Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2012, 18:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну, я собственно образно выразилась... я имею ввиду что мама с ребенком на площадке как то должны контачить, чтобы инцидентов не было с другими детьми и что бы чужая тетя жизни не учила, а мама могла сделать замечание если оно нужно.
а кто кого с горки стаскивает мне все равно,у всех дети разные, мамы в этом плане тоже не одинаковые.
ну это понятно,конечно.Если мой ребенок не дай бог кого-нить толкнет(хот такого еще не разу за 3 года не было ТТТ)-то я сразу это пресеку и объясню почему нельзя.А вообще он очень активный,носится на площадке быстрее всех))))но при этом не делает того что нельзя делать-не лезит в лужи(если нет резиновых сапожек),не толкает,не забирает игрушки,и.т.д,и.п.,..этого не было не разу...У нас там почти все знакомые и все играют хорошо друг с другомБывют конечно люди незнакомые приходят,и иногда случаются конфликты,но этого давненько не былос прошлого лета кажется...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 18:34
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
ну это понятно,конечно.Если мой ребенок не дай бог кого-нить толкнет(хот такого еще не разу за 3 года не было ТТТ)-то я сразу это пресеку и объясню почему нельзя.А вообще он очень активный,носится на площадке быстрее всех))))но при этом не делает того что нельзя делать-не лезит в лужи(если нет резиновых сапожек),не толкает,не забирает игрушки,и.т.д,и.п.,..этого не было не разу...У нас там почти все знакомые и все играют хорошо друг с другомБывют конечно люди незнакомые приходят,и иногда случаются конфликты,но этого давненько не былос прошлого лета кажется...
Как?! Как ты этого добилась??? Поделись рецептом счастья!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 18:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию


сама не знаю,да этого не добивалась,вроде так и было всегда
у меня не забалуешь

седня даже мамашки нас другие похвалили,я так горда была))))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 18:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение

сама не знаю,да этого не добивалась,вроде так и было всегда
у меня не забалуешь

седня даже мамашки нас другие похвалили,я так горда была))))
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 20:18
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Как?! Как ты этого добилась??? Поделись рецептом счастья!
Саша ты же понимаешь от ребенка зависит! Мой вот активный, насмотрелся на других и теперь толкает именно потому что воспринимает все как игру
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 20:18
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение

сама не знаю,да этого не добивалась,вроде так и было всегда
у меня не забалуешь

седня даже мамашки нас другие похвалили,я так горда была))))
за что похвалили?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 20:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Саша ты же понимаешь от ребенка зависит! Мой вот активный, насмотрелся на других и теперь толкает именно потому что воспринимает все как игру
Мое мнение, что процентов на 50 от характера ребенка, остальное - от мамы Вот и спрашиваю, как и почем
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 20:24
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Мое мнение, что процентов на 50 от характера ребенка, остальное - от мамы Вот и спрашиваю, как и почем
вот я всегда думала у меня ребенок спокойный и активный, нифига заводила еще тот и это в 2 года. Просто очень сложно, направить ребенка в нужное русло, если неправильных примеров дофига.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 20:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
за что похвалили?
сделали комплимент,можно так сказать
ну что не лезет в лужу итд
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 20:43
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Мое мнение, что процентов на 50 от характера ребенка, остальное - от мамы Вот и спрашиваю, как и почем
не знаю даже от чего зависит,мне кажется это всегда у него было,сам по себе такой,характер т.е.

ну т.е. например я ему не говорила что толкаться нельзя,он просто никогда это не делал
в смысле ну может и говорила когда-то давно,но не потому что он толкался.как-то так
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 20:48
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
вот я всегда думала у меня ребенок спокойный и активный, нифига заводила еще тот и это в 2 года. Просто очень сложно, направить ребенка в нужное русло, если неправильных примеров дофига.
я не отрицаю,что когда он пойдет в сад,возможно станет еще тем хулиганомнам и с компанией повезло в этом плане,в смысле детки,с которыми он играет на площадке-никто не дерется,не толкается.Были конечно инциденты,бывало,что его толкнет кто-то спецом,но это не наши друзья,т.е. не те детки с которыми мы гуляем каждый день уже долго
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 01:01
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой, кстати тоже, где то воспитания набрался)))) я его не учила, такой характер. Никого не толкает, не дерется, в лужи тоже не лезет... может если только за кем то повторить, а сам нет. Но я бы не прочь если бы он начал сдачи отвешивать, а то его спокойствие меня настораживает немного.
Единственное что меня раздражает на улице, так это то что он меня не слышит!!! может идти себе куда глаза глядят, и на мои просьбы и требования вернуться не обращать внимание. Это когда я сижу, а он в поле зрения... если за руку идем, то вроде уже свыкся с тем что надо идти рядом и туда куда мама идет.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 05:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот-вот.я тоже не прочь чтоб мой умел за себя постоять...и сдачи дать.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 08:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я всегда на чеку со своим...Если большие взрослые дети играют на горке, то я как электровеник ношусь...Егор думает, что он тоже в теме))))) Бегает со всеми, смеется...мы как-то вот так играли...и хотели по лестнице подняться...там девица стояла...уже в школу ходит...лет 9 ей...Пихнула Егора так, что рухнул на попу...и говорит: Уйди!!!....потом ей деликатно влетело от меня...меня в такие моменты особенно распирает...потому что я чуть не рыдаю от умиления, когда вижу что Егор тоже в теме на горке))) он такой счастливый))) смеётся, визжит, прибегает мне все рассказывает)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 09:43
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
я не отрицаю,что когда он пойдет в сад,возможно станет еще тем хулиганомнам и с компанией повезло в этом плане,в смысле детки,с которыми он играет на площадке-никто не дерется,не толкается.Были конечно инциденты,бывало,что его толкнет кто-то спецом,но это не наши друзья,т.е. не те детки с которыми мы гуляем каждый день уже долго
Возможно будет хулиганом, но куда уж без них, будем разбираться и делать так, чтобы все было направлено в мирное русло.
С толканием я пресекла, что так делать нельзя, вроде нормалек. Просто с кого Вова брал пример, тот перестал толкаться именно из-за моего ребенка, т.к. он ниже на голову а толкнул его.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 09:52
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я всегда на чеку со своим...Если большие взрослые дети играют на горке, то я как электровеник ношусь...Егор думает, что он тоже в теме))))) Бегает со всеми, смеется...мы как-то вот так играли...и хотели по лестнице подняться...там девица стояла...уже в школу ходит...лет 9 ей...Пихнула Егора так, что рухнул на попу...и говорит: Уйди!!!....потом ей деликатно влетело от меня...меня в такие моменты особенно распирает...потому что я чуть не рыдаю от умиления, когда вижу что Егор тоже в теме на горке))) он такой счастливый))) смеётся, визжит, прибегает мне все рассказывает)))
гыгы,мой точно также.взрослые дети играют в свои игры,в вампиров там всяких это я обрывки их фраз слышу.А мой с ними бегает неотступно и думает что он тоже в игре Хорошо хоть что не гонят,но и внимания не обращают
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 23:22
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и я тоже всегда рядом со своим кексом, особенно сейчас, тк в год если у него что-то отбирали он просто плакал, то сейчас отбирает обратно, и может сам отобрать первый, вот я и рядом, чтобы пресекать подобное. Но у нас сейчас такая трудность, на площадке детки старше нас-девочка 2,9, мальчик 3, девочка 4 и еще мальчик 3,5 и все мамочки дружно, на примере моего учат своих "малышей не обижать". Увидел мой кекс у мальчика совочек, идет к нему, а его мама говорит "Миша, дай Леше поиграть с твоим совочком, он младше тебя", Миша с интересом отдает моему совок, Леша берет как будто так и надо, и меня это оч напрягает, не закрепится ли у него, что все его хотения вот так немедленно выполняется, поэтому я всегда рядом проговариваю Лешке что-нить типа "Ты захотел поиграть с совочком Миши (Насти, Глеба, Кати)? Давай попросим, дай пожалуйста Миша мне совок, он тебе разрешил его взять, надо сказать спасибо Миша! А давай предложим Мише взамен поиграть нашим ведерком?". Конечно, все хихикают надо мной, но мне кажется я поступаю правильно ...
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 22:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Сегодня в шоке была. Сидим в песочнице с Аришей и еще мамой с мальчиком. Пришли еще мамочка с ребенком. Она полезла в песочницу. Неаккуратно, вся измазалась, та давай на нее орать...кричала так, что наши испугались. Вот как на это реагировать? То ли уходить от неадекватных,но ли сама незнаю.Так ладно бы по делу, когда там больно кому-то делает, роняет...а тут и повода то не вижу... прям жалко ребенка, девочка очень капризная, что конечно, неудивительно....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 22:03
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Сегодня в шоке была. Сидим в песочнице с Аришей и еще мамой с мальчиком. Пришли еще мамочка с ребенком. Она полезла в песочницу. Неаккуратно, вся измазалась, та давай на нее орать...кричала так, что наши испугались. Вот как на это реагировать? То ли уходить от неадекватных,но ли сама незнаю.Так ладно бы по делу, когда там больно кому-то делает, роняет...а тут и повода то не вижу... прям жалко ребенка, девочка очень капризная, что конечно, неудивительно....
мое мнение никак. Просто отвлечь от них ребенка.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 08:48
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Сегодня в шоке была. Сидим в песочнице с Аришей и еще мамой с мальчиком. Пришли еще мамочка с ребенком. Она полезла в песочницу. Неаккуратно, вся измазалась, та давай на нее орать...кричала так, что наши испугались. Вот как на это реагировать? То ли уходить от неадекватных,но ли сама незнаю.Так ладно бы по делу, когда там больно кому-то делает, роняет...а тут и повода то не вижу... прям жалко ребенка, девочка очень капризная, что конечно, неудивительно....
я раньше тоже переживала,когда дети пачкались...не орала конечно,но немного злилась в глубине души...а сейчас спокойно на это реагирую.уж если у меня Игорь до сих пор падает,когда бегает ,что ж говорить про младших...поэтому,когда мои как чумазоиды,обычно другие мамочки начинают бубнить что-то типа "Вы бы маму пожалели...ей стирать..." я обычно отвечаю "дети вышли гулять.а для стирки у нас есть стиральная машина"...обычно все замолкают...
а когда кто-то на детей орёт,мои обычно выстраиваются в рядок и с открытыми ртами смотрят тут уж без вариантов мамашке приходится замолчать...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.