Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2011, 15:25
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я туплю кажется..ты написала Люд, почитай пост к кторому адресованы вопросы) это ты к чему... у меня скоро М я отупеваю немного к этому времени
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 16:31
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
не у всех они есть,и опять же не все сидят с внуками у меня свекровь под боком,но они ни ни с моими детьми сидеть,к дочери ходит,сидит,хотя им уже одному 16(девочки уже есть),второму 13.вот так.она утром идёт их кормит,потом когда они со школы приходят,то следит чтоб они уроки делали а не блындали.а моя когда в первый класс пошла я в термос утром горячий суп наливала чтоб обед её был и до вечера пока я с работы не приду.моя мама живет в другом городе и дергать её я не буду из за того чтоб мне в кино сходить...у всех по разному все это бывает
И у нас не с кем малыша оставить. Я маму тоже дёргать не буду ради кино. Жили бы рядом - могла бы маму просить раз в полмесяца-месяц на 2-3 часа, иначе - не могу.

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
да уж..фигово..ну в конце концов если совсем депрессуха одолела,есть няни..Пару дройку часиков можно уж отдать няне... И сходить хотя бы в парикмахерскую
Я бы с няней не оставила. Только если няня - кто-то из хорошо знакомых, кому можно доверить своего ребёнка. В парикмахерскую, когда мне надо, раньше вместе ездили, муж с ребёнком в машине сидели или гуляли, пока я стриглась. А сейчас малышу грудь не нужна в любой момент и всегда рядом, могу и одна съездить, оставить их с папой вдвоём.


Я думаю, что касается внешности, то все как-то выкручиваются. Депрессия депрессией, а всё-таки не будешь ходить с запущенным до неприличия внешним видом, лохматой, раздетой-разутой. А вот развлечения... тут уж кто как. У кого-то бабушки есть, кто-то няне оставит, кто-то вместе с ребёнком, а кто-то никак... Да и развлечения у всех разные. И радует кого что - кого-то новые шмотки и поход к косметологу. Мне лично самая большая радость, если муж рядом, вместе едем куда-нибудь, да хотя б в магазин за продуктами, вместе гуляем, вместе в выходные и поздно вечером в будни дома сидим играем, занимаемся с малышом, разговариваем, планы строим. Для меня самая радость - это поддержка, понимание и помощь любимого мужа, не чувствовать себя брошенной один на один с трудностями. И только когда это есть, буду думать о каких-то других радостях в виде новой одежды, если её не хватает, салонов красоты и т.п. В последнюю очередь буду думать о кино, цирках, театрах и прочих развлечениях, потому что на руках малыш, возможности оставить его с бабушками нет, а с няньками я пока совершенно не готова оставлять, нам с чужими людьми без мамы ещё рано оставаться.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 12:34
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40067
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на меня порой накатывает депрессия, хочу забиться в уголок и посидеть там, но....в уголке меня тоже найдут, о какой депрессии идет речь в моем случае, мне о троих думать надо, а тут точно скучать не дадут! Вообще депрессия у меня начинается от скуки, от того что нечем себя занять, от лени моей, ну бывает от того что никто не помогает, муж идиот порой злит. Вообщем надо себя держать в руках и не раскисать, у нас дети и им точно наши депрессии ни к чему!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 21:24
маринка19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я когда писала, что беру билеты на москиоск.рф и хожу на концерты, то конечно, имела ввиду, что все под присмотром. И на самом деле понимаю, когда ребенка не с кем оставить, но это до поры до времени. Можно няню же нанять на несколько часов. А по поводу бабушек и дедушек, которые не сидят с внуками, то скажу, что надо таких бабушек и дедушек просто напрягать почаще. Это их внуки, их кровь и пусть сидят раз в месяц. Это не в напряг. И не обращайте внимание на все причитания. Ваше дело отдохнуть, а их дело в внуками возиться!
  Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 21:46
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142952
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

мы по гостям катались с дочкой, когда той месяц исполнился - начали выезжать
ездили к таким же родителям-ровесникам, из интернетов
либо к себе приглашали - всем хорошо и приятно
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 23:02
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40067
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маринка19 Посмотреть сообщение
Девочки, я когда писала, что беру билеты на москиоск.рф и хожу на концерты, то конечно, имела ввиду, что все под присмотром. И на самом деле понимаю, когда ребенка не с кем оставить, но это до поры до времени. Можно няню же нанять на несколько часов. А по поводу бабушек и дедушек, которые не сидят с внуками, то скажу, что надо таких бабушек и дедушек просто напрягать почаще. Это их внуки, их кровь и пусть сидят раз в месяц. Это не в напряг. И не обращайте внимание на все причитания. Ваше дело отдохнуть, а их дело в внуками возиться!
ну не знай не знай, вообще то мы себе детей рожали, а не бабулям с дедами, иногда можно конечно если есть такая возможность, но вот напрягать почаще....а если не берут? ругаться же не будешь, насильно мил не будешь. Я уже прошла через такое, знаю о чем говорю.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:10
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маринка19 Посмотреть сообщение
Девочки, я когда писала, что беру билеты на москиоск.рф и хожу на концерты, то конечно, имела ввиду, что все под присмотром. И на самом деле понимаю, когда ребенка не с кем оставить, но это до поры до времени. Можно няню же нанять на несколько часов. А по поводу бабушек и дедушек, которые не сидят с внуками, то скажу, что надо таких бабушек и дедушек просто напрягать почаще. Это их внуки, их кровь и пусть сидят раз в месяц. Это не в напряг. И не обращайте внимание на все причитания. Ваше дело отдохнуть, а их дело в внуками возиться!
Ну нифига себе... А рожали вообще для кого? Чтоб потом кому-то тыкать ребенка с пафосными словами "это же твоя кровь!!" Есть бабушки "от Бога" - вот им в кайф няньчиться и сказки читать, а есть не такие, и как бы не было обидно, но давать им "втюхивая" ребенка - это уж пардон.. (у меня свекровь и мама в этом смысле такие - со свекровью хоть на месяц оставляй, а с мамой через час начнет звонить и теребить - и это при том, что ребенка они видят три раза в год )

И хотя я вроде и не из сообщества "детям - всю себя, я мать-наседка ", но нанимать чужого человека для ребенка младше 3 лишь для того, чтобы сходить в ресторан/в кино мне кажется кощунственным просто.. ИМХО.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маринка19 Посмотреть сообщение
Девочки, я когда писала, что беру билеты на москиоск.рф и хожу на концерты, то конечно, имела ввиду, что все под присмотром. И на самом деле понимаю, когда ребенка не с кем оставить, но это до поры до времени. Можно няню же нанять на несколько часов. А по поводу бабушек и дедушек, которые не сидят с внуками, то скажу, что надо таких бабушек и дедушек просто напрягать почаще. Это их внуки, их кровь и пусть сидят раз в месяц. Это не в напряг. И не обращайте внимание на все причитания. Ваше дело отдохнуть, а их дело в внуками возиться!
Даже слов цензурных, корректных нет пока
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:27
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
ну не знай не знай, вообще то мы себе детей рожали, а не бабулям с дедами, иногда можно конечно если есть такая возможность, но вот напрягать почаще....а если не берут? ругаться же не будешь, насильно мил не будешь. Я уже прошла через такое, знаю о чем говорю.
вот именно, не хотелось бы быть на месте втюхиваемого ребенка, да и меня лично возраст у ребенка такой, что без ребенка я больше перенервничаю как там мой ребенок без меня, не грустит ли, чем отдохну.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:36
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
вот именно, не хотелось бы быть на месте втюхиваемого ребенка, да и меня лично возраст у ребенка такой, что без ребенка я больше перенервничаю как там мой ребенок без меня, не грустит ли, чем отдохну.
+1, точнее в моем случае, когда ребенок у человека, который ХОТЕЛ с ним остаться, то я спокойна как танк, но если бы он был "втюхнут" и с ним кто-то был обязаловкой и мог бы скажем нервничать, раздражаться, если бы ре не вел себя идеально/не хотел есть/плакал, то точно бы извелась как там мое сокровище.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 17:53
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207947
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня мама с удовольствием остается с внуком, и с первой дочкой помогала очень. Поэтому, хоть сыночек еще маленький, но мы частенько то в кино, то в кафешку, мои родители только рады с малышом посидеть. Даже обижаются, если долго не просим. Я ей доверяю полностью, правда она детская медсестра и умеет обращаться с крохами.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 20:20
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Даже слов цензурных, корректных нет пока
девочки,дорогие,ну вот опять--наша песня хороша -начинай сначала.
каждый из вас в чём то прав,а в чём то не прав
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 00:28
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 181
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне не кажется кощунственным, если мама хочет сходить в то же кино, пока ребенку не исполнилось 3 года. Ну вот нет бабушек, которые могут помочь, и что теперь?? Один поход в кино/ресторан поможет избавиться от накопившейся усталости и той же депрессии. И нет ничего страшного иногда отдыхать от ребенка (и можете теперь хоть съесть меня за эти слова). Я себя перестаю чувствовать человеком, если хоть иногда не могу уделить время себе-любимой. Благо, если муж может с ребенком посидеть, но иногда хочется и с мужем куда-то пойти, и тут приходит на помощь няня - проверенный человек, которому мы доверяем, и которой радуется ребенок. И уж я точно уверена, что ничего плохого в наших отношениях с ребенком не произойдет, наоборот - все довольны - они с няней много гуляют, играют, а я получаю полноценный отдых после которого хочется жить дальше.
И не надо набрасываться на человека, у каждого свое мнение и подход к своей жизни и своего ребенка.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 14:09
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
А мне не кажется кощунственным, если мама хочет сходить в то же кино, пока ребенку не исполнилось 3 года. Ну вот нет бабушек, которые могут помочь, и что теперь?? Один поход в кино/ресторан поможет избавиться от накопившейся усталости и той же депрессии. И нет ничего страшного иногда отдыхать от ребенка (и можете теперь хоть съесть меня за эти слова). Я себя перестаю чувствовать человеком, если хоть иногда не могу уделить время себе-любимой. Благо, если муж может с ребенком посидеть, но иногда хочется и с мужем куда-то пойти, и тут приходит на помощь няня - проверенный человек, которому мы доверяем, и которой радуется ребенок. И уж я точно уверена, что ничего плохого в наших отношениях с ребенком не произойдет, наоборот - все довольны - они с няней много гуляют, играют, а я получаю полноценный отдых после которого хочется жить дальше.
И не надо набрасываться на человека, у каждого свое мнение и подход к своей жизни и своего ребенка.
+1
маме отдыхать так же необходимо как дышать воздухом!!!!!
Я когда отлучусь на пару часиков по делам,приезжаю и у меня как второе дыхание я более сдержанная и спокойная,да и вообще отношение ко всему меняется,когда человек не измотан,свеж и бодр! И для этого некоторым требуется всего лишь немного развеяться....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 14:53
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
А мне не кажется кощунственным, если мама хочет сходить в то же кино, пока ребенку не исполнилось 3 года. Ну вот нет бабушек, которые могут помочь, и что теперь?? Один поход в кино/ресторан поможет избавиться от накопившейся усталости и той же депрессии. И нет ничего страшного иногда отдыхать от ребенка (и можете теперь хоть съесть меня за эти слова). Я себя перестаю чувствовать человеком, если хоть иногда не могу уделить время себе-любимой. Благо, если муж может с ребенком посидеть, но иногда хочется и с мужем куда-то пойти, и тут приходит на помощь няня - проверенный человек, которому мы доверяем, и которой радуется ребенок. И уж я точно уверена, что ничего плохого в наших отношениях с ребенком не произойдет, наоборот - все довольны - они с няней много гуляют, играют, а я получаю полноценный отдых после которого хочется жить дальше.
И не надо набрасываться на человека, у каждого свое мнение и подход к своей жизни и своего ребенка.
Не надо перехлестывать. Прочитайте сообщенице про "кощунство" еще раз уж тогда Я, говоря про "кощунственно" подчеркнула слово "лишь" - т.е. оставлять ребенка не с человеком, которого он знает хорошо (пусть и не бабушка) в другое время, когда мама на работе например или уходит по делам, а просто нанимать няню из агентства и уходить на пару часов в ресторан при этом оставляя маленького ребенка с по сути незнакомым ему человеком.

А про отдых я всеми ногами и руками за Меня вообще каждый месяц по несколько дней , а то и больше, дома не бывает и малыш прекрасно проводит время в садике, где у него есть любимая воспитательница, а вечером и утром с папой. Зато мама прилетает соскучившаяся, отдохнувшая и все счастливы и довольны
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 16:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
+1
маме отдыхать так же необходимо как дышать воздухом!!!!!
Я когда отлучусь на пару часиков по делам,приезжаю и у меня как второе дыхание я более сдержанная и спокойная,да и вообще отношение ко всему меняется,когда человек не измотан,свеж и бодр! И для этого некоторым требуется всего лишь немного развеяться....
Согласна на все 100
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 16:19
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 181
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
+1
маме отдыхать так же необходимо как дышать воздухом!!!!!
Я когда отлучусь на пару часиков по делам,приезжаю и у меня как второе дыхание я более сдержанная и спокойная,да и вообще отношение ко всему меняется,когда человек не измотан,свеж и бодр! И для этого некоторым требуется всего лишь немного развеяться....
ТОчно-точно, Маш
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Не надо перехлестывать. Прочитайте сообщенице про "кощунство" еще раз уж тогда Я, говоря про "кощунственно" подчеркнула слово "лишь" - т.е. оставлять ребенка не с человеком, которого он знает хорошо (пусть и не бабушка) в другое время, когда мама на работе например или уходит по делам, а просто нанимать няню из агентства и уходить на пару часов в ресторан при этом оставляя маленького ребенка с по сути незнакомым ему человеком.

А про отдых я всеми ногами и руками за Меня вообще каждый месяц по несколько дней , а то и больше, дома не бывает и малыш прекрасно проводит время в садике, где у него есть любимая воспитательница, а вечером и утром с папой. Зато мама прилетает соскучившаяся, отдохнувшая и все счастливы и довольны
А, ну значит я не совсем правильно поняла На совершенно чужую тетю в жизни бы не оставила ребенка.
У нас няня - хорошая знакомая, которая, точно знаю, жизнь отдаст, но ребенок будет в порядке. Хотя все равно, как ни крути, но бабушка родная - это другое. Эх, жила бы моя мама поближе, как бы все проще было. Она внука обожает, и он ей не втягость, а за радость. А когда с няней оставляю, все равно мааааленький жучок угрызения совести точит, что дитенок не со мной. Но с другой стороны если не отдыхать иногда, то начинаю сходить с ума от безысходности - день сурка очень угнетает.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 13:19
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
А, ну значит я не совсем правильно поняла На совершенно чужую тетю в жизни бы не оставила ребенка.
У нас няня - хорошая знакомая, которая, точно знаю, жизнь отдаст, но ребенок будет в порядке. Хотя все равно, как ни крути, но бабушка родная - это другое. Эх, жила бы моя мама поближе, как бы все проще было. Она внука обожает, и он ей не втягость, а за радость. А когда с няней оставляю, все равно мааааленький жучок угрызения совести точит, что дитенок не со мной. Но с другой стороны если не отдыхать иногда, то начинаю сходить с ума от безысходности - день сурка очень угнетает.
Более точно и не назовешь
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 23:15
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня тоже была такая депрессия. Мне кажется, ее надо просто пережить. Стараться отдыхать при первой же возможности, ходить гулять, в том числе и без малыша
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 12:25
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Меня тоже депрессия накрыла, мужа достала, какими-то постоянными упреками, недоверием, хотя никогда такого не было. К какому месяцу интересно отпустит!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.