Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2015, 09:21
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, с этими финансами так все сложно,я почти ваще ничо не поняла.....два раза читала блин

А у меня вот....короче вовка на подоконник залез,сижу думаю чо делать,в детской,по батареи...чо делать,не могу прям,что это вообще такое-то,ведь специально несколько месяцев назад убрали диван и сделали перестановку чтобы не смог туда забраться,а он....
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 09:39
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
еСли я возьму 1,5 млн
То заплачу за 10 лет не 1,5
а 3 млн? Так получается?
логика такая, все зависит от процентной ставки
чем больше срок кредитования, тем больше переплата

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
А у меня вот....короче вовка на подоконник залез,сижу думаю чо делать,в детской,по батареи...чо делать,не могу прям,что это вообще такое-то,ведь специально несколько месяцев назад убрали диван и сделали перестановку чтобы не смог туда забраться,а он...
по батарее???? скалолаз!
даже не знаю, что и посоветовать
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 10:17
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот, похвастаюсь Муж сделал вовке, нашел наконец-то время))

Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 14:06
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

круто
я тоже такое видела в инете 2 года назад но руки так и не дошли
у нашего папы
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 17:31
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Вот, похвастаюсь Муж сделал вовке, нашел наконец-то время))
круто)
Олеся Пузенко вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 21:31
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо)))
Девчоки у меня вовка ЭГОИСТ! Ну капец,приехала подруга у нее сын 5 мес, так он как давай реветь,на руки просится, он вообще не капризный а тем более чтобы на руках сидеть,а тут толкается,орет,ладно,уложили спать. На след втсрече тоже самое,вроде и подходит к маленькому,говорю поцелуй он целует,но меня отталкивает от него и все,и на руки. А сегодня в ТЦ встретились,Вовка в велике сидел, так ТАК орал,слезы,сопли аж до икоты,а я даже на руки не брала ребенка,он в слинге сидел,просто за ножки поздоровалась,это жесть. А еще в прошлые разы отказывался ужинать,а мы ж не уговариваем,так голодный спал,утром зато аж пятки сверкали бежал на стульчик свой есть)))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 22:31
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, да он просто ревнует маму)) я думаю, многие дети себя бы так повели)
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 23:03
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так вот в том то и дело что он не многие,он более самостоятельный,да и вроде вот друзья его ж приходят и тискаю и целую и нормально все,а тут ну жесть какая-то,я его таким и не видела никогда,какой там нафиг братик/сестричка
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 23:46
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лена, Вован он же еще такой малыш
и он тебя ревнует вот и все

а прикинь какого ему в 7 лет осознать например что он не пуп земли

ну хотя от воспитания и семьи зависит думаю многое

Добавлено через 1 минуту

я просто думаю большинство детей с мелкой разницей и не помнят что они были одни
в этом плюс
беспамятсва

Добавлено через 3 минуты

у меня Тарасяка в основном сам лопает ложкой вилкой орудует пытается обуваться
одевает футболку тока руки не поймет куда а сам круг на шею натягивает

я в шоке от этих поползновений правда

тут вот на площадке есть детки 4 лет не умеют одеваться ваще
да и зачем уметь мама же все делает за него

и главное сетует вот он у меня не умеет ничего делать
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 00:55
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а прикинь какого ему в 7 лет осознать например что он не пуп земли
это да, я вот до сих пор пуп земли,одна ж росла))))
Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
и главное сетует вот он у меня не умеет ничего делать
ой бесят такие,то пюре до двух лет дают а потом жалуются что не ест твердую пищу помогите,то из ложки до школы кормят,прям реально бесят такие,это у них называется материнской любовью,фи
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 01:14
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

А мы сегодня ухи прокололи Зоюше!!!) я не помню, чтобы она когда-то предде так орала и ревела, это ужас был, еще долго не могли успокоить ее(((((
Зато красота такая)
Вот, кто вк не видел))

Добавлено через 1 минуту

А еще мы сегодня купили палку для селфи))) готовьтесь))


Добавлено через 34 секунды



Добавлено через 38 секунд

Сразу видно, да, что Зое это все очень нравится?)))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 08:53
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Лен, Вова ревнует, у меня Сема тоже ревнует меня) если возле меня Степа или Маша, то он сразу отгоняет их от меня (Маша - это племянница моя) это нормально. вот как раз это и лечится братиком или сестричкой)) Маша вон до сих пор пипец какая ревнивая, а ей уже 5 лет, а все потому, что одна. причем сейчас она уже заявляет, что не хочет ни братика, ни сестричку, хочет, чтобы мама только ее любила.

Добавлено через 32 минуты

Зоя - красавишна такая!!!

Добавлено через 1 минуту

у нас у Семы второй день температура 38,5, вчера вообще была больше 39. хрен знает от чего... зубы вылезли уже, клыки еще не скоро, простудных признаков никаких. может розеола, тогда сыпь должна появиться.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 08:56
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фифачка, Ленк, точно - это обычная,детская ревность))) перерастет))) ты точно с этим справишься))

Aisha, какая Зо озорная, необычная)))) ей в театральный надо)))

сЫч, Лен, у меня обе умеют одеваться, а Леха уже сейчас пытается сам трусы одевать))
В саду сами всё одевают, а дома я им помогаю и то, в целях экономии времени))

Олеся Пузенко, Олесь, как там твоя красавица?

Тоська86, а между собой? Степа с Семой не ревнуют?

Я вот этого больше всего боялась...
Мама рассказывала, как её тётя, спрятала её маму, мою бабушку, в чулан, чтобы её никто не нашёл)))
Или в гости её отвела, чтобы дома не было))

Добавлено через 36 секунд

На 3-тьи сутки, а ещё может ротовирус?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 09:31
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
Зато красота такая)
Красота красивая!!!
Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
А еще мы сегодня купили палку для селфи))) готовьтесь))
О боже и ты туда же)))))))ждем ждем))
Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
причем сейчас она уже заявляет, что не хочет ни братика, ни сестричку, хочет, чтобы мама только ее любила.
о,это про меня)))
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
а Леха уже сейчас пытается сам трусы одевать))
Молодец)) у меня вовка раздеваться умеет,и штаны и кофту и носки, а одеваемся,он помогает руки всовывает в кофты, ноги поднимает и в штаны попадает,так же носки))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Я вот этого больше всего боялась...
Мама рассказывала, как её тётя, спрятала её маму, мою бабушку, в чулан, чтобы её никто не нашёл)))
Или в гости её отвела, чтобы дома не было))
а зачем?не поняла я чета...
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 09:35
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
[b]
Тоська86, а между собой? Степа с Семой не ревнуют?
На 3-тьи сутки, а ещё может ротовирус?
не, между собой они отлично общаются, очень любят друг друга. за игрушки дерутся иногда, но Степа в основном уступает.
на ротовирус не похоже, нет ни рвоты ни поноса, да и не вялый он, бегает.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 10:32
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
Всем спасибо, девочки!
Семик пусть скорей поправляется, не понятно что за напасть такая!
Зоя тоже мне подает руки-ноги, когда одеваемся. Раздеваться спма не умеет (ну только носки, конечно, снимает)))) но помогает ее раздевать

Мы поехали к бабушке моей в новгор.обл
Сначала на троллейбусе, потом на поезде 3 часа, теперь вот на автовокзале час ждать автобус!
Я все думала, как я одна поеду с Зо, сумкой, коляской
Но сразу вспоминала Наташу и ее историю, как она с детьми на салют ездила)))
Пока все нормально проходит
Только в поезде какая-то грымза на меня набухтела, что сы слишком шумно играем. Ну я сказала, что мы можем и не играть, а реветь)) она еще там повыступала иипа "вот какой наглеж, рожают тут всякие " и тд и тп ну как бы себе под нос бухтела
Причем мы не стояли на ушах
Я ж не виновата, что при виде ежика в книжке у Зои мега-восторг!!))
В общем, не было настроения у человека, видимо

Добавлено через 1 минуту

Тотошка, я тоже честно подумывала о театральном кружке))) Зойка такая вся прямо эмоцианально-подвижная)) ну дальше видно будет, может, это просто младенческий восторг))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 10:40
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Aisha, ой,обращать внимание на дураков, ребенок имеет право на все кроме криминала!!
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 10:46
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Лид, вот вы путешественницы с Зо)))) хорошо вам съездить!!
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 10:52
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фифачка, Лен, это мамина тетка, так ревновала свою сестру (мою бабушку) ,что готова была её спрятать куда угодно, лишь бы её не видеть)))

Aisha, Лид, я ваще против шоу-бизнеса и театральной тусовки, но если будет тянуться и будет легко даваться (она уже сейчас, напевает песни,которые ей нравятся), то конечно отдам))) тем более ВГИК у нас тут 20 мин на автобусе)))
Придётся, изучать, всю эту сферу.....

Добавлено через 2 минуты

Тася в купальнике с лягушками
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 12:14
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тотошка, не верится что и наши так вырастут!прям уже два человека целый лежат,адекватные))))красотки аж страшно)))
у нас вовка танцует только под определенные песни почему-то и как выбирает и по какому принципу не ясно,но елси песня не нравится просто оч громко орет чтобы убрали))) ща видео закачаю покажу))

Добавлено через 3 минуты

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.