Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2010, 14:33
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

Дамы, я почитала темку и очень удивилась, так как до этого читала соседнюю про курение. Там такие баталии, очень многие переругались и т д...А здесь такая идилия, спокойное обсуждение кто сколько выпил и по какому поводу. контрастно так
В российское пиво (любое из тех, что производится у нас, пусть даже по лицензии) для ускорения процесса приготовления добавляют кобальт, а он исключительно кардиотоксичен. Не лучше ли квасом заменить.
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 14:41
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчоки, мне вот кажетс если потреблять не много - бокал вина или бутылочка пива - редс или миллер, ничего не будет.
Я хоть часто (каждые выходные) сижу с друзьяим которые пьют,сама не хочу вообще всю Б, не пила даже на новый год как то вообще не хочется. Пару раз покупала б/а пиво, но как то не шло даже, не допивала вообще. Но кстати от многих слышала, что тянет на шампанское
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:28
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бантик. тихо потому, что речь чаще всего идет об 1-2 бокалах вина за всю беременность... напишите, что пьете регулярно и посмотрите
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 20:27
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

Не, я не пью, а уж пиво российское это вообще не мое. Вина могла позволить себе бокал-два раньше, французского сухого, а теперь и с вином приостановилась. просто меня поразило, что здесь обсуждается в основном не вино, а именно пиво, совершенно не женственный напиток на мой взгляд. и я увидела далеко не 2 стаканчика пива за 9 месяцев...вот и решила дать информацию, которую знаю наверняка от кардиологов.
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 00:21
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Интересно посмотреть ) Люблю я шоу, ниче не могу с собой поделать ) Итак...
Я в плане потребления алкоголя придерживаюсь меню, принятого в Испании, Греции ит.д, то есть 1-2 бокальчика вина за ужином, как замена комплексному компоту. Чему и не изменяла во время беременностей, единственно, перешла исключительно на вина сухие, красные, и произведенные во Франции (что, кстати, вовсе не гарантирует их качество, но, каюсь, разум затмила завышенная цена, якобы степень этой гарантии повышающая). Ну а летом, в жару, да под свиной шашлычок могла и пивком побаловаться, предпочитала тёмное импортное Крушовице - и вкусно, и 3,8 градусов всего.... Хотя, конечно, говоря честно и откровенно, пастеризованное пиво -это и не пиво вовсе, а так, газировочка....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 10:34
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Liolina, да я даже в тебе и не сомневалась ну подожди, мож какой новичок зайдет и в новинку поразится тебе
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 13:13
Mamina Lyalya
Мама-чайник
 
Аватар для Mamina Lyalya
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Mamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мне пива хочется аж до жути! но я держусь! не капли алкоголя надеюсь не выпью. а муж, зараза, еще дразнится - каждые выходные при мне пиво пьет и причмокивает!
Mamina Lyalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 13:16
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamina Lyalya Посмотреть сообщение
мне пива хочется аж до жути! но я держусь! не капли алкоголя надеюсь не выпью. а муж, зараза, еще дразнится - каждые выходные при мне пиво пьет и причмокивает!
за такое можно и бутылкой по голове, чтобы не так сладко причмокивалось
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 13:17
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamina Lyalya Посмотреть сообщение
мне пива хочется аж до жути! но я держусь! не капли алкоголя надеюсь не выпью. а муж, зараза, еще дразнится - каждые выходные при мне пиво пьет и причмокивает!
может и стоит глаток сделать, мне пару раз так сильно хотелось, я покупала миллер, делала 5 глотков и все....больше не хотелось
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 18:06
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть ) Люблю я шоу, ниче не могу с собой поделать ) Итак...
Я в плане потребления алкоголя придерживаюсь меню, принятого в Испании, Греции ит.д, то есть 1-2 бокальчика вина за ужином, как замена комплексному компоту. Чему и не изменяла во время беременностей, единственно, перешла исключительно на вина сухие, красные, и произведенные во Франции (что, кстати, вовсе не гарантирует их качество, но, каюсь, разум затмила завышенная цена, якобы степень этой гарантии повышающая). Ну а летом, в жару, да под свиной шашлычок могла и пивком побаловаться, предпочитала тёмное импортное Крушовице - и вкусно, и 3,8 градусов всего.... Хотя, конечно, говоря честно и откровенно, пастеризованное пиво -это и не пиво вовсе, а так, газировочка....
и все ведь хорошо!?никаких отклонений от нормы даже при потреблении алкоголя....меня на последних неделях вообще распирает, думаю даже уже и вреда не будет от бокала пива....если бояться то наверное и хуже будет!
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 00:26
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Liolina, да я даже в тебе и не сомневалась ну подожди, мож какой новичок зайдет и в новинку поразится тебе
Ай, да я привыкшая ) Налетайте, не стесняйтесь! ))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 00:39
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
и все ведь хорошо!?никаких отклонений от нормы даже при потреблении алкоголя....меня на последних неделях вообще распирает, думаю даже уже и вреда не будет от бокала пива....если бояться то наверное и хуже будет!
Никаких пока что нет.... Тьфу-тьфу-тьфу.... Но я так думаю, что врожденные патологии должны уже были проявиться... Не, я не спорю, водку с коньяком жрать, конечно, не надо, равно как и химические коктейльчики... А вот от продуктов натуральных, пусть и алкогольсодержащих, отказываться, нарушая свой душевный комфорт, не нужно.... А вообще ИМХО да, эмоции - это наше все... Во что веришь - то и сбывается Ну, если во всем меру знать, конечно
Да, и ещё.. На последних неделях развитие уже завершено, идет только рост... Я оба раза рожала реально с бодуна, ибо страшно было шо пи...ец, трезвая я б, наверно, под мужнины колеса легла, а в роддом не поехала
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 07:02
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1413
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть ) Люблю я шоу, ниче не могу с собой поделать ) Итак...
Я в плане потребления алкоголя придерживаюсь меню, принятого в Испании, Греции ит.д, то есть 1-2 бокальчика вина за ужином, как замена комплексному компоту. Чему и не изменяла во время беременностей, единственно, перешла исключительно на вина сухие, красные, и произведенные во Франции (что, кстати, вовсе не гарантирует их качество, но, каюсь, разум затмила завышенная цена, якобы степень этой гарантии повышающая). Ну а летом, в жару, да под свиной шашлычок могла и пивком побаловаться, предпочитала тёмное импортное Крушовице - и вкусно, и 3,8 градусов всего.... Хотя, конечно, говоря честно и откровенно, пастеризованное пиво -это и не пиво вовсе, а так, газировочка....
ну так от вина в таких количествах одна польза Особенно от красного сухого
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 09:53
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
и все ведь хорошо!?никаких отклонений от нормы даже при потреблении алкоголя....меня на последних неделях вообще распирает, думаю даже уже и вреда не будет от бокала пива....если бояться то наверное и хуже будет!
щас тебе все мамочки так и признались главное помнить, что во время родов могут вколоть какой нить препарат, который разработчики по случайности забыли с алкоголем совместить
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 10:13
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1413
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
щас тебе все мамочки так и признались главное помнить, что во время родов могут вколоть какой нить препарат, который разработчики по случайности забыли с алкоголем совместить
точно, даже и не подумала об этом
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 17:08
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я прошу прощения, но вы вероятно совсем не понимаете механизма воздействия алкоголя на человеческий организм. Бокал в день - это извините уже алкоголизм... Нельзя пить культурно, можно или пить или не пить вообще. К сожалению, и 99 % наших врачей тоже убеждены, что якобы есть какая-то польза от алкоголя. Уверяю вас, ТОЛЬКО ВРЕД!!! Я занимаюсь этой проблемой 5 лет, мы полностью отказались от этой привычки. Почитайте об академике Углове, о профессоре Жданове - это люди, которые всю жизнь боролись и борются за здоровье нации. Есть очень интересный документальный фильм Жданова, где он очень подробно все рассказывает. Я когда его посмотрела, у меня волосы дыбом встали. Какой там беременным, алкоголь вообще людям ни в коем случае нельзя употреблять. Найдите время и посмотрите фильм, ведь он нас с вами зависит, в каком обществе будут жить наши дети!!!!!!!!!!!!
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 17:19
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть ) Люблю я шоу, ниче не могу с собой поделать ) Итак...
Я в плане потребления алкоголя придерживаюсь меню, принятого в Испании, Греции ит.д, то есть 1-2 бокальчика вина за ужином, как замена комплексному компоту. Чему и не изменяла во время беременностей, единственно, перешла исключительно на вина сухие, красные, и произведенные во Франции (что, кстати, вовсе не гарантирует их качество, но, каюсь, разум затмила завышенная цена, якобы степень этой гарантии повышающая). Ну а летом, в жару, да под свиной шашлычок могла и пивком побаловаться, предпочитала тёмное импортное Крушовице - и вкусно, и 3,8 градусов всего.... Хотя, конечно, говоря честно и откровенно, пастеризованное пиво -это и не пиво вовсе, а так, газировочка....
У южных народностей организм по-другому перерабатывает алкоголь! Русский народ испокон веков ничего крепче сбитня не пил!!!! А это - мед и травы!!!! Нам просто пытаются внушить, что мы уже 1000000 лет пьянь и рвань. Но стоит только копнуть поглубже инфу, вы сами убедитесь, что водка только при Петре 1 была завезена и далеко не в благих целях. А северные народы вообще на раз спаиваются, тем более когда мамочка в утробе дитя травит.... Это не мое личное мнение, это результат многолетней работы академика Ф.Г.Углова и проф. Жданова.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 20:48
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нда.... В очередной раз убеждаюсь, что фанатизм до добра не доводит....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 20:51
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А пить культурно можно. Просто если делать этого не умеешь, то гораздо проще обвинить всех окружающих в алкоголизме. Как известно, нападение - лучший способ защиты
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 21:15
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Я оба раза рожала реально с бодуна, ибо страшно было шо пи...ец, трезвая я б, наверно, под мужнины колеса легла, а в роддом не поехала
Liolina, я не пойму:это вы шутите так?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.