Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2013, 21:38
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
Нет, я, конечно, своего ребенка таковым не считаю, но!!!! у нас нет 30 слов! Максимум 15! Так я знаю 90% детей, которые до 2 лет не болтали, а потом к трем шпарили уже не слабо. Так, получается, их что всех обследовать надо? И меня тоже надо было обследовать? Или в Германии все в полтора года разговаривают? Оль, я не к тебе в претензии, просто, врач "интересный"... Знаю одну женщину, 12 лет назад моей матери и мне рассказывала, что у нее ребенок в год все цвета знал и чуть ли сонеты не писал, а сейчас дебил дебилом... Это я не про рано говорящих, просто, у всех свое развитие. У меня у ребенка зато мелкая моторика хорошо развита, мы в коробочку с соком сам затаскиваем трубочки и т.п.
у меня что только не делает коробочку с соком трубочки - это ерунда
это не врача мнение, а медицины, не о себе беспокоятся, а о наших же детках
я думаю делают сноски и на тех, кто не говорит до двух, я не врач, поэтому не буду далее дискутировать на эту тему


Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
О, Юль, у нас тоже ааа - это собачка. правда, сейчас научился говорить "гав", а кошку - "мяу", машина - "зизи", т.к. все модельки, когда едут, издают такие звуки. У нас существительных мало, в основном, глаголы: достань, уйди, одень, катай, дай, упай (упал), дизи (держи), и что-то еще.
а у нас сущ-ых много
собака ау-ау) как мама научила))
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 22:01
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
у меня что только не делает коробочку с соком трубочки - это ерунда
это не врача мнение, а медицины, не о себе беспокоятся, а о наших же детках
я думаю делают сноски и на тех, кто не говорит до двух, я не врач, поэтому не буду далее дискутировать на эту тему



а у нас сущ-ых много
собака ау-ау) как мама научила))
У меня сейчас, честно говоря, о другом голова болит: у нас скоро операция. Молюсь, чтобы все хорошо прошло. Не знаю, как приучить Вано ходить по-большому в унитаз или на горшок. Писать он стал в унитаз, а вот с каками...у меня руки опускаются. А еще у меня разрыв мозга новый: ваня теперь включает не только все свои поюще-орущие игрухи, но и все говорящие книжки. КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все это одновременно!
Maniasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 10:05
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

КРАСАВЕЦ/КРАСАВИЦА МЕСЯЦА


К конкурсу принимаются фотографии-портреты малышей))) на снимке ребятенок может быть МАКСИМУМ по пояс!!!!! Основной акцент на личике! Без гримас и кривляшек!

Фотография не обязательная должна быть цветной!!!



Бонусный конкурс
"Как две капли воды"


К конкурсу принимаются фотографии вашего малыша с любым членом вашей семьи или знакомого! На фотографии малыш и его "партнер")) должны быть изображены одинаково-касаемо движений/позы/занятия!!! По желанию, схожесть плюсом- может быть и в одежде и в аксессуарах!


Подробнее о конкурсах ТУТ)))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 01:49
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
У меня сейчас, честно говоря, о другом голова болит: у нас скоро операция. Молюсь, чтобы все хорошо прошло. Не знаю, как приучить Вано ходить по-большому в унитаз или на горшок. Писать он стал в унитаз, а вот с каками...у меня руки опускаются. А еще у меня разрыв мозга новый: ваня теперь включает не только все свои поюще-орущие игрухи, но и все говорящие книжки. КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все это одновременно!
прячь муз игрушки - часть их) пока спит! нафиг) нервы дороже

что за операция? я что-то пропустила
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 14:51
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки! Давно с вами не общалась. Немного вас почитала, вы обсуждаете, сколько слов детки говорят. Ксюша 30 слов произносит, чуть больше даже, но некоторые слова неполные, например, она много слов говорит, произнося первые слоги...нога (но), квадрат (тат), чайник (чайни). Да и вообще рано еще выводы делать по поводу развития в отношении словарного запаса на данный момент. У меня мой муж, как мне свекровь рассказывала, до 2 лет и двух мес. практически ничего не говорил, кроме "дай", "мама" и "папа", а в 2 года и 2 мес. стал говорить сразу и предложениями и очень чисто, не картавил, прекрасно выражал мысли, опережал сверстников, делая интересные речевые обороты. Вот такой пример. Школу закончил всего с двумя четверками, остальные пятерки, институт с красным дипломом, очень умный и образованный человек, даже умнее меня))) Так что не надо пока обращаться куда-либо на обследование, как минимум лет до двух. Обращаться надо ближе к 2,5 годам. Так как у моей хорошей знакомой сын молчал, вообще ничего не говорил до 4 лет и они протянули, никуда не обращались, все ждали. Сейчас ему пости 5 лет, он уже разговаривает, но отстает от сверстников. Этот всеь г7од он занимался со специалистами, и есть положительный результат. Но эти специалисты все же были удивлены, что родители до 4 лет не предприняли ничего. Это слишком. Но он даже мама и папа до 4 лет не говорил, даже мяу, т.е. вообще полностью молчал.
MARGOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 17:17
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
прячь муз игрушки - часть их) пока спит! нафиг) нервы дороже

что за операция? я что-то пропустила
Да я уже убрала, так он нашел другие! Еще папа наш купил ему машину на пульте, так он теперь на ней помешан! Подходит и говорит: "КакАй зизи не", что обозначает: "Покатай мне машину". И так полдня может с этой машиной тусить. Катать ее можно только мне и мужу, к сожалению)))
Про операцию: у Вани не опустилось яичко одно в мошонку, необходимо проделать это хирургическим методом, т.к. неопущение грозит не очень позитивными последствиями. 25 марта у нас операция, плановая. Сейчас после праздников сдаем все анализы. Немного волнуюсь, но врача долго ждали (именно этого), т.к. он профи в этом деле. Ему доверяю. Буду настраиваться на оперичку эти три недели.

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Давно с вами не общалась. Немного вас почитала, вы обсуждаете, сколько слов детки говорят. Ксюша 30 слов произносит, чуть больше даже, но некоторые слова неполные, например, она много слов говорит, произнося первые слоги...нога (но), квадрат (тат), чайник (чайни). Да и вообще рано еще выводы делать по поводу развития в отношении словарного запаса на данный момент. У меня мой муж, как мне свекровь рассказывала, до 2 лет и двух мес. практически ничего не говорил, кроме "дай", "мама" и "папа", а в 2 года и 2 мес. стал говорить сразу и предложениями и очень чисто, не картавил, прекрасно выражал мысли, опережал сверстников, делая интересные речевые обороты. Вот такой пример. Школу закончил всего с двумя четверками, остальные пятерки, институт с красным дипломом, очень умный и образованный человек, даже умнее меня))) Так что не надо пока обращаться куда-либо на обследование, как минимум лет до двух. Обращаться надо ближе к 2,5 годам. Так как у моей хорошей знакомой сын молчал, вообще ничего не говорил до 4 лет и они протянули, никуда не обращались, все ждали. Сейчас ему пости 5 лет, он уже разговаривает, но отстает от сверстников. Этот всеь г7од он занимался со специалистами, и есть положительный результат. Но эти специалисты все же были удивлены, что родители до 4 лет не предприняли ничего. Это слишком. Но он даже мама и папа до 4 лет не говорил, даже мяу, т.е. вообще полностью молчал.
Да вот и я тоже до двух лет молчала, а потом, как прорвало. Мои первые слова были: "Кабака, отдай копэйку". мамка говорит, что все чуть не описались со смеху. Так сказать, проявились мои армянские корни))) Так что, я пока не шпарюсь, притом у Вани появляются новые слова периодически.
Maniasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 14:23
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем! Хотела у вас поинтересоваться, как вы спать деток укладываете на ночь и днем. Я качаю в кровати-качалке минут 15-30 и говорю аааа-ааа либо песню напеваю колыбельную. Хотелось бы, чтобы Ксюша сама засыпала...положить ее в кроватку, уйти и она заснет. У нас некоторые наши друзья-ровесники именно так засыпают...Не знаю, как к этому приучать...

Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
Да вот и я тоже до двух лет молчала, а потом, как прорвало. Мои первые слова были: "Кабака, отдай копэйку". мамка говорит, что все чуть не описались со смеху. Так сказать, проявились мои армянские корни))) Так что, я пока не шпарюсь, притом у Вани появляются новые слова периодически.
Да мальчики позже в основном начинают говорить по сравнению с девочками, но есть конечно же исключения.
MARGOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 14:32
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
Привет всем! Хотела у вас поинтересоваться, как вы спать деток укладываете на ночь и днем. Я качаю в кровати-качалке минут 15-30 и говорю аааа-ааа либо песню напеваю колыбельную. Хотелось бы, чтобы Ксюша сама засыпала...положить ее в кроватку, уйти и она заснет. У нас некоторые наши друзья-ровесники именно так засыпают...Не знаю, как к этому приучать...



Да мальчики позже в основном начинают говорить по сравнению с девочками, но есть конечно же исключения.
Я никогда Ваню не укачивала. пока кормила, он засыпал на сисе. когда закончила, он стал засыпать сам. Иногда сам идет, ложится на кровать и бай. Чаще с ним рядом ложусь, он ко мне прилипает и засыпает. он у нас совсем не приучен к качке))) Вот сегодня он в 12 так и уснул, подошел ко мне, взял за руку, положил меня ))) и сам рядом лег и через 2 минуты уже дрых.
Maniasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 20:45
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет:-)мы то же ложимся вместе и засыпает держась за мою руку:-)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 22:42
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девчонки! Классно, что детки ваши так засыпают, я вот не знаю, как отучить от укачиваний, днем сегодня покачала в кроватке ее минут 5-7 и заснула, на ночь сейчас минут 15 качала....в принципе это не так трудно для меня, я же не на руках ношу и качаю, но все же надо отчучать...в саду то никто качать не будет.
MARGOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 01:04
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
Я никогда Ваню не укачивала. пока кормила, он засыпал на сисе. когда закончила, он стал засыпать сам. Иногда сам идет, ложится на кровать и бай. Чаще с ним рядом ложусь, он ко мне прилипает и засыпает. он у нас совсем не приучен к качке))) Вот сегодня он в 12 так и уснул, подошел ко мне, взял за руку, положил меня ))) и сам рядом лег и через 2 минуты уже дрых.
примерно также и у нас, либо сама бежит и укладывается, я иду следом, либо вместе "пойдем спать"
на ночь чистим зубки и она уже бежит знает, что мыться (или просто подмывание) и спать

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
Всем привет:-)мы то же ложимся вместе и засыпает держась за мою руку:-)
а у меня накручивает мою кофту домашнюю на палец, засыпает, потом я раскручиваю

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
Привет девчонки! Классно, что детки ваши так засыпают, я вот не знаю, как отучить от укачиваний, днем сегодня покачала в кроватке ее минут 5-7 и заснула, на ночь сейчас минут 15 качала....в принципе это не так трудно для меня, я же не на руках ношу и качаю, но все же надо отчучать...в саду то никто качать не будет.
вы когда в сад?
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 01:05
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
25 марта у нас операция, плановая.
держи нас в курсе! а мы за вас кулачки подержим, чтобы все прошло гладко и с пользой!
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 11:05
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем приветик!
Мы раз от раза. то на руках, то на руках,то сами.
мне большевсего нравится, что она засыпает с улыбкой на лице.

а еще у меня иногда дежавю. анька по-старше и мне кажется, что таська тоже должна уже все уметь.

и тока с вами понимаю - разница есть и тася гораздно меньше анюты
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 14:17
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет! Всех с праздником прошедшим! Представляете 8 Марта я себе вечером подарила растяжение голеностопа. Капец! Пошла на улице за мужем с сыном, подскользнулась на льду (его не видно было под водой), нога попала в яму (у нас же охеренный асфальт), короче, хорошо, что не вывих и не перелом. Третий день никуда не выхожу, сегодня хоть чуть получше. Уже хожу более-менее.
Maniasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 17:18
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Всех с праздником прошедшим! Представляете 8 Марта я себе вечером подарила растяжение голеностопа. Капец! Пошла на улице за мужем с сыном, подскользнулась на льду (его не видно было под водой), нога попала в яму (у нас же охеренный асфальт), короче, хорошо, что не вывих и не перелом. Третий день никуда не выхожу, сегодня хоть чуть получше. Уже хожу более-менее.
Бедняжечка!
Все будет хорошо.
поправляйся
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 22:55
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение

вы когда в сад?
планируем осенью с сентября по ноябрь, как получится. а вы?

Маняша, поправляйся скорее! У меня бабушка на днях подскользнулась и сломала руку, где плечо и вывих еще....короче тоже нанервничались(((
MARGOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 02:50
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
планируем осенью с сентября по ноябрь, как получится. а вы?

Маняша, поправляйся скорее! У меня бабушка на днях подскользнулась и сломала руку, где плечо и вывих еще....короче тоже нанервничались(((
бабушке выздоравливать!((

в сад после 3 лет

Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Всех с праздником прошедшим! Представляете 8 Марта я себе вечером подарила растяжение голеностопа. Капец! Пошла на улице за мужем с сыном, подскользнулась на льду (его не видно было под водой), нога попала в яму (у нас же охеренный асфальт), короче, хорошо, что не вывих и не перелом. Третий день никуда не выхожу, сегодня хоть чуть получше. Уже хожу более-менее.
скорейшего выздоровления тебе!
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 08:12
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Голосование в ровесниках!!!! В конкурсе малыш месяца!!!

КРАСАВИЦА МЕСЯЦА (старшая группа)

Красавец месяца ( старшая группа)



Красавица месяца ( малыши)

Красавец месяца ( малыши)


Внимательно читаем правила
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 18:10
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Бедняжечка!
Все будет хорошо.
поправляйся
Спасибо, сегодня уже почти летаю, правда, пока только в ортопедическом носке.
Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
планируем осенью с сентября по ноябрь, как получится. а вы?

Маняша, поправляйся скорее! У меня бабушка на днях подскользнулась и сломала руку, где плечо и вывих еще....короче тоже нанервничались(((
Кошмар. Бабушке - здоровья! У меня в прошлом году бабушка руку ломала, до сих пор ее она беспокоит.
Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
бабушке выздоравливать!((

в сад после 3 лет



скорейшего выздоровления тебе!
Спасибо, Оль.
Maniasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 20:22
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! Блин, сегодня с Ваней ездила сдавать анализы, брали кровь из вены...ужас, как он орал! Хорошо, что взяли аккуратно, только две точки остались. Не представляю, что будет в больнице. Мне уже дурно.
Maniasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.