Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2011, 19:41
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за совместное пребывание! И памперсы научишься менять и грудью будешь малыша кормить )))
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 11:20
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще хочу совместное пребывание, но это будет зависеть уже от состояния здоровья. Планируешь-то одно, а на самом деле может получиться по другому. Мне говорят - не вздумай брать совместную палату, не отдохнешь путем. Я говорю - если забеременела, уже можно об отдыхе, как таковом, забыть.....Зато малыш будет со мной, кормление будет по требованию и попка будет без опрелостей. Что греха таить, редкие медсестры относятся к деткам ,как к своим.....А мама есть мама
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 13:00
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Я вообще хочу совместное пребывание, но это будет зависеть уже от состояния здоровья. Планируешь-то одно, а на самом деле может получиться по другому. Мне говорят - не вздумай брать совместную палату, не отдохнешь путем. Я говорю - если забеременела, уже можно об отдыхе, как таковом, забыть.....Зато малыш будет со мной, кормление будет по требованию и попка будет без опрелостей. Что греха таить, редкие медсестры относятся к деткам ,как к своим.....А мама есть мама
Я отдыхала, даже телевизор умудрялась смотреть))) и в душ ходила спокойно и журналы читала и высыпалась))) Маленькие же спят постоянно
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 13:10
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Я вообще хочу совместное пребывание, но это будет зависеть уже от состояния здоровья. Планируешь-то одно, а на самом деле может получиться по другому. Мне говорят - не вздумай брать совместную палату, не отдохнешь путем. Я говорю - если забеременела, уже можно об отдыхе, как таковом, забыть.....Зато малыш будет со мной, кормление будет по требованию и попка будет без опрелостей. Что греха таить, редкие медсестры относятся к деткам ,как к своим.....А мама есть мама:)
точно....мама это мама Да и спокойней тебе будет, когда малыш рядом)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 13:11
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я отдыхала, даже телевизор умудрялась смотреть))) и в душ ходила спокойно и журналы читала и высыпалась))) Маленькие же спят постоянно
У всех по разному! я как родила так и забыла с первого дня на несколько месяцев,что такое спать хотя бы 2-3 часа подряд не просыпаясь! и это в общей сложности и днем и ночью
Но и мысли не было его куда то отдавать! Просто никто за ребенком не посмотрит так как мама.Но если бы я себя плохо чувствовала и действительно не могла нормально передвигаться,то конечно,пришлось бы раздельно денек другой полежать.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 13:40
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
У всех по разному! я как родила так и забыла с первого дня на несколько месяцев,что такое спать хотя бы 2-3 часа подряд не просыпаясь! и это в общей сложности и днем и ночью
Но и мысли не было его куда то отдавать! Просто никто за ребенком не посмотрит так как мама.Но если бы я себя плохо чувствовала и действительно не могла нормально передвигаться,то конечно,пришлось бы раздельно денек другой полежать.
Я это понимаю))) просто написала про свою ситуацию). Уже писала тут, девочки после КС, еле передвигались, детки часто кричали, ночью так без остановки, но все равно в детскую не отдали
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 13:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я это понимаю))) просто написала про свою ситуацию). Уже писала тут, девочки после КС, еле передвигались, детки часто кричали, ночью так без остановки, но все равно в детскую не отдали
Вот -вот. Мне после кесарева в реанимацию его сразу привезли))) Да, тяжело, вымоталась в роддоме за 5 дней. Но я ж туда не отдыхать приехала... Мне это помогло быстрее прийти в себя. Если бы эти 5 дней я лежала, шов бы так быстро не зажил т дома было бы намного сложнее. А так с таким облегчением после роддома домой приехала, все умею, все могу. Да и вообще, как бы я смогла спать и отдыхать, зная что моя кровиночка там без меня, может плачет, может животик болит?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 19:07
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да и вообще, как бы я смогла спать и отдыхать, зная что моя кровиночка там без меня, может плачет, может животик болит?
+1000000
меня тоже такие мысли посещали. Некоторые мамочки на ночь отдавали деток детским сестрам. Но я как только представляла себе, что она там может заплакать без меня, аж сердце сжималось.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 19:20
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

с сыном были раздельно,т.к.он лежал в кювезике...было плохо без негои скучно)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 13:00
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В роддоме, в котором я рожала практикуют совместное пребывание матери и ребенка, даже после кесарева, но тут уже смотрят по состоянию мамочки. Я рожала сама. Ребенка мне принесли на следующее утро и мы почти не расставались, не считая того времени, когда малышку забирали на процедуры, анализы. Я считаю, что очень хорошо, что мы были вместе. Есть время привыкнуть, освоиться. Иначе по приезду домой просто не знала, что бы с ней делать
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 09:41
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я была вместе с дочей. Было экстренное КС, сутки в ПИТ а потом вместе до выписки. Очень довольна! Чтобы моя кроха была неизвестно где и никому не было бы до нее дело, для меня абсолютно неприемлимо!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 23:36
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за совместное пребывание. И с ГВ проблем не будет иипопу мыть научишься )))
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 23:45
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я вообще не представляю как бы я выдержала раздельное пребывание. Я еле перетерпела 2 часа после родов , пока мне его принесли...
И еще время так быстро пролетело в РД, некогда было подумать что что-то болит и т.д., сразу в тонусе.
В общем я очень рада что поехала рожать в другой город , т.к. только там было совместное пребывание.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 01:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

в том роддоме куда еду рожать я - принято новорожденному лежать с мамой, но я рожаю платно, у нас отдельная палата, и вроде как малого уносят на обследование и дают маме отдохнуть, я конечно за отдых после родов!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 01:24
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
в том роддоме куда еду рожать я - принято новорожденному лежать с мамой, но я рожаю платно, у нас отдельная палата, и вроде как малого уносят на обследование и дают маме отдохнуть, я конечно за отдых после родов!
Ой, поверьте, как унесут, так сразу захотите чтоб вернули
А вообще, конечно какой ребенок будет, мой был тихий, хорошо спал, так я его к себе клала и спали мы вместе сладенько. Прекрасно отдохнула...А в соседней палате у девочки ребенок постоянно орал...она не спала совсем, вот это жестко, конечно.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 10:39
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Я за совместное пребывание. И с ГВ проблем не будет иипопу мыть научишься )))
Согласна!Домой приехала уже подготовленная,умела и кормить правильно,и пеленать,и подгузник менять! Но мне еще повезло,что ребенок тихий был,спал постоянно,так что в роддоме с ним проблем не было!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 15:29
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я за совместное пребывание!
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 00:06
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ни минуточки не пожалела ,что мы были с дочей вместе с самого родзала, не представляю просто, что ее бы у меня забирали и приносили по времени Я там около бокса наверное и поселилась бы
У нас была отдельная палата (новый перинатальный центр) - как отдельная квартира, все условия (еду приносят в палату, лампу в палату(нас правда не светили, но видела, что девочкам привозили в палаты), душевая кабина, туалет, раковина для малыша, пеленальный стол, пеленки приносят пачками, мебель необходимая, пластиковые окна и двери, жалюзи на окнах, швы обрабатывают в палате и т.д.)Может я себя чувствовала сносно и ребенок не очень беспокойный, потому так и говорю, хз, шов болел конечно, да и что там говорить, роды - процесс достаточно болезненный....тяжело было в том плане, что присесть нельзя и второй день тяжковато, когда малышка хотела кушать уже а молоко еще не пришло (спасались глюкозой), но я только за совместное пребывание - малыш всегда рядом, чистая и сухая попка, мама по первому зову, лактация быстрее налаживается, никакого прикорма и т.д.
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 13:34
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я за совместное пребывания. Но есть маленькое НО.
Мы тоже с сыном были вместе, он у меня был спокойный в общем-то, но зато все остальные дети были не спокойные, орали бесперестанно, очень хотелось спать. Если бы можно было по желанию на ночь отдавать деток... лактация лактацией, но после родов маме надо дать выспаться. Кстати, у меня молоко пришло на третьи сути, но мне та ки не дали глюкозку, сказали вам не надо.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 13:40
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, вместе лучше. Потому что за это время к дитю привыкаешь и преобретаешь навыки обращения с ним.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.