Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:А кто-нибудь уводил мужика из прежней семьи?..
Да, попробовала - и получилось! 9 20.93%
Нет, пропробовала - но соскочил... 0 0%
Были отношения, но ушла, наступив горло собственной песне 3 6.98%
При виде обручального кольца - бегу со всех ног.. 31 72.09%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2013, 02:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Девчат,что-то вы уже давно от темы отвлеклись.))

И правда у каждого своя.
И за любовь надо бороться,с какой стороны она бы не была)))))))
Я не знаю,как бы я повела себя в ситуации, если бы встречалась, не дай БОг,с женатым.Наверно, пошла бы до конца и пофиг мне было бы на жену и на ребенка и на всех.Я бы боролась за свое счастье и свою любовь.Да,кому-то дается испытание-полюбить женатого и я не знаю,хватило бы у меня сил отпустить эту любовь, скорее всего нет.
Поэтому не осуждаю никого.....
Это жизнь,какая бы она не была.Горькая, жестокая,несправедливая.
И уже давно известно изречение,что мужику дети нужны ровно до тех пор,пока он любит их мать.А потом,как правило, они уже мало обращают внимание на детей от первого брака.Хорошо,если это не так.И не важно, жена новая наускивает,чтобы показаться хорошей или мужик такой ответственный,что бросать их не хочет, здесь главное,что он не отказывается от детей и идет на контакт.
Чаще,правда, забывают детей и помогают бывшей семье и детям только через алименты.ПОзор таким мужикам!

Еще раз повторюсь, у каждого свой взгляд на ситуацию и своя правда.
Не надо никого осуждать, провоцировать и прочее.

Я так и не смогла осилить всю тему,завтра продолжу увлекательное чтение)))))))
Но предупреждаю, если в чем-то не согласны с автором сообщения, не надо пытаться унизить,показать на недостатки, научить жить правильно и вообще вывести на конфликт, что-то прокомментировать можно и нужно, раз есть такая тема,но не настаивать,что ваша позиция и ваша жизнь правильная, а вот его неправильная.Каждый строит свою жизнь так, как считает правильным и нужным.

В общем, буду давать нарушения.....
Лисёнок вне форума  
Old 02.09.2013, 02:33
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А кто вообще сказал, что родители обязаны обеспечить детей отдельным жильём в будущем? Дети сами себе заработают..если надо будет

Если бы каждый раз, как ребёнка хотели заделать, квартиру бы покупали, у нас бы народ повымирал!

Впрочем, это уже глубокий офтоп.
Я говорю как раз не о будущем, а о детстве ребенка!
мне бы в небо))) вне форума  
Old 02.09.2013, 05:38
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки... Квартира её! Она уехала в СВОЮ квартиру. Просто у нее живет мама, а свою в Королеве сдает, но это уже их семейные проблемы и договоренности, но квартира её! Я считаю что за свое счастье нужно бороться, но поймите, я не делала этого пока он был там. Ему была предоставлена свобода выбора! А ребенка я просила его "заделать" для себя, на условиях что он мне не должен ничего, и честно говоря я не ожидала что так получится. Я достаточно долго планировала с первым мужем и с этим пришла на форум, меряла бт, делала тесты, пошла по врачам, но не срослось... А желание иметь детей осталось. А вы как говорите это выглядит так: шел он, увидел меня молодую красивую, и подумал дай ка я ей ребенка заделаю, чтобы потом от своего уйти... Ну не бред?
И еще, когда заводят молодых красивых любовниц, они в том же статусе и остаются, жена любимой женой, а любовница, молодой красивой любовницей с разнообразием в сексе, без общего быта и тд...
Mammo4ka вне форума  
Old 02.09.2013, 06:16
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
у нее живет мама, а свою в Королеве сдает
ну, это уже не к маме она уехала, слава богу)))

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
А вы как говорите это выглядит так: шел он, увидел меня молодую красивую, и подумал дай ка я ей ребенка заделаю, чтобы потом от своего уйти... Ну не бред?
Это не мы так говорим, ситуация так выглядит!
Вы же сами говорили, что в семье и без Вас была трещина....
мужчина как и женщина должен пытаться сохранить семью, а не менять на лучший вариант! ИМХО. Когда сходились же все были родными и любимыми, а как проблемы начинаются так по норам...
Я опять же повторюсь, бывают исключения, когда реально не судьба быть вместе... и ОБА должны это осознавать, ну или кто то уходит... но не предавая!
В данном случае, какая бы жена не была плохая, это предательство.

Вы просили ребенка без отцовских обязательств?
А вы как себе это представляете? т.е. он на столько не рыба не мясо, что на такое согласился?! А там заварилось, закрутилось?
А сколько ему лет?
Энергия вне форума  
Old 02.09.2013, 07:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Если ставить себя на место мужчины.... да, я ушла бы в шалаш скорее всего. Мне одной бы было легче чем ему с ребенком маленьким. Грубо говоря кому то же теперь надо на собственное жилье зарабатывать... а так можно не одну семью привести себе в квартиру, обзаводиться детьми и потом чемоданы им собирать... как то странно. Приговаривая при этом, а ты чем думала? Надо было на себя рассчитывать! Не знаю, но как то мерзко это...
Ну вот честно,не верю...прямо за 3,а то и более мил. квартиру оставила и ушла быть бомжом
Или он по твоему миллионер и почти сразу другую прикупит?Если уйдет...или это уже мало интересно,лишь б бывшей квартиру оставил...т.е. это уже красиво получается...а главное удобно....
Вообще квартиры(если наш город брать) стоят огромных денег в сравнении с нашими з/п.И купить её нашей семье вообще не реально.Даже ипотеку мы не потянем никогда
А зачем тогда женщина рожает...если её негде жить,нет квартиры...Да мало ли что случиться,куда она потом с ребенком?Почему она тогда не задумывается об этом?Ну или если совсем такие дела с квартирой,ну и уходи одна,оставь ребенка отцу...ну если дать ничего сама ему не можешь
Ну грубо конечно,но в браке 2 людей и они двое должны нести ответственность за детей,а не спихивать сейчас все на одного..правда
Цитата:
Она вложила свое время по уходу за ребенком. за ИХ ребенком! Туда же и нервы и внешность и прочее... Когда ей почву готовить было? Если она даже наверное толком не работала....
Маш,вот я сейчас абстрактно пишу,а ты почему-то именно на себя примеряешь...
Без обид,ты хороший человек...но просто мне не понятно такое...ну не могу я например сидеть сиднем,жалеть себя и пр...ну кто мешает ей ухаживать за собой,краситься...зачем она прямо так чем-то жертвует...
А уж если решила выбрать что-то в этом роде,так это её решение и не желание что-то делать...а отговорок и пр. можно много себе найти...
Это знаешь-как заставить себя что-то сделать?Никак...оставайтесь в Ж..
Вот я не хочу так...как-то в жизни нужно что-то делать,какие-то цели добиваться,иначе жить-то скучно...
По поводу времени-опять...Ну я не понимаю,когда говорят-я на него потратила свое время и пр.,ну да...у вас были отношения,но ты из них что-то вынесла...у тебя теперь есть самое дорогое-ребенок!!!!Значит все не зря.Нужно вставать и идти дальше с высоко поднятой головой и жизнь наладиться
Цитата:
Что значит к маме?
Ну я по своей ситуации сужу) Я у мужа живу, это я если мы разведемся, и я к маме уеду, муж вообще ребенка раз в год или реже видеть будет, так как мама далеко. Раз заделал ребенка, будь добр предоставить ему эм же отдельно от бабушки. Спрогать все умельцы, а нести ответственность так бабушки я смотрю должны по материнской линии.
Ну к маме,это потому,что это как раз то жилье,на которое она имеет право.Ну если своего чего-то у неё нет.
И опять,берем среднестатестич. человека..где ему без квартиры...он что,может позволить себе новую квартиру купить?Ну может твой муж хорошо зарабатывает,он купит...но не все(только единицы) смогут купить...Т.е. в этой ситуации женщина себя норм. да поведет...как будто он ей утюжок оставляет...а себе новый за 100р. купит...
Цитата:
"Строгалец" ничего не должен матери и ребёнку сверх того, что прописано по закону.
А всё остальное - действительно, что хотят, то и дают. Насильно мил не будешь
Ну отчасти конечно согласна...но не совсем
Цитата:
А кто вообще сказал, что родители обязаны обеспечить детей отдельным жильём в будущем?
Если бы каждый раз, как ребёнка хотели заделать, квартиру бы покупали, у нас бы народ повымирал!
Вот это да...да никто никогда не родил бы ребенка..если бы сначала нужно было бы квартиру купить...Ну только если богатые люди.Но не среднестатстич. человек.
Просто вот интересно,а ваши родители тоже всех отдельной квартирой или домом обеспечили...не думаю...как раньше было...Дочка выйдет замуж пусть и уезжает к мужу в его дом....Спихнули удачноИ покупать квартирку не надо...пусть муж дальше и выкручивается,как хочет...хорошая позиция...
Юлик вне форума  
Old 02.09.2013, 07:53
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, тогда получается что ВООБЩЕ не рожать? Ну нет своего жилья (у меня вообще никакого нет). Поэтому я и выбрала человека с которым, как мне казалось у нас будет все! И это реально.... Но....
Просто тема не совсем была раскрыта. я так поняла, что он их к маме отправил, а сам привел новую семью...
Выше ответила на счет того что и мужикам надо тогда думать когда детей делают... а не только женщинам куда они потом с детьми.
Мы ведь знаем со слов одной стороны... как все было на самом деле все очень не ясно))

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Нужно вставать и идти дальше с высоко поднятой головой и жизнь наладиться
Юль. ну это ты такая! многие такие.... есть другие люди, с другим характером.... кому то трудно, кто то не умеет, кто то уже не хочет... кто то жить не хочет после случившегося... по разному бывает.
Мы же не знаем что она чувствовала, как они жили вместе... какой он человек.... Женился же на ней, ребенка сделали, не такая уж она и плохая значит была.
Энергия вне форума  
Old 02.09.2013, 08:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Поэтому я и выбрала человека с которым, как мне казалось у нас будет все!
Ты его только из меркантильных целей что-ли выбралаЧтобы было где потом жить...так получается
Просто решила жить с ним,чтобы самой было легче и была возможность поменьше делать всего самой...так что-ли...
Я думала,что семью и мужа как-то по др.критериям находят
Ну а если серьезно,то перед тем,как планировать,рожать ребенка нужно было задать себе вопрос-а смогу ли я,если не будет помощи...одна....вот когда ответ будет ДА,тогда и стоило рожать.Вот по себе сужу,пока не поняла,что в случае чего потяну и двоих сама,до тех пор речи о втором вообще не поднималосьИ с первым было так же
Цитата:
Юль. ну это ты такая! многие такие.... есть другие люди, с другим характером....
Характер меняется в зависимости от обстоятельств.(ну это проще говоря).Нужно что-то пересмотреть,подумать и изменить..я тоже была раньше не такая...но все можно исправить...было бы желание
Юлик вне форума  
Old 02.09.2013, 08:20
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ты его только из меркантильных целей что-ли выбралаЧтобы было где потом жить...так получается
Нет конечно. Я была в нем уверенна, что с ним МЫ все сможем, всего добьемся! Он такой же голожопый как и я)))) меркантильность тут немного в другом и по другому называется. Все же любая женщина ищет мужчину, который тоже может обеспечивать ее детей! но это уже другая тема)))

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
перед тем,как планировать,рожать ребенка нужно было задать себе вопрос-а смогу ли я,если не будет помощи...одна....вот когда ответ будет ДА,тогда и стоило рожать
А откуда я знаю что будет через 10лет??? сейчас могу-завтра меня машина собьет... все может быть. Если так рассуждать надо вообще не создавать семьи, а вдруг он завтра уйдет, умрет, сопьется...
У меня не мало примеров кто после рождения детей только на ноги встал, не имея ничего!
мне кажется тут не может быть категоричности.
Энергия вне форума  
Old 02.09.2013, 08:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Все же любая женщина ищет мужчину, который тоже может обеспечивать ее детей!
Ну значит я не так искалаЯ не искала того,кто сможет меня и детей обеспечиватьМне было др. важно
Юлик вне форума  
Old 02.09.2013, 08:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я не искала того,кто сможет меня и детей обеспечивать
я про детей конкретно говорю. (с мамой тоже может произойти беда, и кто тогда будет обеспечивать ее детей?) себя одну я и сама смогу прокормить. и ребенка смогу... думаю все смогут, просто на сколько это будет "качественно".
Но рожать бездельнику, гулящему или любителю выпить и тянуть все на себе я однозначно не буду. Думаю я просто не смогу в такого влюбиться)))
Энергия вне форума  
Old 02.09.2013, 09:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Маш,тебя уже далеко занесло
Ну тогда и жить не стоит...если думать,что и с тобой что-то случиться..хотя исключать ничего конечно нельзя...Тогда ребенок рано повзрослеет и уже сам будет пробивать себе дорогу в жизни..получается так...
Ладно,это уже вообще не по теме...
Юлик вне форума  
Old 02.09.2013, 09:17
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

В таких противоречивых ситуациях все же надо найти к друг другу подход и суметь договориться мирно-на мой взгляд это единственный выход...это дело только бывших супругов и все!

В моей ситуации было такое...мы живем в кв свекров...ребенок тут пошел в сад...и когда речь зашла о разводе...я со свекровью поговорила (у нас отношения не очень), чтобы она разрешила пожить нам с мелом до сентября в кв....она сначала согласилась...еще маленькое отступление...мы с сыном должны были ехать в июле на месяц на море-он аллергиг+болел часто в саду-сопли в основном...и поездка запланировалась в очень хорошее место именно для ребенка...я человек взрослый и могу обойтись) я так прикинула...в августе мало ли не устроюсь на работу и попросила чуть продлить время пребывания до октября, если устроюсь раньше, то сразу съедем, но когда она заявила потом, что Наташа, без обиды, но кв. освободить до сентября и не позже я была в шоке( и вот куда нам идти? мама, отчим (это я его так называю, а по документам он мне дядя чужой) и брат в маленькой двушке+мама на инвалидности...да, отчим сдает свою кв., но если туда ехать это: далеко от мамы и бабушки-они вместе решили что будут сидеть с Егором если он заболеет-ехать до туда час-им тяжело( потом менять ребенку сад, одни стрессы для мелкого: переезд, новый сад+папа не живет...решили с моими, что будут помогать мне снимать кв рядом с ними...а что самое ужасное, так поездку мне пришлось отменить((( и эти деньги оставить...с мужем сошлись, но если бы свекровь просто дала время на месяц больше, то весь холодный июль мой ребенок грелся на солнышке в другом месте...в июле мы болели и него воспалились аденоиды...теперь лечимся...вот таков итог, что в ущербе от этого сын(((
Tusia вне форума  
Old 02.09.2013, 09:24
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Юлик, когда создается семья и рождается первенец, девушка как правило надеется, что это на всю жизнь, никто не планирует разводиться и всякое такое. Это сейчас мы уже более цинично смотрим на жизнь, а по молодости молодожены не столь дальновидны
Фиорина вне форума  
Old 02.09.2013, 10:53
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

в 24 года родить ребёнка ДЛЯ СЕБЯ??? Ну хрен знает, для себя обычно рожают, когда уже возраст, последний шанс, так сказать... для меня было бы унизительно рожать ДЛЯ СЕБЯ в таком возрасте. ЧТо-то ты не договариваешь)) Хотя, судя по всему, вы недолго вместе. У нас, например, вообще вопрос о детях не стоял ,мы ничего не планировали, но и не предохранялись и просто иногда речь заходила "Когда у нас будет ребёнок..."... ну и всё, две полоски, без всяких обсуждений... Потому что семья создавалась задолго до ,а не по залёту...
LisyaMorda вне форума  
Old 02.09.2013, 10:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Люди разные
Я в 18 знала,что хочу ребенка и если будет возможность рожу даже для себя...а не как последний шанс
Юлик вне форума  
Old 02.09.2013, 10:58
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Люди разные
Я в 18 знала,что хочу ребенка и если будет возможность рожу даже для себя...а не как последний шанс
Ну правильно, зачем думать о детях? Накой ему папа? Родила себе игрушку и хорошо, правда???? Для меня это дико. У ребёнка должен быть отец, ИМХО. У моего во всяком случаи...
LisyaMorda вне форума  
Old 02.09.2013, 11:04
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

LisyaMorda, ну по этому в 24 лучше родить для себя, чтобы была возможность еще найти ему папу))))
Mammo4ka вне форума  
Old 02.09.2013, 11:38
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
LisyaMorda, ну по этому в 24 лучше родить для себя, чтобы была возможность еще найти ему папу))))
Ну, а, может, просто рожать от папы .который очень желает этого малыша?
Странная логика... вот тут не могу согласиться... Да и потом женщина с кредитом, а тем более с двумя, не всегда нужна новому папе. Это уже дело везения)
LisyaMorda вне форума  
Old 02.09.2013, 12:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Ну, а, может, просто рожать от папы .который очень желает этого малыша?
Странная логика... вот тут не могу согласиться... Да и потом женщина с кредитом, а тем более с двумя, не всегда нужна новому папе. Это уже дело везения)
А вот с эти не согласна...это от женщины зависит...если мужик ушел и женщина начала сопли на кулак наматывать и ныть, то такая конечно не нужна-кому нужны эти проблемы?...а вот если женщина не упала духом, сильная и смелая, то ей гарантирован успех... И как-то даже унизительно звучит "кредит"!!! Эт милая моя не кредит-это ребенок и никакой мужик его не стОит! А то еще рассказывали, что мужики женщин с детьми называют "с прицепом"! Беее...

ПОка я так сказать была без мужа месяца 3, то как раз мужчины и обращали внимания) со мной и в кафе знакомилась, и когда с подругами гуляли))) И на море, когда с мелким были и причем я хочу сказать, что это далеко не быдло было, кот. надо потр**ся срочно! А вполне приличные мужчины)

А так конечно если в каждом знаком рассматривать потенциального "папу", то он сбежит) Говорю ВСЕ от женщины зависит) И это они думают впускать ли мужчину в их семью)))
Tusia вне форума  
Old 02.09.2013, 12:18
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Про кредиты - это не я сказала, это где-то в КВНе было... Я не говорю, что молодые мамы никому не интересны, я говорю, что несправедливо заведомо рожать для себя (тем более в 20-25 лет) да я бы и в 30 не стала)....
LisyaMorda вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.