Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2014, 13:28
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 15
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Нам год и 5. Кормимся и превращать вообще по-моему не собираемся.. Меня вот как раз дневные прикладывания не напрягают вообще ))) если меня нет, без них он вообще спокойно обходится, а вот как уже поспаааать хочется ))
Девочки, вот кто пишет что сами детки отлучились после 2х. Это вот прям сами перестали сисю сосать?? Мне вот прям не верится, что мой может сам когда-нибудь отказаться ))
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 13:28
Хани
Мама-чайник
 
Аватар для Хани
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Хани на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxryutka Посмотреть сообщение
Нам год и 5. Кормимся и превращать вообще по-моему не собираемся.. Меня вот как раз дневные прикладывания не напрягают вообще ))) если меня нет, без них он вообще спокойно обходится, а вот как уже поспаааать хочется ))
Девочки, вот кто пишет что сами детки отлучились после 2х. Это вот прям сами перестали сисю сосать?? Мне вот прям не верится, что мой может сам когда-нибудь отказаться ))
Когда нам было полтора года мне тоже так казалось!!!! я думала это НИКОГДА не закончится и думала что будет очень сложно отучить, я вообще думала что это будет для нас проблемой. а получилось всё так легко и тоже ночью хотелось наконец поспать. он меня ночью вообще не отпускал я спала по 4 часа. максимум 5. А получилось легко - я на ночь оставила сына у сестры. и в 6 утра за ним приехала, а он еще спал. На следующую ночь я просто ему сказала что у мамы молочка больше нет. И всЁ!!! Но если бы он истерил или плакал я бы КОНЕЧНО ему все равно дала. а он просто всё спокойно понял. Я была в шоке. А отучили мы в 2 года 8 мес.
Хани вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 15:37
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 15
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хани Посмотреть сообщение
Когда нам было полтора года мне тоже так казалось!!!! я думала это НИКОГДА не закончится и думала что будет очень сложно отучить, я вообще думала что это будет для нас проблемой. а получилось всё так легко и тоже ночью хотелось наконец поспать. он меня ночью вообще не отпускал я спала по 4 часа. максимум 5. А получилось легко - я на ночь оставила сына у сестры. и в 6 утра за ним приехала, а он еще спал. На следующую ночь я просто ему сказала что у мамы молочка больше нет. И всЁ!!! Но если бы он истерил или плакал я бы КОНЕЧНО ему все равно дала. а он просто всё спокойно понял. Я была в шоке. А отучили мы в 2 года 8 мес.
Ну до 2х я уже решила и забыть об отлучении )) правда которого хотела планировать как раз после двух ) а у вас хорошо, что все так гладко прошло )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 18:34
Mirtik
Мама-чайник
 
Аватар для Mirtik
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Москва,Вао
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Mirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспорима
По умолчанию

Кормлю уже 1г3м,с 6м экзема на сосках,в 1г получилось вылечить на одной груди,со второй мучаюсь,кормить больно это мало сказать...Дерматологи не помогают,к кому тока не обращалась..так что пока будит хватать сил,ничего не планирую,очень жалко отлучать малышку((
Mirtik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 19:01
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я дочку до сих пор кормлю)
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 00:11
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 15
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirtik Посмотреть сообщение
Кормлю уже 1г3м,с 6м экзема на сосках,в 1г получилось вылечить на одной груди,со второй мучаюсь,кормить больно это мало сказать...Дерматологи не помогают,к кому тока не обращалась..так что пока будит хватать сил,ничего не планирую,очень жалко отлучать малышку((
Бедняжка.. Просто герой
Мне от экземы на руках правда очень Скин-кап помог. Я аэрозоль покупала в маленьком баллончике. Он негормональный. Сейчас тоже иногда пользуюсь, когда-то что-нить выступит.
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 02:19
Mirtik
Мама-чайник
 
Аватар для Mirtik
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Москва,Вао
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Mirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxryutka Посмотреть сообщение
Бедняжка.. Просто герой
Мне от экземы на руках правда очень Скин-кап помог. Я аэрозоль покупала в маленьком баллончике. Он негормональный. Сейчас тоже иногда пользуюсь, когда-то что-нить выступит.
Я пользуюсь карталином и видистимом,видистим помогает лучше)))
Mirtik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 10:29
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 15
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirtik Посмотреть сообщение
Я пользуюсь карталином и видистимом,видистим помогает лучше)))
Даже не слышала про такие ))) скин-кап еще раз порекламирую ) прям да пару может тройку раз помог )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:11
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxryutka Посмотреть сообщение
Даже не слышала про такие ))) скин-кап еще раз порекламирую ) прям да пару может тройку раз помог )
Интересно)
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 06:42
Ckarlet OH
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Ckarlet OH
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ckarlet OH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ Посмотреть сообщение
Я дочку до сих пор кормлю)
А как потом отучать будите все же 2 года уже стоит отучить. Хотя мой муж (точнее моего мужа) грудью кормили до 3 лет.
Ckarlet OH вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 09:24
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы в год отошли от дневных кормлений полностью совершенно безболезненно, т.к. ребенок стал есть обычную еду (пюре, мясо и т.д.) , а месяцем позже и совсем завершили. О чем не жалею.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 22:59
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

3 года, и очень этому рады, и я, и муж, и сын
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 04:13
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старшего кормила до 1,11 (хотя изначально планировала до года и чтобы спал в своей кроватке, ага, щас, получился СС и ГВ долгое в итоге), младший пока на ГВ, сколько буду кормить, не загадываю уже, как нам с малышом захочется, я наслаждаюсь процессом

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Сына кормила до 10 месяцев. Точнее как, сначала мы ели только грудь, потом с 6 месяцев начала прикорм, к 9 месяцам осталось только кормление в 7 утра и перед сном. К 10 месяцам он отказался есть в 7 утра, и я считаю это правильно. С года кормление перед сном заменила на кефир, йогурт. Дочка идет по такому же пути. Я даже рада, что с сыном так хорошо все вышло, никаких слез, все легко и просто. После года такой уже вроде большой мальчик и как ему сиську совать, не могу этого представить.
Я вот, если честно, не понимаю, как получается кормить больше года? Это совсем поздно прикорм начинать или только ночные кормления остаются?
Мы после года кушали ночью, утром при пробуждении и на дневной сон. Ну и когда плохое самочувствие было, зубы лезли и т.д., незапланированно могли попросить.

Цитата:
Сообщение от Хани Посмотреть сообщение
Когда нам было полтора года мне тоже так казалось!!!! я думала это НИКОГДА не закончится и думала что будет очень сложно отучить, я вообще думала что это будет для нас проблемой. а получилось всё так легко и тоже ночью хотелось наконец поспать. он меня ночью вообще не отпускал я спала по 4 часа. максимум 5. А получилось легко - я на ночь оставила сына у сестры. и в 6 утра за ним приехала, а он еще спал. На следующую ночь я просто ему сказала что у мамы молочка больше нет. И всЁ!!! Но если бы он истерил или плакал я бы КОНЕЧНО ему все равно дала. а он просто всё спокойно понял. Я была в шоке. А отучили мы в 2 года 8 мес.
Здорово у вас все завершилось! Я отлучала почти в 2 года сына, мы оба были не готовы к этому, были скандалы, истерики, долго вспоминал еще потом. И я сама рыдала, тяжеловато далось отлучение.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 10:49
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Здорово у вас все завершилось! Я отлучала почти в 2 года сына, мы оба были не готовы к этому, были скандалы, истерики, долго вспоминал еще потом. И я сама рыдала, тяжеловато далось отлучение.
нам тоже тяжелова то даётся завершениеуже со 2-го февраля грудь не даю,а она не забывает никак....и ночами плачет,скандалит.....сегодня что то особо ночка выдалась,раз 6 просыпалась поистеритьможет переломный момент настал...
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 16:05
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение
нам тоже тяжелова то даётся завершениеуже со 2-го февраля грудь не даю,а она не забывает никак....и ночами плачет,скандалит.....сегодня что то особо ночка выдалась,раз 6 просыпалась поистеритьможет переломный момент настал...
Терпения вам! У меня месяца 3 вспоминал, лазил проверять, что титя бобо. Первое время рыдал горькими слезами( Так бы еще подождала с отлучением, пока сам созреет, но была беременна и кормления стали для меня неприятны, было ощущение, что все соки из меня сынок высасывает, то ли молока меньше стало, то ли чувствительность груди повысилась, но физически стало некомфортно кормить. Переживала еще, что сын вспомнит про грудь, когда братик родится, но к этому времени забыл, слава богу. К кормлению младшего спокойно относится, первое время, как мелкий заплачет, Дима сам бежал и говорил: дай ему титю, пусть кушает!
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 16:27
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

старшую месяца 3-4, потом молоко "сдулось"
а младшую думала подольше, молока полно было, но я сильно заболела - месяц на антибиотиках, потом уже не стала возвращать гв, поэтому только до 2х мес.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 16:38
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Терпения вам! У меня месяца 3 вспоминал, лазил проверять, что титя бобо. Первое время рыдал горькими слезами( Так бы еще подождала с отлучением, пока сам созреет, но была беременна и кормления стали для меня неприятны, было ощущение, что все соки из меня сынок высасывает, то ли молока меньше стало, то ли чувствительность груди повысилась, но физически стало некомфортно кормить. Переживала еще, что сын вспомнит про грудь, когда братик родится, но к этому времени забыл, слава богу. К кормлению младшего спокойно относится, первое время, как мелкий заплачет, Дима сам бежал и говорил: дай ему титю, пусть кушает!
спасибо
о,даже так долго могут вспоминать....про месяцы я не думала дажепамять видать в этом возрасте уже хорошая
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 23:54
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот я даю, проголосовала вообще не кормила Интересно, когда это я умудрилась. Наверное когда мой мозг был где-то отдельно от меня
А вообще мы ровно до 2х лет очень уважали титю, а потом просто сам резко перестал просить, а я не предлагала, так у нас все и закончилось, само собой Так что я кормила до 2х лет
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 07:07
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я вот, если честно, не понимаю, как получается кормить больше года? Это совсем поздно прикорм начинать или только ночные кормления остаются?
По-разному получается Мы и прикорм вводили по срокам, с семи месяцев получилось. А кормились и днем и ночью до двух лет. Любую "нормальную" еду Сашка запивала маминым молочком. И просто так пососать подходила.

Добавлено через 7 минут

Кстати о завершении после двух лет. Мы завершали со скандалом. И я бы сдалась и дала Саше грудь, но нельзя было по мед.показаниям. И я сама чуть ли не рыдала с ней. Но два дня мучений и Саша смирилась. До сих пор (спустя год) иногда может проверить на месте ли грудь, попросить может, но я не даю и она не настаивает. А у подруги сын сам отказался в один прекрасный день. Тот еще титькоманьяк был. И вот накануне еще прикладывался днем на сон, и всю ночь на груди провисел. А на следующий день днем не попросил, мама не предложила. А на ночь укладывать - мама грудь оголила, а он ей: "Не надо, убери!", футболку маме поправил и спать лег. И все. И ни разу больше не возвращался к этому вопросу.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 11:30
Аннютка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннютка
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия,Москва,Пушкино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Аннютка на пути к лучшему
По умолчанию

Хотела дольше,но получилось только до 7 месяцев.
Аннютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.