Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2012, 18:39
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феррари Посмотреть сообщение
Мне понравилась статья. Очень правдиво. Я, правда такого ужаса не испытала, но некоторые мотивы депрессняка на фоне "географической" привязанности к чадам меня подтачивали на протяжении многих лет.
Барышни, которые возмущаются тону и оборотам статьи, вызывают легкое недоумение. И почему такие встречаются исключительно в кино и на форумах в интернете... все родили без боли и разрывов, сразу полюбили свое отекшее чадо, вспорхнули над землей и так и порхают с неизменно-счастливой улыбкой на лице... фантастика. Так и хочется этим гламуромамам ткнуть статью с Лурка про Овуляшек. Там тоже "категорично", но порою блина таааак верно....
Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Я считаю, что статья имеет право на существование
Это мнение ТОЙ мамочки, это ее мысли, ее переживания в определенный момент
не факт , конечно, что это мнение потом изменится, но мы все, каждая из нас, сделали свой выбор, приняли это решение и сделали нашу жизнь такой, какая она есть!!!
Закидайте меня тухлыми помидорами, но единственное, чего я хочу - это выспаться

Возможно эта мама и варазилась грубовато, но зато честно. Ни каждая мама признается, что наступает момент, когда никакие средства не помогают и хочется сбежать.

Я всегда любили и хотела троих детей. Но никогда не думала, что не буду высыпаться два года подряд

И никогда не расчитывала, что мой муж, который всегда хотел детей, перестанет помогать и обращать на меня внимание как на женщину.

И потом, может помимо обычной депрессии у мамы элементарный гормональный сбой. У меня как выяснилось, еще и щитовидка больная, которая и провоцирует все стрессы.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2012, 21:30
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Закидайте меня тухлыми помидорами, но единственное, чего я хочу - это выспаться

Возможно эта мама и варазилась грубовато, но зато честно. Ни каждая мама признается, что наступает момент, когда никакие средства не помогают и хочется сбежать.

Я всегда любили и хотела троих детей. Но никогда не думала, что не буду высыпаться два года подряд

И никогда не расчитывала, что мой муж, который всегда хотел детей, перестанет помогать и обращать на меня внимание как на женщину.

И потом, может помимо обычной депрессии у мамы элементарный гормональный сбой. У меня как выяснилось, еще и щитовидка больная, которая и провоцирует все стрессы.
терпения тебе!мне тоже не сладко с двумя.и с мужем проблема.а с чего ты решила,что муж не обращает на тебя внимание как на женщину?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 14:27
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Закидайте меня тухлыми помидорами, но единственное, чего я хочу - это выспаться

Возможно эта мама и варазилась грубовато, но зато честно. Ни каждая мама признается, что наступает момент, когда никакие средства не помогают и хочется сбежать.

Я всегда любили и хотела троих детей. Но никогда не думала, что не буду высыпаться два года подряд

И никогда не расчитывала, что мой муж, который всегда хотел детей, перестанет помогать и обращать на меня внимание как на женщину.

И потом, может помимо обычной депрессии у мамы элементарный гормональный сбой. У меня как выяснилось, еще и щитовидка больная, которая и провоцирует все стрессы.
Терпения тебе, и крепких нервов!!!!
Все наладится!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 13:49
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
терпения тебе!мне тоже не сладко с двумя.и с мужем проблема.а с чего ты решила,что муж не обращает на тебя внимание как на женщину?
Привет! Потому что я больше не чувствую его интереса ко мне, да и отношение стало какое-то поверхностное.

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Терпения тебе, и крепких нервов!!!!
Все наладится!
Да уж, нервы они нужны не просто стальные, а титановые
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 14:38
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Привет! Потому что я больше не чувствую его интереса ко мне, да и отношение стало какое-то поверхностное.



Да уж, нервы они нужны не просто стальные, а титановые
может накручиваешь себя? он тоже устает, у вас детки-то совсем маленькие, голову сносят наверно
надеюсь детки подрастут и лямур вернется к вам
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 15:51
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна,маленькие детки это еще те бедки!у нас с мужем не хватает личного времени.всё детям.отсюда и отношения между нами портятся и на детей где рявкнешь,где на мужа.кака любовь,если элементарно поговорить некогда!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 16:02
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
согласна,маленькие детки это еще те бедки!у нас с мужем не хватает личного времени.всё детям.отсюда и отношения между нами портятся и на детей где рявкнешь,где на мужа.кака любовь,если элементарно поговорить некогда!
вот и у нас также...
поговорить удается только ночером, когда я кухню разгребаю, а он или мне помогает, или с документами возится...
вот и вся любовь....
эх, бабушек бы нам... или няню хорошую найти...
так хочется уже хоть пару часов вдвоем побыть, сходить куда-нибудь...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 19:35
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Статья не понравилась. Если она так относится к ситуации с 9 месяцев, то к 18 годам ребенка эта мадам будет уже в психушке, а то и раньше. Разве это проблема, когда ребеночек маленький, все главные переживания и проблемы гораздо позднее, лет с 14 начнутся.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 20:41
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не факт...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 08:38
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

прочитала статью. С одной стороны хочется сказать: если она так с ума сходит, то я, не имея ни няни, ни домработницы, ни даже мужа, вообще должна бы удавиться А вроде не так ужасно себя чувствую. Депрессия и я неразлучны по жизни, но сейчас мне по крайней мере НЕ хуже, чем было до появления ребенка. С другой стороны мне кажется, эта дама просто не создана для материнства и воспитания детей. Ей слишком привычен и удобен был тот образ жизни, который она вела прежде. Все мы разные и нет её вины, если то, что другим в радость, приводит её в депрессию. Одни женщины не прочь бесконечно в декрете сидеть и рожать больше детей, других тянет вернуться на работу
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 19:09
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прочла статью я в шоке...а что же нам говорить у кого нет нянь и домработниц....таких стерлизовать надо
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 14:26
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не в шоке. Самые обычные человеческие чувства
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:35
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1275
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А я не в шоке. Самые обычные человеческие чувства
Вот честно - я хренею от таких высказываний...
Эта баба зажравшаяся эгоистка.
Моей малой уже почти полтора, за ее жизнь я успела сдать 3 сессии, у меня нет няни, домработницы, кухарки и т.д. Мой муж, правда, занимается ребенком, когда приходит с работы в 8 вечера - купает ее чтоб в 9 ее можно было уложить спать. Бабушки с нами не живут, встречаются с внучкой где-то 1 раз в неделю свекровь на пару часов, моя мама - раз в 1-2 месяца мы ездим к ним в гости... короче постирать, поубирать, погладить, приготовить, присмотреть - все это я сама делаю.Я когда на сессии (раз в пол года) свекровь сидит с дочкой несколько часов в день пока я на экзамене 1 неделю. у меня НИКОГДА не было мысли что я зря родила или еще что-то в таком духе. или выкинуть ребенка или уйти и все бросить. И я могу объяснить почему. Мой старший сын умер почти 3 года назад и я, мля, знаю как это может быть - без детей и чего это все стоит, я до сих пор несколько раз ночью просыпаюсь и подхожу к мирно спящей дочери проверить дышит ли она, я понимаю что нельзя бросать слова на ветер накликая беду, в отличии от горя не знающей кретинки, которая просто с жиру бесится.

Простите за сумбур.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:46
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девочки, отношение к беременности, к ребёнку и навалившимся проблемам у всех разное. Даже отношение к детям разное, например к нам приходят мои родственники, подруги с детьми и ВСЕ сидят со своими детьми, а жена брата сразу скидывает на нас (меня и маму), типа - я в гости пришла, я здесь отдыхать должна. И тут так же, у кого-то семеро по лавкам и всё успевают, а кто-то от одного ребёнка вешается. Не нужно сравнивать всех людей.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 17:05
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне всегда немножко сиешно читать, когда люди пытаются посчитать, кому тяжелее. Не хочу никого обидеть, но вот высказывания типа " а я без бабушек", "а я сессию сдаю", "а у меня стиралки вообще нет" и т д меня умиляют. Разве любовь к ребенку измеряется только количесвтом и степенью трудностей?
У всех разная жизнь, разные чувства и разное восприятие окружающего! Я не поленилась и прочитала се заметки этой девушки. Там есть очень душевные и трогательные вещи. И мое мнение, что многие высказывания отдают банальной завистью к наличию няни и всяких разных благ.
Данная мама не очень представляла себе, что такое уход за ребенком со всеми его сложностями. Скорее всего, она представляла себе все как в рекламе: довольный младенец и умиляющаяся мама. Реальность оказалась более суровой. Она ЧЕСТНО описала свои чувства! Просто ивыплеснула то, что наболело. Она не бросила ребенка, не морила его голодом, не запирала в чулане... Что такого осудительного в эмоциях? Никто никогда не злиться и не раздражается?
А эти соревнования, а я без няни, а я юез бабушки, а я еще и крестиком вышиваю, а я, а я, а я.... Десткий сад, какой-то
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 17:23
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1275
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто кому-то все достается на блюдечке с голубой каемочкой и они этого не ценят, еще и жалуются... Обидно... Потому и бесит...
А про а я, а я, а у меня - этим люди пытаются объяснить что бывают ситуации многократно сложнее и тяжелее и люди при этом живут, наслаждаются жизнью и своими детьми, а не раздувают из мухи слона...
Я честно, читала только первую часть записок, мне мерзко - просто не хочется читать остальные, по этому пишу свое впечатление только от выложенной на сием форуме инфы...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 17:27
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне всегда немножко сиешно читать, когда люди пытаются посчитать, кому тяжелее. Не хочу никого обидеть, но вот высказывания типа " а я без бабушек", "а я сессию сдаю", "а у меня стиралки вообще нет" и т д меня умиляют. Разве любовь к ребенку измеряется только количесвтом и степенью трудностей?
У всех разная жизнь, разные чувства и разное восприятие окружающего! Я не поленилась и прочитала се заметки этой девушки. Там есть очень душевные и трогательные вещи. И мое мнение, что многие высказывания отдают банальной завистью к наличию няни и всяких разных благ.
Данная мама не очень представляла себе, что такое уход за ребенком со всеми его сложностями. Скорее всего, она представляла себе все как в рекламе: довольный младенец и умиляющаяся мама. Реальность оказалась более суровой. Она ЧЕСТНО описала свои чувства! Просто ивыплеснула то, что наболело. Она не бросила ребенка, не морила его голодом, не запирала в чулане... Что такого осудительного в эмоциях? Никто никогда не злиться и не раздражается?
А эти соревнования, а я без няни, а я юез бабушки, а я еще и крестиком вышиваю, а я, а я, а я.... Десткий сад, какой-то
+ мульон мульонов
Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Просто кому-то все достается на блюдечке с голубой каемочкой и они этого не ценят, еще и жалуются... Обидно... Потому и бесит...
А про а я, а я, а у меня - этим люди пытаются объяснить что бывают ситуации многократно сложнее и тяжелее и люди при этом живут, наслаждаются жизнью и своими детьми, а не раздувают из мухи слона...
Я честно, читала только первую часть записок, мне мерзко - просто не хочется читать остальные, по этому пишу свое впечатление только от выложенной на сием форуме инфы...
а это уже зависть называется
не хочу обидеть
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 17:33
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Просто кому-то все достается на блюдечке с голубой каемочкой и они этого не ценят, еще и жалуются... Обидно... Потому и бесит...
А про а я, а я, а у меня - этим люди пытаются объяснить что бывают ситуации многократно сложнее и тяжелее и люди при этом живут, наслаждаются жизнью и своими детьми, а не раздувают из мухи слона...
Я честно, читала только первую часть записок, мне мерзко - просто не хочется читать остальные, по этому пишу свое впечатление только от выложенной на сием форуме инфы...
Под "все" вы что имеете ввиду? И откуда вы знаете, что это досталось на блюдечке? Вполне возможно, что ВСЕ доставалось трудом, потом и кровью Вы завидуете тому, что не можете себе позволить тот уровень жизни, который может позволить себе автор?
Вы даже не дочитали до конца!!!!!!! Это как прочитать абзац из книги и рассуждать обо всем произведении!
Автор не так глупа и примитивна, уверяю вас Ваше жизненная позиция не совпадает с ее. Вас именно это раздражает, как мне кажется. Но все люди разные!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 17:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Вот честно - я хренею от таких высказываний...
Эта баба зажравшаяся эгоистка.
Моей малой уже почти полтора, за ее жизнь я успела сдать 3 сессии, у меня нет няни, домработницы, кухарки и т.д. Мой муж, правда, занимается ребенком, когда приходит с работы в 8 вечера - купает ее чтоб в 9 ее можно было уложить спать. Бабушки с нами не живут, встречаются с внучкой где-то 1 раз в неделю свекровь на пару часов, моя мама - раз в 1-2 месяца мы ездим к ним в гости... короче постирать, поубирать, погладить, приготовить, присмотреть - все это я сама делаю.Я когда на сессии (раз в пол года) свекровь сидит с дочкой несколько часов в день пока я на экзамене 1 неделю. у меня НИКОГДА не было мысли что я зря родила или еще что-то в таком духе. или выкинуть ребенка или уйти и все бросить. И я могу объяснить почему. Мой старший сын умер почти 3 года назад и я, мля, знаю как это может быть - без детей и чего это все стоит, я до сих пор несколько раз ночью просыпаюсь и подхожу к мирно спящей дочери проверить дышит ли она, я понимаю что нельзя бросать слова на ветер накликая беду, в отличии от горя не знающей кретинки, которая просто с жиру бесится.

Простите за сумбур.
может, именно потому ты и лучше себя чувствуешь, что у тебя столько забот. А этой даме некуда себя деть: с ребенком няня, в доме домработница убирает, готовит и т.п., она не работает. Нет ничего тяжелей безделья или праздности. Бывают, конечно, любители праздности, но автор статьи к ним, похоже, не относится.
Сочувствую насчет старшего. А что с ним случилось? Извини, что спрашиваю, не отвечай, если не хочешь или ответь в личку. Меня всегда пугает, когда дети умирают Сама тоже проверяю спящую дочку
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 18:09
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1275
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Под "все" вы что имеете ввиду? И откуда вы знаете, что это досталось на блюдечке? Вполне возможно, что ВСЕ доставалось трудом, потом и кровью Вы завидуете тому, что не можете себе позволить тот уровень жизни, который может позволить себе автор?
Вы даже не дочитали до конца!!!!!!! Это как прочитать абзац из книги и рассуждать обо всем произведении!
Автор не так глупа и примитивна, уверяю вас Ваше жизненная позиция не совпадает с ее. Вас именно это раздражает, как мне кажется. Но все люди разные!
Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
+ мульон мульонов

а это уже зависть называется
не хочу обидеть
Да, это зависть, но белая и не к материальным благам=) Не подумайте=)
Вот честное слово, я бы наверное хотела хотеть куда-то пойти, с мужем там в кино, или в ресторан. Оставить дочку есть с кем - у меня обе бабушки живы, моя мама, свекровь, мужа бабушка - попрошу - посидят, с огромным удовольствием, еще спасибо скажут=) Но не могу... Просто физически не могу оставить дочку ни с кем кроме мужа не опасаясь за ее жизнь и здоровье. Бзик у меня... Я завидую такому отношению автора и не понимаю его одновременно. Категорическое невосприятие у меня вызывает ее жалобы на трудности. Вот не понимаю я... Меня радуют все хлопоты доставляемые дочей...

Кстати, сейчас читаю другие части - вторая часть тоже мерзкая, а дальше ничего, нормально... И я не говорила что автор глупа или примитивна - я говорила что она зажралась=)

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
может, именно потому ты и лучше себя чувствуешь, что у тебя столько забот. А этой даме некуда себя деть: с ребенком няня, в доме домработница убирает, готовит и т.п., она не работает. Нет ничего тяжелей безделья или праздности. Бывают, конечно, любители праздности, но автор статьи к ним, похоже, не относится.
Сочувствую насчет старшего. А что с ним случилось? Извини, что спрашиваю, не отвечай, если не хочешь или ответь в личку. Меня всегда пугает, когда дети умирают Сама тоже проверяю спящую дочку
Спасибо. Была ВПР, говорили прооперируют - все будет нормально, но не получилось, ребенок умер на 13-тый день в больнице... Мне сделали КС, сказали что детей в ближайшем будущем не будет, я забеременела дочей через пол года, беременность была вся под угрозой разрыва шва, говорили что возможно придется прерывать беременность на позднем сроке чтоб спасти хотя бы меня, короче мрак. И теперь я так счастлива что все хорошо закончилось что трушусь над этим счастьем как ненормальная... И ценю каждую минуту проведенную с дочкой... И понимаю что детей у меня будет максимум еще 1, хотя я всегда хотела троих... Короче, своих психов хватает...
Просто я честно, знаю что есть только одна вещь достойная наших жалоб, слез и переживаний - здоровье и жизнь наших близких. А все остальное - временно. Декрет - временно. Послеродовая депрессия (если она есть, а не придумана под влиянием огромного количества статей в рунете о ней же) тоже временная. И пережить это можно достойно. Не поливая других грязью, не отзываясь с пренебрежением о других людях и т.д.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.