Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Жить с мужчиной только ради ребенка???
Да, конечно, ребенку нужен отец. 3 10.34%
Да, одна я не смогу его содержать. 2 6.90%
Не знаю, можно хотя бы попробовать. Вдруг все наладится? 14 48.28%
Нет, жизнь одна и мучить себя жестоко. 12 41.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2011, 17:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
огого как жалко... Сейчас самое главное это поддержка мужчины, который рядом! Поговорите с ним. А вы как планировали? Ведь в зачатии участвуют двое... значит он должен был быть согласен.... кстати я тоже не расписана... пол года вместе, но (к огромному моему счастью) только от этого человека я захотела ребенка! Ходит счастливый как слон... а я думаю.. расписываться когда???
как хорошо!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 17:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksis.burlakova Посмотреть сообщение
2 дня уже
вы серьёзно поговорите,раз уж собирались свадьбу делать,но тут ты заБ! можно пожениться,и малыш вскоре родится
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 17:34
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
как хорошо!!
Да я как тест сделала звоню ему, руки дрожат, говорю... у меня две полоски 0_о Он: ну хорошо же! я вообще в шоке что-то говорила, он меня успокаивал, спрашивал не расстроилась ли я, что это очень хорошо и так далее... сказал, что по врачам меня возить будет, ласковый такой стал, довольный, вчера ему результат сказала ХГЧ, единственное что выговорил: прикольно Пришел домой, говорит встретил у подъезда знакомых, не выдержал, рассказал Даже родители еще не в курсе, а его уже распирает всем поделиться Он мне очень много уверенности придает и не разрешает мне волноваться
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 17:36
Оksis_Мама_Никиты
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Оksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я просто не знаю как правильно говорить с ним. я хотела чтобы он хотя бы обнял меня. а он вообще ноль эмоций. я даже спать сегодня легла на другой диван. не буду навязываться, раз ему даже обнять меня противно
Оksis_Мама_Никиты вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 17:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksis.burlakova Посмотреть сообщение
я просто не знаю как правильно говорить с ним. я хотела чтобы он хотя бы обнял меня. а он вообще ноль эмоций. я даже спать сегодня легла на другой диван. не буду навязываться, раз ему даже обнять меня противно
как нелегко вам!!

а сам не идёт на разговоры?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 17:40
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksis.burlakova Посмотреть сообщение
я просто не знаю как правильно говорить с ним. я хотела чтобы он хотя бы обнял меня. а он вообще ноль эмоций. я даже спать сегодня легла на другой диван. не буду навязываться, раз ему даже обнять меня противно
какой ужас... ну я бы в лоб спросила хочет он этого ребенка или нет, сказала, что мне тяжело и растить я его одна не хочу! Ну а далее уже исходила от его ответов
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 17:43
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksis.burlakova Посмотреть сообщение
я просто не знаю как правильно говорить с ним. я хотела чтобы он хотя бы обнял меня. а он вообще ноль эмоций. я даже спать сегодня легла на другой диван. не буду навязываться, раз ему даже обнять меня противно
Ну и зря, что легла. Мужик и так загоняется, а теперь совсем загониться. Вы беременны, а не больны. Все хорошо, все как обычно, просто теперь вас двое. И все! Больше ничего такого не произошло
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 18:16
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksis.burlakova Посмотреть сообщение
я просто не знаю как правильно говорить с ним. я хотела чтобы он хотя бы обнял меня. а он вообще ноль эмоций. я даже спать сегодня легла на другой диван. не буду навязываться, раз ему даже обнять меня противно
Обидно, конечно. Другой реакции хочется. Нужно обязательно поговорить! Просто сесть и все обсудить, чтоб понять, что его волнует. А можно немного нестандартно подойти к ситуации и самой обнять его и дать понять, как счастлива ты оттого, что ОН отец этого ребенка и как здорово, что скоро на свет появится его частица
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 13:35
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksis.burlakova Посмотреть сообщение
я просто не знаю как правильно говорить с ним. я хотела чтобы он хотя бы обнял меня. а он вообще ноль эмоций. я даже спать сегодня легла на другой диван. не буду навязываться, раз ему даже обнять меня противно
Мне кажется, дело в том, что ему ещё действительно нужно это осознать и уложить в голове. Ведь это большая ответственность, а люди отвественности опасаются.
У меня муж дня 2-3 тоже ходил - переваривал новость, хотя ребёнок был желанный и запланированный. То есть, муж, был рад, но ему нужно было привыкнуть к этому новому статусу Ведь одно дело - планировать и ждать, другое - когда всё случилось.
И все люди разные. Моему мужу, например, нужно побыть одному, подумать хорошо, уложить мысли в голове. Поэтому эти дни я его и не трогала особо. Теперь он успокоился, и ждём вместе
А в вашем случае ребёнок был незапланированным, вот мужчина и в шоке некотором... Мне кажется, раз вы собирались расписываться, и он строил планы на будущее вместе с вами, то это такой переходной период. Не все мужчины изначально хотят детей, и это нормально. Это не значит, что мужчина потом не будет любить своего ребёнка.
Я бы дала ему дня два на "обдумать", а потом поговорила бы спокойно.
Просто заранее надо подумать, что и как вы ему скажете. Но тут никто советов однозначных не даст, мужчины все разные
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 04:29
Печенюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Печенюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспорима
Unhappy Что делать?

Девочки у меня тут такая проблема! у меня 5-6 неделек беременности, неважно себя чувствую, тошнотики мучают! Вообщем муж хочет секса но невсегда получается мне его удовлетворить, он признался что маструбирует, незнаю что делать! когда говорю давай решать проблему он отвечает ничего нехочу!!! но при всем этом говорит что все нормально что делать!???????????
Печенюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:18
Оksis_Мама_Никиты
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Оksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Странный у вас муж на мой взгляд. Вы только недавно узнали что ждете малыша. Неужели он не может подождать несколько недель, пока самочувствие нормальное будет. Или ему прям не терпится???? Мой например уже недели 2 даже не гогорит про секс, знает что надо подождать
Оksis_Мама_Никиты вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:24
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поговорите с ним откровенно, обсудите все. Расскажите, какой риск занятия сексом на таком раннем сроке и не упрекайте его! Может муж еще не осознал новости о беременности?
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:32
Печенюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Печенюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспорима
По умолчанию

Да вроде поговорили!! Все нормально сошлись на том что когда самочувствие мое будет нормальное тогда и будем сексом заниматся!
Печенюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:35
Печенюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Печенюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспорима
По умолчанию

А вообще конечно эта щепитильная тема!!! Секс во время беременности, хочется мужа удовлетворять конечно , ну а как же быть когда совсем нехочется ничего??? Они ж еще наверно и обижаются!!!!
Печенюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:35
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печенюшка Посмотреть сообщение
Да вроде поговорили!! Все нормально сошлись на том что когда самочувствие мое будет нормальное тогда и будем сексом заниматся!
ну тогда не переживайте! Вам не стоит нервничать. Мужчины вместе с нами беременные во второй раз убеждаюсь и вижу по мужу Сейчас вот у моего мужа начинается предродовая депрессия
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:38
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печенюшка Посмотреть сообщение
А вообще конечно эта щепитильная тема!!! Секс во время беременности, хочется мужа удовлетворять конечно , ну а как же быть когда совсем нехочется ничего??? Они ж еще наверно и обижаются!!!!
Мы уже с мужем больше месяца ни-ни Я очень переживаю за него и мне его ужастно жалко, да и самой сны эротические снятся
Но потерпеть - это того стоит ради здоровья малыша И до мужчины мы должны это донести в первую очередь
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:42
Печенюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Печенюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспорима
По умолчанию

Вам то скоро уже рожать хорошо !

А у меня только начало !!! так тяжело!! столько еще нужно пережить!!!
Печенюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:45
Печенюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Печенюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспорима
По умолчанию

Это то да мужчины должны понимать!!! А я даже слышала что секс полезен когда хочется то можно!! а почему вы уже месяц ни-ни???
Печенюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 21:43
Белла
Мама-чайник
 
Аватар для Белла
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Белла на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! А мне вот наверно кажется, но мне очень при очень не хватает внимание от моего мужа! Тем более что он работает в другом городе, я вообще себе всякую фигню постоянно накручиваю. Так бы хотелось больше нежности и ласки. А просить уже устала...хватает на пару дней ласковых слов. (((
Белла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 21:44
Белла
Мама-чайник
 
Аватар для Белла
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Белла на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня вот вообще ни разу не позвонил. Только написал ВСЕ НОРМ ПОЗЖЕ НАБЕРУ и это после моих 30 звонков, даже трубку не взял и что теперь думать.
Белла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.