Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2015, 20:09
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еду домой. На передачу дел осталось только завтра. И попаду я в омут с головой. Но я рада. Буду осваиваться
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 20:11
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Но я рада.
И я за тебя рада!
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 21:29
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Юльчик, хорошая прибавочка у вас

Кэт, со сменой шефа! И скорейшего роста!

Заболюшкам выздоравливать!
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 08:26
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо.девочки))))

Юль.никто из моих деток по килограмму в месяц не набирал
Если малышка развивается и стала покрепче.значит это ее индивидуальная норма

Добавлено через 1 час 20 минут

Я разбила зеркало утром. Прям поплохело мне

Добавлено через 6 минут

С 6 утра Ян выкашливался. Я больше так и не уснула. В 8 с Вадимом выходили из дома Ян уснул вроде.
Глазки наши лучше явно,гной так и не потек. ТТТ лечение правильное значит. Профилактически и Вадиму капаю одни капельки. ТТТ но утром кашлять начал.в сад не хотел "Мне , говорит , уиу (сирена скорой) надо" доктора в общем вызывай. "Нет.говорю.и кашлять перестал)))))
Вадим по-прежнему очень мешает детские слова с уже с нормальной речью. Прикольно так. Мы то точно понимаем все)))
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 08:28
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Мамы,а вот если мы родились 4070,а за 2 месяца и 13 дней прибавили 1030-это нормально или мало?
Сегодня взвешивались-5100 и 61 см
Вроде не много, но и не мало. Надо по ляльке смотреть. Моя в год весила 7 кг.
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Я разбила зеркало утром. Прям поплохело мне
Это значит, что надо купить новое, ещё удобнее и красивее. Больше ничего не значит. Это в древности всякие приметы придумывали, чтобы в будущее заглянуть. сейчас мы знаем, что многое от человека зависит. Я в детстве придумала, что если мне черная кошка перейдет дорогу, то это к большому везению, так всегда и случалось. Ты большая умная девочка, неужели разбитое зеркало может на что-то повлиять? Во что веришь, то и будет.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 12:34
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кэти, вот смотри объяснение

Разбитое зеркало.
В средневековье зеркал было немного и стоили они дорого. Стеклянную основу покрывали ртутью. Сами понимаете, разбить такое зеркало было роковой неосторожностью. Очистить помещение от шариков ртути трудно. В зависимости от размеров и количества разбитых зеркал недомогание целой семьи могло закончится смертельным исходом.
Это отсюда. Тут много нелепиц, почитай.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

я однажды тоже разбила в подростковом возрасте, испугалась жуть. а моя тетка как раз в роддоме была с первым малышом. так что все хорошо закончилось. не переживай.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 21:02
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо.милые. так закрутилась.что про зеркало и забыла. А сейчас прям накрыло меня.а тут вы...спасибо-спасибо и правда думать и не стоит о том

Добавлено через 1 час 44 минуты

У нас новое увлечение. Ян один по инструкции собрал поезд. Такая книга с инструкциями такая интересная и узоры и изображения животных и людей. Классно


Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 21:48
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Ого, молодец Ян! Столько разных деталей!
Это на магнитах?

А у нас Лера все таки читает! Не зря на доске почета висит))
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 22:20
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да.она магнитная. По факту можно и на моем черном холодильнике собирать прикольно будет. Здесь основа расчерчена квадратами. Вообще неожиданно оказалось по возрасту и интересу. Я главное пока кушала он уже собрал. Я то спешила думала разъяснять ему надо))))

Завтра еще приколюху покажу))))

Добавлено через 3 минуты

Ого.читает.классно. мы отстаем.
У нас вот такие моделируемые дела больше в почете. Буквы не интересны. Я периодически пробую увлечь. Разными заманухами. то кубики с буквами.то карточки.но пока не нравится Яну

Подружка подарила набор с дорожными знаками. Вот тут Ян вдохновился сразу)))). Такой избирательный парень
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 22:50
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Все верно: мужчине- мужские увлечения А на обучение чтению у нас еще 2 года есть!
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 05:20
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тож не читаем. Считаем до 180, от 20 обратно может считать, буквы все знает, пишет, слов 10-15, причём по буквам комментирует, но не читает. Не учу, на вопросы только отвечаю, так как считаю, что успеется. Ну а цифры у нас в приоритете всегда, до 10 примеры решает, лет с двух она их любит. В магазине цены комментирует, потом дома папе докладывает, киндер купили за столько то, а порошок мама купила за столько то

Добавлено через 1 минуту

Может у неё математический склад ума?
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 08:37
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого.Яна будет физик-ядерщик)))))
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 10:35
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Ого.Яна будет физик-ядерщик)))))
не меньше

Молодец Лера! Вот и я за то, чтобы чтению учила не мама между всеми делами, а обученные люди с творческим подходом!

А Тоня будет художником и ещё будет проводить научные эксперименты, мы тут кристалл покупной выращиваем, вторую неделю ждём что там нарастёт )))

Я герой труда, с утра работала дома. Не знаю что это, умный расчет директора или так совпало, что на больничном я могу делать дела из дома ))
Тоня терпеливо меня не дёргала, правда под конец стала приставать с игрушечным зайцем, требовать морковку, ждала пока я еду разогрею со словами "наконец-то ребенка покормят"

Добавлено через 44 секунды

Надо как-то в магазин выскочить, блины обещала больному.

Добавлено через 1 минуту

Ян умничка, меня всё-время беспокоит, что я что-то куплю Тоне из заданий, а сама не смогу разобраться ))) От инструкции по сбору конструкторов меня сразу кукожит, мой гуманитарный мозг боится таких вещей )))
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 11:39
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Ого.Яна будет физик-ядерщик)))))

"Покормят ребенка "
Я от некоторых инструкции в ауте
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 18:56
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было чумовое утро. Поняла.что на шпильках я не убегаюсь в след раз при таком объёме необходимых
передвижений. Одно хорошо.что шефа в командировку отправила ))))) раньше понедельника не встретимся. Буду адаптироваться и узучать рабочее место
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 19:17
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На шпильках- это жестоко! )))

А я у себя нашла игру про Нэнси Дрю для компа, мы с Тоней теперь играем вместе, это квест. Тоня вообще бодряк. Может наконец-то отпразднуем д.р. племянника в субботу )))
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 20:51
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение
Мы тож не читаем. Считаем до 180, от 20 обратно может считать, буквы все знает, пишет, слов 10-15, причём по буквам комментирует, но не читает. Не учу, на вопросы только отвечаю, так как считаю, что успеется. Ну а цифры у нас в приоритете всегда, до 10 примеры решает, лет с двух она их любит. В магазине цены комментирует, потом дома папе докладывает, киндер купили за столько то, а порошок мама купила за столько то

Добавлено через 1 минуту

Может у неё математический склад ума?
Может и математический. А может она просто не успела проявить и гуманитарные таланты
Мы считаем до 100. Обратно от 7
Считать нравится. А читать и писать - вижу, что тяжело. Поэтому не пристаю сильно. Сегодня пытались писать письмо ДМ. И я уже склоняюсь к тому, что в этом году писать мы его не будем))) Нарисовали для ДМ рисунок - снеговика с санками. И хватит

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Тоня терпеливо меня не дёргала, правда под конец стала приставать с игрушечным зайцем, требовать морковку, ждала пока я еду разогрею со словами "наконец-то ребенка покормят"


Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
У меня было чумовое утро. Поняла.что на шпильках я не убегаюсь в след раз при таком объёме необходимых
передвижений. Одно хорошо.что шефа в командировку отправила ))))) раньше понедельника не встретимся. Буду адаптироваться и узучать рабочее место
Так и фитнес не нужен!
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 05:07
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас несколько листов формата А4 для деда Мороза, зарисованных мелкими рисунками, еле утрамбовали в конверт. Пришлось проводить беседу, что Дед Мороз один, детей много, и он выберет только несколько подарков
Шпильки это круто, я наверно не рискну день на них провести, аплодирую!!!
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 07:29
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я день и не провела. Там шпилька чумовая. К обеду у меня сдавило и голову.стало тошнить. Но до часу дня не могла к себе на 13 этаж заскочить за вторыми туфлями. Это в мой бывший кабинет. К обеду переобулась.наконец-то поела и мне полегчало. Нога то оперированная в мае. Ьывает ее будто тянет и выкручивает. Год беречь надо всё же

Добавлено через 1 минуту

Вадим тоже закашлял. Господи тяжко как. Вообще не поправляемся никак.
У меня нос и горло щиплет с утра. Эххххх

Добавлено через 2 минуты

На том.что есть антибиотик вроде мощно будет.а вот до конца так и не выздоравливают дети. Но в сад таких больных водят. Жуть
И не жалко своих деток?
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 09:23
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДОброе утро! всем болюшкам выздоравливать желаю.
Кэт, ну подобрала бы себе поудобнее на перебежку обувку, а на работе можно и в шпильках пофорсить.) а ты на какое направление перешла? чем будешь заниматься?
Катюшка, как твой аквариум поживает?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.