.....
хотя я считаю проблема была в ней именно
ну так можно до пенсии досидеть с таким складом характера как у нее, ожидая принца, в полном смысле слова, который 100% не появится У НЕЕ, вздыхая как все плохо, и вообще делая странные поступки
но для нее - ее поведение норма...в общем человеку к психологу не плохо было быыы...в себе разобраться
о чем Алена писала выше

а в 40 лет...блииин...это уже вооозраст

кстати
писали, что женщина осознанно идет если на рождение ребенка без мужа
то она может дать ему все и наследство оставить
а если у нее ничего нет???
бывает и к 40 годам даже ума нет
ну серьезно
не хочется никого обижать
но ведь есть такие "интересные" дамы
на которых смотришь
и...ммммм...диву даешься
и даже не удивляешься - почему она не может себе никого найти
конечно если она захочет, то родит
но что она действительно сможет дать своему ребенку
....
а если и материальной базы нет...
ну или чего-то одного если нет
все равно не гуд
не знаю
очень сложный вопрос и правда

а потом одна
вот если посудить
это вообще одна
еще хорошо если есть баушка какая-нить
а если нет никого
особенно к 40 годам)))))
уже баушки все кончились
подруги особо не помошницы....знаем мы их
а ведь вот даже помощь где-то посидеть, где-то забрать, где-то отвести куда-то
мама-то одинокая...работает
ну ессна если она зарабатывает мульён
то можно няню
а если нет возможности няню?
оч сложно воспитывать дите самой одной
над такуую базу иметь под собой
прежде всего материальную
потому что полагаться не на кого
и хотя бы иметь возможность покупать все
в том числе услуги нянь к примеру
надо очень все продумывать

а в нашей стране....вообще не можешь чувствовать себя защищенной ни в чем

Добавлено через 1 минуту

накатала....
сорри увлеклась
мысли вслух называется
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 15:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
так для тебы идеал один,для кого-то другой-вот все к своему идеалу и стремяться.....

Добавлено через 1 минуту


если ты про не планируем детей,то как я поняла-они рождаются от любви,а не по плану.......
Ааааааааа теперь понятно, спасибо!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 15:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
или он один воспитывал без такой мамы
что мужчина что женщина могут быть не идеальны
масса примеров
где родила и ребенок не нужен
даже при живом так сказать муже
Юль,просто тема про мужа была...что только с папой можно воспитать ребенка...таких мам тоже масса...Я не спорю..просто про это не писали..ну я и не написала..конечно в жизни может быть все,что угодно....
А рассуждать..как психолог в статье..ну не знаю..как будто психолог других примеров и не видела..только её единственно-правильный
Цитата:
но может и не воспитать
ведь может быть такое
Может и не воспитать..жизнь такая штука..не знаешь чего ждать в любой момент..
Сейчас живешь..строишь планы..а завтра или планы рушатся..иди тебя уже нет...
Цитата:
потому что все "считают" как ж так -
А вот этого никогда не понимала..если честно..Ты либо хочешь либо нет...Причем тут окружающие...Мне лично все равно..что и кто как считает..Я делаю так,как я хочу..никогда не зависела от мнения окружающих...Но это опять таки я..мне всегда не понятно...как люди от мнения других зависят
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 15:29
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, и правда, накатали вы тут, девчонки
На самом деле, у каждого своя правда и решает каждая для себя, что ей лучше. А так, если бы да кабы во рту выросли б грибы, и был бы не рот, а целый огород. Реально, все что выше написано - правильно, но везде есть свои оговорки и частности. Кто хочет, рожает для себя и в 20, и в 40. Кто не хочет - не рожает. И последствия расхлебывает сам, и ответственность несет тоже.
Уже писала в этой теме, повторюсь: если б моя жизнь сложилась иначе и я не встретила бы достойного мужчины, сделала бы все, чтоб родить для себя.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.