Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2010, 10:55
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
я всегда понимала, что ребенок нужен в семье, 2 года мы уже вместе жили, но как-то мысль о ребенке в ближайшем будущем меня не особо посещала....как-то еще за горизонтом это все для меня было

и вот беременность ведь еще случилась после секса сразу после месячных....вот так неожиданность была)))надо было видеть мое выражение лица, когда мне в больнице после сдачи крови на ХГЧ сообщили о бер-ти)))
как здорово, что ты Б и что ты этому рада!!!!)))) Значит, все идет так как надо!!!! Счастливой и легкой беременности и здоровеньго малыша!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 10:18
Стаська*
Мама-чайник
 
Аватар для Стаська*
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Стаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспорима
По умолчанию

Когда поняла - точно не помню, знаю одно, что сейчас мы с мужем готовы, как никогда, и хотим это очень сильно...
Надеюсь, Бог даст нам нашего малыша поскорее...
Стаська* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 11:41
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаська* Посмотреть сообщение
Когда поняла - точно не помню, знаю одно, что сейчас мы с мужем готовы, как никогда, и хотим это очень сильно...
Надеюсь, Бог даст нам нашего малыша поскорее...
Пусть все получится!!!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 12:19
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне пока до сих пор не верится что я буду мамой но я этого очень хочу просто не представляю еще точно этого такая большая ответственность дать жизнь и правильно воспитать свое чадо надеюсь это у меня получиться!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 13:41
Стаська*
Мама-чайник
 
Аватар для Стаська*
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Стаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Пусть все получится!!!!!
Спасибо!
Стаська* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 16:43
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
мне пока до сих пор не верится что я буду мамой но я этого очень хочу просто не представляю еще точно этого такая большая ответственность дать жизнь и правильно воспитать свое чадо надеюсь это у меня получиться!
Получиться, всё обязательно получиться!!!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 23:28
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я долго думала, и сомневалась а сегодня все...поняла что пора! что хочу! что надо! так что если раньше сомневалась - то сейчас уже нет)) Муж еще не совсем готов, его пугают перемены, но я думаю тут главное его настроить и готовить ко всему
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 09:50
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
мне пока до сих пор не верится что я буду мамой но я этого очень хочу просто не представляю еще точно этого такая большая ответственность дать жизнь и правильно воспитать свое чадо надеюсь это у меня получиться!
Все обязательно получится!!!! Верь в свои силы!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 10:02
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С мужем очень хотим детишек. Только вот все никак.
Первым об этом заговорил он, и то, подходя к этому вопросу из далека) Ну понятное дело, ему 29 лет и очень хочется свое чудо иметь, а мне всего то 21. Я еще молода и поэтому ему было страшно говорить со мной на эту тему. Мало ли что. Но я уже лет так с 19 мечтаю о ребетенке..
Сейчас активничаем) Но пока что безрезультатно.. Мы рук не опускаем все равно))) Все будет!
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 10:12
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
С мужем очень хотим детишек. Только вот все никак.
Первым об этом заговорил он, и то, подходя к этому вопросу из далека) Ну понятное дело, ему 29 лет и очень хочется свое чудо иметь, а мне всего то 21. Я еще молода и поэтому ему было страшно говорить со мной на эту тему. Мало ли что. Но я уже лет так с 19 мечтаю о ребетенке..
Сейчас активничаем) Но пока что безрезультатно.. Мы рук не опускаем все равно))) Все будет!
будет, обязательно будет!!!! удачи!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 09:50
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
будет, обязательно будет!!!! удачи!
Пасиба
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 16:48
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с мужем очень хотим малыша,но мне неможко боязно,справимся ли,сможем ли дать ему все,что необходимо Правда больше боюсь я,а муж говорит,что совсем не боится и все будет хорошо Его слова так вселяют в меня уверенность.А еще мы в сентябре хотели на море съездить и там ,но наверное не дождемся очень уж хочется поскорее Так что начнем усиленно стараться уже в мае
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 17:01
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы с мужем с самого начала хотели ребеночка. Но естественно было много сомнений, опасений и страхов. Но могу сказать за себя лично, когда понимаешь, что настолько любишь своего мужчину, что готова всю жизнь с ним провести, разделить все горести и трудности, то перестаешь чего-либо бояться))) Поэтому отбросив все сомнения, мы занялись вопросом ребеночка в плотную)) И сейчас с огромным нетерпением ждем появления нашего малыша на свет)))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 19:45
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,169
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно все получиться!!!
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 12:36
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот и наступил май,сегодня начались КД,а после них ждем О и вперед за пузякой! ))) Казалось когда это еще будет,а теперь совсем близко и как-то страшновато что ли...
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 13:33
assaria
Мама-теоретик
 
Аватар для assaria
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 73
Вес репутации: 884
assaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспорима
По умолчанию

мне кажется мы морально уже готовы, наверное, потому что мы в ожидании чуда уже несколько месяцев, и, что не мало важно то возраст уже не маленький! Так что надеемся на маленькое чудо!!!
assaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 22:43
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assaria Посмотреть сообщение
мне кажется мы морально уже готовы, наверное, потому что мы в ожидании чуда уже несколько месяцев, и, что не мало важно то возраст уже не маленький! Так что надеемся на маленькое чудо!!!
желаю вам скорейшего маленького чуда!!


про себя могу сказать, что ни я ни муж особо к детям не стремились, то есть у меня в подсознании была мысль, что дети нужны и все такое, но мне казалось, что еще лет 20 можно ждать жить-поживать себе спокойно, так что хорошо, что наша деточка вмешалась в наши планы и решила у нас появится))))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 01:40
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,169
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

самое главное в жизни это быть матерью
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 23:10
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию Что для вас "планирование"?

Как часто слышишь от злых языков в адрес девушки(пары,семьи): "незапланированный ребёнок", "залетела(и)", "по-залёту".... и всё же: а что для вас означает "планирование"?
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2012, 00:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

для меня - это просто не предохраняться
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.