Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:А кто-нибудь уводил мужика из прежней семьи?..
Да, попробовала - и получилось! 9 20.93%
Нет, пропробовала - но соскочил... 0 0%
Были отношения, но ушла, наступив горло собственной песне 3 6.98%
При виде обручального кольца - бегу со всех ног.. 31 72.09%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2013, 20:11
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Девочки, и что касается обсуждений мужчинами бывших жен. Я не понимаю что не нормального в этом?! Вы с мужем, подругами, задушевные беседы ведете? Если 2 близких человека могут поговорить обо всем, это плохо? Это же естественно, что они знают о прошлом друг друга, о причинах разрыва предыдущих отношений Речь не идет о том, чтобы каждый день обмусоливать недостатки бывших, или кричать на каждом углу, какая бывшая плохая была.
Я тоже думаю... просто бывает, что разговор заходит. Я вот, например, больше ненавижу, когда о нынешних говорят плохо. И бабы и мужики - позорят своих половинок в коллективе, перед друзьями. Для моих коллег и знакомых мой муж самый лучший. У меня есть только 1 человек которому я могу пожаловаться на своего сожителя (как вы это тут называете), и то - она наш общий друг.
LisyaMorda вне форума  
Old 01.09.2013, 20:12
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ну вот по женски, я ее не понимаю... Так нельзя делать конечно.
А с моральной стороны - ответственность несут оба. Он мог бы удостовериться, что все действительно так, как она говорит! Если он действительно был против второго ребенка, конечно.
Да не то что бы был против, просто, наверное, просто такие вопросы надо решать вместе, а она атаку начала)))
LisyaMorda вне форума  
Old 01.09.2013, 20:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
хорошо сказано)))
а если бы не было?)))
ребенку тоже что то от отца должно остаться! как делить будете?
Ну если общая квартира,я ещё могу понять дележку...а вот если квартира мужа...чего там делить?После смерти мужа и останется там доля или вся квартира ребенку...
Цитата:
Юль, ну бывает так, что мужья все берут на себя. жена дома сидит... а потом раз и аривидерчи! Конечно, надо быть умнее, получать образование, иметь свою заначку и уверенность в завтршнем дне без мужчины. Но мы ведь все уверены что он хороший и никогда так со мной не поступит. А когда женщина уже не молода, ей вообще тяжело начинать с чистого листа... но конечно надо брать себя в руки и все такое... но, блин, тяжело все это очень.
Маш, а не надо жить в розовых очках
Сейчас ты с мужем,завтра без него...может случиться все,что угодно.Не только уход...как говориться-хочешь жить,умей вертеться
Цитата:
говорится в сообщении о ребенке) и вопрос прямой и конкретны: обеспечил ли он ребенка жилплощадью? доля у ребенка есть в ЕГО кваритре? и тут уже без разницы что там у жены...
Ну обсуждалось(как я поняла),что он должен уйти из своей квартиры и оставить все ребенку и женеА там пусть идет куда глаза глядят...хоть в шалаш...
Цитата:
можете закидать меня помидорами, но я считаю если ты уходишь из семьи, при чем так некрасиво, то ребенка он просто обязан обеспечить жильем! Пусть он и идет к маме или папе... почему она должна??? может она не родив ему ребенка, не просидев в декрете, не потратив на него свое время и годы, уже на 2 себе заработала! А то живи с ними полжизни, а тебя потом как котенка к маме отправят....
Маш,а представь ситуацию наоборот.Вы живете с мужем и ребенком В ТВОЕЙ квартире.по закону ребенок остается с мужем(не как у нас с мамой)...т.е. в такой ситуации ты уйдешь из своей квартиры на улицуЯ так понимаю...все-таки это не телевизор...а если некуда идти...и где жить...не у всех есть пара свободных миллионов приобрести новую
По поводу потратила время на него...ну уж это вообще переборНу не надо было тратить,зачем семью создала?Это твой выбор,твои действия...
Или если бы не ты,я была бы известной балериной
Цитата:
Мне тоже кажется если уходишь к другой надо все оставить, взять только свои вещи. Потом стройте вместе вашу общую новую жизнь. За любой поступок надо платить, так почему бы не жилплощадью? Самая лучшая оплата.
Ну т.е. не кривя душой...вы бы тоже ушли жить в палатку...
Цитата:
не надо забывать что наследником и жена является...
Женя является наследницей,если они в браке.А если она бывшая и у мужа уже новая семья...то навряд ли она какой-то наследницей будет...ребенок да...а жена вряд ли
LisyaMorda,по поводу денег...я считаю что это просто из категории поднагадить как могу на последок...а в ущерб ребенку или о последствиях там уже не задумываются
Цитата:
Жену бывший муж обязан обеспечивать до 3-х летия ребенка. Дальше уже по договоренности. Я тоже ни разу не встречала, чтобы жену после развода обеспечивали Конечно если муж не стеснен в средствах, и может себе это позволить, то чисто из моральных соображения, это логично) Но если среднестатестический мужчина, не миллионер, такого себе позволить не может. Все таки женщина должна сама на себя расчитывать. А вот ребенка - из кожи вон вылезь, но обеспечь всем необходимым!
Ну до 3 лет это понятно.Закон даже об этом говорит.А дальше...почему должен её обеспечивать????Кто она ему
Ей то было бы конечно удобно...нифига не делать и деньги получать...
Да и действительно,не настолько люди богаты,чтобы могли ещё и жену бывшую содержать
Цитата:
Я где то слышала фразу, что женщина должна рожать столько детей, сколько сможет обеспечить сама. А ведь это и есть реальность нашей жизни Нельзя ни на кого расчитывать, даже на любимого мужа, который в один прекрасный день может стать "чужим любимым" мужем. Или еще что с ним случиться (ТТТ)
Вот это правильно...надо рассчитывать на себя
Юлик вне форума  
Old 01.09.2013, 20:49
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

Ну до 3 лет это понятно.Закон даже об этом говорит.А дальше...почему должен её обеспечивать????Кто она ему
Ей то было бы конечно удобно...нифига не делать и деньги получать...
Да и действительно,не настолько люди богаты,чтобы могли ещё и жену бывшую содержать

Вот это правильно...надо рассчитывать на себя
Нет, не должен конечно! Просто желательно Ну конечно, любой бы хотелось, чтобы было так. Ну и вот если бы я была мужиком, и вот такая ситуация произошла, и я бы не была стеснена в финансах - я бы обеспечивала бывшую жену, пока она не устроится на работу. Ну мне кажется это своего рода долг такой, за причиненные страдания, неудобства, боль и за то, что она теперь вынуждена резко менять свой уклад жизни и искать работу!
Glare вне форума  
Old 01.09.2013, 20:52
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
То есть не повторит больше?) Или ты неправильно выразилась? Я не адвакат твоего Мужа, я уже выше писала несколько раз, что мне пофиг, что у них было до меня, мне главное то, как у меня сейчас, и мне так же плевать, что многие меня считают сукой после таких слов. Но... такова жизнь. Я за него не боролась, не уводила специально. Мы год встречались и просто плыли по течению. но когда уже у него там всё стало известно - он принял решение. А я тоже разошлась с мужем. И я не мать Тереза спасать чужие семьи, я хотела себе счастливую семьи и ни разу за 4 года не пожалела. А что уж там будет дальше.. я ли уйду от него, или он от меня...это всё вилами на воде писано, потому что всё когда-то бывает впервые. Это я тем девочкам, которые говорят, мол "Сделает ещё раз".. как-то так.
Что значит ТВОЕГО?
У меня с мужем все в поряде...слава Богу...не все мужики козлы.
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума  
Old 01.09.2013, 21:40
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Смотрю тема перешла в русло-бывшие жены...
я все же за то, что мы никогда не узнаем,что бывало у бывших мужа и жены,только они двое знают что и как... и смысла нет размусоливать какие хреновые бывшие тети
Помнится когда с мужем начала встречаться он тоже многое рассказывал о бывшей жене,но я не брала это в счет,это его видение,и оно не объективно!
Да и тут кстати кто-то писал,что мужчины вроде как меньше страдают,когда их бросают.. Да нет,они оч уязвимы,если любили...
У всех разные ситуации почему кто-то уходит,где-то возможно жена и мегера,а где-то сам мужик слепил такую мегеру,а где-то от скуки и от насыщения уходят,бывают и такие -есть примеры в знакомых...
Сочная долька вне форума  
Old 01.09.2013, 21:49
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

По поводу обсуждений: я могу честное слово дать, что НИ разу я при нынешнем муже про бывшего ни слова не сказала: ни хорошего, ни плохого. Я не вижу вообще смысла об этом говорить мужу или жене, зачем им знать про прошлое?!
И муж мой придерживается того же правила: ни слова о бывших, живем настоящим...
"Кареглазая" вне форума  
Old 02.09.2013, 00:59
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ Посмотреть сообщение
Что значит ТВОЕГО?
У меня с мужем все в поряде...слава Богу...не все мужики козлы.
читай между строк.. это опечатки...СВОЕГО.. а не ТВОЕГО ..или из контекста не понятно???

не все козлы, согласна, я козлов тоже не встречала ни разу)))
LisyaMorda вне форума  
Old 02.09.2013, 01:45
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну обсуждалось(как я поняла),что он должен уйти из своей квартиры и оставить все ребенку и женеА там пусть идет куда глаза глядят...хоть в шалаш...
я в целом имела ввиду, что там у них с жильем? раз они переехали к нему, то следовательно куда делась прошлая семья? ну уже выяснили))


Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Маш,а представь ситуацию наоборот.Вы живете с мужем и ребенком В ТВОЕЙ квартире.по закону ребенок остается с мужем(не как у нас с мамой)...т.е. в такой ситуации ты уйдешь из своей квартиры на улицуЯ так понимаю...все-таки это не телевизор...а если некуда идти...и где жить...не у всех есть пара свободных миллионов приобрести новую
Если ставить себя на место мужчины.... да, я ушла бы в шалаш скорее всего. Мне одной бы было легче чем ему с ребенком маленьким. Грубо говоря кому то же теперь надо на собственное жилье зарабатывать... а так можно не одну семью привести себе в квартиру, обзаводиться детьми и потом чемоданы им собирать... как то странно. Приговаривая при этом, а ты чем думала? Надо было на себя рассчитывать! Не знаю, но как то мерзко это...

Раз ты уходишь, будь добр уходи.... а не плоди на стороне и потом проси покинуть помещение, 2я смена....
А раз у тебя нет возможности содержать столько детей, нахрена тогда все это???
Им значит у мамы ее не вариант, а ей с ребенком у мамы самое то? несправедливо по моему.
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
По поводу потратила время на него...ну уж это вообще переборНу не надо было тратить,зачем семью создала?Это твой выбор,твои действия...
Или если бы не ты,я была бы известной балериной
ну, я абстрактно конечно. Понятное дело за пару лет на однушку то не заработаешь...
я к тому что семью создавали раз и на всегда, каждый туда вкладывался! Она вложила свое время по уходу за ребенком. за ИХ ребенком! Туда же и нервы и внешность и прочее... Когда ей почву готовить было? Если она даже наверное толком не работала.... Например моему уже 3,5 года, а я все никак не могу полноценно устроиться на работу. Отработала неделю, заболел, сидеть не с кем... пришлось уйти.... при трудоустройстве вопрос больничных на первом месте. У меня нет возможности на данный момент насобирать даже на первые полгода жизни без мужа! А он меня может бросить в любой момент! И что я должна с ребенком поехать к маме, и всю жизнь корить себя за то что я за годы совместной жизни не смогла себе обеспечить свое будущее? Мне кажется этот вопрос остается общим. ИМХО.
Энергия вне форума  
Old 02.09.2013, 01:51
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Интересные такие... к маме, конечно, а куда ж ещё? Если вы на его жиплощади. А ребёнку значит там будет доля в этой квартире. Я лично себя обезопасила тем, что у меня есть своя квартира, которую я сдаю, то есть всегда кусок хлеба будет даже если я не буду работать. На тридцатку в Москве с ребёнком, конечно, трудно, но до 1,5 лет, думаю, можно протянуть. Правда, мы расходится не собираемся, кроме того, мы не расписаны, то есть я ему ничего не должна, никакой половины и так далее... То есть в одной живу, другую сдаю... Очень удобно. И уже у моего сына есть однушка в Москве, потому что прописана я у мамы в двушке, а живу в тёткиной, которая почти тоже моя. Но это просто повезло....
LisyaMorda вне форума  
Old 02.09.2013, 01:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Что значит к маме?
Ну я по своей ситуации сужу) Я у мужа живу, это я если мы разведемся, и я к маме уеду, муж вообще ребенка раз в год или реже видеть будет, так как мама далеко. Раз заделал ребенка, будь добр предоставить ему эм же отдельно от бабушки. Спрогать все умельцы, а нести ответственность так бабушки я смотрю должны по материнской линии. А они детям по большому счету вообще ничего не должны кроме того, что хотят дать сами.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 02.09.2013, 01:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Я где то слышала фразу, что женщина должна рожать столько детей, сколько сможет обеспечить сама. А ведь это и есть реальность нашей жизни Нельзя ни на кого расчитывать, даже на любимого мужа, который в один прекрасный день может стать "чужим любимым" мужем. Или еще что с ним случиться (ТТТ)
Это точно! только понимаешь это не сразу...
Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Он мог бы удостовериться, что все действительно так, как она говорит! Если он действительно был против второго ребенка, конечно.
ну вообще есть презервативы это самое надежное! Я бы на слово не поверила))))
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
У всех разные ситуации почему кто-то уходит,где-то возможно жена и мегера,а где-то сам мужик слепил такую мегеру,а где-то от скуки и от насыщения уходят,бывают и такие -есть примеры в знакомых...
В ссоре всегда виноваты двое! Надо решать конфликт, проблему, а не закрывать глаза и потом от того что накипело и наболело убегать... искать утешения на стороне! Нет любви и взаимопонимания, а самое главное нет желания "починить" отношения-надо расходиться!
Энергия вне форума  
Old 02.09.2013, 01:59
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Что значит к маме?
Ну я по своей ситуации сужу) Я у мужа живу, это я если мы разведемся, и я к маме уеду, муж вообще ребенка раз в год или реже видеть будет, так как мама далеко. Раз заделал ребенка, будь добр предоставить ему эм же отдельно от бабушки. Спрогать все умельцы, а нести ответственность так бабушки я смотрю должны по материнской линии. А они детям по большому счету вообще ничего не должны кроме того, что хотят дать сами.
Ну тогда если у вас равноправие - покупайте ему квартиру или разменивайте то что есть))))))) я просто СЛАВА БОГУ, не в той ситуации,жильём на ближайшие 10-15 лет я обеспечена)
LisyaMorda вне форума  
Old 02.09.2013, 02:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Спрогать все умельцы, а нести ответственность так бабушки я смотрю должны по материнской линии. А они детям по большому счету вообще ничего не должны кроме того, что хотят дать сами.
Вообще-то так и есть.

"Строгалец" ничего не должен матери и ребёнку сверх того, что прописано по закону.
А всё остальное - действительно, что хотят, то и дают. Насильно мил не будешь
Родинка вне форума  
Old 02.09.2013, 02:02
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Ну тогда если у вас равноправие - покупайте ему квартиру или разменивайте то что есть))))))) я просто СЛАВА БОГУ, не в той ситуации,жильём на ближайшие 10-15 лет я обеспечена)
Да не, все у нас в порядке, я абстрактно рассуждаю....
Разменивать то нечего, у мужа только половина двушки)
мне бы в небо))) вне форума  
Old 02.09.2013, 02:03
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вообще-то так и есть.

"Строгалец" ничего не должен матери и ребёнку сверх того, что прописано по закону.
А всё остальное - действительно, что хотят, то и дают. Насильно мил не будешь
строгалец должен обуспечить ребенку условия для нормальной жизни, ИМХО.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 02.09.2013, 02:04
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Да не, все у нас в порядке, я абстрактно рассуждаю....
Разменивать то нечего, у мужа только половина двушки)
Ну вот я и говорю, просто мне повезло с жильём, с бабушкой, которая мне квартиру оставила, с тёткой которая тоже оставила... а что бы я делала еси б этих квартир не было.... ??? с родителями бы жила или его или моими, данунахер.... я наслаждаюсь просто ща тем, что я отделилась от моих в 2005 году, хоть и живём на одной лестничной

За то мой сыночек теперь не будет побираться по чужим бабам. Жильё ему мама обеспечила, то есть я... и я рада.... потому что папа к нас тоже прописан со старенькими родителями в Москве... да и наследников двое помимо нашего... а так у моего своя квартирка и всё....
LisyaMorda вне форума  
Old 02.09.2013, 02:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

мне бы в небо))), в том-то и дело..
все "должен" прописаны в законе.
Остальное - их личное дело. Их и их совести
Кому-то повезло с папкой и он их обеспечивает по самое не хочу. Кто-то специально переводит всё имущество на родню, а ЗП получает чёрную чтобы бывшей семье меньше досталось..
И хрен что сделаешь
Родинка вне форума  
Old 02.09.2013, 02:07
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, в любом случае мужик то в курсе, что берет женщину себе без жилплощади!!! и что ребенок родится в семье на ЕГО территории!!! И когда папа свалит из семьи, то ребенку до его смерти, что бы обрести долю, надо будет где то жить!!!
В таком случае, если женщина должна сама позаботиться о своем и о будущем ребенке, то почему бы мужикам не задуматься о том что они могут завести еще одну семью и для этого ему надо иметь не одну квартиру, что бы всем по справедливости досталось
Я не говорю о том что жена изменила, забухала, бросила ребенка и т.д.... это другой вопрос.
Энергия вне форума  
Old 02.09.2013, 02:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А кто вообще сказал, что родители обязаны обеспечить детей отдельным жильём в будущем? Дети сами себе заработают..если надо будет

Если бы каждый раз, как ребёнка хотели заделать, квартиру бы покупали, у нас бы народ повымирал!

Впрочем, это уже глубокий офтоп.
Родинка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.