Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2013, 15:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Честно,у меня уже созрело желание перевести ребенка в другую школу.Только вот она сама против.Просто сейчас это будет менее болезненно. чем в следующем году.
Только вот как уломать ребенка?))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 15:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Таня,у вас в каждой школе свои законы ....

Ну и училка...она немолодая ?
получается,что да.
Я спросила у сестры,в школе где учится моя племянница нет никаких платных занятий.
Вчера у нас в саду было собрание для родителей с учителями школы, соседней с той, где учится Ксюша.Там тоже нет платных занятий.
а у нас с 1 по 11 класс и чем выше класс. тем больше платных уроков.
и вот мне интересно, учителя будут давать бесплатно знания или только на платных уроках?
А училка-да, не молодая
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 15:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Таня ,ты Ксюше плюсы приведи....она согласится на перевод ....

Так уж лучше в приватную школу пустить ...у вас наверное дорогие они ...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 15:33
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас во многих школах есть платные обязательно -необязательные уроки. Но цены вполне приемлемы. В нашей школе нет пока такого.

По поводу выхода детей-поддержу. Они еще в школе не освоились, их нужно контролировать. У нас учитель не только выводила детей, но и всегда просила обязательно подойти или махнуть, что я забираю своего ребенка. У нас с этим строго. В этом году я не всегда забираю Тима. Иногда он идет сам. Учитель выдала бланк, в котором я написала, что ребенок выходит из школы и идет самостоятельно с подробным описанием маршрута следования. Я расписалась, что ответственность на мне. У нас с этим строго.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 16:11
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Учителя несут ответственность за детей пока не передали родителям. У нас выводит всегда.
По поводу всяких поборов это дело добровольное они не имеют права заставлять. Но в то же время в школе где учится сын моей знакомой (в Питере) на первом этаже висит черный список должников. Там те кто не оплатил охрану, питание...
Мне кажется любые дополнительные занятия добровольны тем более платные.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2013, 20:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас в том году наша тоже странно детей выводила.Да,в фойе она их выводит.Часть родителей там стоит,а часть на улице...и она уже не смотрит...кто-кого забрал...я сама была в шоке....А с др. класса выходила на крыльцо и смотрела...за кем пришли,за кем нет...мне тоже было удивительно.Но мы правда всегда раньше приходили....Но с др. стороны я часто на улице стояла с коляской,ну откуда она знает,пришла я или нет
Но я правда своей твержу,чтобы если никого нет не уходилаУ нас в коридорчике скамеечки(где охрана сидит) там они могут посидеть-подождать...
По поводу платных занятий...может это эксперементальное...было же недавно,что хотели сделать уроки платные в школе...может это оттуда....
У нас ничего такого нет...меня вот все время другое удивляет...не у всех же есть деньги платить..ну подумали бы...что таким детям делатьРоссия одним словом
По поводу перевода-я бы лучше сейчас перевела...потом действительно будет сложнее....а почему Ксюша не хочетВроде ещё времени мало прошло,навряд ли там друзья появились хорошие
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2013, 23:31
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Юль,в том то и дело, что у нас родителей даже в фойе школы не пускают.
Стоим на улице ждем.
Когда муж не работает-он ее отводит и встречает,а когда работает, то он ее отводит,а я с работы отпрашиваюсь, ее забираю и привожу в сад.Там кормлю и мы через часок идем домой, как у меня рабочий день заканчивается.
Раньше придти не могу и стоять ее там ждать тоже не могу.У меня еще и нянечки в группе нет, это я в обед ухожу-все на другом воспитателе и обед и дети.Поэтому все бегом, бегом.
Платные занятия-это я так поняла инициатива школы)))))))
Типа как благотворительность, оплата за эти занятия идет на нужды школы.
Вроде оплата небольшая 400 рублей в месяц, но за год набегает прилично))))))
Я и сказала, что раз на нужды школы, то пусть не спрашивают деньги на ремонт и на прочее.
И что самое удивительное, из класса я одна возмущаюсь, других все устраивает.И что за охрану просят сдать за июнь, когда дети не ходят в школу, другое дело, если будут ходит в летний лагерь.И про платные занятия, как будто так и надо.
Мы не бедствуем, но так и будет то на это, то на другое....пусть школа как-то поумерит пыл)))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2013, 23:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

не знаю, на счет перевода у нее прям истерика.
И дело не в том, что в классе подруги.Как раз у нас в классе никого нет из ее садовской группы.У нее лучшая подруга ходит в эту же школу,но во 2-й класс))))И они часто идут до школы вместе.И там встречаются.
Сегодня вот полдня ходила, говорит,что она будет делать все-все уроки, только не переводить ее в другую школу.
Хотя туда тоже много детей ходит из нашего сада.
Пока думаем с мужем.Если у нее такой прям негатив, может не стоит ее трогать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 07:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тань,может как-то попробовать спокойно поговорить,объяснить...без истерик....узнать причину почему не хочет,что нравиться...ну уж если так категорично нет,может и не стоит тогда
По поводу ухода...может тогда так поступить...они уже более или менее большие...дать телефон и пусть она не выходит на улицу,стоит в фойе...а как ты придешь,отзваниваешься,она выходит...Ну не выгонят же её из школы...И тебе так будет спокйнее
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 20:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ей нравится ее учительница))))))
Она прям балдеет с нее.
В прямом смысле этого слова.
Я уже не в школу,в другой класс хотела ее перевести.
Ни в какую.Причем,в том классе, куда хотела перевести, учатся многие ее подруги из сада.Но нет))))) она хочет остаться в этом классе, хотя там все детки незнакомые,а с подругами встречаться и играть на перемене.
И еще у нас была разновозрастная группа в саду и часть детей в прошлом году ушли в школу, т.е они счас во 2-м классе, вот дочка с ними встречается, общается на перемене, до школы с утра вместе ходят.
В общем,пока решили оставить все как есть.Буду капать на мозги учительнице)))))А потом и администрации, если что.
Но.... прогресс уже есть.Учительница теперь детей на крыльцо выводит.
А телефон я ей и так даю.мало ли их задержат или раньше отпустят.Я ж с работы ее забираю.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 21:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Понятно,Танюш...ну тогда оставь....раз так
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 21:17
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ох у меня в этом году брат пошел в первый класс
но не в обычную школу,а в православную.
да это конечно платно,но зато спокойствия хоть отбавляй за ребенка
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 22:48
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет всем) Поздравляю всех с началом учебного года)

Мы пошли в второй класс), первый пролетел незаметно и довольно легко. Во втором уже начались трудности, очень резко стали ставить оценки, тройки и даже двойки у некоторых детей(. У нас тройки по русскому, из-за за того, что дочь сама исправляет свои ошибки, а еще есть 3- по окружающему миру, за то, что дочка сама нарисовала свой дом и сделала это не аккуратно, я в шоке мягко говоря....На охрану деньги мы сдаем (сразу за год), учимся с 12-30 до 18-00...У нас кружки есть, танцы, бросать не хотим, поэтому перевелись на 18-00 занятия, будем сразу после школы бежать на них( тяжело во вторую смену учится, я работаю, и дочка до обеда одна дома(
Дети в первом классе еще выходили из школы одни(, я сначала этого не понимала, потом смирилась,так как мы заявление писали, что ребенка в школу и из школы забирают родители....

В общем вот так вот начался наш учебный год)
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 07:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Надь,а вам в 1 классе ставили оценки...или там на поблажках все было
Наша никогда не жалела особо детишек,и в том году и двойки у некоторых были...и в этом также...В том просто убивало-одна помарочка или что-то..все 4...В этом уже не удивляюсь.
Да она и сама сказала-2 помарки-уже 4...если больше это 3 и т.д.,даже если сами исправили и аккуратно подчеркнули...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 08:20
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у нас нет оценок в первом классе и домашних заданий тоже. Как говорит наша учитель: я не имею права им задавать домашнее задание, дома только доделываем то что не успели в классе. Правда еще говорит, чтоб читали дома.
У нас олимпиада будет платная. Участие по желания. Вообще сказали много олимпиад будет и стоимость будет варьироваться от 50р до 500. Эта стоит 200. Меня больше поразило, то что в первом классе могут помогать родители. Это им выдадут задание на олимпиаду, они придут домой, дома сделают, отнесут в школу, а школа уже отошлет на проверку.
А на охрану мы не сдаем.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 08:24
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Надь,а вам в 1 классе ставили оценки...или там на поблажках все было
Наша никогда не жалела особо детишек,и в том году и двойки у некоторых были...и в этом также...В том просто убивало-одна помарочка или что-то..все 4...В этом уже не удивляюсь.
Да она и сама сказала-2 помарки-уже 4...если больше это 3 и т.д.,даже если сами исправили и аккуратно подчеркнули...
У нас тоже так было, сейчас старшая в 6 классе, там к помаркам более лояльно, но вот просто работы в тетради с таким же подходом оценивают, вот два раза заехала на поля-трояк поставили. на ЕГЭ очень важно все правильно и без помарок заполнять, вот и дрессируют.
Хотя я вспоминаю, у меня в начальной школе тоже так же оценивали, все помарки, исправления-за все снижали. Наверное, таким образом приучают к аккуратности в тетради.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 08:26
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
А у нас нет оценок в первом классе и домашних заданий тоже. Как говорит наша учитель: я не имею права им задавать домашнее задание, дома только доделываем то что не успели в классе. Правда еще говорит, чтоб читали дома.
У нас олимпиада будет платная. Участие по желания. Вообще сказали много олимпиад будет и стоимость будет варьироваться от 50р до 500. Эта стоит 200. Меня больше поразило, то что в первом классе могут помогать родители. Это им выдадут задание на олимпиаду, они придут домой, дома сделают, отнесут в школу, а школа уже отошлет на проверку.
А на охрану мы не сдаем.
Да, сейчас много подобных олимпиад. не брезгуйте, работа с родителями тоже полезна))) Мы все собирали и в портфолио, потом все пригодилось, когда в хорошую гимназию пришли поступать.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 08:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ир,у нас в 1 классе тоже не было оценок
Точнее сначала совсем не было...потом уже были но не официально...а в этому году уже в журнал и в четверти будут.и заданий всегда столько задавали...
И вообще,у меня прямо фобия развивается..как прихожу из школы,в страхе дневник открываю...думаю ну все..на целый вечер
Цитата:
У нас тоже так было, сейчас старшая в 6 классе, там к помаркам более лояльно, но вот просто работы в тетради с таким же подходом оценивают, вот два раза заехала на поля-трояк поставили. на ЕГЭ очень важно все правильно и без помарок заполнять, вот и дрессируют.
Не с одной стороны конечно я понимаю и впринципе правильно.если сейчас они не научатся аккуратности,то потом её вообще не будетЭто да...
Но иногда конечно обидно...зачеркнула одну букву,неправильно написанную,все....4..Ну ладно,главное не 2
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 20:58
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас тоже в первом классе оценки не ставят и домашнее задание не задают.
Учительница говорит по желанию.Кто хочет, может дописать,что не доделали в классе.

Мы учимся по программе "школа России" там и писать нечего.
Я купила дочке дополнительные прописи.Вот дома учимся писать.

Вот и думаю,какой для детей потом шок будет во втором классе)))))))Когда оценки ставить начнут)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 21:27
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас тоже в первом классе оценки не ставят и домашнее задание не задают.
Учительница говорит по желанию.Кто хочет, может дописать,что не доделали в классе.

Мы учимся по программе "школа России" там и писать нечего.
Я купила дочке дополнительные прописи.Вот дома учимся писать.

Вот и думаю,какой для детей потом шок будет во втором классе)))))))Когда оценки ставить начнут)))))
У нас тоже Школа России. Но с первого класса писали много. Домашние задания тоже задавали сразу. Учитель сказала так: кто против домашних заданий, сразу мне скажите. Я не буду иметь к ребенку никаких претензий. Задавать буду. Но тогда во втором классе у ребенка будет культурный шок. Домашние задания либо делаете всегда, либо вообще не делаете. Иначе ребенок будет считать, что это не обязательно в дальнейшем.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.