Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2009, 11:23
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне эту чудесную процедуру сделали прям в схватку, у меня живот чуть по швам не разошелся, а акушерка все орала, чтоб я волу в себе держала, и ваще она на меня обиделась, я своими причитаниями ей не дала с подругой пообщаться!И вышло из меня золото ,совсем чуть чуть, так обидно было, ради 3 грамм прошла через эту клизму, рожать легче было!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 20:46
Вероничка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Вероничка на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего страшного в этой процедуре нет,мне аж два раза успели сделать в роддоме.
Вероничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 20:47
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да я тоже думала хуже будет, но и это совсем не порадовало, вспоминать лишний раз не буду!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 08:24
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ой это самое легкое что ваще может быть в родах!
Мне тоже в схватку делали и ничего страшного. Правда на меня никто не орал, делала очень хорошая медсестра (ее весь роддом любит)))
Единственное что - казалось что все назад льется и схватки после клизмы усилились, а так ничего такого в клизме нет страшного и ужасного. Потом посидела на унитазике полчаса и пошла в родовую... Вот там началось!!!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 08:26
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

БАРБАРИСКА у тя на аватарке твоя доченька?
Такое ЧУДО!!!! Прелесть просто!!!! ттт на вас
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 10:04
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я вот о клизме просто мечтала! т.к. в вечер перед родами муж зачем-то припёр мне огромный пакет еды! Зная, что на следующее утро мне уже рожать, и что поесть это уже не придется, мне пришлось усиленно в себя всё это запихивать! Утромбовалось всё так, что выходить не пожелало. )) поэтому того утра с клизмой я ждала с вожделением. ))) чего уж ее так пугаются? Подумаешь - нальют водички, покакаешь потом этой водичкой, и всё! Делов-то! :-)
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 10:09
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
А я вот о клизме просто мечтала! т.к. в вечер перед родами муж зачем-то припёр мне огромный пакет еды! Зная, что на следующее утро мне уже рожать, и что поесть это уже не придется, мне пришлось усиленно в себя всё это запихивать! Утромбовалось всё так, что выходить не пожелало. )) поэтому того утра с клизмой я ждала с вожделением. ))) чего уж ее так пугаются? Подумаешь - нальют водички, покакаешь потом этой водичкой, и всё! Делов-то! :-)

Супер!!!!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 10:13
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
БАРБАРИСКА у тя на аватарке твоя доченька?
Такое ЧУДО!!!! Прелесть просто!!!! ттт на вас
[IMG][/IMG]
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 10:16
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
ой это самое легкое что ваще может быть в родах!
Мне тоже в схватку делали и ничего страшного. Правда на меня никто не орал, делала очень хорошая медсестра (ее весь роддом любит)))
Единственное что - казалось что все назад льется и схватки после клизмы усилились, а так ничего такого в клизме нет страшного и ужасного. Потом посидела на унитазике полчаса и пошла в родовую... Вот там началось!!!
Да я ее и не боялась, но если честно, мне рожать было не так больно, как когда клизму делали, загадка человеческого организма!И то и другое вполне терпимо!Так что, кому как!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 10:23
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Да я ее и не боялась, но если честно, мне рожать было не так больно, как когда клизму делали, загадка человеческого организма!И то и другое вполне терпимо!Так что, кому как!
блин клево как! Вот бы мне так же было рожать как клизму делать! Я бы тада еще раз 10 родила
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 10:34
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
блин клево как! Вот бы мне так же было рожать как клизму делать! Я бы тада еще раз 10 родила
Родить, как пос..ть сходить!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 11:50
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну девчонки насмешили!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 12:13
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 120
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня муж в процессе после клизмы видел. Я зарядку дома забыла, а он поехал на работу и занес в приемный покой, мед сестры не хотели ее брать. Поэтому пришлось открыть дверь из туалета и крикнуть, что это мой муж и я сама ее заберу. Он бедный со страху, что я уже скоро буду рожать, даже не понял от куда это я ему кричала и что там делала
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 13:54
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот думаю о клизме и рожать даже не хочется. Как-то неуютно от этих мыслей. И боюсь я не боли, а просто самой не очень приятно. что какая-то тетя, которую видишь первый раз в жизни, в прямом смысле слова лезет тебе в зад. Хотя с другой стороны лучше уж так на унитазе таким образом очистить свой кишечник, чем во время родов на кресле вместо попыток родить самоочиститься в произвольном порядке
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 13:59
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама-по-себе, меня тоже во время беременности клизма особо напрягала. но мне очень поезло с девушкой, которая её делала - мы с ней и клизму поставили, и поболтать успели))))
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 14:02
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне свекровь рассказывала, что када рожала, то клизму ей делали в одном кабинете, а туалет находился совсем в противоположном конце коридора. Воть и беги со схватками, када у тя вот вот по ногам потечет. А када прибежишь, то в туалете занято!!! Очень не хочется такой участи.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 14:04
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Мне свекровь рассказывала, что када рожала, то клизму ей делали в одном кабинете, а туалет находился совсем в противоположном конце коридора. Воть и беги со схватками, када у тя вот вот по ногам потечет. А када прибежишь, то в туалете занято!!! Очень не хочется такой участи.
)) у моей тёти такая же ситуация была.
у нас слава богу это была соседняя дверь.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 14:09
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В моем городском роддоме есть специальное место, там кушетка, унитаз, столик с инструментами и душевая кабина. Так что бреют, моют и делают клизму в одном кабинете и бегать не приходится. Но я решила рожать в другом городе и не знаю какие там условия будут насчет этого.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 15:58
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Мне свекровь рассказывала, что када рожала, то клизму ей делали в одном кабинете, а туалет находился совсем в противоположном конце коридора. Воть и беги со схватками, када у тя вот вот по ногам потечет. А када прибежишь, то в туалете занято!!! Очень не хочется такой участи.
не боись! донесешь! главное настрой!! я так бегала, ничего, вроде не расплескала
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:03
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Будем надеятся
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.