Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2010, 22:44
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Людмилка, исходя из вашего сообщения, я поняла, что вы ничего сверх естественного не делаете. Или ваш муж просто из каменного века? Что такого в наше время в таких действиях, как сдать на права, ездить на авто на работу, или запланировать классную вечеринку на свои деньги? Это совершенно нормально и не является диковинкой. Не ставьте такие явные акценты на своих действиях, и не заостряйте внимания на его бездействии. Дайте дорогу мужу, а то я так понимаю, вас слишком много в вашей семье
Мои хорошие, да еслиб я не давала дорогу мужу.... конечно давала, только вот ему не нужна дорога, по ней же нужно идти первым.... а если бы меня не было как вы говорите "много", наш бы семейный корабль совсем потонул бы.. не было ни дня рождения, ни отпуска, ни тем более моих прав и вождения авто! Он мне всегда говорил что его всё устраивает, нужно довольствоваться тем что еть (лёжа на диване ) Другими словами "За шиворот не капает, и слава Богу" ..... Но всё-равно спасибо за высказывание
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 23:28
Злюка
Мама-чайник
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Злюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем приветик, я ту у вас новенькая, надеюсь примите? Опыт в семейно жизни не большой есть, и я бы тоже хотела высказаться, если вы конечно не возражаете? Людмилка вы знаете у нас тоже так бывает, иногда, мы женаты уже 7 лет, и мне так иногда хочется побыть беспомощной, что бы за меня думали, делали, нет я не говорю что я все делаю сама или тяну мужа на себе. Но в некоторых вопросах я более шустрее него "если можно так сказать".
Может вам иногда давать ему возможность самому что нибудь сделать, подкинуть идейку что бы он сам дальше додумал, доделал. Ну хотя бы пример с машиной, сказать случайно за ужиным что видели классную мойку и т.д.
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 23:35
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Злюка, привет)) Я вот часто слышу от девочек, что хочется быть слабой, беспомощной, опереться на плечи мужа. Но ведь они изначально шли на пролом, все делали сами и гордо об этом всем заявляли. А потом лапки к верху, мол надоело быть сильными, хотим настоящего мужика в доме Может не стоит самих себя обманывать? Надо сразу выбрать, либо ты лидер, либо в подчинении.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 23:39
Злюка
Мама-чайник
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Злюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспорима
По умолчанию

Возможно приходилось так делать, когда ждешь ждешь, а он все ни делают. И думаешь лучше я сама все сделаю чем просить, конечно не все женщины так поступаю. Кто принципиально ждет когда мужья за них все сделают.
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 23:55
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

принципиально не всегда получается. бывают ситуации, когда вот на самом деле-проще сделать самой, чем ждать когда же наконец то снизойдет и сделает!!! у нас как то такие ситуации в основном мелочевые, касающиеся быта, в остальном тьфу-тьфу, наоборот-муж командует
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 23:59
Злюка
Мама-чайник
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Злюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже в основном из-за быта, чем просит его пропылесосить лучше самой это сделать.
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 01:48
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

ага, даж прощще лампу сменить и все в таком роде, потому что пока дождесся-все остальные перегорят к свиньям)))))))) но все таки раздражает жутко! Не буду наговаривать что я идеальная хозяйка и жена, но хотя бы если что то не делаю-то честно говорю-что не буду! потом то и потому то...но не обещаю как например он, а потом когда время то обещаний проходит-не бегаю и не воплю как меня все достало! и что я достала с домашними делами! и ваще времени у него нет, а тут х..заниматся надо. Вот и получается, что в самом деле быстрей сделать самой чем ждать!!!!!!
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 06:05
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы вот 2 дня назад разругались... Мы живем в одном доме с его родителями. На выходные в гости приехали мои. Вечер, жарим шашлыки в ограде...Я прошу своего сходить до магазина (буквально за углом) за вином, т к бутылка кончилась. А он "Че сама не сможешь что ли. Я устал" А я блин с ребенком не устала и стол готовить не устала? Я так обиделась чего то, психанула, ушла в дом и расплакалась. Моя мама это увидела и капец! Теперь зять для нее враг номер 1. И на свекровку начала дуться. Вечер прошел как в сказке)))). РОдители уехали надутые, не звонят, свекровка чуть не плачет от обиды за сына... Короче дурдом. Мы уже вчера помирились, а у них топор войны разрыт похоже навсегда...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 12:54
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

ну епсель-мопсель..вот так вот на виду ругатся, да даже не ругань эта, просто чето настроения не было видимо у мужа, а получилось, что все присутствующие замешаны казались
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 14:19
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злюка Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик, я ту у вас новенькая, надеюсь примите? Опыт в семейно жизни не большой есть, и я бы тоже хотела высказаться, если вы конечно не возражаете? Людмилка вы знаете у нас тоже так бывает, иногда, мы женаты уже 7 лет, и мне так иногда хочется побыть беспомощной, что бы за меня думали, делали, нет я не говорю что я все делаю сама или тяну мужа на себе. Но в некоторых вопросах я более шустрее него "если можно так сказать".
Может вам иногда давать ему возможность самому что нибудь сделать, подкинуть идейку что бы он сам дальше додумал, доделал. Ну хотя бы пример с машиной, сказать случайно за ужиным что видели классную мойку и т.д.
Ндаа... мне остаётся только мечтать о том чтоб сказав "Видела классную мойку" и муж тут же вломил ногу.. Да вот только что я ему говорю (уже третий день) что хочу сделать химчистку... он молчит, я перехожу к решительным действиям ( её же всё-равно делать, поскольку она засранна тааак.. простите) а если он молчит, значит против. И тут я говорю:"Милый, как ты считаешь, всю чистить? там и внутри грязно, потолок правда можно и не надо, но багажник точно нужно" ( от предыдущего хозяина машина осталась запущенной и ей обязательно необходима именно ТЩАТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ УБОРКА) и тут муж говорит:"ну багажник-то зачем чистить, там можно самому вытрусить и всё!" Другими словами как я ранее писала:"За шиворот не капает и хорошо!!!" Т.е. человеку и в голову не приходит что может быть по-другому, что в багажнике может быть не только чисто для его удочек или мешков с рыбой или там колёс, а ещё и аккуратно вымыто что даже не побоишься поставить пакеты с едой или сумки с вещами чтоб их не выпачкать
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 14:21
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

А на счёт самому дать сделать, так кто же ему не даёт, он только говорит что можно самому багажник вычистить, я говорю ну пожалуйста, сделай это (!) и вы думаете это кто-то делает? лучше же на диване телек посмотреть с 6 -ти утра и до часу ночи...
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 23:01
Злюка
Мама-чайник
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Злюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспорима
По умолчанию

Даааа вопросе о машине мне конечно трудно судить, у меня муж умирает по машинам.Может целыми днями сидеть за интернетом просматривая и прочитывая все о машинах. Мне кажется их уже не переделаешь, кричи, обижайся, плачь бесполезно, наверное придется смириться.
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 23:31
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы ссоримся даже не "чаще всего" а "только" из-за того что он не пунктуален...а я наоборот! вот и жду его всю жзнь...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 11:54
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я еще часто начинаю заводиться, что он вот нарежет колбасы себе, а шкурки по столу раскидает вперемешку с крошками хлеба. Недавно отрезал кусок мороженого себе и не убрал, а я пришла домой и оно растекшееся по столу и застывшее! Вот непонятно мне как так можно - 5 раз сходить на кухню и не заметить, что у тебя мороженое уже на пол стекать начинает!! И так постоянно- то йогурт на столе тухнет, то еще лучше - суп не уберет и над ним уже куча мошек.
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 12:04
Злюка
Мама-чайник
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Злюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
А я еще часто начинаю заводиться, что он вот нарежет колбасы себе, а шкурки по столу раскидает вперемешку с крошками хлеба. Недавно отрезал кусок мороженого себе и не убрал, а я пришла домой и оно растекшееся по столу и застывшее! Вот непонятно мне как так можно - 5 раз сходить на кухню и не заметить, что у тебя мороженое уже на пол стекать начинает!! И так постоянно- то йогурт на столе тухнет, то еще лучше - суп не уберет и над ним уже куча мошек.
Ужассс неужели все мужчины такие . У нас хлеб никогда не закрывает и после завтрака в холодильник ни чего не убирает. А если он себе жарит яичницу то вообще капец
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:36
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

неряшливость видимо в крови заложена, этакие свинские гены! крошки-остатки еды-грязная посуда-вообще бардак - с ума сойти можно! и самое главное непонятно-самому то приятно чтоли, элементарные правила аккуратности просто отсутствуют!!!!!!!!!!
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:54
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка :о) Посмотреть сообщение
неряшливость видимо в крови заложена, этакие свинские гены! крошки-остатки еды-грязная посуда-вообще бардак - с ума сойти можно! и самое главное непонятно-самому то приятно чтоли, элементарные правила аккуратности просто отсутствуют!!!!!!!!!!
ой, девочки... вы такие вещи пишите, мама! Я бы или даже не глянула в сторону такого парня, т.е. любви даже наверное не возникло бы к такому неряхе (хи-хи) или если бы любила, то наверное "не замечала" т.е. сама молча за ним прибирала и считала что это всё мелочи.
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 18:01
Злюка
Мама-чайник
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Злюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспоримаЗлюка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
ой, девочки... вы такие вещи пишите, мама! Я бы или даже не глянула в сторону такого парня, т.е. любви даже наверное не возникло бы к такому неряхе (хи-хи) или если бы любила, то наверное "не замечала" т.е. сама молча за ним прибирала и считала что это всё мелочи.
.

Ну во-первых когда встречаешься не знаешь всей мелочи, он всплывают после совместно семейной жизни. Так и приходиться делать молча, злясь за ним прибираться, просто так иногда хочется поябидничать Идеальных мужей наверное не бывает, так же как и жон.
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 20:18
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 219
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, я часто со своим ругаюсь. меня так много чего раздрожает, а он недоумевает что это я к мелочам придираюсь. вот я целый день дома с 6 утра на ногах, ребенка покорми, поиграй, спать уложи, погуляй. помой полы во всей квартире и не по разу, перемой посуду, поесть приготовь, в магазин сходи, счета оплати, мусор вынеси, постирай, погладь, ну вообщем вся та бытовуха что и у всех. а он приходит вечером ест и спать ложится, да еще и посуду не помоет, носки раскидает, калпочек от пасты не закроет, вообщем, вы меня понимаете. короче, я все делаю, а он мне не помогает и не бережет мой труд, даже время мне вечером не уделяет, так обидно...
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 21:41
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой муж наоборот такой аккуратист...даже не знаю девочки.Что лучше
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.