Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2010, 10:00
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
pacifier

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
Мне 21 год. Я уже третий месяц не перестаю мечтать о ребёночке! Моральную готовность стать мамой я расцениваю как следующую стадию в отношениях с любимым. Я поняла, что кроме него мне никто не нужен, безумно хочу от него ребёнка. А как я хочу походить беременной!!! Не перестаю мечтать ни на минуту!!! Раньше я не задумывалась об этом, меня пугал процесс родов и я была не в восторге от токсикоза, проблем с кишечником и отёков при возможной беременности , но сейчас всё изменилось: появилась мечта стать мамой и я готова пройти всё. Сейчас меня не пугают роды и я хочу пройти через всё то, что предполагает беремееность и причём с радостью!
Ради такого счастья как малыш, я готова на многое!!!
Какая молодечик, желаю чтоб твоя мечта поскорее стала былью .
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 17:23
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
Да и когда с ним ругаемся тоже думаю что не хочу. Хотя он уже с этой мыслью ходит, часто всплывают разговоры о том что когда вот будет ребенок, тогда...
Так что не знаю готова ли я на все 100(((

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
Я раньше тоже так думала, когда с мужем поругаюсь, а теперь стала думать по другому . Если мы и поругаемся, я обижаюсь и всё равно думаю о том как я хочу масика и этому даже сора не помеха.
Просто однажды задала себе вопрос: А хочу ли я ребёнка, даже если мы разоидёмся? И поняла что хочу и именно от него!! и теперь я уверенна что хочу малыша не зависимо от того в соре мы или нет..
Ой, девочки, как мне это знакомо! Мы уже давно с мужем планируем масика и почти все это время я и очень хотела малыша, а в минуты ссоры с мужем, думала что уже не хочу ... но всего несколько месяцев назад, я поймала себя на мысли, что даже если мы и ссоримся, мое желание о малыше не гаснет, я стала чувствовать,что ни смотря на ссоры очень хочу масика от своего мужа, а ссоры это - мелочи по сравнению с нашим обоюдным чувством друг к другу и желанием о малыше! может я окончательно созрела, что даже ссоры не меняют моего желания?!)
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 13:19
Маришель
Мама-чайник
 
Аватар для Маришель
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Маришель на пути к лучшему
По умолчанию

Но все же желательно разобраться в своих отношениях с мужем и меньше ссориться, ведь с появлением масика все может только усугубиться. Счастья вам!
Маришель вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 21:29
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я сразу поняла, что безумно хочу малыша от своего тогда еще будущего мужа. А когда увидела, как он возится с малышами, убедилась, что не ошиблась. Но он не был к этому готов. А сейчас уже созрел, только детков нет .
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 13:00
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782150
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Я сразу поняла, что безумно хочу малыша от своего тогда еще будущего мужа. А когда увидела, как он возится с малышами, убедилась, что не ошиблась. Но он не был к этому готов. А сейчас уже созрел, только детков нет .
обязательно будут детки!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 13:44
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
обязательно будут детки!!!
Спасибо Солнышко! Только этой надеждой и живем !
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 14:02
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,169
Вес репутации: 29
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой любимый мечтает о ребенке, потому как пережил травму,его бывшая по пала в аварию, беременной,и погибла для него это тяжелая рана. Он очень хочет чтоб у нас была,семья и хотелось чтоб большая.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 17:01
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Мой любимый мечтает о ребенке, потому как пережил травму,его бывшая по пала в аварию, беременной,и погибла для него это тяжелая рана. Он очень хочет чтоб у нас была,семья и хотелось чтоб большая.
Тогда вам нужно сразу двойняшек !!! Готовы морально?
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 18:00
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

Я к ребенку более чем готова в свои 27 годков, а муж тем более (ему 37 ), но вот к двойняшкам...если честно даже не знаю ...не представляю как с ними гулять, кормить и другие подобные радости...когда муж будет на работе и я среди всего этого одна...особенно ужасает поход на прогулку: детенки+я+коляска (помочь не кому будет). Может конечно у страха глаза велики и все придет само собой, но пока вот такие мысли
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 18:21
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,169
Вес репутации: 29
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Готовы морально
да, я с радостью. Он у меня из близнецовой пары еще.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 20:52
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
да, я с радостью. Он у меня из близнецовой пары еще.
Ну тогда дерзайте! Я всегда хотела сразу парочку, но у меня уже есть дочь, а троих мы не потянем.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 11:29
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришель Посмотреть сообщение
Но все же желательно разобраться в своих отношениях с мужем и меньше ссориться, ведь с появлением масика все может только усугубиться. Счастья вам!
Спасибо большое! Наверное, мы с мужем очень долго притирались)))) ТТТ сейчас ссор гораздо меньше, мы научились договариваться и слышать друг друга!!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 11:31
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Я сразу поняла, что безумно хочу малыша от своего тогда еще будущего мужа. А когда увидела, как он возится с малышами, убедилась, что не ошиблась. Но он не был к этому готов. А сейчас уже созрел, только детков нет .
Обязательно будут! Даже не сомневайся!!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 11:32
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Мой любимый мечтает о ребенке, потому как пережил травму,его бывшая по пала в аварию, беременной,и погибла для него это тяжелая рана. Он очень хочет чтоб у нас была,семья и хотелось чтоб большая.
какая трагедия!!!! Все обязательно получится!!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 19:27
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Обязательно будут! Даже не сомневайся!!!!
Спасибо роднуля!!!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 09:50
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Спасибо роднуля!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 01:41
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7152
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я хочу ребенка, готовлюсь, но... боюсь. ведь он - это навсегда. а я еще много чего не успела сделать... да отдохнуть толком не успела, мир посмотреть... но есть у меня и другие мысли: рожу в 24, к 30 буду как с чистого листа, да еще и с лялечкой))))
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 02:19
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7152
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

о ужас! смотрела медицинское обучающее видео для врачей про роды! как рождается - это класс... а вот ЗАШИВАЮТ!!!!!! слышала, что и на живую могут зашивать(((( аа!!!!!! насмотрелась страхов, пойду спать.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 11:06
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
о ужас! смотрела медицинское обучающее видео для врачей про роды! как рождается - это класс... а вот ЗАШИВАЮТ!!!!!! слышала, что и на живую могут зашивать(((( аа!!!!!! насмотрелась страхов, пойду спать.
я тоже от видео в шоке была, а как начиталась рассказов девочек про их роды, так страх ушел ... они пишут о том, как долго ждут своих малышей, как мечтают их увидеть, как постепенно справляются с болью от схваток и какое счастье испытывают, когда слышат первый крик, видят своего масика впервые и ощущают его тепленькое тельце на своем животе! После таких минут никакая боль от зашивания вообще не чувствуется! Так что не бойся раньше времени))))
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 18:57
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37156
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольга Журка! я тоже часто думаю что не попутешествовала... но с детьми столько мам отдыхает!!! так что надо брать пример с них! не грустить, а как только подрастет чадо и если все норм - то можно с ними и ехать отдыхать))))))
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.