Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2014, 14:35
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет.я как педиатр за дневной сон.нервная система должна отдыхать.если уж конкретно отказывается-вечером положить пораньше.
В плане рост вес мы где-то 98см,вес около 16.надо весы откопать.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2014, 11:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем привет!
приближаются наши 3х годовасия, завтра у Вари дата! через неделю у Димы, потом Данька..Димулька..а там июль и один за одним

Малышню и мамочек с наступающими днями рождения!!!

Кто что будет дарить, как отмечать?

Мы отмечать планируем в аквапарке, муж хотел на два дня поехать, с ночевой, но это рабочие дни, я и так за свой счет день брать буду..вообщем на день. Подарим котенка британского короткошерстного
Бабушка с дедушкой дарят комплекс кровать+стол+шкафчики, уже заказали мебель, другая бабушка матрац покупает к этой кровати
Остальные пока не знаю что и не знаю что им заказать, есть все и игрушек полно, и одежды. Велики, мотоцикл, ролики, коньки, лыжи, самокат..видимо продавать будем или дарить кому то, деть то ли вредничает, то ли мы перегнули - ничего не хочет, по 15 минут катается и все..даже не знаю что ему надо


Какие у вас планы?

Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 23:49
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кому уже 3-всех с прошедшим днем варенья!растите здоровыми!
Мы отмечали дома,с бабушками,крестными и двоюродными сестрами братьями ребенка.из подарков-велик двух(4 )колесный,мотик сам ездит,гармонь(просил у нас страшно и долго),одежда и всевозможные игрушки.отметили с кучей шаров,тортом со свечами и песнями каравай каравай.визжал от восторга ,когла свечку задувал.потом конечно погуляли по городу,показали родне нашу дыру под названием Знаменск.вот как то так)))
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 09:28
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

капризОлька, я Таисии в сад, притащила кучу шаров и подарки. Чтобы она утром в сад пришла, а там тоже праздник))) визжали все дети))) вся группа в шарах)))
Ну и конечно конфеты, соки, торт со свечами)))
В Садик, их обеих, Аню и Таю в нарядных платьях повели, так ее еще прохожие по дороге поздравляли)))
Она хотела самокат, подарили самокат)))

Домой тоже шаров заказали, торт (обычный) со свечами, комнату украсили, что им ещё надо для счастья)))

Добавлено через 33 секунды

Всех с наступающими днями рождениями)))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 11:17
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
капризОлька, я Таисии в сад, притащила кучу шаров и подарки. Чтобы она утром в сад пришла, а там тоже праздник))) визжали все дети))) вся группа в шарах)))
Ну и конечно конфеты, соки, торт со свечами)))
В Садик, их обеих, Аню и Таю в нарядных платьях повели, так ее еще прохожие по дороге поздравляли)))
Она хотела самокат, подарили самокат)))

Домой тоже шаров заказали, торт (обычный) со свечами, комнату украсили, что им ещё надо для счастья)))

Добавлено через 33 секунды

Всех с наступающими днями рождениями)))))
Здорово.мы в сад только начаши и на адаптацию на 2ч,и др в воскресенье был.так что нам пока в саду справлять не актуально
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 11:51
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

капризОлька, а у нас, сад дежурный, а так как детей мало, то обьединили группы, и Аня с Тасей справляли вместе))

Добавлено через 5 минут



Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2014, 00:14
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой,колбаски деловые))))))классно у вас в саду.у нас старый советский сад.но взяли практически без проблем.частного здесь ни одного.да и этот во дворе нашего дома.я из окна их вижу,деток.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2014, 08:07
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И у нас старый советский садик. Единственный на районе, не перестроенный. И я рада, до безумия, что детей туда отдала. У нас чудесные воспитатели.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 17:33
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Сто лет тут не была . А здесь оказывается такие новости! Олечка, поздравляю тебя со второй беременностью! Про остальных беременяшек то я знала, а про тебя нет.
Всех кому уже исполнилось 3 годика поздравляем!
У нас рост 100, вес 14. Немного скинул после больницы. Сейчас у нас адаптация в саду. Первая попытка закончилась сильным заиканием. Кое как речь восстановили. Психолог сказала у него тревожный тип личности. И при любом стрессе заикание будет возвращаться. И в саду нужно первое время быть с ним. Вот мы 3 недели ходили только на прогулку. Вчера пришли к завтраку и побыли в группе. Сегодня я его оставила на 10 мин одного. И вот он опять заикается
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 18:18
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юль, может его тогда ее водить? У нас сложность, была с Тасей в том, что она дерется со всеми и первые 3 месяца в рев. Но пришла новая воспитатель и наладила с ней отношения.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 22:21
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
Всем привет! Сто лет тут не была . А здесь оказывается такие новости! Олечка, поздравляю тебя со второй беременностью! Про остальных беременяшек то я знала, а про тебя нет.
Всех кому уже исполнилось 3 годика поздравляем!
У нас рост 100, вес 14. Немного скинул после больницы. Сейчас у нас адаптация в саду. Первая попытка закончилась сильным заиканием. Кое как речь восстановили. Психолог сказала у него тревожный тип личности. И при любом стрессе заикание будет возвращаться. И в саду нужно первое время быть с ним. Вот мы 3 недели ходили только на прогулку. Вчера пришли к завтраку и побыли в группе. Сегодня я его оставила на 10 мин одного. И вот он опять заикается
Юлечка , привет!!!!!!!!!!!
Спасибо))
Вас с Данечкой с трехлетием)) вы ж нас на день старше.
В садик значит пошли вы.. а мы еще нет, но уже готовимся во всю. Проходим спецов, делаем ремонт в садике..
РОст у на 95-96 и вес 13 с копейками)

Что-то мне подсказывает, что у нас тоже такой как у вас тип личности...
Даже боюсь этого момента, когда придется мне его там оставить.. но у нас сад прям перед окнами. То есть вышел и тут же сад. Боюсь как бы ребенок оттуда не сбегал домой((

Юлечка, а эти 10 минут он как себя там ведет? Не плачет?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от капризОлька Посмотреть сообщение
Ой,колбаски деловые))))))классно у вас в саду.у нас старый советский сад.но взяли практически без проблем.частного здесь ни одного.да и этот во дворе нашего дома.я из окна их вижу,деток.
Я тоже из окна вижу сад. А когда опадут листья, и будет темно по утрам, я буду в окно видеть что делаю в группе. Наша группа как раз с нашими окнами напростив
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2014, 21:40
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Юль, может его тогда ее водить? У нас сложность, была с Тасей в том, что она дерется со всеми и первые 3 месяца в рев. Но пришла новая воспитатель и наладила с ней отношения.
Мне на работу надо. Я и так уже всячески оттягиваю выход. Отпуск сейчас взяла. Я б уволилась, но у нас там долгая история с общежитием. Мои родители живут в общаге в моей комнате. У них нет своего жилья.
Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
Юлечка , привет!!!!!!!!!!!
Спасибо))
Вас с Данечкой с трехлетием)) вы ж нас на день старше.
В садик значит пошли вы.. а мы еще нет, но уже готовимся во всю. Проходим спецов, делаем ремонт в садике..
РОст у на 95-96 и вес 13 с копейками)

Что-то мне подсказывает, что у нас тоже такой как у вас тип личности...
Даже боюсь этого момента, когда придется мне его там оставить.. но у нас сад прям перед окнами. То есть вышел и тут же сад. Боюсь как бы ребенок оттуда не сбегал домой((

Юлечка, а эти 10 минут он как себя там ведет?
Он не плакал. Вроде даже играл. Но видимо в душе у него такая сильная тревога.
А ты почитай в инете про этот тип. Там вот все прям про него написано. И у меня такой же тип
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 16:56
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Оля, с девочкой вас! Смотрю, дочку ждете! Скоро уже.. время летииииит. банально, но так и есть!
мы с 4 августа в садик пошли (рост в 3 года 99 см вес 17.8 кг). 5 дней по 2часа отходили хорошо! ей нравится очень и заболели обе))) Вот неделю дома сидим. С понедельника снова начну по 1.5-3 часа водить, как пойдет...

Моя разговаривает много, предложения хорошие строит, но четкости никакой в словах. Много своих слов (совершенно искаженных). Теперь еще хуже будет, ибо начинает на немецком много повторять со двора приносить стала летом еще да с садика теперь. Буду биться за русский язык. Характер у нее ого-го. Кризис? Кризис да! не верят в них многие, но он есть, у нашей еще какой! ооо((((
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 22:25
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль, с хорошим началом в саду! Вирусы это да, я тоже готовлюсь уже к ним.
Я вышла на работу. Даня пока до обеда в саду. Мама забирает. Он конечно плачет утром, но ттт пока не заикается. Я так боюсь чтоб опять не начал
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 22:45
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем! А мы садик поменяли, 2 мес не ходили, с понед выходим. Чувствую, все как сначала придется начинать... кризис и у нас тоже, мозг по полной выносит, да еще и на малого глядя внимания к себе больше требует. Мы ростом около 95 см и весим 16 кг.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 00:41
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, да, я прочитала вашу проблему. ох, как жалко и тяжело.... Пусть поскорее адаптируется.. я всегда думала моя такая будет, лет до 2.6 ее.. потом просто девочка -огонь стала!

Танюха, привет друг, по несчастью)))) кризис - это жесть.. я срываюсь иногда(((... устаю. отчаяние аж бывает... Ночью ее так люблю! А утром прям с утра начинааается!...ррр
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 10:25
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль, а Робби получается не понимает что ей воспитатель говорит?
У нас тоже кризис. Но сейчас более менее без истерик, а вот в июне, когда мы вышли из больницы, было тяжело. Он очень истерил. Видимо от стресса. Сейчас просто противоречит всему что я говорю, но это терпимо)
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 19:24
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение

Танюха, привет друг, по несчастью)))) кризис - это жесть.. я срываюсь иногда(((... устаю. отчаяние аж бывает... Ночью ее так люблю! А утром прям с утра начинааается!...ррр
Оля, знала бы ты как я срываюсь, особенно когда она начинает истерики, когда младший плачет...
А иногда прям милая девочка, и слушается и ведет себя нормально... еще плаксивая очень стала, чуть что, сразу в слезы
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 01:06
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Оля, знала бы ты как я срываюсь, особенно когда она начинает истерики, когда младший плачет...
А иногда прям милая девочка, и слушается и ведет себя нормально... еще плаксивая очень стала, чуть что, сразу в слезы
У вас немного иная еще ситуация... видимо может немного ощущает, что не она теперь только в семье маленькая и пр...

Юль, ну да) она не понимает их, но дети же не понимают, что им говорят на другом языке поэтому и быстро учат его. Для них говорят и говорят. По действиям больше соображают же, что от них требуется. Она за два дня в саду дома уже понимала больше фраз, чем я на немецком (утрирую, конечно). Она просто воспринимает его, как речь и все. Это мы взрослые делим русский или немецкий) ибо хорошо знаем уже свой язык. А она просто учится разговаривать.
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.