Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2016, 02:09
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22315
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

с новым годом и рождеством,девочки!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 09:08
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
Я тут иногда заглядываю
Всех с Рождеством!
Юля, кого ждете не знаете еще? Даня кого хочет?
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 11:33
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, Тань, вот хочу сходить на узи в ближайшее время. Даня братика хочет. Не знает он как с девочками общаться
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 13:55
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
Нет, Тань, вот хочу сходить на узи в ближайшее время. Даня братика хочет. Не знает он как с девочками общаться
На таком сроке уже должно 100% пол показать, если не спрячется малыш.
Мне Глеба в 13 нед показали. А до этого Варя сказала, что братик у нее будет
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 21:34
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22315
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

а мне кажется девочка у Юли )))
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2016, 13:32
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
а мне кажется девочка у Юли )))
Да, девочка. Юля в контакте написала

Юля, поздравляю!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 07:26
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, девочка
Тань, а ты значит нас читаешь в контакте, но ничего не пишешь?
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 20:12
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
здорово,что на пузяке хоть небольшое оживление)

мы вот успели полгода в Питере пожить, с Олькой потусили немного)))) сейчас снова в Москве и пока не восстановили наше место в саду. вокруг все спорт кружки забиты до отказа... так что озабочена сейчас поисками досуга блин...
говорим хорошо, но все-таки Р нам пока не далась. но мы и не занимаемся ею)
не знаю что еще рассказать)
как у кого дела? давайте может фоточки деток покидаем? так интересно как они выросли уже! ща с телефона зайду, попробую выложить что-нибудь...

Добавлено через 6 минут

а кто-нибудь помнит как ьуь фото прикреплять???
Иркис вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 20:13
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иркис Посмотреть сообщение
Всем привет!
здорово,что на пузяке хоть небольшое оживление)

мы вот успели полгода в Питере пожить, с Олькой потусили немного)))) сейчас снова в Москве и пока не восстановили наше место в саду. вокруг все спорт кружки забиты до отказа... так что озабочена сейчас поисками досуга блин...
говорим хорошо, но все-таки Р нам пока не далась. но мы и не занимаемся ею)
не знаю что еще рассказать)
как у кого дела? давайте может фоточки деток покидаем? так интересно как они выросли уже! ща с телефона зайду, попробую выложить что-нибудь...

Добавлено через 6 минут

а кто-нибудь помнит как ьуь фото прикреплять???
через радикал
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 22:20
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
Да, девочка
Тань, а ты значит нас читаешь в контакте, но ничего не пишешь?
я читать то там с трудом успеваю, писать совсем руки не дошли ))
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 09:39
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Есть кто здесь еще? Что-то на меня ностальгия напала)))) скоро же наши 5-летия !)))

что у кого нового? как наши ровесники поживают?

Танюха, Варюшу с прошедшим 5-летием!!!! Невероятно так, уже им 5!
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 11:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

О! Какие люди))
Привет, Оля!
Мы хорошо поживаем, гуляем. Сад забросили, шрр забросили, да все забросили. Не могу никак взять себя в руки и вернуться к мобильной жизни. Мы два месяца назад переехали, к району привыкаю.
Активно готовимся к др. место уже выбрано, торт утвержден, мелочевка закуплена. Гостей будет мало.
Что дарить тоже решили, осталось купить.
Рост 119, вес 18. Зубы еще не выпадывают.

Как у вас дела, вы в 5 лет в школу же?

Всем привет))

Добавлено через 1 минуту

ой да, Варю и здесь поздравляю, С наступившим 5летием!


Какие же они уже большие
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 11:40
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! А я пока так.. только в голове план накидала на др. Ничего особенного. Единственное что, хотим с подругой втроем (она, я и Ро) выехать в парк аттракционов крупный тут рядом. У подруги тоже в июле в начале др. Вот выгулять именинниц)))))
Рост даже не скажу, вес у нее поболее, она такая взбитенькая. 5 июля пойдем к врачу, там еще замерят-взвесят - узнаю точно.

Что дарить вообще не знаю.. Каждый год дарили, то беговел, то велосипед, то самокат... как-то проще было) А теперь голова набекрень. У нее нет особых увлечений сейчас.. Вот прям вообще не знаем. Коляски-игрушки - все есть. Типтой думала эти книги познавательные - так ее не интересуют они - пробовали в книжном увлечь ее.. неа.. Да я и так умом понимаю, что ей не интересны они будут.. Интерактивную думала игруху, так тоже же на 1-2 дня и забросит. Она любит только во дворе с друзьями бегать, а дома хм.. дома мы мало бываем, помытьс я - поесть - мультфильм да спать..

Посещаем уже месяца 3 (я точно дату сейчас начала не помню) логопеда. Все хорошо идет.

В школу на следующий год. 2017 год - 1класс.
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 11:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а у вас с 6? Тоже собирались в 2017 в школу. Мы сад в июне 2017 должны были закончить. Наша группа переведена в подготовительную. А мы переехали и в комиссии уперлись, якобы в этом районе города не положено, только с ровесниками. Как второгодник, снова в старшую пошёл. Еще и все мелкие в группе, максимум до плеча, а то и по грудь, он их малышами называет. Ну вроде заведующая обещала подумать. Может тоже в школу через год пойдем.

У нас вроде тоже все есть, но из роликов и коньков вырос, 33 р-р обуви уже. Новые ролики дарят, велик тоже уже большой нужен. А мы с мужем спортивный комплекс. Ну и всяких героев мультов закупаем. Энциклопедии просит. У нас наоборот интерес проснулся, а ля хочу все знать.
Мы в боулинге отмечать будем. Первый раз играть будет Гога)), потом тоже парк аттракционов. Фейерверк хотим запустить в конце, но у мужа какие то заморочки появились.

А вы к логопеду ходите русский совершенствовать или немецкий?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 12:05
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

К логопеду ставить звуки. Немка логопед, конечно же.
Школа тут по годам и датам рождения. Каждый год по мы по датам я с рождения ее знала попадаем в минимум). Она будет самая младшая в классе))) Ее день рождения - это тот день, когда граница обозначена)) Но все расчитано, конечно. Тут школа и программа совсем не так, как в России. То есть 1 класс не равняется совершенно к российскому. Все иначе. Вообще вся система образования от и до. Но это другая тема) Я ее сама до конца еще не знаю всю)

У нас многое она в садике получает (знания) и я не лезу да и дома мне некогда. Мы пару часов дома до сна. Дел по горло тоже. В выходные у бабушки она чаще всего. В садике у нее и музыка (отдельно плачу за педагога из школы, не садика), и спорт, и лепка, и рисование. С этого года она как подготровительный класс - там вообще все будет уже намного серьезнее. Мы могли этот год (будущий вот до 6 лет) посещать в школе, а не в саду подготовительный "класс". Тут многие больше так. Я выбрала в саду оставить. То есть в саду тоже самое, но пока свое окружение будет. Ей пока так лучше.
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 12:09
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)))) даже не ожидала, что темка проснулась))) мы тоже готовимся к ДР. Завтра идем щаказывать кафе. Дети и родители приглашены, меню готово, подарок придуман, бабушки подарки уже купили, а мы будем покупать прям в ДР. Решили купить ребенку велик. В школу мы пойдем с 7ми лет. Раньше не хочу отдавать. Вес у нас 16 кг рост точно не знаю, где то около 110. В пн пойдем на прием узнаю точнее. К логопеду пока не ходим, посмотрим может с осени... с сентября решили идти на кружки, пока выбираем))
Олесь а вы почему переехали, квартиру новую купили?
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 12:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас в прежнем садике занимались хорошо, а в этот мы попали уже к каникулам, т.чт даже не знаю как занимаются, но врятли так как нужно нам. В группе никто не читает и не пишет, никто язык не изучает. В общем школа дополнительно нужна. И младшего в развивайку, только время у них не совпадает.
Робби хорошо на немецком разговаривает? Какой язык проще и ближе ей?


Marishka89, привет! Как ваша Василиса-сюрприз поживает?
Вы уже на двух колесном катаетесь?

Квартиру еще в ноябре купили, делали ремонт, собственноручно. А переехали только в апреле. Есть еще что делать (балкон, например), но финансы иссякли
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 12:42
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олесь еще не катакмся будет первый двухколесный велик наш)))
У нас в садике хорошо занимались, рисовали лепили, стихи песни и т.д)) читать еще не читаем. Буквы знает. Считает хорошо до 100, складывает и отнимает. Еще у нас выпал первый зуб).
Олесь сколько комнат у вас?) Ремонт это да дорого очень.. а вы первую квартиру продали или вторую купили?)
Доча растет весом уже 5кг и ростом 57см) хорошо голову уже держим) делаем сейчас массаж, тонус снимаем) во вторник идем на узи головы в месяц все было норм, но у нас с рождения до 1.5 мес голова выросла на 6 см и поэтому отправляют повторно на узи, вот и не знаю то ли правда выросла на 6 см за 1.5 мес то ли в РД неправильно померили.. за последние 2 недели головка выросла на 1см всего. Итого от рождению +7см.. сына к доче хорошо, игрухи носит, качает, на руки всего раз попросил взять, а так боится еще её)
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 13:46
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Тут класса до 2-3 могут не уметь читать. Здесь все иначе и это норма. В садиках не учат читать. Моя даже алфавит не знает
Разговаривает на обоих языках пока равносильно, но я вижу, что ей понятнее и легче становится немецкий, ибо 90 % она на нем в теч суток в саду (8 часов) и пару с мамой.
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 14:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Marishka89, с умелочками! Может правда ошибка в замерах, 6 см это много! Удачи на узи! Мы в месяц были 61 и 4200))) все таки баскетболисты у меня растут)) младший 82 см уже))
Мы тоже еще на двух колесном не умеем, на трех пока. Очкует почему то)))
Лепить и рисовать то и в этом саду, а в прежнем по рабочим тетрадям занимались. А считаем мы до 1000! До 400-450 без запинок, а потом язык заплетаться начинает, иногда сбивается, спрашивает на чем остановился, скажешь, он дальше. Бабушка ругается, у нее почему то голова от счета болит. Складывает и вычитает в пределах 20. Читает очень давно. Пишет печатными. Но пишет странно. Т.е начинает снизу вверх. Показываю как надо, но ему удобнее так. Вот хочу чтоб специалист поставил. Р у нас никак не устаканится, почти два года гуляющая, боюсь как бы не осталось. Наверное к логопеду пора.
А так мы к школе готовы.
Купили 3ку. Вторичку взяли, но ремонт как в новостройке, с нуля делали. Общая площадь небольшая 68 кв.м но в сравнении с однокомнатной хоромищи. Ту продали+мат.капитал а ремонт в 600 с лишнем встал. Не хватило на балкон, его полностью переделывать и на мебель в зал, люстр в спальне нашей и в зале нет. Правда там еще встроенный, поэтому пока так.

С первым выпавшим зубом! У Вари (Дашиной) тоже уже выпал и новый растёт.
Надо же, у моего первого зубы пошли, в 4 мес. Пророчили к 4 смену, а у нас все на месте)) правда к 3 годам 6ка вышла, у нас 22 зуба, но те что под замену сидят крепко. Ждет очень уже. Хочет зубную фею в гости))))
Мои мальчишки тоже дружные, очень любят друг друга, играют вместе. Поддерживают, Егор заботится как старший, защищает, помогает и никого не подпускает, ревнивый (детям не разрешает трогать брата). Захар фанатеет от Гоги, повторяет все за ним, пищит от восторга, если Егора поставить в угол (а это часто и необходимо), Захар стоит с ним)). Утром бежит в спальню к брату. Нежаться, обнимаются. Игрушками вместе играют, но мы уже начали в двойном экземпляре покупать.

Добавлено через 4 минуты

Вилка, а у нас уже должен читать, считать и писать когда в первый класс идешь. Программа непростая у детей в школе.

Ну немецкий то разговорный, все вокруг на немецком. На русском только ты с ней или есть русскоговорящие друзья?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.