Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2011, 12:57
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 53
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И долго длилось такое состояние?
Надеюсь, оно у меня попозже не проявится?
А то мало ли...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 13:42
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
И долго длилось такое состояние?
Надеюсь, оно у меня попозже не проявится?
А то мало ли...
Около 3 месяцев, но самых швах был первый месяц - я его вообще не помню
Да не должно вроде
Ты настраивайся на самое позитивное, даже когда трудности появятся
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 14:26
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 53
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стараюсь быть на позитиве.
Просто меня тоже все вокруг пугали послеродовой депрессией.
Видимо, все-таки не у всех она есть
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 15:22
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15688
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Milagros, поменьше думай о ней и тогда точно не появится. С рождением дочурки!
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 15:27
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 53
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Milagros, поменьше думай о ней и тогда точно не появится. С рождением дочурки!
Спасибочки)))
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 16:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Я стараюсь быть на позитиве.
Просто меня тоже все вокруг пугали послеродовой депрессией.
Видимо, все-таки не у всех она есть
Конечно не у всех
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 17:06
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, девы и я здесь
После рождения первой дочурки (ей сейчас 2 года) я даже и не подозревала что такое послеродовая депрессия,а сейчас я сама в ужасе от того что со мной происходит Выписались с роддома вот только 3 дня назад, а я все эти дни в слезах - и по поводу и без повода, все бесит, все раздражает... Я прям сама уже устала.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 15:40
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 360
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

милагрос, пусть и дальше у вас с дочурой будут только улыбки!! ттт, чтобы тебя эта бяка стороной обошла!

Аллчонок, а что так?? понимаю, что тяжело и старшую следить и с младшенькой возиться... крепись, дорогая!! может мы как-то сможем развеселить или взбодрить?
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 13:52
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
ой, девы и я здесь
После рождения первой дочурки (ей сейчас 2 года) я даже и не подозревала что такое послеродовая депрессия,а сейчас я сама в ужасе от того что со мной происходит Выписались с роддома вот только 3 дня назад, а я все эти дни в слезах - и по поводу и без повода, все бесит, все раздражает... Я прям сама уже устала.
Крепись дорогая, все войдет в колею, первый месяц всегда сложный, никто сейчас не помогает?? блин, моему 1,9 будет, когда второй родится, помощи ждать неоткуда, буду вам тоже приходить плакаться меня по-любому накроет депрессняк, натура у меня такая - максималистка я, не могу на что-то забить и тупо лечь отдыхать, хотя вот сейчас немного меняюсь уже, немного проще отношусь, надо же как-то готовится к рождению второго малыша, по-любому будет сложно и ничего не буду успевать
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 20:09
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мне кажется, послеродовая депрессия - понятие относительное, все зависит от того, как настроишь себя.
у молодой мамы после рождения ребенка меняется не только статус, но и весь уклад жизни в целом.
Я предполагала, что меня ждет после рождения ребенка и заранее морально готовилась к этому.
но я не знала что малыши могут так кричать.
После месяца жизни у моей масявки начались колики, которые продолжались до 3,5.
что мы только не делали, чтобы помочь ей.
иногда я плакала от безЫсходности: не понимаю, что хочет мой ребенок, не могу унять ее плачь и пр.
Но мне всегда помогал мой муж, подддерживал меня. и мы справились.
Главное не уходить в состояние депрессии с головой, пытаться отвлечь и развлечь себя.
Всегда помнить, что у тебя есть малыш, которому нужна спокойная и счастливая мама.
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 10:19
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 209
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Давно хотела поделиться тем. что испытала я после рождения сына.
3 дня в роддоме я провела как в раю. Мы были неразлучны вместе с малышом. нам никто не мешал. я смотрела на него часами, и даже когда его забрали на прививку на 20минут, вместо того, чтобы нормально сходить в туалет или душ, я стояла под дверью прививочной и ждала своего маленького бога.
Когда нас выписали, дома собралось много народу. Но мне как-то не хотелось особого общения. я ждала, пока все уйдут и оставят нас одних и с папочкой. Все бы ничего. Но через три дня приехали свекровь со свекром. Они люди добрые,хорошие, отношения у нас замечательные, они много всего привезли (приехали издалека) и были беспредельно счастливы. А вот мое счастье к этому времени испарилось. Когда моего Женю брали на руки, меня трясло. Когда строили какие-то планы на будущее, я готова была сдохнуть от злости. Помню. они его взяли в свою комнату, а мне типа дали возможность немного отдохнуть. Я легла в кровать и завыла. Болело все:душа. мозг. сердце. Первая прогулка в коляске обернулась адом. Штурвал схватил свекр. Я шла сзади и вытирала незаметно слезы. А потом они купили торт и поставили его на коляску. Как же я запомнила этот торт. Я начала орать на всю улицу. я ненавидела их в тот момент. Поставили торт на моего сына!!! (хотя, конечно, этот торт никому не причинил неудобств).
Вечером того же дня мы сели ужинать. Свекровь: "Аня, может ты нам что-то приготовишь все таки завтра. а мы пока с манюней посидим. а то ведь мы скоро уедем". Я встала из-за стола. ушла в комнату. закрылась на замок, взяла его на руки и зарыдала: "я тебя никому не отдам. не бойся!" В тот день я больше из комнаты не вышла. В ту же ночь муж смог со мной поговорить. Он понял мое состояние и намекнул родителям, что им пора ехать домой. Они обиделись. хоть и не показали виду.
Девчонки. пишу все это и понимаю. что помню каждый миг этих двух недель. Может сказалось то, что я потеряла маму перед этой долгожданной беременностью, что я злилась на судьбу, что ее нет сейчас со мной. может то, что они совсем чужие люди, другого воспитания,уровня, нравов. Но я была в шаге от психушки. Надеюсь, этот рассказ не запугает будущих мамочек, а только поможет. Хотя, возможно, так было только у меня.
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 10:26
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 53
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лафаня, а как долго у тебя это продолжалось?
Сейчас всё нормально?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 10:34
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 209
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда родственнички уехали, муж вышел из отпуска, мы остались днем совершенно одни. и началось счастье. хоть приходилось все делать самой. но мне это доставляло неприлично много радости. Считай, две недели ада. потом все стало хорошо.
Хоть я никогда не была ревнивой, но его все равно ревную по сей день. не так, конечно, но ревную. и никогда никого не прошу с ним сидеть, водить в сад, гулять. все делаю сама.да и просить собственно некого.есть только я и мой муж.
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 11:00
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 209
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

теперь и я рыдаю с вами!
сейчас так шагает наша медицина. думаю на судьбе малыша его необыкновенность никак не отразится. главное - крепкая семья!
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 11:11
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1767
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

нет, там не сделать ничего.
Я тоже уверена что главное семья) спасибо!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 11:12
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 53
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я даже представить не могу состояние, когда узнаешь такое...
Но я согласна, главное - крепкая семья и любовь...

P.S. Извините, что не в тему, а в роду ни у кого такого не было?
У меня есть знакомая семья, в которой у отца сросшиеся пальцы на руках... И их дочь по этой причине боится беременеть и рожать. Даже если сейчас всё будет нормально, то где-нибудь да повторится... А ей 40 лет уже точно есть. Или около того...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 11:16
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1767
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

да в том то и дело что вообще ничего такого нет.
т.е. причины необъяснимы.
точнее, не исследованы современной наукой.
как говорят врачи- "просто так получилось".

Зря боится, детки стоят того, а пальчики сейчас успешно разделяют!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 12:12
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 360
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORPEDO Посмотреть сообщение
да в том то и дело что вообще ничего такого нет.
т.е. причины необъяснимы.
точнее, не исследованы современной наукой.
как говорят врачи- "просто так получилось".

Зря боится, детки стоят того, а пальчики сейчас успешно разделяют!
пусть это будет самый большой недостаток и боляка Сашеньки во всей его жизни!! главное - научить сына, что три пальца - это не уродство, а просто особенность! а то дети в саду, на улке и школе затюкают. детские шутки злы, к сожалению.
успехов вам с малышом!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 13:37
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1767
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Плюха, мы так и называем особенностью.
да и выглядит это не страшно, и даже симпатично)
мы будем стараться, чтобы малыш вырос сильным и добрым.
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 13:58
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 360
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORPEDO Посмотреть сообщение
Плюха, мы так и называем особенностью.
да и выглядит это не страшно, и даже симпатично)
мы будем стараться, чтобы малыш вырос сильным и добрым.
ура! так держать!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.