Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2017, 09:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Спасибо,Катя
Анализы больше 10 дней ждать. Родить можно
У нас также))), в пн мочу сдавать, вот тоже думаю, какой смысл?)))
Мартовская вне форума  
Old 11.02.2017, 11:22
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, напугала наверное до смерти мастеров, подумали что ты рожаешь))))
Я пока весну не особо ощущаю, у нас морозцы еще. И февраль с мартом снежными обещают. Так что к гам весна придет не раньше середины марта)

Добавлено через 1 минуту

Ой я слава богу все сдала, больше терзать не будут) 16 числа всю карту мою в порядок приведут, последние анализы внесут и отправят с богом в роддом где рожать буду)
Juli11 вне форума  
Old 11.02.2017, 15:03
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Juli11, Юль, я вида не подала и не сказала мастеру, пока волосы в тонировке были, мастер чай пила, а я могла по залу походить).
Это хорошо, что анализы не нужно больше сдавать!!!
Мартовская вне форума  
Old 11.02.2017, 23:31
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый вечер, мы дома. Народу на выписку сегодня было человек 30. Аншлаг.
Встретили шариками и цветами. Были родители мужа и мои, брат с женой. Машина в шариках.
Малышастик отличается от Леши, ну совсем на него не похож. Весь красненький пока. Толстун, щеки из-за спины торчат. Правда немного похудел и при выписке 3760. Кушает помалу, но часто. Засыпает во время кормления. Была проблема из-за этого сдать его кровь на скрининг, перед этим надо часа 3 не кормить. Леша, стал немного ревновать, хотя и получил подарки от братика, мы заранее купили игрушки.
Что сказал неонатолог, кому интересно- влажными салфетками не пользоваться, подмывать под водой, купать просто в воде, не кипятить, череда, ромашка и прочие крема и шампуни только по показаниям, гулять недели через 2. У нас носик хрипит , будем показываться лору и левый глазик гноится, врач сказала, что это взаимосвязано. А так малыш родился очень крепенький, тьфу-тьфу.
Вторые роды, для меня были сложнее. Похудела на 7 кг., животик еще не убрался, поэтому оделась в беременную одежку, Леша спросил не сестренка ли у меня еще в животе? Очень болит спина после эпидуралки, в первую Б. ее не было. Что еще? Спрашивайте.
 
Old 11.02.2017, 23:47
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик!
Спасибо за поздравления, очень приятно что не забываете!
Я пока скачу вроде как козочка, папуля наш в командировке в Москве был неделю, сами хозяйничали с сыном. Бегала к кардиологу, ей что-то не понравилось, отправила в областную к оритмологу, надоело уже по больницам, притом чувствую себя отлично.
RW и мазок из попы только аж на 27.02 назначили, а потом их ещё дождаться результатов нужно. Знаю что в РД у нас строго с этими анализами, так что нельзя даже думать о том что можно родить раньше.
Сумки ещё не собирала, даже не все ещё купила в них. Жду комодик новый и буду уже стирать и гладить
Мариша М вне форума  
Old 11.02.2017, 23:49
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариша М, Счастливых подготовок.
 
Old 11.02.2017, 23:54
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринетта Посмотреть сообщение
Мариша М, Счастливых подготовок.
Спасибо! А вам спокойных ночек!!! Пусть щечки дальше растут
Мариша М вне форума  
Old 12.02.2017, 00:17
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариша М, Спасибки.
 
Old 12.02.2017, 09:04
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик! Мариш.с выпиской!!!
Какой правильный неонатолог.прямо все совпадает с нашей концепцией. Меньше химии. спасибо.что поделилась инфо.
А мы психолога детского вызывали.спрашивали как ребенка подготовить.
Тигги вне форума  
Old 12.02.2017, 10:29
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот не знаю как ребенка мне готовить и нужно ди это вообще.... Но он гладит пузо, разговаривает с братом, ждет очень и мечтает уже катать коляску. Ни одного момента ревности пока не было.... У подруги беременной сын такого же возраста, плачет уже когда она вещички покупает и раскладывает... Хотя ребенок всеми любим. Посмотрим что будет после родов...
Juli11 вне форума  
Old 12.02.2017, 11:13
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я вот не знаю как ребенка мне готовить и нужно ди это вообще.... Но он гладит пузо, разговаривает с братом, ждет очень и мечтает уже катать коляску. Ни одного момента ревности пока не было.... У подруги беременной сын такого же возраста, плачет уже когда она вещички покупает и раскладывает... Хотя ребенок всеми любим. Посмотрим что будет после родов...
Юль.может поэтому и плачет.что осознает.что жизнь изменится и все не только вокруг него будут суетиться. Он же единственный и любимый..а тут все круто изменится. У нас тут бабушка заикнулась типа.как же ты внуча после рождения будешь играть.тут же малыш будет.а у тебя игры громкие. Я ее осекла и попросила такие темы больше не заводить. У нас все будет позитивно. Не хватало.чтобы еще заранее на негатив настраивали. Понимаю.что сложности будут. Но зачем это ребенку озвучивать??? Дома могут охать между собой.чтоб ребенок не слышал.
Хорошо.что у тебя сынуля так настроен.
Тигги вне форума  
Old 12.02.2017, 11:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, надеюсь наши детки все правильно воспримут)
Juli11 вне форума  
Old 12.02.2017, 12:27
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!

Маринетта, с выпиской вас!!! Много народу встретило!!! И с прекрасными щёчками, пусть хорошо и дальше кушает. Подружатся и ревности не будет, это дело времени.
Про салфетки, все ж это в крайних условиях, если воды рядом нет.
Какие вы подгузники пользуете и как они вам?
Почему так долго гулять нельзя? Из-за погоды или всем так?

Мариша М, какие у вас анализы хитрые ещё нужно, ни разу не слышала о таких для родов. Начинайте сумочки собирать.

Ну возраст у ребяток уже большой, пусть будут помощниками, а не ревнивцами).
Ир, правильно отсекаешь разговоры, нужно позитивно настраивать, учить ответственности и дружелюбности малышей.
Что психолог говорит? Он с ребёнком говорит или с вами? Помогает это?

Мои племяшки до сих пор дерутся, старшая всегда ревнует, вроде любят друг друга и скучают и играют, но много вместе не могут, старшая задирается и провоцирует жёстко. Они очень разные. Старшей в августе 6, младшей в апреле 4.

Добавлено через 7 минут

Мы сегодня хорошо спали.
Поставили когда кроватку, то кот стал под неё залезать и бегать. У меня мысль закралась, что он там может пометить и я решила ему вход под неё загородить с торца). Поставила коробку, а остальную часть прикрыл бортик его лежанки. Так этот хитрый кот лапой отодвигал бортик и снова туда пролезал , вот откуда он знает такие вещи?))) ночью вытащила его оттуда, надо вторую коробку ставить))).
Кровь меряю каждый день, сейчас показатели стали отличные, поэтому про гсд уже не думаю.
Завтракать встаю рано, потом опять засыпаю на пару часиков. За окном снежок. Погода хорошая. Сейчас бы с коляской уже гулять и гулять).

Добавлено через 5 минут

Маринетта, а животик хоть чуть-чуть уменьшился или ещё такой же?
А то я тоже думаю про одежду, хотя у меня рубашка сверху будет, но сейчас она на пару см не сходится).
А ты много набрала? Знаю, что месяц после родов физ нагрузки нельзя, именно спортивные. Гулять 2 недели тоже запрещают, вот это печалить.
Как у тебя с питанием? Диета будет? Как аппетит?
Мартовская вне форума  
Old 12.02.2017, 12:32
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброе утро.
Мартовская, Чуть уменьшился, но еще месяца на 4.
Juli11, Поэтому, мы и удивились, что так среагировал, т.к. всю беременность очень ждал братика, пока это был единичный случай.
 
Old 12.02.2017, 12:51
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маринетта, вот и я жду их встречи) как оно будет после родов)
А ты бандаж не носишь?
Как спит малыш?
Juli11 вне форума  
Old 12.02.2017, 14:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Маринетта, а когда имя придумаете? Был уже семейный совет?!)))

Добавлено через 1 минуту

Марина, а встретили 30 человек, а потом все куда? К вам домой?
Мартовская вне форума  
Old 12.02.2017, 20:32
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы гулять на второй или третий день вышли. Нам не запрещали. Купаем в марганцовке из-за пупика. Ревности у нас вообще нет- даже люди со стороны замечают, что он спокойный. Только когда из роддома забирали чего-то промелькнуло, но мы считай 5 дней не виделись и оба расплакались при встрече. Блин, на меня тут нежданно - негаданно геморой напал- сегодня свечи пришлось покупать.
Вчера гостей собирали по случаю рождения ( честно сказать, уже тритий раз получается), так муж мой гражданский кольцо обручальное подарил- мать привезла из Армении.
Нэт Го вне форума  
Old 12.02.2017, 20:54
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нэт Го, молодцы такие!!! Наташ, я думаю, что тоже не смогу сидеть 2 недели без прогулки. Какой приятный подарок ! А гости не утомляют?
Мартовская вне форума  
Old 12.02.2017, 21:03
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Нэт Го, молодцы такие!!! Наташ, я думаю, что тоже не смогу сидеть 2 недели без прогулки. Какой приятный подарок ! А гости не утомляют?
Сначала она не удивление долго спала. А потом, конечно, капризила. Честно сказать, у меня у самой мозги разрывались... Во-первых армяне очень громко разговаривают. а во-вторых, когда мы уходили в другую комнату- там были дети- мой сын и Даниэлина двоюродная сестре 3,5 лет- там тоже был ужас. Я не знала, куда мне провалится. А может и живот у нее немного проявляете. Но ночь.ю спали хорошо.
Нэт Го вне форума  
Old 12.02.2017, 21:07
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я собрала третий пакет! Все готово! Ждемс)
Мартовская вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.