Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2011, 18:18
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@terink@ Посмотреть сообщение
я имела в виду консультанта в жк по гв просто не так выразилась...
может и во мне проблема спорить не буду
нееееееее, в жк они только так называются, а на самом деле и рядом не стояли. У подруги в Ярославле в поликлинике консультант по ГВ так называем рекомендовала настоятельно вводить прикорм месяца в 3 и постепенно уже заменять кормления
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 18:36
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
нееееееее, в жк они только так называются, а на самом деле и рядом не стояли. У подруги в Ярославле в поликлинике консультант по ГВ так называем рекомендовала настоятельно вводить прикорм месяца в 3 и постепенно уже заменять кормления
может и так)я не знаю
ого!в три это сильно рано...имхо
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 18:41
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У меня до родов был 1,5 размер, после родов 3 Перестала кормить и все вернулось на круги своя, опять 1,5
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 10:58
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,у меня до родов всегда перед М болела грудь. сейчас не болит...
интересно это пока,или больше не будет болеть?
и вопросик ещё такой: станет ли грудь более упругой или останется такой же ..как тряпошная(((
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 17:28
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
девочки,у меня до родов всегда перед М болела грудь. сейчас не болит...
интересно это пока,или больше не будет болеть?
и вопросик ещё такой: станет ли грудь более упругой или останется такой же ..как тряпошная(((
мне кажется у всех по разному..но в любом случае такой как до роов уже не будет..
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 18:33
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, как раньше уже не будет, это точно. Но я считаю это небольшая плата за радость материнства и в частности за то, что твой ребенок был на ГВ
У меня до родов был полный 3 размер, сейчас 4 или 4,5, точно не знаю т.к. ношу топики для кормящих мам... Как только родила ничего не могла носить, но свекровь сказала носи обязательно если не хочешь чтоб грудь обвисла! И я ношу... Кстати хочу сказать что грудь хоть и увеличилась, но тряпочками не висит как у моей мамы и бабушки, чего я и опасалась в свое время Так что девочки, как только родили, не ленитесь, носите лифчики днем и ночью! Я их снимаю только чтобы помыться
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 00:44
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Да, как раньше уже не будет, это точно. Но я считаю это небольшая плата за радость материнства и в частности за то, что твой ребенок был на ГВ
У меня до родов был полный 3 размер, сейчас 4 или 4,5, точно не знаю т.к. ношу топики для кормящих мам... Как только родила ничего не могла носить, но свекровь сказала носи обязательно если не хочешь чтоб грудь обвисла! И я ношу... Кстати хочу сказать что грудь хоть и увеличилась, но тряпочками не висит как у моей мамы и бабушки, чего я и опасалась в свое время Так что девочки, как только родили, не ленитесь, носите лифчики днем и ночью! Я их снимаю только чтобы помыться
так ты кормишь еще? Она отвисает после завершения ГВ. Мне кажется после завершения ГВ через какое-то время кожа станет чуть упруже, но вряд ли вернется в первоначальную форму
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 00:51
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня осталось как и было,чуточку правда поменьше теперь
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 06:42
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
так ты кормишь еще? Она отвисает после завершения ГВ. Мне кажется после завершения ГВ через какое-то время кожа станет чуть упруже, но вряд ли вернется в первоначальную форму
Да, кормлю но конечно не так как раньше, гораздо меньше. У нас сися уже не еда а скорее как успокоительное на ночь Только перед дневным и ночным сном грудь даю. Может и правда изменения начнутся когда совсем сверну ГВ, посмотрим... Но это будет уже совсем другая история т.к. когда с ГВ окончательно будет покончено, то там я уже и фигурой своей вплотную займусь (диеты, физкультуры и прочее прочее) Надеюсь до НГ свернуть! (вот бы еще доча была со мной согласна)
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 07:05
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пока кормила тоже и спала в лифчике..но не помогло..всё равно грудь отвисла
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 07:27
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

и я спала в лифчике, короче не снимала ни днем ни ночью все время, так грудь не то чтобы отвиссла, она увеличилась намного, ну и естессно висит ниже , чем раньше, то ли отвисла, то ли от тяжести...
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 07:44
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Да, кормлю но конечно не так как раньше, гораздо меньше. У нас сися уже не еда а скорее как успокоительное на ночь Только перед дневным и ночным сном грудь даю. Может и правда изменения начнутся когда совсем сверну ГВ, посмотрим... Но это будет уже совсем другая история т.к. когда с ГВ окончательно будет покончено, то там я уже и фигурой своей вплотную займусь (диеты, физкультуры и прочее прочее) Надеюсь до НГ свернуть! (вот бы еще доча была со мной согласна)
а одно другому как-то мешает или помогает? Я спортом занимаюсь, питание корректирую, это влияет на фигуру в целом, но кожу-то не подтягивает.
Сколько не корми, а все равно размер другой, когда устаканится размер, тогда и будешь судить)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 09:06
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
а одно другому как-то мешает или помогает? Я спортом занимаюсь, питание корректирую, это влияет на фигуру в целом, но кожу-то не подтягивает.
Сколько не корми, а все равно размер другой, когда устаканится размер, тогда и будешь судить)
Дык меня стращают что пока на ГВ ешь нормально, а как закончишь мол так ограничивай себя сколько угодно, хоть на одной воде сиди
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 09:29
отвертка
Мама-чайник
 
Аватар для отвертка
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
отвертка на пути к лучшему
По умолчанию

у меня после того, как бросила ГВ грудь уменьшилась, но все равно больше чем была до родов, ну а отвисла совсем чуть чуть, почти незаметно, я просто ее массажировала всегда - где то вычитала, что это помогает.
отвертка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 09:30
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Дык меня стращают что пока на ГВ ешь нормально, а как закончишь мол так ограничивай себя сколько угодно, хоть на одной воде сиди
ну я уже в конце ГВ ела достаточно, но правильно. Ни сладкого, ни жареного и тд. И спортом кстати стала заниматься до окончания ГВ.
А Цареградская говорит, что ребенку будет достаточно, даже если мама будет в день съедать кусок хлеба и запивать стаканом воды. Только тогда от мамы ничего не останется. Да и вообще я ее не уважаю
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:10
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мда.....грудь не та, что прежде что будет по окончанию ГВ, остается только догадываться, но....что уж тут поделаешь, здоровье ребенка дороже. Да еще и растяжки стали явнее видны, которые еще в юности появились
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:33
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Мда.....грудь не та, что прежде что будет по окончанию ГВ, остается только догадываться, но....что уж тут поделаешь, здоровье ребенка дороже. Да еще и растяжки стали явнее видны, которые еще в юности появились
и растяжки со временем менее заметными становятся. Ну у меня по крайней мере.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:44
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блин, я не пойму как она у вас растягивается, у меня наоборот какая то маленькая стала, чуть ли не первый размер
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 23:20
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
блин, я не пойму как она у вас растягивается, у меня наоборот какая то маленькая стала, чуть ли не первый размер
не, ну я пока кормила она была 4-5 размера и прям натянутая, а в обычной жизни 2,5-3
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 23:21
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
не, ну я пока кормила она была 4-5 размера и прям натянутая, а в обычной жизни 2,5-3
У меня какой-то обратный процесс пошел
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.