Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2014, 14:17
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну я поняла Ир
почему мы не не поняли с тобой друг друга?
просто мне вот интересен стал вопрос "почему не родила?"
а что по сути должна была?
ну мало ли почему )))))
я и пытаюсь понять
почему именно такие вопросы ты задаешь))))))))))))))))))
ну как почему...Яна пишет, что мама всю жизнь мечтала (или хотела, не буду пост поднимать) о мальчике...я и спросила, почему не родила? что странного?
главное, теперь у неё сразу 2!!! внука!!!
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 14:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

просто интересуюсь )))
мне-то не пришло в голову такое спросить
мне интересно понять ход мыслей людей расходящихся со мной в мнениях

Добавлено через 1 минуту

у меня свекра тоже мечтала о девочке
у нее три сына
но мне в голову не приходило почему она не пыталась до посинения рожать - вдруг бы там была девочка))))))
кстати ей тоже))))))))))))))))))))))))))))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 14:23
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

моя свекра тоже мечтала о девочке и когда ждала младшего, тогда узи то ли не было, то ли допотопное было...короче, выписывали Андрюшку в красном одеяле с розовыми лентами))) и она тоже не рожала больше...а сейчас у неё 3 внучки...но что-то ей до сиреневой звезды...на них...видать, плохо девочку хотела...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 14:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у моей тоже одни внучки кстати ))))))
только вот два года назад внук родился
а так в целом 5 внучек )))))
ну это лирика все

Ир вот если б у тебя было 5 пацанов и сейчас ты была бы беременна шестым мальчиком..
ну и не важно
было бы примеру у тебя их 10...15
пацанов
ты бы еще рожала?
до девочки?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 14:35
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у моей тоже одни внучки кстати ))))))
только вот два года назад внук родился
а так в целом 5 внучек )))))
ну это лирика все

Ир вот если б у тебя было 5 пацанов и сейчас ты была бы беременна шестым мальчиком..
ну и не важно
было бы примеру у тебя их 10...15
пацанов
ты бы еще рожала?
до девочки?
на счёт рожала б ещё...не знаю...у меня никогда не было цели - родить определённого пола...хотелось - да, было...но не прям вот конкретно...я вообще в этот раз уверена была, что девочка...когда 2 раза сказали, что мальчик, для меня это шоком было...не помещалось в моей головёнке, что может быть не так, как казалось...ну и имея даже 2 мальчиков и 4 девочек...может лет через ...дцать ещё и родила бы...но не ради пола точно...

Добавлено через 1 минуту

я вообще двойню хочу...
мне тут муж недавно говорит "ты наверное после родов ко мне не подойдёшь..."...я говорю "чё это не подойду...о двойне-то я продолжаю мечтать...")))...лирика...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 14:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 17:23
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Девочки, вновь и вновь тема уходит от изначального, когда женщина осмысленно принимает решение забеременеть и родить для себя. Гипотетически. Ее не бросили, она не развелась и пр.
Ну и жестоко или высокомерно решать вам, просто я смотрю на ситуацию со стороны ребенка, а большинство со стороны женщины. Просто, если вдруг, кто-то решает для себя в ближайшее время такую проблему, зашел, читает, то просто посмотрел на ситуацию и другой стороны, которую озвучивала я и меньшинство.
Есть и у меня пример, когда вся такая художник, красивая, утонченная, меняла мужиков, поклонники, талант, вертела-крутила, под 40 родила мальчика, растят с мамой, то есть с бабушкой, Василёк как они его называют, так этот Василёк на девочку похож даже, манеры, волосы, фигура. Клиника короче.
Есть и другой пример, на втором этаже женщина с мужем живет, детей нет, кошки, собаки, голуби, на детей смотрит и жалеет, что из детдома не взяли, бесплодная она, жаль ее. Сплетни, семечки на лавочке весь ее смысл жизни.
Все это крайности, опять же, просто кидайте в меня чем хотите, но в этом я старомодна, я за традиционный уклад, за полные семьи, без обмана и измен, где больше трех детей, где муж добытчик, а жена хозяюшка, за официальные отношения без пожить и попробовать, где дети в браке и по любви, а не по плану, ну как-то так, я не сектант, я просто думаю, что много чего потеряло наше общество и еще потеряет, если смотреть на запад, на однополые браки, детей из пробирки, секспросвет и прочее-прочее, иногда нужно подумать и посмотреть и на себя критически, да что не так, где же ошибка, почему мне попадаются такие мужчины или не такие, что-то менять, работать над ошибками, дети это дети, но они не возместит любви той, которую дает мужчина, и дети так же вырастают, уходят, уезжают, и я опять же по своей консервативности, а может глупости, отсталости от жизни считаю, что муж глава, он решает, управляет, принимает решения и берет на себя ответственность и ответ за всю семью, не самодурно, а конечно держа совет с женой.
Всем удачи, любви и счастья, а главное помнить, что мы с вами растим и воспитываем будущее поколение, в одиночку или с кем-то, а это будущее мужчины и женщины, папы и мамы, политики и врачи, мы еще увидим государство, которым они будут править, семьи которые будут строить, и дай Бог нам ни о чем не пожалеть!
Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Енюшка, про ЭКО, это другая тема, но да, я против.
Мамой она стать может, если захочет, чтоб стать мамой рожать не обязательно.
Вот не со всем согласна
Я согласна нужно и взглянуть на ситуацию со стороны ребенка.
Но! Что значит "дети из пробирки"?
Многие бесплодные семьи только с помощью эко смогли иметь детей!
По мне не важно каким образом зачат ребенок, важно его родить. Приемные дети это не то же самое. У меня пример перед глазами растет! Поверьте гены в один прекрасный момент дадут о себе знать!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 17:42
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

мама не родила по многим причинам,махровые 90,все жили как на пороховой бочке,у нас ни жилья не было,с бабушками жили,ни денег не хватало,плюс у меня был врожденный вывих бедра и в свои 18 лет мама належаласьсо мной по больницам..потом папа был категорич.против второго...он всегда говорил жить в проголодь я не хочу,мы не потянем.потом уже выросла я и им не захотелось рожать в 35 и после,мама сказала лучше буду молодой бабушкой чем мамой в 40 лет,она не жалеет ни о чем и обожает внуков
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 18:14
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
мама не родила по многим причинам,махровые 90,все жили как на пороховой бочке,у нас ни жилья не было,с бабушками жили,ни денег не хватало,плюс у меня был врожденный вывих бедра и в свои 18 лет мама належаласьсо мной по больницам..потом папа был категорич.против второго...он всегда говорил жить в проголодь я не хочу,мы не потянем.потом уже выросла я и им не захотелось рожать в 35 и после,мама сказала лучше буду молодой бабушкой чем мамой в 40 лет,она не жалеет ни о чем и обожает внуков
значит так лучше было...сверху виднее...
молодой бабушкой тоже неплохо быть)))
хотя, сказать о себе...я побаиваюсь быть бабушкой... мне кажется я внуков настолько засюсюкаю... (из серии "любите своих внуков, они отмстят Вашим детям")...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 18:24
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

она и засюсюкиваетЯна от них пришедшего не узнать,меня это напрягает частенько,говорю,с ним надо строже,он уже большой!хватит ему опу подтерать и кормить с ложечки,в ответ я так не могу,он еще маленький,вот дома его воспитывайте,а я бабушка,я жалею и балую
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 18:58
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Вот не со всем согласна
Я согласна нужно и взглянуть на ситуацию со стороны ребенка.
Но! Что значит "дети из пробирки"?
Многие бесплодные семьи только с помощью эко смогли иметь детей!
По мне не важно каким образом зачат ребенок, важно его родить. Приемные дети это не то же самое. У меня пример перед глазами растет! Поверьте гены в один прекрасный момент дадут о себе знать!
Просто считаю так, можно?.)
Может потом в какой-нибудь теме поясню.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 19:04
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
она и засюсюкиваетЯна от них пришедшего не узнать,меня это напрягает частенько,говорю,с ним надо строже,он уже большой!хватит ему опу подтерать и кормить с ложечки,в ответ я так не могу,он еще маленький,вот дома его воспитывайте,а я бабушка,я жалею и балую
как мама я тебя понимаю... но вот твою маму как бабушку, я тоже хорошо понимаю)))...посмотрим, какой ты будешь бабушкой!
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 20:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
она и засюсюкиваетЯна от них пришедшего не узнать,меня это напрягает частенько,говорю,с ним надо строже,он уже большой!хватит ему опу подтирать и кормить с ложечки,в ответ я так не могу,он еще маленький,вот дома его воспитывайте,а я бабушка,я жалею и балую
У меня свекровь так и говорит- бабушки нужны, чтобы внуков баловать)) это притом, что у самой дочь малышка))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 22:46
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

В любом случае женщина рожает рассчитывая прежде всего на себя, потому что до сада сидит с ребенком именно она, если полная семья, то это здорово, но не всем везет, что ж теперь, не рожать что ли.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 22:50
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Анюта1980, почему мать только может сидеть? А папаша? И естественно лучше не рожать!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 23:00
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Анюта1980, почему мать только может сидеть? А папаша? И естественно лучше не рожать!
Ну папа сидит в одном случае из тысячи, если не реже.

Девочки, вот кто считает что самой лучше не рожать, можно не скромный вопрос?
А если муж от вас не дай Бог уйдёт, вы детей ему отдадите или как? Обратно "засунете"?
Извините если кого обидела, и вопрос немного не по теме, просто очень интересно.

Я вот тоже заБ первый раз для мужа, для нас двоих, мыслей плохих не было (хотя я считаю родить для себя это нормально).
Но на последнем месяце Б мужа понесло, да так, что я реально думала что останусь с дочкой одна, потом когда ей было пол года, был повтор этого кошмара.
Все это мы пережили, все стало отлично, ттттт
И когда я захотела второго ребёнка, я понимала, что он больше для меня, хотя муж безумно хотел.
После прошлых его закидонов я понимаю что могу остаться одна, и что?
Да мне пофигу.
Пореву, переступлю и буду жить дальше
Хотя муж у меня почти идеал, тттт и безумно его люблю. Не считая той выходки))))
Я к тому что если так рассуждать, то мне второго рожать не нужно было, а то как же бедные дети если что, останутся без папы
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 23:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Девочки, вот кто считает что самой лучше не рожать, можно не скромный вопрос?
А если муж от вас не дай Бог уйдёт, вы детей ему отдадите или как? Обратно "засунете"?
Извините если кого обидела, и вопрос немного не по теме, просто очень интересно.
да что ж такое-то
опять все в одну кучу мешаете
конечно ребенка не отдашь и не родишь обратно
но изначально ты вышла замуж и родила в браке
это важно
потому что ты можешь с ним всю жизнь прожить
так-то...если что
а рожая для себя
заведомо знаешь, что отца нет
неужели для вас нет разницы?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
И когда я захотела второго ребёнка, я понимала, что он больше для меня, хотя муж безумно хотел.
После прошлых его закидонов я понимаю что могу остаться одна, и что?
я вообще бы на второго даже не решилась с такими выкрутасами
вот и вся разница между нами
разные жизненные принципы
ниче в этом такого нет
просто вы такие вопросы странные задаете...............
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 23:21
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да что ж такое-то
опять все в одну кучу мешаете
конечно ребенка не отдашь и не родишь обратно
но изначально ты вышла замуж и родила в браке
это важно
потому что ты можешь с ним всю жизнь прожить
так-то...если что
а рожая для себя
заведомо знаешь, что отца нет
неужели для вас нет разницы?

Добавлено через 2 минуты


я вообще бы на второго даже не решилась с такими выкрутасами
вот и вся разница между нами
разные жизненные принципы
ниче в этом такого нет
просто вы такие вопросы странные задаете...............
Ну заведомо никто ничего не знает, сегодня нет.а завтра вдруг и появится!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 23:26
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Что-то мы по кругу ходим:D
пора закрывать тему походу
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 23:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

очень оптимистично =))
но вдруг бывает только сами знаете что
рада за всех кто нашел нового мужа и папу
или родил для себя, а потом тоже нашел
это правда
радость тут искренняя, хотя может подумаете, что это не так...
нооооо...ммммммммммм
думаю сложнее будучи с ребенком на руках найти себе мужчину
да чтоб еще он любил ребенка как своего собственного
это типа суровая правда жизни
есть счастливые истории
но они редки
и не поверю
никогда
что если потом появится общее дитя - любовь отца будет одинаковая
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.