Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2010, 20:12
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, "болтульки")))
С новым домиком вас
Что-то рано нас малька переселила
Тема ушла в архив и у меня сразу 500 сообщений как с куста
Какие у нас тут люди появлялись Маша, Анечка, скорее возвращайтесь
Видела как вы с папой общаетесь а говоришь - тишина
Может все наладится и заживете счастливой семьей?)
Молодцы, что разговариваете, книжки читаете! Я своему герою с двух месяцев тоже читаю) Сейчас этот процесс начал еще в себя включать погрызть книжку
Нюрочка, вы тоже скоро заговорите! Как Аня - вон в один миг стала столько слов говорить!

мы сегодня ходили в поликлинику. За 20 дней прибывили всего 200 г
Ну это нормально с тем учетом, что болели почти 10 дней плюс температурили. В росте 75 см уже) Баскетболист
Сына оставить не могу даже на минуту, ползает везде, а сейчас еще встает на ножки. Опирается на все что выше пола. Ночью встала в туалет и вздрогнула, Тимур стоит в кроватке, довоооольныый!
И вот весь день стоит, ни сидеть, ни лежать! Стоит...
В субботу поеду в Котофей за ботиночками Врач сказала - пора! Чтобы стопа правильно формировалась, когда на ножках, и чтобы на носочках не стоял. так что дома мы теперь будем в ботах Забавно так
Девочки, у кого малыши большие, подскажите как обувь выбирать? С производителем я определилась. Мне важно как выбрать размер, подъем и т.д...

На молочку сегодня еще ходили с Тимуром. Берем творог и кефир. все смешиваю блендером плюс добавляю фруктик, иначе не ест)
НаТиКо вне форума  
Old 19.01.2010, 20:16
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
А что такого. Сейчас нахвастаюсь, что у меня ни одного отека, анализы как у здоровой и вообще умница-красавица
Все расскажу завтра, что и как. Напишут про меня книжку или нет а то Ершова грозиться....
Я вспомнила твою Ершову
Она меня осматривала... неприятные воспоминания. Она потом еще смотрела мое ктг и говорит "Понимаете, нам нужен живой ребенок... будем делать кесарево..."
Меня на тот момент ее слова убили Рыдала часа два...
Эти слова...живой ребенок. я так испугалась

У тебя настрой супер))) молодец, я то трус... 9ый месяц весь проревела
НаТиКо вне форума  
Old 19.01.2010, 20:51
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, Наташа))
Вы молодцы, что стоите уже
А садиться Тимур у тебя когда начал?
У вас что не день, прикольная датка "222" теперь.
Дафка вне форума  
Old 19.01.2010, 21:46
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение


В субботу поеду в Котофей за ботиночками Врач сказала - пора! Чтобы стопа правильно формировалась, когда на ножках, и чтобы на носочках не стоял. так что дома мы теперь будем в ботах Забавно так
Девочки, у кого малыши большие, подскажите как обувь выбирать? С производителем я определилась. Мне важно как выбрать размер, подъем
Наташ, чтобы узнать размер поставь ножку на листок бумаги, обведи и измерь от пятки до кончика большого пальца. Размер в см. и есть размер ножки (в Котофее по-моему наш русский размер).Вырежи стопу и с ней можно самой без ребенка мерять обувь. Обувь лучше взять на размер больше, с запасом брать смысла нет, ребенок будет запинаться. Если нет возможности померять с Тимуром, бери желательно на шнуровке или липучке.
Наташ, а какой врач тебе посоветовал брать обувь? Нам сказали, что первую обувку пора покупать когда ребенок начинает ходить. И я покупала простые русские сандальки, НЕ ортопедические.
А мы приболели.Кашель и сопельки. Завтра уйдем на больничный.
Nyrochka вне форума  
Old 19.01.2010, 22:44
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дааа, Даш) а я и не замечаю))
Нюрочка. спасибо)! Врач педиатр. Она посоветовала, так как Тимур уже стоит, а стоит на носочках. и вот чтобы он на всю стопу вставал нужна обувь. я хочу хорошую дорогую первую обувь. Тим ведь и шагает, когда его за ручки держишь, а шагает на носочках

Дашуль, Тим сам и не садится, может только из ползучего состояния на полупопие перевалиться и сидеть так) А вот чтоб прям сел основательно и правильно - нет такого. Наша врач говорит, что это вполне нормально, если он ползает - сидеть ему не интересно. Я его сажаю - он хорошо сидит с ровной спинкой, играет, то есть не держится ни за что.
Наша медсестра сказала, что у нее дети погодки 4-5 лет и они сами сели у нее из положения стоя, когда пошли уже) Так что если ребенок сидит хорошо, когда его сажают, а не как кисель - волноваться не стоит)
НаТиКо вне форума  
Old 19.01.2010, 23:56
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Привет, "болтульки")))
Ночью встала в туалет и вздрогнула, Тимур стоит в кроватке, довоооольныый!
у нас период был - Вадюха ночью просыпался, вставал и плакал. тииихо так.. я подходила, соску ему давала и он срррразу падал как подкошеный, прям мешкоком бухался - засыпал.. А потом по новой, и так раз 5 за ночь 00. Совсем недавно только прошло

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
В субботу поеду в Котофей за ботиночками Врач сказала - пора! Чтобы стопа правильно формировалась, когда на ножках, и чтобы на носочках не стоял. так что дома мы теперь будем в ботах Забавно так
Девочки, у кого малыши большие, подскажите как обувь выбирать? С производителем я определилась. Мне важно как выбрать размер, подъем и т.д...
Наташ, в идеале - лучше с ребенком конечно - примерить и подъем и ширину. Но если нет - смотри сама какая ножка, размер 13-15, лучше 15 - на носочек. из 13 быстро вырастет. Ботики лучше на ремешке, что бы подъем регулировать и ножку хорошо фиксировать, и что б пяточка была жесткая и высокая. благо сейчас не жара, то можно именно ботиночки, а не туфли или сандали

И!!!! - все таки лучше ортопедические!!! Тимур крупненький, ему ножку нужно хорошо зафиксировать, а то искривление может быть!
omymama вне форума  
Old 20.01.2010, 00:28
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Так что если ребенок сидит хорошо, когда его сажают, а не как кисель - волноваться не стоит)
Наташечка, ты меня успокоила этой фразой
Дафка вне форума  
Old 20.01.2010, 11:10
Danyashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Danyashka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 83
Вес репутации: 132
Danyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
А что такого. Сейчас нахвастаюсь, что у меня ни одного отека, анализы как у здоровой и вообще умница-красавица
Все расскажу завтра, что и как. Напишут про меня книжку или нет а то Ершова грозиться....
Я тоже эту тётю помню, белобрысая такая, ну она зав отделением, по-моему, которое на 2 этаже.Вроде на неё не жалуются, ей ещё надо памятник поставить: я когда была уже вконце в роддоме-там женщина лежала-очень уж всем недовольная, вечно кому-то звонила и матом жаловалась на всех, она перехаживала и вся в отёках, ей предложили проткнуть пузырь-она отказалась, да ещё и орала, как потерпевшая, что её насильно рожать ведут-дура, не понимала всей ответственности. И все не хотели с ней связываться, а разродила её Ершова-Проткнула пузырь-мы думали ору будет в предродовой, так девочки-она разу не пискнула и не единого разрыва! Вот вам и недовольная тётя-наверное был беренный психоз, но всё же Ершова то молодец, что за неё взялась
Danyashka вне форума  
Old 20.01.2010, 11:52
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Нюрочка. спасибо)! Врач педиатр. Она посоветовала, так как Тимур уже стоит, а стоит на носочках. и вот чтобы он на всю стопу вставал нужна обувь. я хочу хорошую дорогую первую обувь. Тим ведь и шагает, когда его за ручки держишь, а шагает на носочках
насчет обуви Наташ лучше всего с ортопедом посоветоваться,он специалист по ножкам,а педиатр по болезням.

Цитата:
Сообщение от omymama Посмотреть сообщение

И!!!! - все таки лучше ортопедические!!! Тимур крупненький, ему ножку нужно хорошо зафиксировать, а то искривление может быть!
Странно, а намортопед наоборот не советовал до годика носить ортопедическую обувь. Говорила, что супинатор (так по моему называется????) очень натирает и раздражает детскую ножку. я брала простые русские сандальки с жесткой пяткой и маааленьким "каблучком".
Nyrochka вне форума  
Old 20.01.2010, 13:12
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчокиии, вы меня запутали(((
Какую обувь то в итоге покупать?(((

Вот так Тим стоит


Мы сегодня полночи гуляли((( что за хрень((( веселуха у сына... не спит... игрушки достали...
НаТиКо вне форума  
Old 20.01.2010, 13:47
Zylya
Мама-чайник
 
Аватар для Zylya
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия, Н. Новгород, Автозаводский р-н
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Zylya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет,девчонки!!!
Zylya вне форума  
Old 20.01.2010, 19:58
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет))
Наташ, у тебя Тимур уже так повзрослел))
Дафка вне форума  
Old 20.01.2010, 22:16
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет) да, растёёом, Даш))
Падает на голову( Уже шишку набил((
НаТиКо вне форума  
Old 20.01.2010, 23:06
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyrochka Посмотреть сообщение
насчет обуви Наташ лучше всего с ортопедом посоветоваться,он специалист по ножкам,а педиатр по болезням.

Странно, а намортопед наоборот не советовал до годика носить ортопедическую обувь. Говорила, что супинатор (так по моему называется????) очень натирает и раздражает детскую ножку. я брала простые русские сандальки с жесткой пяткой и маааленьким "каблучком".
Nyrochka, просто у нормальных ботиком, особенноу первых - на пяточке мааленький валик. знаю, что мягкий, потому что Вадька этот валик уже пообкусал )) он кожаный, а внутри мягкий а пяточка жесткая и фиксирует ножку. он в этох сандалюхаха прям ножкой с пятки ступает, а босичком как болерун пируеты выдает и вперед пузом выгибается )
ботики вот прям такие, ток они 18 размер, но на носок самый то и стоит в них как солдат
omymama вне форума  
Old 21.01.2010, 08:58
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем доброго утречка!
Цитата:
Сообщение от omymama Посмотреть сообщение
Nyrochka, просто у нормальных ботиком, особенноу первых - на пяточке мааленький валик. знаю, что мягкий, потому что Вадька этот валик уже пообкусал )) он кожаный, а внутри мягкий а пяточка жесткая и фиксирует ножку. он в этох сандалюхаха прям ножкой с пятки ступает, а босичком как болерун пируеты выдает и вперед пузом выгибается )
нее, ты меня не поняла , я имела ввиду не валик на пяточке, а супинатор (который предотвращает плоскостопие) вот он и натирает стопу. А эти ботики на фотографии ваще замечательные.
Nyrochka вне форума  
Old 21.01.2010, 11:34
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, болтушки!)
Натуль, я вот такие же хочу)
Девочки, спасибо за советы и дисскусию такую
В субботу поеду... только вот не знаю как ногу его обвести...он как заводной.
Мы сегодня ночь снова кое-как пережили... по середине ночи опять Тимура гулять прибило...(( и проснулся в 7((
НаТиКо вне форума  
Old 21.01.2010, 11:44
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!!!
Наташ, долго Тимур гулял?
А к нам вчера Тёмкин друг приезжал.
Дафка вне форума  
Old 21.01.2010, 12:01
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даш, час примерно, я потом его все0таки утрясла. запеленала... эх, будем до школы пеленаться...
Как встреча с другом прошла?
НаТиКо вне форума  
Old 21.01.2010, 12:25
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
В субботу поеду... только вот не знаю как ногу его обвести...он как заводной.
((
Наташ, так я тебе размеры ж сказала
omymama вне форума  
Old 21.01.2010, 12:29
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как он на пеленания реагирует? ругается или привык уже?
Встреча прошла хорошо, Серёга улыбался, а Тёмка сначало был серьезный, а потом покушал, поспал и тоже начал улыбаться.
Дафка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.